Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скайлайн (Skyline)

Рекомендуемые сообщения

Фильм дурацкий. А концовка мне понравилась. Благодаря ей я понял, что это не фантастика, а комикс.

 

Кто то до конца досмотрел? Вот выдержка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм так себе. Пол фильма ждешь, когда же всё начнётся, другую половину когда же они, наконец, выйдут из этого здания, и начнётся хоть какое- то действие. Выходят, почему то почти в самом конце и их очень скоро ловят монстры. Сами монстры кажутся скопированными толи из войны миров, толи из дня независимости. В общем, предсказуемый сюжет и минимальная актёрская игра. Еще концовка странная, хотя, судя по ней, нас ещё ожидает продолжение. Изменено 19.01.2011 08:54 пользователем Traum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм так себе. Пол фильма ждешь, когда же всё начнётся, другую половину когда же они, наконец, выйдут из этого здания, и начнётся хоть какое- то действие. Выходят, почему то почти в самом конце и их очень скоро ловят монстры. Сами монстры кажутся скопированными толи из войны миров, толи из дня независимости. В общем, предсказуемый сюжет и минимальная актёрская игра. Еще концовка странная, хотя, судя по ней, нас ещё ожидает продолжение. Изменено 19.01.2011 08:54 пользователем Traum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Один из лучших в своём жанре! За такие копейки снять такой шедевр не каждый в голливуде сможет. Зрители просто зажрались, им подавай только блокбастеры по 200 млн., вот и выходят после просмотра недовольные, думают что их обманули. Лично когда я в кинотеатре смотрел этот фильм, то ни один человек даже попкорном не хрустнул, настолько все прониклись фильмом, под впечатлением все остались, даже аплодировали. Просто нужно вникать в суть кино-процесса и воспринимать кино как самостоятельное творение и не сравнивать с другими фильмами. Это камерная история, без лишнего пафоса, без дурацких речей президента, без хэппи-энда. Атмосферное кино, в лучших традициях "Монстро"!

И не надо читать отрицательных рецензий перед просмотром, а то они магическим образом действуют на толпу и она ведется, ведь толпе лишь бы кого-нибудь закидать камнями и обосрать. Кстати, вся эта безликая толпа опустила ниже плинтуса фильм "Утомленные солнцем-2: Предстояние" только из-за непродуманного слогана к фильму, хотя фильм один из лучший за последнее десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы тут шедевр заметили????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Один из лучших в своём жанре! За такие копейки снять такой шедевр не каждый в голливуде сможет. Зрители просто зажрались, им подавай только блокбастеры по 200 млн., вот и выходят после просмотра недовольные, думают что их обманули. Лично когда я в кинотеатре смотрел этот фильм, то ни один человек даже попкорном не хрустнул, настолько все прониклись фильмом, под впечатлением все остались, даже аплодировали. Просто нужно вникать в суть кино-процесса и воспринимать кино как самостоятельное творение и не сравнивать с другими фильмами. Это камерная история, без лишнего пафоса, без дурацких речей президента, без хэппи-энда. Атмосферное кино, в лучших традициях "Монстро"!

И не надо читать отрицательных рецензий перед просмотром, а то они магическим образом действуют на толпу и она ведется, ведь толпе лишь бы кого-нибудь закидать камнями и обосрать. Кстати, вся эта безликая толпа опустила ниже плинтуса фильм "Утомленные солнцем-2: Предстояние" только из-за непродуманного слогана к фильму, хотя фильм один из лучший за последнее десятилетие.

 

Ну, как говорится, на вкус и цвет... Но уж если хотите посмотреть шедевр, обратитесь к господину Хичкоку, уж точно поп-корн есть не будете, в горло не полезет.

А здесь, простите, обычная фильма из десятков снимаемых в последнее время Голливудом и не важно, сколько денег на это потрачено. Не г.., но и ничего примечательного, досмотрела до конца и забыла, а с "Войной миров" даже и сравнивать не хочу, не тот уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или УС2.

 

Что за УС 2? Расшифруй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Один из лучших в своём жанре! За такие копейки снять такой шедевр не каждый в голливуде сможет. Зрители просто зажрались, им подавай только блокбастеры по 200 млн., вот и выходят после просмотра недовольные, думают что их обманули. Лично когда я в кинотеатре смотрел этот фильм, то ни один человек даже попкорном не хрустнул, настолько все прониклись фильмом, под впечатлением все остались, даже аплодировали. Просто нужно вникать в суть кино-процесса и воспринимать кино как самостоятельное творение и не сравнивать с другими фильмами. Это камерная история, без лишнего пафоса, без дурацких речей президента, без хэппи-энда. Атмосферное кино, в лучших традициях "Монстро"!

И не надо читать отрицательных рецензий перед просмотром, а то они магическим образом действуют на толпу и она ведется, ведь толпе лишь бы кого-нибудь закидать камнями и обосрать. Кстати, вся эта безликая толпа опустила ниже плинтуса фильм "Утомленные солнцем-2: Предстояние" только из-за непродуманного слогана к фильму, хотя фильм один из лучший за последнее десятилетие.

