Перейти к содержанию

День Победы

Рекомендуемые сообщения

Плойка придет и

Оставь Плою в покое. Ты, сынок, лучше где-нить опровержений надыбай - что мол нет! не было пендосовских инвестиций!

 

А так - иди лесом 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

70% финансовых поступлений обеспечивали банкиры США, большей частью банки Дж.П.Моргана. В итоге уже в 1929 г. германская промышленность вышла на второе место в мире,

 

Морганы через «Дженерал электрик» контролировали германскую радио- и электротехническую промышленность в лице АЕГ и «Сименс» (к 1933 г. 30% акций АЕГ принадлежали «Дженерал электрик»), через компанию связи ИТТ - 40% телефонной сети Германии, кроме этого, им принадлежали 30% акций

 

в 1922 г. в Мюнхене состоялась встреча А.Гитлера с военным атташе США в Германии капитаном Трумэном Смитом, составившим о ней подробное донесение вашингтонскому начальству (в Управление военной разведки), в котором он высоко отзывался о Гитлере.

 

1934 г. американская «Стандарт Ойл» приобрела в Германии 730 тыс. акров земли и построила крупные нефтеперерабатывающие заводы, которые снабжали нацистов топливом. Тогда же в Германию из США было доставлено тайно самое современное оборудование для авиационных заводов, на котором начнётся производство немецких самолетов. От американских фирм «Пратт и Уитни», «Дуглас», «Бендикс Авиэйшн» Германия получила большое количество военных патентов, и по американским технологиям строился «Юнкерс-87»

 

Я согласен с тем что деятельность банков Моргана, подняла экономику Германии. Я согласен Что морганы контролировали свой бизнес Сименсов и че там еще. Я согласен что трумену смиту понравился Гитлер (не в плохом смысле). Я согалсен что американские фирмы помогали Германии в авиоиндустрии. Че ты хочешь?) А то, что Гитлер это использовал для реализации своих планов это уже другая история не?

 

Не, это ты можешь вернуться на "пару" страниц назад и перечитать приведённые мной факты.

Кстати, ни одни факт ты не смог опровергнуть. :)

 

vikuL, сынок, иди лесом 2.

 

Я не пытался опровергать сори, ток что пришел с леса, пошел опять.

 

А тогда отнюдь не тысячи, и до этого перебивающейся с хлеба на воду демократической Веймарской республике никто толком не давал, а под Гитлера начали.

Здесь речь идет о том что главный урожай кредитов пришелся на Гитлера. Если завтра будет война, в которой какой-нибудь диктатор на кого-нибудь нападет, а перед этим всплывут кредиты его структуром времен когда он еще не был не диктатором а мелким политиком, то я буду обвинять в этом этих кредитодателей. В том числе. Вторыми после самого агрессора. Не вопрос.

 

Ну да, так получилось что под Гитлера начали. Ну просто получилось так ок? И потом, США просто воспользовались слабостью разрушенной Германией, и решили туда просто внедрить свои фирмы, шоб еще больше народу на них пахало. Ну да, поставили своего чела, а он оказался чуть "неадекватным")

 

Важную деталь забыл извиняюсь - Вот эти эксплуататоры людского труда внедрили, и на них пахали (в смысле на морганов и других, а не на народ США в целом). Блин я прямо вношу новую лепту в правильное общение!

 

(ушол сматреть парнуху, скоро вернусь)

Изменено пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорю об отношении в целом ко Второй Мировой за рубежом, читать умеешь? А ты привёл в пример мнение одного мужика

И какое оно учитывая мнение этого мужика?

А вот документалки, рассчитанные на более массовую аудиторию чем книги, могут дать представление о том какие представления у иностранцев о Второй Мировой

Кто тебе такое сказал? Документалки вообще мало смотрят.

