Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С чего начинать знакомство с миром кино?

Рекомендуемые сообщения

[oффтоп]Что подразумевается под МД?[/оффтоп]

 

Может, Малхолланд-драйв? :)

 

По теме: с детских фильмов, т.к. все начинают знакомство с кино в детстве. Ну а если представить себе человека, выросшего на необитаемом острове, то ему, наверное, стоит начать с кино "полегче", чтобы привыкнуть к кинематографу.

 

Знатоки кино, имхо, люди, которые обучались создавать фильмы и понимают в них толк, оценивая не только результат, но ипроведённую работу. Остальные же - просто кинолюбители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может, Малхолланд-драйв? :)

 

Точно, он родимый:)

 

Знатоки кино, имхо, люди, которые обучались создавать фильмы и понимают в них толк, оценивая не только результат, но и проведённую работу. Остальные же - просто кинолюбители :)

 

Ну так кинематограф же нацелен не только для знатоков, которых единицы, но и на любителей в том числе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кинематограф же нацелен не только для знатоков, которых единицы, но и на любителей в том числе:)

 

Я бы даже сказала, что он нацелен в первую очередь на любителей, а во вторую - на знатоков.

Я просто написала то, как я понимаю разницу между кинознатоком и кинолюителем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Если человек не Маугли, то начинать, конечно, нужно с детских сказок. Сомневаюсь, что Маллхоланд Драйв в дошкольном возрасте какой-нибудь индивидуум осилит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Если человек не Маугли, то начинать, конечно, нужно с детских сказок. Сомневаюсь, что Маллхоланд Драйв в дошкольном возрасте какой-нибудь индивидуум осилит.

 

Что-то мне подсказывает, что Малхолланд Драйв осилит и Маугли далеко не всякий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что Малхолланд Драйв осилит и Маугли далеко не всякий :)

 

Я сомневаюсь, что МД осилит каждый даже из опытных любителей кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки кино, имхо, люди, которые обучались создавать фильмы и понимают в них толк, оценивая не только результат, но ипроведённую работу.

 

Не умея делать миньет, не стать его знатоком?

 

Малхолланд-драйв

 

Мелковато будет. Лучше сразу с Southland Tales знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://notrestore.livejournal.com/609663.html еще один неплохой топ

 

Хороший Топ, я видела 38 фильмов из данного списка, и много чего ещё из этого же списка планирую посмотреть. Людям, которые хотели бы ознакомиться с американским кино, как раз такой Топ подошёл бы для ориентировки. А если хочется ознакомиться с мировым кино в общем, то думаю здесь всего понемножку надо смотреть, но желательно начинать не с авторского, но и не с попсы, типа уже упоминавшихся в теме "Сумерек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши мультики лучше всего. А из иностранных можно ознакомить с Пиноккио или Белоснежкой, но только не ставить Том и Джерри!

 

Типа намёк на то, шо "Том и Джерри" жестокий и садистский мульт, не несущий в себе ничего хорошего и воспитывающий в детях жестокость вкупе с любовью к насилию?

 

ЗЫ: Унылого Пиноккио в печь, Алладин rulezzz:plus:

 

ЗЫЗЫ: "101 далматинец" тоже rulezzz.

 

ЗЫЗЫЗЫ: Да, "Том и Джерри" детям включать не надо. Ныне он уже слабовато смотрится. Включайте лучше "Южный парк", эт самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа намёк на то, шо "Том и Джерри" жестокий и садистский мульт, не несущий в себе ничего хорошего и воспитывающий в детях жестокость вкупе с любовью к насилию?

 

ЗЫ: Унылого Пиноккио в печь, Алладин rulezzz:plus:

 

ЗЫЗЫ: "101 далматинец" тоже rulezzz.

 

ЗЫЗЫЗЫ: Да, "Том и Джерри" детям включать не надо. Ныне он уже слабовато смотрится. Включайте лучше "Южный парк", эт самое оно.

 

ГГг сразу видно когда говорит пацан не нюхавший жизни и не общающийся с детьми. Я бы посмотрел канешна как ты в реале своему 4-5 -летнему сыну включил бы Саус Парк и как бы он потом визжал, требуя чтоб ему опять переключили на Дашу-путешественницу... Насчет Тома и Джерри это из моей практики. Сашке моему 3-летнему брату показали и он потом к мышеловке полез, хотел мышку себе поймать. Он же не знает, что реальные мышеловки одним махом могут кость пальца перебить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГг сразу видно когда говорит пацан не нюхавший жизни и не общающийся с детьми.

 

Ещё лучше видно, когда пацан рыпается на старших, неизвестно на каких основаниях строя свои выводы и вдобавок ко всему не въезжая в элементарную иронию, пытаясь казаться взрослее и опытнее.