 

Какая завидная непривередливость! Ноль сюжета и сценария-синоним камерной истории... Особенно инопланетные манипуляции с мозгами - есть венец камерной атмосферы фильма, ага...

 

Не, ну с горя это кинцо, канеш, и можно помотреть, но конца у него ждешь как избавления.

3 из 10-и. Три за голубые молнии, красивый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неочем. Куда, не понимаю, смотрели сценаристы? Как такое можно выводить на экраны и втюхивать зрителю? Вот бессовесные, чесн слово. Может режиссеры спешили, делали этот фильм в попыхах и забили на ВСЁ...угу, наверное.Теже спецэффекты хромают и актеры вместе с ними. Во время просмотра, думал, что хорошо было еслибы синий свет засветил мои глаза на время длительности фильма, чтобы не смотреть эту "фантастику".-он был во много раз приятней всего остального, что происходило на экранах. Тяп-ляп в общем и 2/10 за какие-никакие "находки" в фильме тчк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Один из лучших в своём жанре! За такие копейки снять такой шедевр не каждый в голливуде сможет. Зрители просто зажрались, им подавай только блокбастеры по 200 млн., вот и выходят после просмотра недовольные, думают что их обманули. Лично когда я в кинотеатре смотрел этот фильм, то ни один человек даже попкорном не хрустнул, настолько все прониклись фильмом, под впечатлением все остались, даже аплодировали. Просто нужно вникать в суть кино-процесса и воспринимать кино как самостоятельное творение и не сравнивать с другими фильмами. Это камерная история, без лишнего пафоса, без дурацких речей президента, без хэппи-энда. Атмосферное кино, в лучших традициях "Монстро"!

И не надо читать отрицательных рецензий перед просмотром, а то они магическим образом действуют на толпу и она ведется, ведь толпе лишь бы кого-нибудь закидать камнями и обосрать. Кстати, вся эта безликая толпа опустила ниже плинтуса фильм "Утомленные солнцем-2: Предстояние" только из-за непродуманного слогана к фильму, хотя фильм один из лучший за последнее десятилетие.

 

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за УС 2? Расшифруй. :)

 

Утомленные солнцем 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неочем.

 

Фильм о том что людям не выжить , если нападут пришельцы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о том что людям не выжить , если нападут пришельцы .

 

Ни разу не штамп:lol:, после такого количества повторений можно заучить наизусть и больше не давать кассу такому шлаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный понравивишийся момент - это когда

негра слопали. То было действительно неожиданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему все так ополчились на этот фильм:unsure: Решил-таки посмотреть вчера, ждал худшего: все мне говорили, что фильм просто отстой и т.п. Ну вот посмотрел, ничего такого плохого в фильме не увидел. Нормальный такой мейнстримовый боевичок про вторжение, лучше особо и не видел. Актёры хорошие, половину из них знаю, не разочаровали, спецэффекты хорошие, сюжет тоже в норме, а что ещё требуется от такого фильма-то? Кто-то шедевр хотел увидеть?

Конечно можно сравнить с "Район №9", тогда фильм будет казаться малоинтересным. Но "Район №9" это единичный сучай. А вот в сравнении с "Войной миров" он (имхо) смотрится выигрышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему все так ополчились на этот фильм:unsure: Решил-таки посмотреть вчера, ждал худшего: все мне говорили, что фильм просто отстой и т.п.

Ну почему же сразу "всё отстой"? Многие признали что голубые молнии весьма привлекательны. А остальное-да, то самое, что Вы сказали.

 

А вот в сравнении с "Войной миров" он (имхо) смотрится выигрышно.

 

О_БОЖЕ_МОЙ!... И чем же выигрышно, если не секрет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_БОЖЕ_МОЙ!... И чем же выигрышно, если не секрет???

 

Мне наверное стоило сказать, что я и близко не разделяю всеобщих восторгов о "Войне миров". Начало в нём классное, персонажи кажутся интересными, есть атмосфера, потом мощные спецэффекты, масштабно, жутко, красиво. Но потом начинается жуткая тягомотина, от персонажей начинает подташнивать, а концовка вообще добивает - понимаешь, что пересиливал себя, глядя на скитания Тома Круза с детьми только ради того, чтобы увидеть, как эти крутые инопланетные захватчики заболели и передохли.:frown:

Так что для меня превзойти "Войну миров" совсем не сложно. Чем же выигрышно? Нет такой тягомотины, и персонажи мне понравились куда больше. Ах да, и концовка раз в 10 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...понимаешь, что пересиливал себя, глядя на скитания Тома Круза с детьми только ради того, чтобы увидеть, как эти крутые инопланетные захватчики заболели и передохли.:frown:

Так что для меня превзойти "Войну миров" совсем не сложно. Чем же выигрышно? Нет такой тягомотины, и персонажи мне понравились куда больше. Ах да, и концовка раз в 10 лучше.