 

Нижняя картинка это комплимент этим ребятам. Не нравится Исаев почитай Гарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо за доску почёта, пару человек не знал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо за доску почёта

Это ирония над их объективностью и непредвзятостью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ирония над их объективностью и непредвзятостью ;)

 

Да мне похрену :D. Пару людей я действительно не знал. Если, кто бы то ни было, пусть даже, и тем более, ярые и непримиримые русофобы, ставят в один ряд с тем же Исаевым, то это веский повод познакомиться с их опусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем что деятельность банков Моргана, подняла экономику Германии. Я согласен Что морганы контролировали свой бизнес Сименсов и че там еще. Я согласен что трумену смиту понравился Гитлер (не в плохом смысле). Я согалсен что американские фирмы помогали Германии в авиоиндустрии. Че ты хочешь?) А то, что Гитлер это использовал для реализации своих планов это уже другая история не?

Нет сынок, история эта одна и из песни слов не выкинешь, как бы ты не хотел этого сделать в остром приступе любви к пендосии.

Я не пытался опровергать сори

А ты и не смог бы этого сделать.

Вот ка бы ты мог опровергнуть хоть слово, ты бы разговаривал по другому, а не вертелся ужом на сковороде, как сейчас.

 

ток что пришел с леса, пошел опять.

сынок, скатертью тебе по жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ирония над их объективностью и непредвзятостью ;)

Это лютый баттхерт побитого резуниста, ну и информация окружающим кто именно больше всего травмирует раннимые души поклонников Грызуна. На момент создания картинки.

 

Да мне похрену . Пару людей я действительно не знал. Если, кто бы то ни было, пусть даже, и тем более, ярые и непримиримые русофобы, ставят в один ряд с тем же Исаевым, то это веский повод познакомиться с их опусами.

Аничкин и Байков ничего не писали, а здесь явно только за свою ЖЖ деятельность.

Последний же вообще по сравнении с перечисленными персонаж крайне забавный. http://lurkmore.to/Шмуклер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лютый баттхерт побитого резуниста, ну и информация окружающим кто именно больше всего травмирует раннимые души поклонников Грызуна.

Это хороший ответ

 

cm-29490-050938f1f39e78.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты у каждого человека из сша и британии спросил что он настроен негативно к россии? Если не укаждого, то плис, впредь говори: "Но тем не менее у меня складывается впечатление, что "некоторые люди" (при этом имена самых ярких и видных особ США, Великобритания) явно настроены негативно по отношению к России. О! Так хорошо.

 

О, вспоминается забавный анекдот:

 

Короче, падает самолет и надо кого-то выкинуть. решают, кого. вызывают русского и спрашивают: когда была Вторая Мировая ? Русский - 1939-1945. Молодец, остаешься! вызывают армянина и спрашивают: сколько человек погибло? Армянин: 30 миллионов! Молодец, остаешься! А ты, негр, назови всех поименно!:)

 

 

заметно правда?

Только это не забава, это как проверка на вшивость.

И самое удивительное, что я же еще тут и плохая оказываюсь, а они и не хамы, и умные, и культурные, и самые что ни на есть расхорошие.

 

Да, паршиво, когда вместо опровержения конкретного утверждения идет оскорбление человека его приведшего. Понятно, что эмоции очень часто преобладают над разумом, но нужно держать себя в руках. Хотя ирония очень бывает к месту, но никак не оскорбление. Иногда попадаются тролли, вступать в полемику, с которыми нет никакого желания. Очень хочется обложить их «великим и могучим» трехэтажным. Но низя.:(

 

Я бы так не сказала. Я бы сказала, что запад давно рулит внутри нашей страны. И мы давно уже не сильны ни в чем, мы еще просто большие по территории и иногда НЕпредсказуемые. На пути у них мы уже давно не встаем. Мы сдали всех

Они нами довольны, они менять ничего не хотят, их все устраивает ... разложение едет планомеренно изнутри. Единственное, что они хотят - чтоб все так же продолжалось.

 

В начале 90-х, можно сказать, что да. Сейчас же Запад не сколько рулит, сколько его устраивает сложившаяся ситуация в России. Государство само по себе больно. Что-то типа «смуты». Нам необходимы Минины и Пожарские, которые пинком под зад вышвырнут из Москвы «семибанкирщину». И тогда все наладится. А запад, он как шакал, ждет, пока старому и больному льву настанет кирдык.:sad:

 

Умные и образованные на Западе до сих пор всё знают. Нет научных трудов, где бы всерьез отрицалась роль СССР в войне, всё это желтое чтиво вроде наших Резунов.

