Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скайлайн (Skyline)

Рекомендуемые сообщения

У Шпильберга в фильме был один основной мега-минус, который заставил усомниться в его Шбильберговской адекватности рассудка...

Предлагаю переместиться для обсуждения творения Спилберга сюда.

Что в Скайлайне забавило и забавляет - бюджет...

 

Да, бюджет забавный. А также не менее занятен источник этого бюджета :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Да, бюджет забавный. А также не менее занятен источник этого бюджета :).

 

Ещё забавнее выглядят сборы данного творения. Но самое забавное, что такой фильм служит у некоторых примером для успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забавнее выглядят сборы данного творения. Но самое забавное, что такой фильм служит у некоторых примером для успеха.

 

А вот последнее уже ничуть не забавно, а, скорее, очень печально :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот последнее уже ничуть не забавно, а, скорее, очень печально :).

 

Я бы сказал, что последние три "забавности" описанные нами - это один большой траур. Но погоди, Братья Штраусы будут и дальше нас забавлять - всё в ход пустят ради "искусства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты приличные, а сценарий оставляет желать лучшего. Те же "Война миров" или "Район №9" смотряться куда более интересно.
Полный отстой в общем.

Спруты из Матрицы. Моменты с "досмотром помещений" из Войны миров. Большие монстры из Монстро. Фишка с биологическим происхождением инопланетных тварей и концепция заражения организма - Район №9. И самый финал, когда это чучело с красным мозгом (главгерой) бегало по этому кораблю-организму из Пандорума.

Мой вердикт - НЕ ХОДИТЬ. Такой недофильм можно скачать и посмотреть дома, но даже на ДВД я бы покупать не стал.

...Конечно можно сравнить с "Район №9", тогда фильм будет казаться малоинтересным. Но "Район №9" это единичный сучай...
...Главный минус это, как уже говорили, практически полное отсутствие оригинальных идей. В этом плане, это далеко не Район 9....
Думаю, этой поделке Штраус-Бразерс стоило появится на свет, хотя бы для того, что-бы многие наконец поняли насколько всё таки был крут District 9. А то после выхода Района, помнится, на него набросились аки коршуны на ягнёнка. И некоторая часть форума с пеной у рта пыталась доказать насколько же он отстоен. Думаю, с выходом "Битвы за ЛА" люди в очередной раз убедятся, насколько сложно снять оригинальную инопланетную фантастику.

 

 

Если после премьеры моё мнение о Скайлайне было скорее нейтральным чем отрицательным, то после пересмотра сильно изменилось в худшую сторону, ибо уровень заимствования чисто визуальных образов превышает все разумные пределы, не говоря уже о глупости сценарных ходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наверное стоило сказать, что я и близко не разделяю всеобщих восторгов о "Войне миров". Начало в нём классное, персонажи кажутся интересными, есть атмосфера, потом мощные спецэффекты, масштабно, жутко, красиво. Но потом начинается жуткая тягомотина, от персонажей начинает подташнивать, а концовка вообще добивает - понимаешь, что пересиливал себя, глядя на скитания Тома Круза с детьми только ради того, чтобы увидеть, как эти крутые инопланетные захватчики заболели и передохли.:frown:

 

Ну, допустим, неких всеобщих восторгов по поводу "Войны миров" и нет, всеобщего одобрения вообще, в принципе, ни один фильм не снискал.

 

ЭТО не тягомотина, ЭТО экранизация замечательного фантастического романа Герберта Уэллса. И нинадатут приделывать всякие самовыдуманные концы на потребу нечитающией публики с целью чтобы им было понятней-радостней, да бабахало в конце поэффектней. Нельзя так изголяться над мировой классикой.

Вот, говорите, читали, так, простите, какого же Вы тогда могли ждать-то в конце, если Вы конец и так знали заранее??? Странно...

 

 

Так что для меня превзойти "Войну миров" совсем не сложно. Чем же выигрышно? Нет такой тягомотины, и персонажи мне понравились куда больше. Ах да, и концовка раз в 10 лучше.

Ну, персонажи - это вообще отдельная тема. Это такие неинтересные, несимпатичные и малоговорящие болванчики, что такой актерский состав ни в каждом фильме найдешь. Сказала б я громкую фразу, что образы не раскрыты... Но о чем это я тогда, какие образы?! Актеры просто ужасны.

