Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

С чего начинать знакомство с миром кино?

Рекомендуемые сообщения

Нехочу ничего сказать против старых фильмов(хотя знакомство с них лучше не начинать) но половину из этого топа хрен найдёшь даже на торрентах.Вообще топ питает слишком уж нездоровую любовь к старым лентам,фильмы 90-х и 20-х тысячных не наблюдаются.

 

Потому, что девяностые и двутысячные ето спад кинематографа.

 

 

И вообще все топы ну очень уж субьективны и не стоит им доверять. В топе отмеченном jest0r Список Шиндлера обгоняет Космическую одиссею, В джазе только девушки, Апокалипсис сегодня и ещё не мало превосходящих его в разы картин.

 

С чего начинать, ну наверное в лет 11-12 с качественных развлекательных лент, позже переходить на полуумные полуразвлекательные фильмы вроде Бойцовского Клуба или Криминального Чтива, а потом уже вкус должен потихоньку выработаться.

 

Но тут ещё зависит от индивидуальности, некоторые и в 20 от Трансформеров фанатеют, а некоторые в 14 Кустурицу смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучше начинать с выбора любимого жанра. Он появляется еще на начальном этапе знакомства с кинематографом. Дальше, как по маслу, лучшие режиссеры жанра - пойдут просмотра их фильмов, яркие актерские роли в этих фильмах - порсмотр других ролей этих актеров в других жанрах и т.д. Так и вольетесь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше начинать с выбора любимого жанра. Он появляется еще на начальном этапе знакомства с кинематографом. Дальше, как по маслу, лучшие режиссеры жанра - пойдут просмотра их фильмов, яркие актерские роли в этих фильмах - порсмотр других ролей этих актеров в других жанрах и т.д. Так и вольетесь)

 

Так можно на одном жанре и завязнуть, лучше сразу брать из разных, а любимый может и не найтись, у меня вот нет любимого жанра, все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно на одном жанре и завязнуть, лучше сразу брать из разных, а любимый может и не найтись, у меня вот нет любимого жанра, все хороши.

 

Ну я именно так и начинала. Любимый один может и не найтись, но все равно что-то смотреть приятнее, а что-то нет. Если вам, например, не нравятся комедии, лучше не начинать "знакомство с миром кино" с ними,т.к. на этом же знакомство может и прекратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я именно так и начинала. Любимый один может и не найтись, но все равно что-то смотреть приятнее, а что-то нет. Если вам, например, не нравятся комедии, лучше не начинать "знакомство с миром кино" с ними,т.к. на этом же знакомство может и прекратиться.

Да но все же надо сразу же давать множество жанров, что не нравится не смотреть, если к примеру ужастики сразу понравились больше комедий, не значит что вторые смотреть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но все же надо сразу же давать множество жанров, что не нравится не смотреть, если к примеру ужастики сразу понравились больше комедий, не значит что вторые смотреть не стоит.

 

Да, согласна. но тут в заголовке есть слово начинать. вот как раз начинать с них в таком случае не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о мире именно кино, то конечно с Советских фильмов, комедий Гайдая. Но это конечно же на вкус...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет клином у некоторых (и весьма многих) сошелся на этих комедиях Гайдая, ей-богу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет клином у некоторых (и весьма многих) сошелся на этих комедиях Гайдая, ей-богу :(

А что в них плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в них плохого?

 

В целом ничего, кроме того, что они не смотрятся сейчас. Точнее, смотрятся, если смотреть их начиная с двухлетнего возраста регулярно пару раз в год.

А вот если ухитрился дожить до взрослого состояния и их не увидеть, то в настоящее время ИМХО лучше уже не смотреть - не впечатляет совершенно, особенно после того, как наслушаешься едва ли не истерических восторгов тех, кто смотрел с двухлетнего возраста.

Впрочем, на меня внимания лучше не обращать - я вообще комедии не слишком жалую, и советское кинематограф в целом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в них плохого?