 

Речь идет не об отрицании, как таковом, а об искажении и преуменьшении роли Советов. Особенно бесит, когда это идет на государственном уровне. Опять же, намеки на лендлиз и второй фронт.

 

Не только американских и не только солдат. Штурм Японии означал также гибель миллионов гражданских лиц в стране, которых собирались использовать как пушечное мясо, вооружая бамбуковыми копьями. А учитывая их упоротость, значительно превосходящую гражданское население Германии в конце войны, сражение длилось бы долго и помимо погибших в бою ещё полно успело бы умереть от голода и болезней при полном крахе инфраструктуры.

 

Тем не менее, со стороны США были грубо нарушены нормы международного права. Сломить волю японцев можно было бы и обычными бомбардировками Токио, блокадой и пр. Японцы были фанатически настроены, но совсем не идиоты!

 

С точки зрения ватника, безусловно.

 

Это вина конкретных авторов. Сейчас дофига различных учебников, где автор гнет свою линию. Перенасыщая их одними фактами и забывая о других. И с коммунистическим уклоном и с западным, есть более-менее объективные и пр.

А так, действительно вклад «второго фронта» во 2 МВ не был решающим. Сталин и так задолбался уговаривать Запад об открытии второго фронта. И когда же они его открыли? – Тогда, когда перевес уже был на стороне Советов. А Рузвельт и Черчилль открыли второй фронт, чтобы исключить продвижение советских войск на Запад

 

Эта такая позиция молодых и глупых людей. Уж они-то в свои 20 лет много чего повидали, много чего знают, даааа.

 

Хочу вас огорчить, многие из молодых людей знают о 2МВ лишь по компьютерным шутерам. И полагают, что она началась высадкой американских войск в Нормандии.:lol:

 

Да всё потому, что она постоянно выдаёт море экспрессии вместо сухих фактов. Вот, например:

 

Ну в такой то теме – это вполне ожидаемо. Данная тема – последняя на ФКП, посвященная истории. Уж не хватало, чтобы ее закрыли. Больше таких интересных тем нет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия по определению не может быть "мы", это страна - может быть имелось ввиду россияне? Перечислить все страны СССР которые принимали участие в боевых действия, и которые несут равную заслугу в победе? Такими же мы "победителями" ты можешь назвать и украинцев, грузинов и так далее. Потом, к числу мы ты относишь людей которые принимали участие в боевых действия, либо всех (детей, пожилых людей, политических преступников)? Потом, к сичлу "мы" ты относишь и современных русских людей разных мастей (даже тех, которые и не слышали об этой войне), так же как и себя, как важную часть этой победы? И потом, как связать это все в "И мы давно уже не сильны ни в чем, мы еще просто большие по территории и иногда НЕпредсказуемые. На пути у них мы уже давно не встаем. Мы сдали всех". Плис, постарайся еще раз дать мне ответ - кто такие "мы" в данном предложении. Так же, дай определения "они" как американцы.

Слушай, ты че такой ... тугой то?

Я тебе ответила: ""мы" в твоем вопросе - Россия ( если уж ты уперся в личности, то наше нынешнее правительство, которое принимает все решения ... и граждане с ним за компанию, которые варятся в той внутренней политике, которую и стряпает наша власть)

 

А "МЫ ПОБЕДИЛИ" было приведено для примера. Победили то как раз не те, о ком ты спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший ответ

 

cm-29490-050938f1f39e78.gif

 

Это хороший ответ вот для кого:

fcca7b7ed1a35d424af339b046808a1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший ответ вот для кого:

Щито ты этим хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щито ты этим хотел сказать?

 

Перед троллем распинаетесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ты че такой ... тугой то?

Я тебе ответила: ""мы" в твоем вопросе - Россия ( если уж ты уперся в личности, то наше нынешнее правительство, которое принимает все решения ... и граждане с ним за компанию, которые варятся в той внутренней политике, которую и стряпает наша власть)

 

А "МЫ ПОБЕДИЛИ" было приведено для примера. Победили то как раз не те, о ком ты спрашивал.

