Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленый слоник

Рекомендуемые сообщения

Это всё метафора. Не принимай какашки за чистую монету, Норман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это всё метафора. Не принимай какашки за чистую монету, Норман.

 

Я знаю, что метафора, но выражать это таким способом... Видимо я очень отстал от видения в кинематографе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провокационный шедевр. :-)

определённо второе, хоть и не смотрел :D

И что же шедеврального здесь видит народ, не понимаю. Кушанье какашек? Психованный герой?

 

Крытик обычно оценивает кино в плане бомбанутости идеи. Если прям близко душе и всё такое, то критика непременно обласкает прилагающиеся аттрибуты - как в синопсисе - реализм поражает реалистичностью декораций, ну или как там. Но в этом плане, я бы не сказал, что бомбит - нет, срыв девственной души, та мясорубка, что он учинил - это хорошо, чесн слово, но концепция - девственная душа, именная (от глагола "иметь" в значении "поиметь") душа, лидер, приспешник. Простые будни. Пруф рождается именно в отвращении - всё вроде бы в порядке нормы, а зрителю отчего-то хреново. Я вот и пытаюсь понять, что там такого есть, что могло бы бомбануть, ибо основа не нова.

 

Вообще следовало бы поговорить вообще об андерграудном кино типа "Человеческая многоножка", "Сербский фильм", ну и что там ещё. Меня особо заинтересовал кстати последний - мне рассказали его сюжет, потом я прочитал его сюжет - ну и вот любопытно, какое оно, "настоящее искусство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь фильм снимался на стандартную любительскую камеру, а это подпортило общее впечатление.

 

10 из 10

 

Фильм снимался на профессиональную камеру, при монтаже, Баскова, распорядилась сделать картинку именно такую, какую мы видим в фильме.

 

А про сам фильм говорить не стану, не зачем, кто может тот поймет.

 

10 из 10.

 

Эх, посмотрю - ка, первую половину фильма, на сон грядущий.

Изменено 17.08.2014 19:21 пользователем Боб Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоматериалы по мотивам ЗС на Ютубе лучше самого ЗС будут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, смысл есть, фильм вообще достаточно глубокий, но как по мне - чересчур жесткий, можно было и помягче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что этому фильму как раз слегка не хватило жёсткости и шоковости.

 

 

Фильм конечно очень амбициозен - но он как будто боится идти до конца. Трусливо стесняется показать всё - без прикрас.

 

 

Но причина видимо в том, что фильм снимала женщина - а женщины вообще склонны сглаживать острые углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... 3.1415926здец какой-то. Мерзость, просто мерзость. Хотя, наличие в числе продюссеров Мавроматти многое объясняет.

 

P.S. Боюсь представить себе моральный облик тех людей, которым ЭТО показалось шедевром...

 

Одни детоеды, детоеды смотрят "Зеленого слоника"!!111:D

 

Вот "не скажу за всю Одессу", а на меня никто пока не жаловался :)

Случаев убийств, на которые вдохновлял бы "Зеленый слоник", тоже пока не зарегистрировано) Значит, все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что на форуме есть такая тема. Что сказать фильм определенно очень любопытный. Уверяю вас, посмотрев один раз этот фильм, вы его уже не забудете никогда, как бы вам этого не хотелось. ИМХО один из лучших фильмов в жанре трэш. Нашлось место и бредовому юмору и жесткой расчлененке. Тому, кто писал сценарий для этого фильма, памятник ставить надо - вот у человека фантазия. И явно прослеживается критика в адрес тогдашнего уклада жизни, так что фильм отнюдь не пустышка.

Короче, создатели Сербского фильма нервно курят в сторонке. Баскова форева:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО один из лучших фильмов в жанре трэш.

 

Это арт-хауз вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это арт-хауз вообще-то.

Но с элементами трэша однозначно

Ещё раз повторю: этот фильм слегка трусоват - ему всё-таки не хватило жёсткости и шоковости.

 

 

Он конечно очень амбициозен - но режиссёр словно побоялась идти до конца.

 

 

Наверно потому что она женщина.

 

Насколько я помню, как раз таки в конце фильма началось самое гуро с обильным выпусканием кишок, так что насчет пойти до конца - фраза двусмысленная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я помню, как раз таки в конце фильма началось самое гуро с обильным выпусканием кишок

 

 

Я об этом и говорю - гуро в финале получилось слишком лёгким.

 

 

Как будто режиссёр струсила в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю - гуро в финале получилось слишком лёгким.

 

 

Как будто режиссёр струсила в последний момент.

 

Да нормальное гуро, не трэш же снимали. Оторванная трахея, изнасилование трупа, вскрытие вен, употребление фекалии. Всё, что надо для арт-хауса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что этому фильму как раз слегка не хватило жёсткости и шоковости.

 

 

Фильм конечно очень амбициозен - но он как будто боится идти до конца. Трусливо стесняется показать всё - без прикрас.

 

 

Но причина видимо в том, что фильм снимала женщина - а женщины вообще склонны сглаживать острые углы.

 

Вопрос: что там еще можно было показать, м? Каннибализм? Зоофилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоофилию?

 

Да, с последующим выпиливанием и сьеданием животины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что там еще можно было показать, м? Каннибализм? Зоофилию?

 

:eek:Фу, это надо Свадебную вазу смотреть для такого. Там и зоофилия, и каннибализм имеется, вот сразу видно, что мужик снимал. А что тут Баскова - женщина же! Её хватило только на вытаскивание трахеи, употребление сладкого хлебушка и еще по мелочи:D Это ж как бывает легкое чтиво, так здесь легкое развлекательное зрелище для семейного просмотра:lol: Киноаттракцион типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачная говноклассика :lol:

Но это не кино, а любительская поехавшещина, как и все остальное за авторством Басковой. Ушедшие в народ отрывки эпичны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачная говноклассика :lol:

Но это не кино, а любительская поехавшещина, как и все остальное за авторством Басковой. Ушедшие в народ отрывки эпичны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачная говноклассика :lol:

 

Как эту хрень можно называть классикой? Пусть даже с приставкой ''говно''?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачная говноклассика :lol:

 

Как эту хрень можно называть классикой? Пусть даже с приставкой ''говно''?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эту хрень можно называть классикой? Пусть даже с приставкой ''говно''?

 

Так среди него самого и классика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как эту хрень можно называть классикой? Пусть даже с приставкой ''говно''?

 

Так среди него самого и классика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой пример, как не надо снимать творческие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой пример, как не надо снимать творческие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина фильма угарная. Вроде идиотия, но смешная.:lol: Я не знаю что хотела режиссер снять, но как по мне получилась трешь комедия.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...