Когда чуть ли не 20 минут к ряду пытается начаться завязка нехитрого действа, а потом оставшиеся три четверти времени герои мечутся как курицы без головы то по комнате, то вокруг нее, без всякого ума и энтузиазма, вяло перекрикиваясь по очередному кругу - это что, бешеный экшен, тонкое психологическое действо и эффективная сюжетная динамика? Ога... Тогда все ясно.

 

Финальная развязка с разноцветными мозгами - это вообще юмористический бред за гранью добра и зла. Детям до пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, неких всеобщих восторгов по поводу "Войны миров" и нет, всеобщего одобрения вообще, в принципе, ни один фильм не снискал.

 

Под "всеобщим" я имел в виду круг своих знакомых, тех же самых, что негативно отзываются о Скайлайн, ок?

 

ЭТО не тягомотина, ЭТО экранизация замечательного фантастического романа Герберта Уэллса. И нинадатут приделывать всякие самовыдуманные концы на потребу нечитающией публики с целью чтобы им было понятней-радостней, да бабахало в конце поэффектней. Нельзя так изголяться над мировой классикой.

Вот, говорите, читали, так, простите, какого же Вы тогда могли ждать-то в конце, если Вы конец и так знали заранее??? Странно...

 

Я сказал, что читал Уэлса вообще, а "Войну миров", увы, нет. Но я убеждён, что любое произведение можно экранизировать так, что его хотя бы будет не скучно смотреть. Я как зритель легко переживу отсутствие "эффектного бабахала" в конце, но и эту же самую концовку можно было преподнести как-нибудь по-другому.

 

Ну, персонажи - это вообще отдельная тема. Это такие неинтересные, несимпатичные и малоговорящие болванчики, что такой актерский состав ни в каждом фильме найдешь. Сказала б я громкую фразу, что образы не раскрыты... Но о чем это я тогда, какие образы?! Актеры просто ужасны.

Когда чуть ли не 20 минут к ряду пытается начаться завязка нехитрого действа, а потом оставшиеся три четверти времени герои мечутся как курицы без головы то по комнате, то вокруг нее, без всякого ума и энтузиазма, вяло перекрикиваясь по очередному кругу - это что, бешеный экшен, тонкое психологическое действо и эффективная сюжетная динамика? Ога... Тогда все ясно.

 

Финальная развязка с разноцветными мозгами - это вообще юмористический бред за гранью добра и зла. Детям до пяти.

 

Ваше мнение, имеете право.

 

А я в свою очередь соглашусь с мнением пользователя alexronin: современный зритель просто зажрался. Это просто мейнстримовый блокбастер про вторжение инопланетян!!! Без претензий на шедевральность. И он на все 100% соответствует требованиям своей жанровой ниши.

 

Все же споры о том, понравились актёры или нет, понравились сюжетные находки про мозги или нет и т.п. - это просто противопоставление субъективных мнений, что вообще не имеет смысла.

Изменено 24.01.2011 20:00 пользователем Thomas Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал бы мой дед - МУДИСТИКА! Хорошо хоть эту лажу брать не пришлось, у приятеля диск одолжил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра почему-то появились какие-то ассоциации с фильмом "Район №9". Хотя там, конечно, хотя бы смысловая нагрузка присутствовала да и вообще фильм сделан гораздо лучше.

 

А это... Понравилась только первая половина фильма. Дорогая обстановка. Шикарная квартира. Потрясающие автомобили. И страх вторжения. Проникновение неизвестности. А вот дальше - ересь абсолютная. Концовка - и подавно.

 

Есть ощущение, что сценарий просто не проработали, писали "на коленке" прямо по ходу съёмок. И когда поняли что наснимали уже достаточно - быстро искали способ всё это закончить - а способа этого не было. Вот и появился этот отвратительный финал... Такое было мнение во время просмотра.