 

Воо, уже ближе. Хвалю. Значит в список "мы" ты не входишь). И впредь, вместо "мы" пиши "наше нынешнее правительство", что бы другие не думали, что и ты тже "мы". Значит что у нас получается:

"""И наше ^нынешнее правительство давно^ (ранее "мы") уже не сильны ни в чем, ^наше нынешнее правительство^ еще просто большие по территории и иногда НЕпредсказуемые. На пути у них наше нынешнее правительство уже давно не встаем. ^наше нынешнее правительство^ сдали всех""" - немного рушится по смыслу предложение, ну да ладно.

Варианты происшествия:

1. Ты не можешь ответить на элементарный вопрос.

2. Ты ответила на вопрос, но тогда в том предложении нельзя говорить "мы" - что говорилось.

Просто действительно, чем ты можешь быть непредсказуемая для них; служить преградой на пути для кого-то из америки; сдавать кого-то из "наших", надо полагать. Все разобрались со всем спасибки, больше по этому вопросу я тебя не потревожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем не менее, со стороны США были грубо нарушены нормы международного права. Сломить волю японцев можно было бы и обычными бомбардировками Токио, блокадой и пр. Японцы были фанатически настроены, но совсем не идиоты!

 

Плохо вы из знаете. Эти "не идиоты" легко ишли на смерть в ранге "камикадзе". Скажу больше, из дух и волю даже ядерный экстерминатус не сломил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, довольно интересный факт:

 

У какой страны взыграло очко применить ядерное оружие против 1/6 суши, населённой сильнейшей танковой армией в мире?

 

Сдается мне, янки испугались не огромной территории и наличия танков, здесь была более интересная история….

 

18 июля 1945 года открылась Потсдамская конференция глав трех союзнических государств — СССР, США и Великобритании. И именно к ее открытию американцы подготовили «эффектный номер» — известие о том, что испытание атомной бомбы прошло успешно. Оно состоялось рано утром 16 июля, а телеграмму об этом Трумэн получил (с учетом разницы во времени) в ночь на 18-е, перед самым открытием конференции. Он себя чувствовал «на коне». Как сообщить об этом Сталину? Договорились с Черчиллем сказать ему о бомбе в общей форме, как бы между прочим, и проследить за его реакцией.

 

Вот как об этом свидетельствует дочь президента США Маргарет Трумэн:

«Мой отец… подошел к советскому лидеру и сообщил ему, что Соединенные Штаты создали новое оружие „необыкновенной и разрушительной силы“.

Премьер Черчилль и государственный секретарь Бирнс находились в нескольких шагах и пристально следили за реакцией Сталина. Он сохранил поразительное спокойствие… Мой отец, г-н Черчилль и г-н Бирнс пришли к заключению, что Сталин не понял значения только что услышанного…»

А вот как отозвался об этом эпизоде У. Черчилль:

«Сталин не имел ни малейшего представления, насколько важно то, что ему сообщили…»

Есть еще один вариант, согласно которому Черчилль или Трумэн сказал: «Этот азиат ничего не понял».

Но «азиат» все прекрасно понял, он был уже готов к подобному известию, поэтому и был спокоен.

 

Когда после открытия конференции он вернулся в свою резиденцию, то в присутствии Г. К. Жукова рассказал Молотову о состоявшемся разговоре с Трумэном по поводу бомбы. В конце беседы он, чуть улыбнувшись, заключил:

—…Они посчитали, что я не оценил значения того, чего достигли американцы, и потому печально разочаровались моей реакцией. Надо будет сегодня же переговорить с Курчатовым об ускорении наших работ по атомной программе…

 

