Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кристофер Нолан

Лучшие режиссерские работы Кристофера Нолана?  

713 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Да...Насчет Акиры - это интересно конечно!

Но думаю, вряд ли. От Криса все ждут - как обычно что-то оригинальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да...Насчет Акиры - это интересно конечно!

Но думаю, вряд ли. От Криса все ждут - как обычно что-то оригинальное!

 

В чем же, интересно, заключается оригинальное, что может предложить Нолан? Очередную псевдонаучную херню, на которую поведется половина необразованного мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм 2017-го стал очевиден неделю назад, когда для него забронировали дату. А Акира или же нет - значения не имеет. :tongue:

 

это ирония? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же, интересно, заключается оиригинальное, что может предложить Нолан? Очередную псевдонаучную херню, на которую поведется половина необразованного мира?

Это подрыв?

 

063bc0205f2c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередную псевдонаучную херню, на которую поведется половина необразованного мира?

 

Харе чушь писать. К слову, Акира вполне себе антинаучная фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же, интересно, заключается оригинальное, что может предложить Нолан? Очередную псевдонаучную херню, на которую поведется половина необразованного мира?

 

Прямо в теме нолона подрыв. Классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же, интересно, заключается оригинальное, что может предложить Нолан? Очередную псевдонаучную херню, на которую поведется половина необразованного мира?

 

а на что ведется вторая половина ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же, интересно, заключается оригинальное, что может предложить Нолан? Очередную псевдонаучную херню, на которую поведется половина необразованного мира?

Ну по сравнению с большинством блокбастеров - у него хоть немного оригинальные фильмы...

За вычетом Бэтса конечно. И то, даже в мире кинокомиксов - он сильно повлиял на этого героя!

 

Ну а псевдонаучность...Куда же без нее?:)

Мне она глаза не режет, все более-менее ровно.

Отмажусь тем, что Крис снимает художки, а не документалки!:D

Мне приятней получить позитивные экоции от кино, чем если бы оно было на 100% научное, о чем бы я даже не догадывался...

Прямо в теме нолона подрыв. Классика.

Этого стоит ожидать время от времени.;):plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых 2 года ждать новый фильм от Бога... Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых 2 года ждать новый фильм от Бога... Жаль.

У каждого свой бог.)

Я думаю - это того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Нолан, ну давай уже - приоткрой завесу тайны, хоть немного!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых 2 года ждать новый фильм от Бога... Жаль.

 

:lol: Не ну шоб одного из моих любимых режей тоже так назвали я б тоже ржал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем же, интересно, заключается оригинальное, что может предложить Нолан? Очередную псевдонаучную херню, на которую поведется половина необразованного мира?
Мне интересно кто ж тот оригинал, который предложит( или предложил когда либо) сильнонаучную "херню", на которую валом повалит в кино образованный мир?))

Если объективно , то Нолан действительно создал оригинальный жанр в кино, в котором фильм имеющий в основе некую научную концепцию, интересен огромному количеству людей могущих ровным счетом ничего в ней не понимать.

Пс. Уж простите необразованность, но и Начало и Интерстеллар базируются на некоторых научных исследованиях, использованных с допустимыми для жанра вольностями) . А что до тех кто "поведется" - не встречала мнений что мол "Да, все так и есть" - этого не требует формат художественного фильма , а тем более фантастичесого

 

Ппс.В общем желаю Нолану новых успехов, раздражающих и восхищающих людей своей масштабностью, которые наверняка будут таковыми , ибо и раздраженные и восхищенные им пойдут смотреть фильм, о котором еще ничего не известно, но уже всем интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Сша уже фанатизм уходит, придет очередь и мира. А речь об особом жанре - бред как он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред как он есть , это сказать "бред как он есть" и на этом посчитать анализ заершенным).Для начала, приведите убедительный пример ставшего мейнстримом фантастического фильма, с существующей научной концепцией в основе, который излагал бы ее достаточно точно и подробно( по крайней мере не меньше чем у Нолана) без ущерба для восприятия фмльма как художественного произведения и для доступности зрителю не имеющему представления о нюансах научной проблемы Изменено 05.10.2015 09:57 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица, Темный город, если это к Инсепшну. И снято интереснее. Ага.

 

Научная концепция?)))) Ее там кот наплакал, охранники снов, ога, сама научность. Хохот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица, Темный город, если это к Инсепшну. И снято интереснее. Ага.
Какая научная концепция в Матрице?