 

Уэллса я не читал. Но думаю что связь с его романом здесь чисто условная. Потому как фильм действительно плохой... Наверняка идею Уэллса можно было реализовать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-7) Нечего сказать о "Скайлайне" - не нужно засорять тему разговорами о других фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персы это да отдельная весчь единственный вменяемый персонаж это Оливер антураж что надо калорит но увы нераскрылся,а ушел красиво в стиле "Асталависта бэйби"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феерическая хренотень. Бредятина полнейшая. Получился какой-то молодежный ужастик с бездарными актерами, напичканный дешевыми спецэффектами (щупальца из "Матрицы" стырили, корабли из "Района №9"), с закосом под фантастику. Один из самых худших фильмов года (только почему-то даже не попал ни в одну из номинаций на "Золотую малину" - наверное, настолько убог, что его там даже за фильм не считают). Кино, достойно единицы, но накину один балл за пару смешных моментов, особенно над концовкой долго ржал: 2 из 10. И стоит ли уже удивляться тому, что фильм в кинотеатрах (за деньги!) в РФ посмотрели 1,5 млн. зрителей, а также что по количеству зрителей и по кассовым сборам в РФ фильм превзошел "Социальную сеть" и "Брестскую крепость" вместе взятые? Ой, а еще сиквел будут делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли уже удивляться тому, что фильм в кинотеатрах (за деньги!) в РФ посмотрели 1,5 млн. зрителей, а также что по количеству зрителей и по кассовым сборам в РФ фильм превзошел "Социальную сеть" и "Брестскую крепость" вместе взятые? Ой, а еще сиквел будут делать...

 

Удивляться нечему: "Социальная сеть" (по крайней мере, в городе, где я проживаю) шла лишь в одном кинотеатре и не слишком долго, а вот постеры "Скайлайна", весьма широко представленного на многочисленных экранах, были щедро украшены броским "

ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ

спецэффектов

ФИЛЬМА 2012

".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в последнее время киношники ударились в другую крайность: показывать, как нападают злобные пришельцы и человечеству хана. Можно подумать, что мы сами не знаем, что технически недоразвиты и беззащитны. И что после просмотра этого бреда останется, кроме мелькания в глазах от голубых вспышек (коих так много, что хочется крикнуть: да хватит вам светить, поняли уже!)? Только негативный осадок на душе и желание плюнуть в экран, хотя он тут не при чем.

 

Показывать наше поражение в борьбе с инопланетянами - как минимум, нечестно, как максимум - непатриотично. Земляне должны побеждать. Пафосно, как в Дне независимости, природно, как в Войне миров, смешно, как в Марс атакует и т.д. Это закон жанра. И если землянин бросает шапку в монструозного алиена - тот должен помереть! Шутю. Но ведь кто с мечом к нам придет - тот этим мечом по интересному месту и получит! Что ж мы совсем ни на что не годные, что ли...

 

А финал, кстати, мне показался интереснее всей этой предшествующей тягомотины. Вот с этого бы и начали. Но нет - оставили на десерт. Только захочет ли кто его кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать наше поражение в борьбе с инопланетянами - как минимум, нечестно, как максимум - непатриотично. Земляне должны побеждать

 

Да мы даже в Авике не побеждаем (хотя более технологически развиты), а зритель ревет от счастья... так что тут ждать чего сверх сил.. нет желания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну здесь можно все закапывать и сюжет, и визуал и дикое количество бу, ау и прочее моментов, насколько скучных, настолько и бездарно поданых, а если брать за точку отсчета, что холливуские блоки это аттракцион, то это извините общественый сортир где-нибудь посреди парка Горького, вещь нужная, не лишеная некой собственной сортирной субкультуры, но дальше сортира так и не прыгнувшее. Ну а что можно было ожидать от создателей гениальных "ЧпХ:Реквием". Тут бы и могильную плиту, да проститься, особо после поцелуя в светящемся вихре, но...Последние пятнадцать минут, сравнимы для братьев Штраусов с индульгенцией. Те кто соскучился по чему-то действительно "чужому" в конетексте слова "инопланетяне", мне кажется получат того что заслужили. И пусть все это финальное непотребство мылит глаза, чем-то до боли знакомым, и кажется где-то виденым, да еще и хромает на уровне мотивации персонажей, "Я любить", но ложится на душу, что первое свидание с Жокеем. Фильм дерьмо, концовка классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходил в кино, теперь жалею! фильм то очень даже ничего! я такие люблю! и че так этот фильм разромили зрители???? на мой взгляд он ничем не уступает "Району "№9" а даже гораздо лучше! мне было интресно в этом фильме посмотреть на рассу пришельцев, спецы очень даже ничего! актеры играют нормально, читал нелепые слова зрителей о том что до "дня независимости" этому фильму далеко.. спасибо поржал )))) за те деньги что на этот фильм потрачены, это очень хорошее кино! когда смотрел и мысли не возникало, о том, что сюжет какой то не такой... о чем вы люди! фильм о вторжении инопланетян! по мне так всё показано очень круто! большие корабли, десант из машин поменьше, здоровые "годзиллы" шныряющие по городу.. воще класс! понравилась атмосфера!как будто реально вторжение, и всё не просто так! Все эти битвы в воздухе , высадка десанта )))))))

 

а как самолетик летел с ядерным зарядом)))) я прям за него переживал, только б долетел!

