Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные врата: Вселенная (SGU Stargate Universe)

Лучшие персонажи Stargate Universe  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие персонажи Stargate Universe

    • Николас Раш
    • Эверетт Янг
    • Мэтью Скотт
    • Хлоя Армстронг
    • Илай Уоллес
    • Рональд Грир
    • Тамара Йохансен
    • Камилла Рэй
      0
    • Дэвид Тэлфорд
      0
    • Дэйл Волкер
      0
    • Адам Броуди
      0
    • Лиза Парк
      0
    • Аманда Перри
    • Варро
    • Гинн
    • Ванесса Джеймс
      0


Рекомендуемые сообщения

До сих пор видел только две серии первого сезона. Хочу вот что спросить.

Сериал же вторым сезоном закрыли. Там конец логичный (может создатели подогнали его, если раньше услышали об этой неприятной новости), или же, как и у многих других заканчивается на самом интересном?

 

Концовка там с одной стороны логичная, и подводится итог второго сезона, а с другой стороны как бы корабль продолжает свое путешествие, обожаю такую двусмысленность в кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Концовка там с одной стороны логичная, и подводится итог второго сезона, а с другой стороны как бы корабль продолжает свое путешествие, обожаю такую двусмысленность в кино)

Так а есть ясность с судьбой персонажей?)

Все сюжетные линии закрыты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а есть ясность с судьбой персонажей?)

Все сюжетные линии закрыты?)

 

Да, все сюжетные линии что были во втором сезоне благополучно завершили, в концовке корабль просто отправляется навстречу новым приключениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все сюжетные линии что были во втором сезоне благополучно завершили, в концовке корабль просто отправляется навстречу новым приключениям.

 

Понял, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в прошлом году, где-то летом, после Атлантиды сразу, но здесь еще не отписывался, до сих пор хочется продолжения, это шедевр!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор видел только две серии первого сезона. Хочу вот что спросить.

Сериал же вторым сезоном закрыли. Там конец логичный (может создатели подогнали его, если раньше услышали об этой неприятной новости), или же, как и у многих других заканчивается на самом интересном?

Кончается на, ппц каком, интересном моменте, те же "Герои" это только цветочки...

у MGM грядет несколько миллиардников..может быть отсыпят кусочек на старичка ЗВ, который верой и правдой кормил MGM столько лет.

Таки да, те же Бонд и Хоббит собрали кучу бабла. Выделили бы хоть несколько лямов, чтобы завершить хотя бы SGU

Да, все сюжетные линии что были во втором сезоне благополучно завершили

да ну, завязывай, бредятину пишешь, еще не один сериал, из тех что я видел, не заканчивался так обрывисто, а видел я не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ну, завязывай, бредятину пишешь, еще не один сериал, из тех что я видел, не заканчивался так обрывисто, а видел я не мало

 

Сам завязывай наркоманить, там вполне неплохая концовка, видимо для тебя должны все разжевать и подать на блюдечке что бы понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем неплохая-то? Типичный клиффхангер. Выживет ли оставшийся - неизвестно, вообще много неизвестного осталось (а чего известно-то вообще?). В общем, концовка неплоха тем, кому сериал не слишком понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем неплохая-то? Типичный клиффхангер. Выживет ли оставшийся - неизвестно, вообще много неизвестного осталось (а чего известно-то вообще?). В общем, концовка неплоха тем, кому сериал не слишком понравился.

 

Мне этим и концовка понравилась что Судьба идет в неизвестную бесконечность, и так же будет продолжать свой путь миллионы лет, неважно, есть на борту команда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание этого сериала привлек мое внимание, так как я пишу (пытаясь) книгу, сюжет которой что то вроде: Метеорит летит не Землю. Человечество обречено. В попытках сохранить очаг людской, Российское правительство запускает огромное космическое судно. Цель судна: искать подходящую для колонизации планету, сменяя на борту поколении за поколенией.

 

Вот...если этот сериал будет примерно таким же, то мне придется выбросить книгу. Поэтому мне интересно, в чем основная фишка сериала? Стоит ли мне его смотреть, или сериал вообще не о том о чем моя книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтаир, разница в том, что люди, попавшие на "Судьбу", попали на нее внезапно, в результате форс-мажора, так сказать ;) плюс - "Судьба" - корабль Древних (офигительно высокоразвитая раса), т.е., ее создавали не люди, люди ее исследуют и пытаются ею управлять (и налаживать - кораблик-то старый, слегка рассыпается уже). Разные планеты посещают, это да, но это вообще фишка Старгейта. Ну и поколения у них там не менялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель судна: искать подходящую для колонизации планету, сменяя на борту поколении за поколенией.

 

 

Что-то похожее есть у Роберта Хайнлайна Пасынки Вселенной. Читали? Если нет, то прочитайте, вдруг уже написан такой роман. А ЗВ.Вселенная совсем не о том. Curiosity правильно описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтаир, разница в том, что люди, попавшие на "Судьбу", попали на нее внезапно, в результате форс-мажора, так сказать ;) плюс - "Судьба" - корабль Древних (офигительно высокоразвитая раса), т.е., ее создавали не люди, люди ее исследуют и пытаются ею управлять (и налаживать - кораблик-то старый, слегка рассыпается уже). Разные планеты посещают, это да, но это вообще фишка Старгейта. Ну и поколения у них там не менялись.

 

Начал смотреть сериал, где то в середине первого сезона уже. Сериал класс, и к счастью только местами похож на мои задумки. А так нравится персонаж Доктор Раш, очень продуманный, да и актер видно вложился по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее есть у Роберта Хайнлайна Пасынки Вселенной. Читали? Если нет, то прочитайте, вдруг уже написан такой роман. А ЗВ.Вселенная совсем не о том. Curiosity правильно описала.