Когда началась «холодная война», Сталин твердо проводил линию на конфронтацию с США. Он знал, что американские военные строят планы атомного нападения на СССР. В ноябре 1945 года Объединенный комитет начальников штабов США рассмотрел план стратегической атомной бомбардировки жизненно важных центров нашей страны. В число наиболее важных целей вошли 20 крупнейших городов (кроме Киева и Минска, то ли потому, что они и без того уже были разрушены войной, то ли из далеко идущих политических соображений). Но в то же время Сталин знал, что угроза атомного нападения до конца 1940-х годов нереальна — по данным разведки, только к 1955 году США и Англия должны были создать запасы ядерного оружия, достаточные для победы над СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорации америки (не они) и сейчас, вливают свое бабло в страны, нарушая социальную и политическую стабильность ради своих корыстных целей. И тогда это было, но я не верю что "он" намеренно хотел спровоцировать войну - это сделал Гитлер со своими червяками в голове.

Ты только представь, как клево :roll: разглядеть человека с червяками в голове, дать ему силу, деньги ... привести к власти ... - а потом остается только ждать :roll: и надеяться, что он сделает то, что от него ждут. А при случае есть прекрасный зонтик за который можно спрятаться " это не мы, мы не причем, это все человек с червяками сделал ... а мы ни сном ни духом".

Я все сказал по этому поводу.

ты неимоверно крут.

Я каких фактов требовал невнимательный ты наш троленазыватель. Вернись на пару страниц назад. Дай факты, что вливание денег в разрушенную Германию и продвижение Гитлера по политической лестницы, было для того, что бы он пошел войной на СССР. Ну факты, с пленками, где он ведет беседу с тайным магнатом мирового масштаба, и Гитлер спрашивает, что-то типа: "окей, считайте что россии уже нету на карте - сколько я получу за это уважаеймый Джек".

 

Плойка придет и поможет тебе разобраться в этом деле наверняка. Ну типа "мы" - это Россия и всЁ!).

Видишь ли в чем дело, пытливый Викул ( ты с Украины что ли?)

 

Я например тебе могу сказать, что документы, как наша церковь покупает и вырубает заповедные леса, как она нарушает законы и статьи, как уничтожает растения из красной книги ... ( а деньги у церкви от пожертвований и беспошлинного ввоза табака и алкоголя) - не найду. Нет таких документов. Однако дворец патриарха в заповедной зоне гос лес фонда очень очевиден и достоверен.

http://www.youtube.com/watch?v=jI_55neXcXI

 

Так что не приставай с такими вопросами ясельного типа. Для того, чтобы сделать выводы и понять - надо шевелить мозгами, а не выпрашивать документы. Но если тебя это не устроит то мат твоему вопросу сделать можно в два счета ... сделать ход той же фигурой вот так:

"Дай факты, что вливание денег в разрушенную Германию и продвижение Гитлера по политической лестниц(ы) ( Е надо писать, это дательный падеж) НЕ !!было для того, что бы он пошел войной на СССР. "

Воо, уже ближе. Хвалю. Значит в список "мы" ты не входишь). И впредь, вместо "мы" пиши "наше нынешнее правительство", что бы другие не думали, что и ты тже "мы". Значит что у нас получается:

"""И наше ^нынешнее правительство давно^ (ранее "мы") уже не сильны ни в чем, ^наше нынешнее правительство^ еще просто большие по территории и иногда НЕпредсказуемые. На пути у них наше нынешнее правительство уже давно не встаем. ^наше нынешнее правительство^ сдали всех""" - немного рушится по смыслу предложение, ну да ладно.

Варианты происшествия:

1. Ты не можешь ответить на элементарный вопрос.

2. Ты ответила на вопрос, но тогда в том предложении нельзя говорить "мы" - что говорилось.

Просто действительно, чем ты можешь быть непредсказуемая для них; служить преградой на пути для кого-то из америки; сдавать кого-то из "наших", надо полагать. Все разобрались со всем спасибки, больше по этому вопросу я тебя не потревожу.

Ооооо, брат, че делается :unsure::unsure:

Я думала ты так один раз пристал с этим в тему, и остановишься ... а тебя, видать, совсем накрыло.

Хочется тебе пожелать только одного. Не перенагружайся, освой хотя бы падежи.