 

Ничего, ну прям зациклились "Начинать надо с них". Ладно вам, начинать надо со всего, по чуть чуть отовсюдова и из США и СССР разных жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу ничего сказать против старых фильмов(хотя знакомство с них лучше не начинать) но половину из этого топа хрен найдёшь даже на торрентах.Вообще топ питает слишком уж нездоровую любовь к старым лентам,фильмы 90-х и 20-х тысячных не наблюдаются.

Так он и называется 100 лучших американских фильмов XX века

согласно опросу Американского Киноинститута.

Все эпические фильмы 90х тут я считаю собраны )

 

И вообще все топы ну очень уж субьективны и не стоит им доверять. В топе отмеченном jest0r Список Шиндлера обгоняет Космическую одиссею, В джазе только девушки, Апокалипсис сегодня и ещё не мало превосходящих его в разы картин.

Я считаю список Шиндлера, лучшим из мною увиденного на данный момент. Из того топа я видел лишь 24 картины. Есть к чему стремиться как бэ :)

 

Но тут ещё зависит от индивидуальности, некоторые и в 20 от Трансформеров фанатеют, а некоторые в 14 Кустурицу смотрят.

Факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю список Шиндлера, лучшим из мною увиденного на данный момент. Из того топа я видел лишь 24 картины. Есть к чему стремиться как бэ :)

 

Шиндлер далеко не лучший фильм) Ещё увидятся более стоящии работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиндлер далеко не лучший фильм) Ещё увидятся более стоящии работы.

Возможно, но на данный момент он видится именно таким. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С попсы конечн, простенькой и не сильно-то замысловатой, постепенно переходя на чуть более...элитарную попсень (если меня не сожгут за такие выражения), а затем - артхаус и другое кино. Правда, я смешиваю и зачастую на неделе смотрю и то, и другое :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать лучшего с качественного и самого лучшего, тогда постепенно сформируется правильный вкус, появится умение отличать хорошее от бездарного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать лучшего с качественного и самого лучшего, тогда постепенно сформируется правильный вкус, появится умение отличать хорошее от бездарного.

 

Сразу вспомнил фильм про Фантоцци и Броненосец Потемкин...

Обычно начинают с самого простого и переходят к сложному если есть потребности души.

Любители СЛФ любят его не потому, что не видели Феллини, а потому, что он им куда больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, к чему, собственно, заведено обсуждение? В джунглях нашли Маугли, который никогда не только в кино не был, но и телевизора в глаза не видел, и нужно срочно приобщить его к высокому искусству? Или к тому, какие фильмы ребенка заставлять смотреть, а на время демонстрации каких в чулане записать, чтобы, не дай бог, не испортил вкус, посмотрев случайно что-то черезчур умное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, к чему, собственно, заведено обсуждение?

Видимо к тому, что если у тебя будут дети, то надо сувать им для просмотра Тарковского, а не Чипа и Дейла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать лучшего с качественного и самого лучшего, тогда постепенно сформируется правильный вкус, появится умение отличать хорошее от бездарного.

 

А в чем критерий "качественного и самого лучшего" -это во-первых, а во-вторых где гарантия того, что незамутненный разум оценит и поймет это качественное и лучшее? :) МД к примеру довольно часто возглавляет список лучших фильмов планеты, но до него определенно необходимо дорости. Поэтому начинать, пожалуй, нужно с простого и любимого, а дальше сам выберешь в какую тебе сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо к тому, что если у тебя будут дети, то надо сувать им для просмотра Тарковского, а не Чипа и Дейла. :D

Ребенок вас возненавидит :D :D

 

Лучше уж Карлсона, простоквашино и тд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МД к примеру довольно часто возглавляет список лучших фильмов планеты, но до него определенно необходимо дорости.

 

[oффтоп]Что подразумевается под МД?[/оффтоп]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж Карлсона, простоквашино и тд :)

 

Наши мультики лучше всего. А из иностранных можно ознакомить с Пиноккио или Белоснежкой, но только не ставить Том и Джерри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[oффтоп]Что подразумевается под МД?[/оффтоп]

 

оффт. Малхолланд Драйв я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...