Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брюс Всемогущий (Bruce Almighty)

Что думаете о данном фильме?  

253 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      15
    • Отлично
      96
    • Хорошо
      87
    • Нормально
      42
    • Плохо
      11
    • Бред
      2


Рекомендуемые сообщения

Первая половина реально восхитительна, полный беспредел и веселуха, но потом когда всё скатывается в мораль и мелодраму - можно смело вырубать, ибо это такая хреновая гадость. Ну, конечно, как же без Фримана, крут чувак, хахах.

7

Многие комедии этим страдают на самом деле. В итоге так и выходит, что все скатывается в мораль и мелодраму. Хэппи энд и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Я — Брюс Всемогущий! Да будет воля Моя!» ©

 

— О, Боже!

— Называй меня Брюс. ©

 

Великолепная комедия от неповторимого Джима Керри. «Брюс Всемогущий» — это 90 минут веселья, задорного смеха, радости. Этот фильм — прекрасное лекарство от хандры и плохого настроения. Чудесно, что есть такие восхитительные киноленты, которые способны развеселить и скрасить серые будни.

 

Главный герой — Брюс Нолан — популярный ведущий теленовостей в Буффало. Он — пессимист, и его ничего не интересует в этой жизни, даже девушка Грейс, которая любит его, несмотря на всю его вредность. Его репортажи интересуют всех, кроме его самого. Мечта Брюса — быть ведущим, тем более местечко вот-вот должно освободиться. Но однажды Брюса настигает неудача, и его увольняют с работы. В конец разочарованный Брюс гневается на Бога, а тот… отвечает ему! Всемогущий предлагает Брюсу сменить его на неделю и посмотреть, сможет ли он сделать мир хоть чуточку лучше…

 

«Такие вот у нас пироги!» ©

 

В который раз убеждаюсь, что Джим Керри — неповторимый комик и талантливейший актер. Его имя в фильме – это уже залог того, что зрителю во время просмотра будет по-настоящему смешно. Джиму в который раз удалось рассмешить зрителей и продемонстрировать всю силу своего актерского таланта.

 

«Раздвигание супа — это ещё не чудо, это трюк. Мать-одиночка, которая работает на трёх работах, и всё же находит время, чтобы водить своего ребёнка на футбольные тренировки — вот это чудо. Юноша, который говорит «нет» наркотикам и «да» учёбе — это чудо… Хочешь увидеть чудо? Будь чудом!» ©

 

Морган Фриман, по моему скромному мнению, справился с ролью Бога на все 100%. Он — большой талант, один из немногих актеров, которые умеют искренне и проникновенно играть. Фриман – настоящий актер с большой буквы, а роль Бога – одна из лучших в его карьере.

 

«Может тебе подарить мне катер, Брюс? Да, большой катер! И в придачу два мешка денег! И тогда, может, я стану счастлива! С кучей денег и кучей барахла! Всем хочется выйти замуж и нарожать детей от человека, которого они любили пять лет, но не я, Брюс. Я хочу катер!!!!» ©

 

Дженнифер Энистон как всегда обворожительна, выглядит искренне и вообще — украшение картины. Её героини в нужный момент удалось достучаться до чувств Брюса и помочь ему понять, что же для него есть самое главное.

 

P.S. Яркая и незабываемая комедия, которую я просто обожаю. Один из моих любимых фильмов, который всегда спасает меня от плохого настроения. Хотите приятно провести вечер? Хотите от души посмеяться? Тогда это кино для вас.

 

P.P.S. «Я Брюс Нолан. Это были новости. Пока, бакланы!» ©

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История одной сволочи

 

На перепаде тысячелетий Джим Керри был лицом коммерческого мирового кинематографа, зарабатывая рекордные гонорары каждой следующей картиной. И “Брюс Всемогущий” – картина из этого пула. Неудачливый, но почему-то имеющий хороший достаток, репортер местного канала выброшен, побит и назначен лохом. Разумеется, в том, что жемчуг измельчал, виноват персонально Всевышний, которому и кинул предъяву наш герой. На удивление толерантного цвета старикан отозвался и рокировался с представителем офисного планктона в сфере телекоммуникаций. Вот тебе, мол, скилл всемогущества, а я устал, я мухожук. И новоназначенный Путиным всея Баффало развернулся.

