Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные врата: Вселенная (SGU Stargate Universe)

Лучшие персонажи Stargate Universe  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие персонажи Stargate Universe

    • Николас Раш
    • Эверетт Янг
    • Мэтью Скотт
    • Хлоя Армстронг
    • Илай Уоллес
    • Рональд Грир
    • Тамара Йохансен
    • Камилла Рэй
      0
    • Дэвид Тэлфорд
      0
    • Дэйл Волкер
      0
    • Адам Броуди
      0
    • Лиза Парк
      0
    • Аманда Перри
    • Варро
    • Гинн
    • Ванесса Джеймс
      0


Рекомендуемые сообщения

Жалко, что сериал прикрыли, вроде неплохо начинал своё шествие и вдруг бац

Не судьба((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эт какой? Эммерихов, чтоль?

 

Да с таким исходным материалом есть огромный потенциал для будущего сериала. Можно продолжить приключения СГ-1 или Атлантиса или собрать новую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с таким исходным материалом есть огромный потенциал для будущего сериала. Можно продолжить приключения СГ-1 или Атлантиса или собрать новую команду.

 

А мне, кажется, их время прошло. Ну, разве, что Атлантиду закончить обещанным Вымиранием. Лучше б подумали, как оживить во всех смыслах Вселенную. Сделать ее более динамичной, но не внутри корабля, а то мне их беготня по отсекам поднадоела, а снаружи. Да и заява с этим реликтовым излучением заинтриговала. Вобщем, затравок интересных они много дали, вот и надо их так же интересно раскрыть. Эх, мечты...

А все-таки, ты про какой сериал говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки, ты про какой сериал говорил?

 

После того, как MGM ожила в финансовом плане, стали ходить слухи о новом сериале, Вселенную вряд ли оживят, рейтинги не те. А если снять новый качественный сериал - тогда и рейтинги и прибыль будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете не однократно читала что Звездные врата Атлантида сериал закончен, но будет снят отдельный полнометражный фильм с окончательной концовкой,......

а Вселенная мне нравится хоть и очень отстает от Атлантиды....хорошо что хоть что то сняли....похожее =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, е-мое, оттягивала я просмотр последней серии первой половины второго сезона до последнего, но таки не утерпела, посмотрела :) И вот не свинство ли - на такой незавершенности зрителей кидать? Это попахивает вообще попыткой искусственно поднять рейтинги хотя бы следующей серии, чтоб за каникулы все сериал посмотрели, кто до этого не собрался, а в апреле рванули бы смотреть, чем все кончилось.

Какой очумелый саспенс в эпизоде, когда Григ и Броди исследуют мертвый корабль, а Скотт их страхует - это вообще :eek: это же надо было такого напряжения нагнать.

Очень Хлоя порадовала. Я сидела и вспоминала ее в первых сериях сериала - этакая папина дочка, неглупая, но все жизненные невзгоды явно пережидающая за широкой папиной спиной. И Хлоя второго сезона, осознающая, что с ней происходит. Настолько героиня изменилась, при этом чувствуется же, что человек все тот же, просто перетертый жизнью. И - она ведь была права, когда просила Скотта и Илая не приходить к ней. Вот это с ее стороны был очень достойный поступок взрослого человека, я бы, пожалуй, так не смогла.

Сделать ее более динамичной, но не внутри корабля, а то мне их беготня по отсекам поднадоела, а снаружи.

Сделать, чтоб по обшивке корабля бегали? :biggrin: Они пару раз так пробежались уже, Янг чуть в открытый космос не улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать, чтоб по обшивке корабля бегали? :biggrin: Они пару раз так пробежались уже, Янг чуть в открытый космос не улетел.

 

Да, именно так! Чтоб круги по обшивке нарезали! А также с носа на корму сверху и снизу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так! Чтоб круги по обшивке нарезали! А также с носа на корму сверху и снизу.:D

Ты чо, там же радиация :) облучатся все.

К слову, очень космическое сражение порадовало в этой серии, а ведь оно даже не закончилось :) люблю я космические битвы, а в старгейтах они особенно классные, что в ЗВ-1, что в ЗВА, что в ЗВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чо, там же радиация :) облучатся все.

К слову, очень космическое сражение порадовало в этой серии, а ведь оно даже не закончилось :) люблю я космические битвы, а в старгейтах они особенно классные, что в ЗВ-1, что в ЗВА, что в ЗВВ.

 

А скафандры на что?! Это ж скафандры Древних! А с другой стороны, нехай и облучатся - все разнообразие. Потом каким-нить чудесным образом излечатся, как Джексон в ЗВ-1.

А битвы-да, я тоже люблю смотреть. Вот только мне непонятно, почему у них мощность щитов так быстро всегда падает? Ну, ладно в ЗВ-1 или в ЗВ.А, там земные корабли, хоть и при помощи Асгардов, но все ж построены на Земле. Но корабль Древних?! Для нагнетания напряженности у зрителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т люблю я космические битвы, а в старгейтах они особенно классные, что в ЗВ-1, что в ЗВА, что в ЗВВ.