Темный город не смотрела, но фильм не окупившийся в прокате при 27 млн бюджета трудно назвать мейнстримом

 

Научная концепция?)))) Ее там кот наплакал, охранники снов, ога, сама научность. Хохот
Это все что вы увидели, но это не значит что это все что там есть. К тому же вы что знаете точно как работает механизм защиты сознания или подсознания во время сна, что бы утверждать что "охранники снов" такая уж смешная его визуализация ?

Вот видите - я же говорила что фильма Нолана могут смотреть и не углубляющиеся в суть существующей научной проблемы. ЕЕ у Нолана не переизбыток конечно в фильмах, но все же она есть и подана без очевидной клюквы. Тем более, что в отличие от например от Гравитации, которая вроде бы тоже подходит под мое описание, фильмы Нолана используют теории и исследования, которые подробно не изучены и мало известны в массах( что подтверждает ваше неведенье) но все же ему удается привлечь к ним внимание зрителя, в том числе и не склонного заморачиваться на научных подробностях, которые Нолан хоть и отчасти сообщает по ходу фильма, но их обязательного понимания для восприятия фильма, совершенно не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Инсепшном кароч то, что я и говорил - фантастика на щас психоанализа, такую науку посидеть 5 минут подумать - сам придумаешь.

 

А Стелла с любовными ключами как раз научная, да. Опять фантастика. Итого Армагеддон Бея окажеться научнее, на этом пожалуй усе. Приехали, особенный жанр "особых" масштабов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Инсепшном кароч то, что я и говорил - фантастика на щас психоанализа, такую науку посидеть 5 минут подумать - сам придумаешь.

 

А Стелла с любовными ключами как раз научная, да. Опять фантастика. Итого Армагеддон Бея окажеться научнее, на этом пожалуй усе. Приехали, особенный жанр "особых" масштабов.

Ну вы же опять одни общие фразы говорите)

К тому же примеров о которых я говорила так и не привели и моих слов ничем не опровергли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ковыряться в пустоте дело пустое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальный аргумент из серии "чего не вижу, того не существует")) Не ковыряйтесь в пустоте - приведите пример из своей "полноты" фильмов, на основе чего вы утверждаете что в научнофантастическом мейнстриме Нолана нет ничего особенного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, приведите убедительный пример ставшего мейнстримом фантастического фильма, с существующей научной концепцией в основе, который излагал бы ее достаточно точно и подробно( по крайней мере не меньше чем у Нолана) без ущерба для восприятия фмльма как художественного произведения и для доступности зрителю не имеющему представления о нюансах научной проблемы

 

Штамм "Андромеда", например.

 

Темный город не смотрела, но фильм не окупившийся в прокате при 27 млн бюджета трудно назвать мейнстримом

 

Касса не основной показатель, есличо. И провал в прокате не делает Темный город менее мейнстримовым, чем та же Матрица или Инсепшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касса не основной показатель, есличо. И провал в прокате не делает Темный город менее мейнстримовым, чем та же Матрица или Инсепшн.
Касса -показатель интереса массового зрителя. К тому же Матрица не имеет научной концепции в основе, а именно на сочетании этих двух параметров я указывала, описывая особенность фильмов Нолана
Штамм "Андромеда", например.
Странные люди....Нолан делает научную фантастику на основе реально существующей научной концепции, хоть и недостаточно исследованной и малоизвестной людям , но все же имеющей некие конкретные параметры, требующие достаточной степени достоверности при постановке фильма . Предложенный вами вариант - вымысел и автор его ничем не связан в своих фантазиях Изменено 05.10.2015 12:58 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых 2 года ждать новый фильм от Бога... Жаль.

Все так, но благо, что предыдущее его божественное прикосновение дает заряд пережить эти два года! :roll:

Мистер Нолан, ну давай уже - приоткрой завесу тайны, хоть немного!)

Всему свое время! Надо для начала от анонса отойти, а ты уже требуешь какие-то подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальный аргумент из серии "чего не вижу, того не существует")) Не ковыряйтесь в пустоте - приведите пример из своей "полноты" фильмов, на основе чего вы утверждаете что в научнофантастическом мейнстриме Нолана нет ничего особенного

 

Не провоцируйте меня ковыряться в пустоте, я не садо-мазо)

Особенного у Нолана никогда ничего не было, кроме Леджера)

 

Р.с. о Господи, у этой женщины и касса показатель. Бедный Побег из Шоушенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...