 

“Брюс Всемогущий” – лента высшей лиги. Не потому, что она сбалансирована бюджетом, идеей и командой. Не потому, что это американская комедия со смыслом и моралью, что уже оригинально. А потому, что она лучшего всякого теста ставит диагноз нам, зрителям. Да-да, не развлекает, а показывает, что/кто ты есть на самом деле. Причем, гуманно, не обижая тестируемых ярлыком: “Плесень” или чем-то в этом роде. Они даже этого не поймут, получив дозу положительных эмоций во время просмотра, благополучно забыв про фильм через небольшой временной промежуток. И ведь режиссер Том Шедьяк с командой создателей и не маскирует свой посыл, кое-где даже протягивая зрителю спасательный круг прямо с широкого экрана.

 

Не поняли эти излияния? Жаль, все просто – если вам понравился персонаж Джима Керри по имени Брюс, если вы ему сочувствуете или даже восторгаетесь им – значит, Высший Разум на вас поставил гуманистический крест. Однозначно и бесповоротно. Потому что этот недалёкий репортер – подонок хуже Чикатило. Куда хуже. Его можно сравнивать с эталоном зла – Гитлером и по многим параметрам он вырвется вперед. И, если вы этого не заметили сразу или спустя какое-нибудь время, то чем вы потенциально лучше?

 

Хочешь узнать человека дай ему власть. Абсолютная власть развращает абсолютно. Эти сентенции банальны, но убийственно верны. Почти сорок лет недалекий умственно Брюс лениво плыл по репортерской жизни. За свои ограниченные способности разговаривать в кадре с бабушками ему был обеспечен материальный достаток и толика любви ближних, а главной проблемой жизни были лужи домашнего пса. Но захотелось старухе стать столбовою дворянкой, подняться по журналистской лестнице. Герой начал нести пургу в прямом эфире, и ушел в глубокий психоз. Почему-то бог решил помочь мудозвону, вот тебе кольцо Всевластия, вноси коррективы в реальность. И какие же заветные желания оказались у Брюса? Всего лишь два – понтануться перед сожительницей, которая и так от него без ума и восстановиться в телекомпании в ранге самого успешного репортера.

 

Ну ладно, что взять с убогого. Но благими желаниями замощен путь в ад. Ради секундного «вау» Брюс приблизил Луну к Земле. В итоге цунами, наводнения и невиданные приливы уничтожили кучу народа где-то в Азии. Брюс тут же об этом узнал, в новостях же работает. Да и побочный эффект скилла – мольбы людей начали в ушах шуметь. Боженька, верни мою маму – молили дети, осиротевшие в результате видеоэффекта тупого американца. Вы думаете, это его остановило? Ага. Вот хочу крутой задник во время репортажа – и метеорит вспахивает земную поверхность, уничтожая волной все живое в ограниченном радиусе. И дальше в этом духе. Тут уже толерантнокожий бог не выдерживает: «Помоги людям, недалекий. Просят же».

 

Ага, дай дураку хрустальный половой орган – разобьет и руки порежет. Зачем уделить часок своего драгоценного времени на всякие глупости? Осчастливлю всех оптом. Нам не показали желаний людей, ограничившись лотерей, что уже вызвало поджоги, грабежи и оставшиеся за кадром изнасилования, избиения и даже убийства. А ведь люди молятся не только об выигрыше – кто-то страстно желает, чтобы козел-начальник подох или любимая тетенька быстрее кони двинула, передавая наследство. Да и вообще, если у кого-то прибудет – где-то убудет. Закон сохранения материи. А, пофиг, у меня тут девушка кольцо не получила. Бог уже в лоб спрашивает: «Что, мол, хорошего сделал? Помог кому?» Лады, отвечает Брюс, я за мир во всем мире.

 

И начинает исправляться. Страшно, ведь осерчает боженька – семь пальцев вырастет на руке, или яйцо судьбы третье, позолоченное. Думаете, излечил рак третьей степени хотя бы у жителей Баффало? Восстановил сгоревшие дома? Сдал полицию парочку затаившихся маньяков-педофилов? Щас! Научил собаку писять у крылечка. И все – господь понял, увидел в подопечном искру божью и выдал ему символическую швабру. И ни капельки сожаления за смерти тысяч, за разрушенную жизнь десятков тысяч. Гитлер уничтожал народы во славу Рейха и арийской идеи. Брюс Нолан уничтожал людей, чтобы эффектно щелкнуть пальцем перед телкой. Гитлер вынес себе приговор в конце одного апреля. Брюс Нолан, судя по всему, настроен жить долго и счастливо.