Изменено пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 июля 1945 года открылась Потсдамская конференция глав трех союзнических государств — СССР, США и Великобритании. И именно к ее открытию американцы подготовили «эффектный номер» — известие о том, что испытание атомной бомбы прошло успешно. Оно состоялось рано утром 16 июля, а телеграмму об этом Трумэн получил (с учетом разницы во времени) в ночь на 18-е, перед самым открытием конференции. Он себя чувствовал «на коне». Как сообщить об этом Сталину? Договорились с Черчиллем сказать ему о бомбе в общей форме, как бы между прочим, и проследить за его реакцией.

 

Вот как об этом свидетельствует дочь президента США Маргарет Трумэн:

«Мой отец… подошел к советскому лидеру и сообщил ему, что Соединенные Штаты создали новое оружие „необыкновенной и разрушительной силы“.

Премьер Черчилль и государственный секретарь Бирнс находились в нескольких шагах и пристально следили за реакцией Сталина. Он сохранил поразительное спокойствие… Мой отец, г-н Черчилль и г-н Бирнс пришли к заключению, что Сталин не понял значения только что услышанного…»

А вот как отозвался об этом эпизоде У. Черчилль:

«Сталин не имел ни малейшего представления, насколько важно то, что ему сообщили…»

Есть еще один вариант, согласно которому Черчилль или Трумэн сказал: «Этот азиат ничего не понял».

Но «азиат» все прекрасно понял, он был уже готов к подобному известию, поэтому и был спокоен.

 

Когда после открытия конференции он вернулся в свою резиденцию, то в присутствии Г. К. Жукова рассказал Молотову о состоявшемся разговоре с Трумэном по поводу бомбы. В конце беседы он, чуть улыбнувшись, заключил:

—…Они посчитали, что я не оценил значения того, чего достигли американцы, и потому печально разочаровались моей реакцией. Надо будет сегодня же переговорить с Курчатовым об ускорении наших работ по атомной программе…

Слушала как-то рассказ того, кто находился тогда со Сталиным в ту историческую встречу. Вот не помню я, то ли он был дипломат, то ли переводчик, то ли какой-то военный или приближенный.

Рассказ звучал совсем не так.

Сталин ждал, что все работы по разработке бомбы будут завершены к этой встрече, но пока завершить работы не удалось.

И вот он уже ожидал, что вполне возможно западники сообщат ему о том, что обогнали наших.

И точно, тут как раз ему об этом сообщают. Реакция у него была такая, что они ни хрена не поняли. Он промолчал и лишь слегка ухмыльнулся. И вот это их сбило с толку окончательно. Во все варианты того, что Сталин( этот азиат) что-то не понял, верится с трудом, т.к. и Черчиль и Трумен и все остальные прекрасно знали, что Сталин выдающийся полит деятель, с отличным и быстрым и жестким умом.

Так вот, как говорил свидетель, находящийся на этой конференции: он сказал, что их обеспокоила реакция Сталина, она была им непонятна, а неизвестность настораживала. Они не знали, что думать, но самое главное, что они заметили его спокойствие. И это было решающим. Они пришли к выводу, что Сталин спокоен только потому, что у них самих есть тоже оружие разрушительной силы, и еще не известно, чье мощнее.

И еще этот исторический товарищ сказал следующее: америка всерьез подумывала прижать союз, т.к. после войны боялась его силы. Бомба могла быть тем самым оружием, которое бы и решило этот вопрос. И ходили разговоры о том, что штаты намерены после Японии угостить нас подарочком. Но сделать это могли они лишь в том случае, если не получат от нас обратку такой же бомбой. Именно, чтоб прозондировать почву и по реакции Сталина догадаться о наличии или НЕналичии бомбы, ему и сообщили эту новость.

Но Сталин сделал все правильно. И тот, кто видел все это, утверждал, что в тот самый момент Сталин спас союз от ядерной бомбежки. Так прямо и сказал "он спас страну" как политик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушала как-то рассказ того, кто находился тогда со Сталиным в ту историческую встречу. Вот не помню я, то ли он был дипломат, то ли переводчик, то ли какой-то военный или приближенный.

Рассказ звучал совсем не так.

Сталин ждал, что все работы по разработке бомбы будут завершены к этой встрече, но пока завершить работы не удалось.