 

Посынки начал читать, книжечка короткая, еще пару заходов, и добью. К счастью, похожесть с моими наработками заключается только в том что, и эти и мои живут в корабле, только это и похоже, все остальное - небо и земля. А книга довольно наивна, детсковата что ли, но прикольна, спасибо за рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтаир, ну актеры там все, по-моему, не халтурили. Вообще характеры все интересные, проработанные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, все хороши. Скоро начну смотреть 2 сезон, и уже жалею что третьего не будет. А его точно не будет, или все ж есть надежда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его точно не будет, или все ж есть надежда?

Да вроде точней некуда (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде точней некуда (=

 

Да уж, жалко когда хорошие сериалы закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жалко когда хорошие сериалы закрывают.

 

Так и грусть=печаль усиливаются от того, что таких нет, столько сериалов щас идет и ничего про космические корабли и другие планеты ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и все актеры за исключением Карлайла так и остались некому не нужными и неизвестными, ни разу участие в культовом сериале не прибавило им славы. Все не пойми где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и все актеры за исключением Карлайла так и остались некому не нужными и неизвестными, ни разу участие в культовом сериале не прибавило им славы. Все не пойми где.

 

Надеюсь хоть сам канал сай-фай их не бросит, и кстати, их новый сериал ''Вызов'' вообще никакой по сравнению с Вратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела на днях Вселенную, предыдущие Звездные врата не смотрела.

Этот же очень и очень понравился. Начала смотреть из-за актера, но сериал заслуживает внимания и без того. Интересный, умный, с юмором и, самое главное - душевный. Отличные герои, разные, каждый с характером, со своей историей, многие из них полюбились. Каст вообще замечательный, все актеры хорошие.

По сюжетной части, в начале первого сезона еще была раскачка, а потом уже по нарастающей, чем дальше, тем лучше и увлекательней. Есть некоторые серии, выпадающие из контекста сюжета и оставляющие после себя недосказанности, но они интересные сами по себе и картины не портят. Финал мне тоже понравился, пусть и не запланированный, получился открытый, так сказать.

В общем, спасибо тому, кто навел на "Once Upon a Time", откуда из-за Роберта Карлайла узнала о сериале) Пожалуй, можно даже в список любимых вносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, досмотрел до 19 серии первого сезона, и в целом было вполне здорово, особенно в таких эпизодах как путешествии камеры во времени. Но блин, 19 серия это тупо адский ад. Такой идиотизм с этим штурмом Лишеанского союза что просто отбило все желание смотреть дальше или хотябы срочно проскролить весь этот маразм.

 

Что этот Янг ждал то, лол? почему воздух не откачивал? Изза Раша? что за идиотизм? Рисковать всем экипажем, беременной бабой и кораблем ради Раша которого ранее сам угрохать пытался? Каким он вторым "трудным" путем хотел решить ситуацию? Взять силой небольшую армию вооруженных головорезов с помощью пары солдатиков? :frown: А потом вдруг понял идиотичность этой затеи и начал орать чтобы воздух откачивали когда уже поздно? Типа вот, смотрите, просто ошибся с кем не бывает! все реалистично же... если командует школьник.

 

И еще эта беременная баба мозг перед этим взорвала - "нельзя воздух откачивать это жестоко"..:wow: Чуваки маньяки гребаные, перерезают глотки своим же людям даже и глазом не моргнув, вот вот ворвутся и нагнут весь екипаж в месте с ее муженьком и не рожденым ребенком а она говорит что так незлья! Ну та хрен с ней тп она и на краю вселенной тп... но то что происходит дальше это просто мозг рака.

 

Все время хоть както тужились чтото показать с мимикрированием под галактику с трудными решениями и кое каким закосом под суровую реальность, покрайней мере относительно остальной части франшизы, а тут такой слив который не выдерживает просто никакой критики. Какбудто этот Янг вдруг из матерого вояки превратился в какогото тупого школьника.

 

Блин, так разозлила эта хрень, както так проникся сериальчиком, давно ничего подобного не попадалось, один шлак вроде рухнувших небес, который хочется разве что в гоблинском юморном переводе пересмотреть как комедию. А тут такую свиню подложили что аж весь интерес просто убило дальше смотреть. Там еще будет таой маразм, или можно этот ад перетерпеть и дальше будет хотябы как раньше было в плане адекватности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что этот Янг ждал то, лол? почему воздух не откачивал? Изза Раша? что за идиотизм? Рисковать всем экипажем, беременной бабой и кораблем ради Раша которого ранее сам угрохать пытался? Каким он вторым "трудным" путем хотел решить ситуацию? Взять силой небольшую армию вооруженных головорезов с помощью пары солдатиков? :frown: А потом вдруг понял идиотичность этой затеи и начал орать чтобы воздух откачивали когда уже поздно? Типа вот, смотрите, просто ошибся с кем не бывает! все реалистично же... если командует школьник.

А это сущность Янга. Он не командир по сути своей, и не умеет командовать. Он скорее солдафон, привыкший выполнять приказы, и которому выпало бремя взять на себя ответственность. Но он не может. Если будете смотреть дальше, то поймете, что у Раша командовать гораздо лучше выходит. А вообще лучше всего всё получается, когда они в паре. Один умеет принимать жесткие решения, другой - понимать и чувствовать людей.

 

А мне сериал как раз и нравится этой сложной психологической игрой. Вояка, не способный быть жестким, и ученый, который как раз таки способен. Хороший дуэт получился, довольно необычный :)

 

А ТиДжей да, тупит, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румпель Штильцхен и здесь очень неоднозначный перс)

А вообще очень уже интригующая концовка, сериалу нужен был еще один сезон или хотя бы фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...