 

Я бы посмотрел канешна как ты в реале своему 4-5 -летнему сыну включил бы Саус Парк и как бы он потом визжал, требуя чтоб ему опять переключили на Дашу-путешественницу...

 

Это ещё смотря какую серию ему включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше видно, когда пацан рыпается на старших, неизвестно на каких основаниях строя свои выводы и вдобавок ко всему не въезжая в элементарную иронию, пытаясь казаться взрослее и опытнее.

 

Это ты про кого? Если я и правда в твоем понимании мелкий пацан, а ты типа старший, то с чего ты такой умный и супер старший со мной таким тупым споришь? Отойти тогда и дай дорогу молодым поговорить о своем опыте ибо он наверняка кому то пригодиться.

У меня как раз практики дофига ибо брат как раз в том возрасте когда все дети начинают по сути свое знакомство с кино, мультиками и телевизором. Так что все, что я пишу основано на личном опыте.

И брату моему пофиг к примеру на Парк Юрского периода, на Криминальное чтиво и даже на Симпсонов. Реакция на Аватаровского Турука: "Птичка полетела! А почему она красная? "

 

 

Это ещё смотря какую серию ему включить.

 

Да без разницы. Дети в этом возрасте визуалы. Им надо смотреть картинку, а в саус парковскую говорильню они не въедут, как не пихай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про кого? Если я и правда в твоем понимании мелкий пацан, а ты типа старший, то с чего ты такой умный и супер старший со мной таким тупым споришь? Отойти тогда и дай дорогу молодым поговорить о своем опыте ибо он наверняка кому то пригодиться.

 

Заметь, что я тебя тупым не называл. Было сказано, что ты не понял иронии. Как можно принять совет по поводу того, что Саус Парк годится для просмотра маленьким детям, за чистую монету?

 

У меня как раз практики дофига ибо брат как раз в том возрасте когда все дети начинают по сути свое знакомство с кино, мультиками и телевизором. Так что все, что я пишу основано на личном опыте.

И брату моему пофиг к примеру на Парк Юрского периода, на Криминальное чтиво и даже на Симпсонов. Реакция на Аватаровского Турука Макто: "Птичка полетела!"

 

У меня есть младшие две сестры и брат. Сейчас они уже выросли, одна сестра окончила школу, другая вместе с братом совсем скоро с ней распрощаются. Я тоже могу много чего о детях рассказать, ибо во всём, что касается кинематографа, я был наставником сестёр и брата, а не родители. Прекрасно помню, с чего у них всё начиналось, какие фильмы были любимые, какие актёры больше всех нравились, и т.д. Да и ныне мы все новинки проката всегда смотрим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, что я тебя тупым не называл. Было сказано, что ты не понял иронии. Как можно принять совет по поводу того, что Саус Парк годится для просмотра маленьким детям, за чистую монету?

Ну это же не тема трепа и не раздел юмора.:unsure: Вот и принял.

На самом же деле есть такие , что думают, если им смешно и понятно, то и другим, даже малышу, так же должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше начинать знакомство с фантастики 70-80-90-ых годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше начинать знакомство с фантастики 70-80-90-ых годов.

Или с комедий 50-х, 60-х и 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше со старых фильмов, там 70-80хх. Я так и начал знакомство с фильмами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто у людей есть выбор.

(знакомятся как правило все в детстве, а там критерий один - зрелищность/эмоциональное воздействие/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема как-то наивно сформулирована -)

 

Я вот сначала любил боевики, чтобы с драками и зрелищем. Потом — голливудские драмы, что-то оскаровского формата или около того. А уже лет с 14-15 я начал открывать для себя фестивальное кино, какую-то не совсем известную классику; любимым режиссером стал Ларс фон Триер. Ни на одном этапе я не задумывался, с чего бы лучше начать, все происходило непроизвольно, и писать об этом я могу только ретроспективно, с расстояния какой-то исторической дистанции.

 

Если же имеется в виду — знакомиться углубленно, профессионально, то со всего сразу. В университете, например, по каким-то предметам будут показывать зарубежное и отечественное кино по хронологии (от немого до современности), по другим — сразу современный артхаус и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство с миром кино надо с хороших кинопередач. Чтобы кино тебе подавали под вкусным соусом и по возможности прививали вкус.

 

Честно говоря, по кино не знаю таких, но вот по миру музыки для меня это "Аэростат" (специализирующийся, правда, в основном на роке 60-80гг). Вот странный феномен. Качаешь альбом какой-нибудь группы, начинаешь слушать подряд все песни - не цепляет. Начинаешь слушать обзор Гребенщикова - цепляет.

 

Наверняка с миром кино тоже есть что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...