И вот он уже ожидал, что вполне возможно западники сообщат ему о том, что обогнали наших.

И точно, тут как раз ему об этом сообщают. Реакция у него была такая, что они ни хрена не поняли. Он промолчал и лишь слегка ухмыльнулся. И вот это их сбило с толку окончательно. Во все варианты того, что Сталин( этот азиат) что-то не понял, верится с трудом, т.к. и Черчиль и Трумен и все остальные прекрасно знали, что Сталин выдающийся полит деятель, с отличным и быстрым и жестким умом.

Так вот, как говорил свидетель, находящийся на этой конференции: он сказал, что их обеспокоила реакция Сталина, она была им непонятна, а неизвестность настораживала. Они не знали, что думать, но самое главное, что они заметили его спокойствие. И это было решающим. Они пришли к выводу, что Сталин спокоен только потому, что у них самих есть тоже оружие разрушительной силы, и еще не известно, чье мощнее.

И еще этот исторический товарищ сказал следующее: америка всерьез подумывала прижать союз, т.к. после войны боялась его силы. Бомба могла быть тем самым оружием, которое бы и решило этот вопрос. И ходили разговоры о том, что штаты намерены после Японии угостить нас подарочком. Но сделать это могли они лишь в том случае, если не получат от нас обратку такой же бомбой. Именно, чтоб прозондировать почву и по реакции Сталина догадаться о наличии или НЕналичии бомбы, ему и сообщили эту новость.

Но Сталин сделал все правильно. И тот, кто видел все это, утверждал, что в тот самый момент Сталин спас союз от ядерной бомбежки. Так прямо и сказал "он спас страну" как политик.

Оно же, ядерное сдерживание. США от сабжа спасло то самое. И любою страну с сими дивайсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед троллем распинаетесь)

Я бы сказал - гоняем его из угла в угол мокрыми тряпками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - гоняем его из угла в угол мокрыми тряпками.

 

Анекдот про разгон демонстрации мазохистов слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот про разгон демонстрации мазохистов слышали?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо вы из знаете. Эти "не идиоты" легко ишли на смерть в ранге "камикадзе". Скажу больше, из дух и волю даже ядерный экстерминатус не сломил.

 

Тем не менее, они не были яростными фанатиками, просто очень сильно преданы своему императору и Японии.

 

 

И ходили разговоры о том, что штаты намерены после Японии угостить нас подарочком. Но сделать это могли они лишь в том случае, если не получат от нас обратку такой же бомбой. Именно, чтоб прозондировать почву и по реакции Сталина догадаться о наличии или НЕналичии бомбы, ему и сообщили эту новость.

Но Сталин сделал все правильно. И тот, кто видел все это, утверждал, что в тот самый момент Сталин спас союз от ядерной бомбежки. Так прямо и сказал "он спас страну" как политик.

 

Да, тоже слышал данную историю. Если не ошибаюсь, то из документалки, которую крутили по каналу «Россия» Но официально ничего так и неизвестно, все тайны зарыты в архивах КГБ.

 

Большую роль в разработку советскими учеными ядерного оружия все же внесли наши спецслужбы! Конечно, наши ученые тоже разработали бы ядерное оружие. Но чекисты сократили до минимума этот промежуток времени. В штатах у них была прекрасная агентура (не из последних лиц), информирующая об атомных делах США. Они помогали не из корыстных побуждений, а понимали всю мощь ядерного оружия, и к чему это приведет, если оно будет сосредоточено в одних руках.

 

Черчилль как-то заявил: «Сталин принял Россию с сохой, а оставил ее с атомной бомбой…»

 

Анекдот про разгон демонстрации мазохистов слышали?

 

Когда удовольствие получили и ОМОН и мазохисты?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черчилль как-то заявил: «Сталин принял Россию с сохой, а оставил ее с атомной бомбой…»

Сталин круче Петра. Вымрут те, кто его обгаживает, и объективные потомки назовут все своими именами. Петра тоже злодеем и узурпатором считали ... Сталин уж лично головы не рубил , как Петр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...