 

И это все показано в фильме чуть ли не крупным планом. Возненавидели ли вы пижона, получившего смертельное могущество? Или искренне порадовались за семейное счастье хорошего человека. А погибших не жалко, мы же их не видим, хотя и прекрасно про них знаем. Можем, и кнопочку ядерную нажать, сыпанув ядерного пепла по ту сторону Атлантики, если что. Не в Брюсе ведь дело, а в тех, кто по другую сторону четвертой стены.

Изменено 13.02.2019 14:18 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни смотрю, всегда до слез трогает сцена, когда Бог объясняет Брюсу разницу между фокусами и настоящим чудом (мать, вкалывающая на трех работах и при этом находящая время отвести сына на тренировку, или парень из неблагополучного района, способный сказать "нет" наркотикам). Фриман потрясающий, а этот его монолог поднимает фильм на более высокий уровень, чем "комедия с Джимом Кэрри". Впрочем, сам Кэрри тут тоже не совсем типичен - вроде кривляется как обычно, но есть в его глазах какая-то мудрая грусть (это особенно заметно в самом начале, как он берет интервью).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои читают газетки, письма на пейджере, рассматривают бумажные фотографии. Такая простая жизнь... Если б не фильм, и не сказал бы что это все еще было в 2003-ем. Комедия меня не привлекла, больше понравились шутки полускрытого характера. Утренние новости по телеку, к примеру, про катаклизмы из-за лунной аномалии. Не понравился перевод, ни студийный, ни любительский. Для юмора все-таки важный инструмент. Показалось необычным изображение. Оно напомнило те самые пленочные фотографии.

Иногда задаюсь вопросом. Это времена вытесняют людей, несоответствующих духу, или наоборот — новое время наступает с уходом определенных людей? Хранителей. Кэрри удивляет зарядом бодрости, словно радующийся самому себе. Не помню, как он воспринимался в нулевых, но сейчас такого перса на экране не ждешь. И его нет. С тем что для многих стариков он был гением, гарантом смеха, отдушиной и умным комиком — я сжился. Но читать десятки раз о том сколь неподражаем и мудр Фримэн, мне все еще тяжело.

 

Зажигает по полной, ему бы не Бога изображать, а аццкого сотону!
— так его и сыграл.

.!.thumb.jpg.77c522e19bb492829b3d62f5ff143ebd.jpg

..Bruce.Almighty_2003.BDRip-HEVC.1080p.mkv_snapshot_00_24_34_132.thumb.jpg.37513fe76ea67242c6101d0b892182f6.jpg

..Bruce.Almighty_2003.BDRip-HEVC.1080p.mkv_snapshot_00_36_44_600.thumb.jpg.dd430a457f3533290819df14c84948fa.jpg

..Bruce.Almighty_2003.BDRip-HEVC.1080p.mkv_snapshot_00_36_50_220.thumb.jpg.57e49ff9e678683828b536b65679fcba.jpg

..Bruce.Almighty_2003.BDRip-HEVC.1080p.mkv_snapshot_00_39_03_726.thumb.jpg.ca17cee744fc7680b720be144bda1844.jpg

..Bruce.Almighty_2003.BDRip-HEVC.1080p.mkv_snapshot_00_49_21_270.thumb.jpg.a91faf5f2ce6f48130576e3b5ae885a7.jpg

..Bruce.Almighty_2003.BDRip-HEVC.1080p.mkv_snapshot_00_51_18_504.thumb.jpg.16ff4954d5f56370e03590f5516c1dd8.jpg

..Bruce.Almighty_2003.BDRip-HEVC.1080p.mkv_snapshot_00_56_35_658.thumb.jpg.28dbf71c6ba415c59c96570c23efa34c.jpg

Изменено 15.06.2022 12:06 пользователем ТДВ
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюаргаритки

 

Зы. А Фриман набил оскомину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересная же идея. Жаль, что так и не сняли, было бы интересно посмотреть на альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...