 

 

Очень неожиданное для меня кино! ну не ожидал я от братьев Страусов такого кино! прогресс + 1 000 000 по отношению к АvP2 ..... молодцы.. на Скайлайн 2 обязательно схожу в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я подобного бредового фильма не видела. Но по крайней мере хоть спецэффекты нормальные, так что разок в принципе посмотреть можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходил в кино, теперь жалею! фильм то очень даже ничего! я такие люблю! и че так этот фильм разромили зрители???? на мой взгляд он ничем не уступает "Району "№9" а даже гораздо лучше! мне было интресно в этом фильме посмотреть на рассу пришельцев, спецы очень даже ничего! актеры играют нормально, читал нелепые слова зрителей о том что до "дня независимости" этому фильму далеко.. спасибо поржал )))) за те деньги что на этот фильм потрачены, это очень хорошее кино! когда смотрел и мысли не возникало, о том, что сюжет какой то не такой... о чем вы люди! фильм о вторжении инопланетян! по мне так всё показано очень круто! большие корабли, десант из машин поменьше, здоровые "годзиллы" шныряющие по городу.. воще класс! понравилась атмосфера!как будто реально вторжение, и всё не просто так! Все эти битвы в воздухе , высадка десанта )))))))

 

а как самолетик летел с ядерным зарядом)))) я прям за него переживал, только б долетел!

 

 

Очень неожиданное для меня кино! ну не ожидал я от братьев Страусов такого кино! прогресс + 1 000 000 по отношению к АvP2 ..... молодцы.. на Скайлайн 2 обязательно схожу в кино!

Обьясни, товарищ 2 обстоятельства: от ядерного взрыва корабль бы разорвало на хрен и неважно из какого материала он сделан; и что это за регенерирующие пришельцы, которых мочат, мочат, а их меньше не становится?

 

неизвестно,на чьей ты стороне!

 

Изменено 21.03.2011 07:58 пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фильм отвратительный - тупой, нудный и вообще высосан из пальца. При просмотре создалось впечатление, что его сняли исключительно дети (лет так до 10) - не могут взрослые люди сделать такой бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наделавший много шума фильм, снятый за три копейки двумя братьями-энтузиастами, добрался, наконец, и до меня. Могу сразу сказать, что после знакомства с оценками и многочисленными отзывами ничего не ожидал от данного произведения. Но на удивление фильм оказался очень полезным к просмотру. Во многом благодаря бездарности сценаристов, нахватавших очень многое из других фильмов. Есть тут и Матрица, и Война миров, и Инопланетное вторжение, и Район 9 (последнего больше всего). Но это чисто визуально. А чисто содержательно фильм заставил вспомнить сразу несколько хороших картин, где приему и ходы были реализованы намного более качественно и продумано.

 

Начну с фильма, как такового. О нем, как о самобытном произведении сказать совсем нечего. Сюжета как такового нет. Все очень скучно и глупо. Главные герои либо сидят в помещении, либо бегают, либо просто орут, либо сидят и орут, либо бегают и орут, либо орут и орут.

 

Небольшую группу людей, как единый главный персонаж истории о масштабном катаклизме, мы уже наблюдали в фильме Монстро. Вроде отличий нет: и там, и там обычные люди, являющиеся в большей степени простыми наблюдателями того, как рушиться их собственный мир. Неспособные на адекватный ответ, на защиту себя, на оборону. Не супергерои, не уникумы. Просто жертвы.

 

Но если в Монстро каждый из героев — раскрытый индивид, по сути ожидающий лишь собственный скорый финал, то в Скайлайн герои — обычное кричащее мясо. И если уж ставить в центр истории ничем не выделяющиеся личности, то, наверное, стоит прописать им прошлое, дать немного жизни персонажу, чтобы зритель увидел в них себя и начал сопереживать. Конечно, бессмысленно пенять на горе-сценаристов, но хотя бы найти более менее приличных актеров стоило. Тут уж никакие спецэффекты не помогут, если актерам не веришь.

