Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День Победы

Рекомендуемые сообщения

Да, я агент коварного ГосдепаИ что в российских школах эти тома изучают? За бугром тоже подобные тома найдутся.

В наших российских школах и новых учебниках скорее обласкают как раз союзников, а себя принизят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И где я такое писал?

 

А где я написала, что ты такое написал?

 

няшки же живут в старне победившей демократии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неловко дискуссию свернул.

А раньше вообще утверждал, что мы и не знаем об участии союзников, и молчим об этом в тряпочку. Я ж тебе программу даю, где о вкладе союзников говорится больше, чем они вложили. На каждом уроке практически. Не, не учился в 11 классе. ПТУ?

 

То, что дают в наших школах под видом знаний, это истина в распоследней инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший вопрос.

Ясно же, что уровень его знаний практически приближен к Абсолютному нулю. И пашка сразу слился (хотя, его ещё до этого вопроса слила Плойка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что дают в наших школах под видом знаний, это истина в распоследней инстанции?

Оу! А ты Вилли с мельницы, близко знаком с истиной в распоследней инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что дают в наших школах под видом знаний, это истина в распоследней инстанции?

 

Кому знания, кому - под видом...

А об этом ли мы беседовали с Павлом? Именно ведь о распоследней инстанции, да?

А у Вас какой учебник был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша похоже и так пишет из закардонья. :) Во всяком случае он крайне близко к сердцу принимает проблемы США и западных демократий.

Не обязательно. У нас своих таких - 30 копеек ведро в базарный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас какой учебник был?

 

Трое братьев, мои деды воевавшие.

P.S. Шэрвуд, у меня, по крайней мере, нет "американской" паранойи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое братьев, мои деды воевавшие.

P.S. Шэрвуд, у меня, по крайней мере, нет "американской" паранойи. :)

 

А братьея не воевали? Если нет, то они историки или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое братьев, мои деды воевавшие.

За кого воевали?

 

P.S. Шэрвуд, у меня, по крайней мере, нет "американской" паранойи. :)

Ты плохо понял вопрос? Я тебя спросил про истину, а ты пукнул про паранойю.

 

P.S. А павлик отполз подальше в кусты - пережидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А братьея не воевали? Если нет, то они историки или как?

 

Нет, Вилли, похоже, не очень четко написал. Не его братья, а деды были братьями.

Тоже куда-то повел не туда. А начал было о военно-исторической науке, о качестве преподавания в школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всю эту историю с Пахой и союзниками хочется ткнуть носом чупокабру, который упоминал про нехватку фактов.

Уже все факты до последнего ему выдали, аж до авторов школьных учебников дали - а толку нет.

Так вот несколько раз вот так факты понапишешь, увидишь, что это дело бесполезное ... и плюнешь, и в следующие разы не будешь (типа "бисер перед свиньями" ) шоу с фактами устраивать перед неблагодарной аудиторией.

Надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три деда- три брата.:)

 

Воспоминания дедов - это отлично. Только людям свойственно врать, приукрашивать и недоговаривать. Поэтому не все воспоминания достоверны на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты плохо понял вопрос? Я тебя спросил про истину, а ты пукнул про паранойю.

 

Ты плохо понял ответ. Если бы ты включил в мыслительный процесс голову и убрал из оного задницу, руководящую твоими пальцами, ты бы понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания дедов - это отлично. Только людям свойственно врать, приукрашивать и недоговаривать. Поэтому не все воспоминания достоверны на 100%.

 

Я со всем моим уважением ко всем воевавшим, к родным Вилли в том числе. Но надо ж понимать разницу между рядовым исполнителем и полководцем, стратегом...Кто видит шире, имеет больше информации в силу просто своего положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. У нас своих таких - 30 копеек ведро в базарный день.

Не обязательно, но далеко не каждый из наших беспокоится о плясках на могиле Тэтчер и о стрельбе в школах. Последнее так вообще чисто американская проблема где у населения хороший доступ к огнестрелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вилли, похоже, не очень четко написал. Не его братья, а деды были братьями.

Тоже куда-то повел не туда. А начал было о военно-исторической науке, о качестве преподавания в школе...

 

Уже поняла )) Вот поэтому не понимаю - люди так легко откидывают факты и учебники, но готовы верить только воспоминаниям :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о том читал ты или не читал западные книги по истории ВМВ бред? Поясни почему.

Потому что это звучит так как если ты чего то не видел, то этого нет

Тебе привели пример школьного учебника, где роль союзников рассматривается, ты не мог бы привести пример западного учебника?

Не мог. Тут никто западного учебника в глаза не видел, но все в один голос твердят что там переписывают историю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты плохо понял ответ.

А не было никакого ответа.

Вот сам посмотри:

 

Я ж тебе программу даю, где о вкладе союзников говорится больше, чем они вложили. На каждом уроке практически.

 

и твоя заявка, намекающая, что ты-то вкурсе в каких школах дают истину - То, что дают в наших школах под видом знаний, это истина в распоследней инстанции?

 

Вот я тебя и спросил - знаком ли ты с истиной? И на чьей стороне воевали твои деды?

 

Если бы ты включил в мыслительный процесс голову и убрал из оного задницу, руководящую твоими пальцами, ты бы понял.

Вилли, ну что за батхёрт-то такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха, ты ж сам к этим вожделенным учебникам прискакал. Да как бодро!

Раз -

"У нас про союзников вообще не упоминают"

Два -

"в рашке, где блин ещё? "

Три -

"ну может в паре предложений"

Четыре -

"Союзники всегда у нас упоминались вскользь, так между прочим. А их вклад в победу всегда занижался."

Пять -

"И что в российских школах эти тома изучают? За бугром тоже подобные тома найдутся. "

 

Вышел Паха погулять. Тут охотник выбегает. А ему ссылочки, а ему программы...А он опять

"Я помню что ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха, ты ж сам к этим вожделенным учебникам прискакал. Да как бодро!

Раз -

"У нас про союзников вообще не упоминают"

Два -

"в рашке, где блин ещё? "

Три -

"ну может в паре предложений"

Четыре -

"Союзники всегда у нас упоминались вскользь, так между прочим. А их вклад в победу всегда занижался."

Пять -

"И что в российских школах эти тома изучают? За бугром тоже подобные тома найдутся. "

 

Вышел Паха погулять. Тут охотник выбегает. А ему ссылочки, а ему программы...А он опять

"Я помню что ли?"

И не только это. Вчера он целую теорию вывел, что и как освещается в западных учебниках и средствах, что мол они естественно больше хвалят себя и приписывают себе - это мол нормально.

А теперь он оказывается и в глаза не видел ничего и не знает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паха, ты ж сам к этим вожделенным учебникам прискакал. Да как бодро!
Это форумчане, вроде Плойки, подняли вонь, что американцы историю переписали и победу у русских украли

 

jJnurvXG6RU.jpg

Вышел Паха погулять. Тут охотник выбегает. А ему ссылочки, а ему программы...А он опять

"Я помню что ли?"

Ну хорошо, давай ты приведи мне примеры западных школьных учебников, где бы занижалась роль СССР в войне с сылочками, программами и всем остальным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Паха, молодой ты ишо, тебе ль тягаться с такими асами, как Плойка?

Поставь в мою честь еще картиночку, это бесплатно.

Чего я должна тебя просвещать за так, ты в школе должен был получше учиться.

А про западные учебники речь сам завел - сам и докажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форумчане, вроде Плойки, подняли вонь

Здесь воняет только пара-тройка тролльчат и ты в их числе.

Тебе предъявили факты, а ты в ответ кинул весёлые картинки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...