 

Офф-топ, конечно... Но, простите, Герберта Уэллса Вы, конечно же, не читали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ, конечно... Но, простите, Герберта Уэллса Вы, конечно же, не читали? :)

 

Читал вообще, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, если это интересный и запоминающийся фильм, то я трамвай:D

Посмотрел - ааа ну никакой атмосферы, ноль (если не меньше) сюжета...нуу специфектов зафигачили, да молнии и правду красивые-) но на них не выехать. "Война миров" помоему на фоне Этого смотрится раз в 10 выигрышнее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал вообще, а что?

 

Довольно ожидаемый финал был у Спилберга (если мы об одном и том же фильме говорим), если учитывать литературный оригинал Уэллса. Можно было предположить, что в издыхании инопланетных захватчиков будут виноваты земные бактерии, что, в свою очередь, станет некоторым anticlimax в произведении. Трудно предъявлять режиссёру претензии в таком исходе. Всё-таки это была, пусть и далёкая от текста, но всё же экранизация.

Скайлайн же - это просто недоразумение, к тому же, паразитирующее не только на лучших образцах жанра, но и непосредственно на студии Сони (в теме о кассовых сборах - подробнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Один из лучших в своём жанре! За такие копейки снять такой шедевр не каждый в голливуде сможет. Зрители просто зажрались, им подавай только блокбастеры по 200 млн., вот и выходят после просмотра недовольные, думают что их обманули. Лично когда я в кинотеатре смотрел этот фильм, то ни один человек даже попкорном не хрустнул, настолько все прониклись фильмом, под впечатлением все остались, даже аплодировали. Просто нужно вникать в суть кино-процесса и воспринимать кино как самостоятельное творение и не сравнивать с другими фильмами. Это камерная история, без лишнего пафоса, без дурацких речей президента, без хэппи-энда. Атмосферное кино, в лучших традициях "Монстро"!

И не надо читать отрицательных рецензий перед просмотром, а то они магическим образом действуют на толпу и она ведется, ведь толпе лишь бы кого-нибудь закидать камнями и обосрать. Кстати, вся эта безликая толпа опустила ниже плинтуса фильм "Утомленные солнцем-2: Предстояние" только из-за непродуманного слогана к фильму, хотя фильм один из лучший за последнее десятилетие.

 

Лучший в своем жанре??

Это же смешно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно ожидаемый финал был у Спилберга (если мы об одном и том же фильме говорим), если учитывать литературный оригинал Уэллса. Можно было предположить, что в издыхании инопланетных захватчиков будут виноваты земные бактерии, что, в свою очередь, станет некоторым anticlimax в произведении. Трудно предъявлять режиссёру претензии в таком исходе. Всё-таки это была, пусть и далёкая от текста, но всё же экранизация.

Скайлайн же - это просто недоразумение, к тому же, паразитирующее не только на лучших образцах жанра, но и непосредственно на студии Сони (в теме о кассовых сборах - подробнее).

 

Ну "Войну миров" я вспомнил просто потому, что фильм многим нравится, а я в нём ничего особенного не нашёл. Я вообще не фанат инопланетной тематики, так что если "Скайлайн" у кого-то что-то передрал, то меня это не сильно задевает) Да и похожих фильмов я могу припомнить только пару-тройку. Так что рассматривал его просто как отдельный фильм. И получил от него даже чуть больше, чем ожидал, т.к. ожиданя мои после всеобщих негативных отзывов были просто ооочень низкими. Ну а так в целом, неплохой фильмец, я даже когда впервые его трейлер посмотрел в кинотеатре, знал, что ничего большего от него ждать не стоит. Поэтому наверное и не разочаровался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "Войну миров" я вспомнил просто потому, что фильм многим нравится...

 

Тогда, конечно, всё вполне объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно ожидаемый финал был у Спилберга (если мы об одном и том же фильме говорим), если учитывать литературный оригинал Уэллса. Можно было предположить, что в издыхании инопланетных захватчиков будут виноваты земные бактерии, что, в свою очередь, станет некоторым anticlimax в произведении. Трудно предъявлять режиссёру претензии в таком исходе. Всё-таки это была, пусть и далёкая от текста, но всё же экранизация.

Скайлайн же - это просто недоразумение, к тому же, паразитирующее не только на лучших образцах жанра, но и непосредственно на студии Сони (в теме о кассовых сборах - подробнее).

 

У Шпильберга в фильме был один основной мега-минус, который заставил усомниться в его Шбильберговской адекватности рассудка...

 

Да...все инопланетянцы подохли от бактерий...только вот у Шпильберга было во вступлении КРАЙНЕ идиотская фраза, что "они де наблюдали за человечеством МИЛЛИОНЫ лет типа злобно"...мля...МИЛЛИОНЫ!!!! не пару там суток, чтобы лопухнуццо с бактериями...шож эти кретины делали МИЛЛИОНЫ лет?))))) ну запыхнули под землю треножники там...и прочую хрень...но пробы почвы-атмосферы и тд взять забыли...за МИЛЛИОНЫ лет...:lol::lol:

 

Уэллс, который был намного интеллектуальнее такой лажи не допустил в 1897 году...в романе они просто прилетели и все...ну облажались чо - бывает...

 

Что в Скайлайне забавило и забавляет - бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...