 

Актеры и атмосфера — одна большая проблема фильма. Если уж бюджетные ограничения вынуждают использовать в качестве декораций одно помещение, все-таки следует сконцентрироваться на каком-то атмосферном содержании. На страхе замкнутого пространства, над тоской по внешнему миру, над скорбью о разрушаемом мире снаружи. В фильме нет ни этого, ни чувства разрушаемого мира, вообще. Понятно, что крупные планы пустых утренних улиц мегаполиса должны настраивать на лад погибающей цивилизации, но этого бесконечно мало. И опять-таки, в прекрасно, снятом так же за три копейки, фильме «У твоего порога».

 

Короче, слишком много этих «если». Самое главное, что фактор отсутствия больших средств, являвшийся катализатором к новаторству и оригинальности во многих других картинах, здесь задействован не был. В итоге получили обычный, проходной фильм студии Asylum, к сожалению, даже менее смешной. А хорошими спецэффектами нас удивляет каждый второй фильм. Хотя братья друзей и родных порадовали, и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясни, товарищ 2 обстоятельства: от ядерного взрыва корабль бы разорвало на хрен и неважно из какого материала он сделан; и что это за регенерирующие пришельцы, которых мочат, мочат, а их меньше не становится?

 

неизвестно,на чьей ты стороне!

 

 

одно замечание и весьма существенное! А много вы видели пришельцев?:D они могут быть любыми и убиваемыми и не убиваемыми.... это не люди в отношении которых действуют определенные физиологические правила! поэтому этот жанр называется фантастикой! и пришельцы могут быть любыми! мне фантазии авторов фильма по душе....

 

 

На мой взгляд, фильм отвратительный - тупой, нудный и вообще высосан из пальца. При просмотре создалось впечатление, что его сняли исключительно дети (лет так до 10) - не могут взрослые люди сделать такой бред.

 

вовсе нет! и не нудный и не тупой! Тема фильма вообще то "Уничтожение человечества пришельцами и захват планеты"! в чем тупость! покажите пальцем!:arrow::idea: в чем нудность? вроде весь фильм в действии, все время что-то происходит, диалоги короткие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много вы видели пришельцев?:D они могут быть любыми и убиваемыми и не убиваемыми.... это не люди в отношении которых действуют определенные физиологические правила! поэтому этот жанр называется фантастикой! и пришельцы могут быть любыми! мне

 

Они-то могут быть любыми, но у себя дома. На Земле действуют определенные физические законы (притяжения, например), к тому же есть такие факторы, как состав атмосферы и пр. Я не физик-ядерщик, квалифицированно не смогу объяснить, как действует на материю ракета с ядерной боеголовкой, но все же мне кажется, что в условиях нашей планеты - с огромной разрушительной силой. Другое дело - нам хотели показать именно то, что показали. Типа, чего рыпаться, все там будем, не задушишь, не убьешь. Но вопросы остаются.

 

вовсе нет! и не нудный и не тупой! Тема фильма вообще то "Уничтожение человечества пришельцами и захват планеты"! в чем тупость! в чем нудность? вроде весь фильм в действии, все время что-то происходит, диалоги короткие...

 

А вот насчет действия "все время" я бы поспорила. Полфильма потрачено на бессмысленное тыняние по комнатам, лежание, сидение, выяснение отношений с мордобоем и без оного. Это замкнутое пространство через минут двадцать уже начинает бесить. Хочется воскликнуть, как в том анекдоте: да делайте же что-нибудь!Они вроде как собирались к океану? Так почему им не дали туда добраться невзирая?

Это ж кино! Тут любые варианты возможны. Но выбрали самый тягомотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде как собирались к океану? Так почему им не дали туда добраться невзирая?

 

Кстати,тупейшая была идея - на открытой воде спрятаться как раз и негде,на что там можно было рассчитывать,непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм глупый, банальный и сплагиаченый у всех подряд. Но за такие деньги сделать такие эффекты.. это надо иметь талант.

 

Ощущение гадкости после просмотра, даже непонятно, за кого болел, за людей или за этих, что редкость, обычно в таких фильмов ждёшь людям ханы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...