 

Посмотрите Галактику, там одна битва стоит все 3 сериалов вместе взятых:)

А продолжение очень жду, надеюсь последние 10 серий не разочаруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, битва на высшем уровне. Две ночи после просмотра в снах воевал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, битва на высшем уровне. Две ночи после просмотра в снах воевал :)

 

Тогда зацените это: http://www.youtube.com/watch?v=d7vB-cPKnq4&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом каким-нить чудесным образом излечатся, как Джексон в ЗВ-1.

Это ж тебе не ЗВ-1 :biggrin: тут чудес не будет. Ооочень научно-фантастический сериал, за что я его и полюбила. В СГ-1 все время чувствовался посыл создателей, типа "это же фантастика, значит, все может быть". А тут все так сурьезно.

Вот только мне непонятно, почему у них мощность щитов так быстро всегда падает? Ну, ладно в ЗВ-1 или в ЗВ.А, там земные корабли, хоть и при помощи Асгардов, но все ж построены на Земле. Но корабль Древних?! Для нагнетания напряженности у зрителей?

Вот не знаю. Пошарься на atlantis-tv.ru, там на форуме вроде сравнивали технические характеристики разных кораблей, из разных веток СГ. Я в этом не соображаю, поэтому не вчитывалась :) Касательно "Судьбы" вообще возникает такое впечатление, что ее щиты жрут очень много энергии, даже больше, чем двигатели и всякое там жизнеобеспечение. Но опять же - я в таком не разбираюсь, поэтому всегда думаю "а вдруг так и надо?".

Посмотрите Галактику, там одна битва стоит все 3 сериалов вместе взятых:)

Нуу..

я смотрела одну серию BSG, и там была некрупная битва, и показывали преимущественно лица пилотов. Мне было скучно.

 

А здесь одно зрелище плывущей в космосе "Судьбы" впечатляет настолько, что

Согласен, битва на высшем уровне. Две ночи после просмотра в снах воевал :)

действительно потом все это еще во сне видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу..

я смотрела одну серию BSG, и там была некрупная битва, и показывали преимущественно лица пилотов. Мне было скучно.

 

А здесь одно зрелище плывущей в космосе "Судьбы" впечатляет настолько, что

 

Ой, да не говорите так) Галактика может показаться скучной, но при всем моем уважении к Вселенной, ни сюжет, ни персонажи даже в подметки BSG не годятся:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж тебе не ЗВ-1 :biggrin: тут чудес не будет. Ооочень научно-фантастический сериал, за что я его и полюбила. В СГ-1 все время чувствовался посыл создателей, типа "это же фантастика, значит, все может быть". А тут все так сурьезно.

А, главное, жизненно! Мы без конца туда-сюда на всяких Судьбах по космосу шаримся и знаем, что чудеса только во всяких ЗВ-1 случаются.:lol:

Вот не знаю. Пошарься на atlantis-tv.ru, там на форуме вроде сравнивали технические характеристики разных кораблей, из разных веток СГ. Я в этом не соображаю, поэтому не вчитывалась :) Касательно "Судьбы" вообще возникает такое впечатление, что ее щиты жрут очень много энергии, даже больше, чем двигатели и всякое там жизнеобеспечение. Но опять же - я в таком не разбираюсь, поэтому всегда думаю "а вдруг так и надо?".

Ага, а я ваще спец по межгалактическим кораблям, щитам и двигателям!!!:biggrin:

Мне б кто популярно объяснил...

А здесь одно зрелище плывущей в космосе "Судьбы" впечатляет настолько, что действительно потом все это еще во сне видится.

Ну, ты и впечатлительная, матушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скафандры на что?! Это ж скафандры Древних! А с другой стороны, нехай и облучатся - все разнообразие. Потом каким-нить чудесным образом излечатся, как Джексон в ЗВ-1.

А битвы-да, я тоже люблю смотреть. Вот только мне непонятно, почему у них мощность щитов так быстро всегда падает? Ну, ладно в ЗВ-1 или в ЗВ.А, там земные корабли, хоть и при помощи Асгардов, но все ж построены на Земле. Но корабль Древних?! Для нагнетания напряженности у зрителей?

 

Вроде говорили об этом в сериале, Древние хоть и очень могущественная раса, но они создавали Судьбу отнюдь не на пике своего развития:)

Да и Раш вроде упоминал, что корабль не в самом лучше состоянии, сколько веков уже по космосу блуждает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да не говорите так) Галактика может показаться скучной, но при всем моем уважении к Вселенной, ни сюжет, ни персонажи даже в подметки BSG не годятся:roll:

Дело вкуса ;)

А, главное, жизненно! Мы без конца туда-сюда на всяких Судьбах по космосу шаримся и знаем, что чудеса только во всяких ЗВ-1 случаются.:lol:

А в шатании "Судьбы" по космосу ничо чудесного нету, все можно строго научно объяснить :) просто мы до этого пока не доперли. А вот все те прибамбасы гоаулдов и Орай, когда воскрешали из мертвы (один эпизод, когда Джексона с Валой сожгли,а потом - хобана! - оживили неповрежденными) выглядят не слишком наукообразно. Это на самом деле вопросы спорные, конечно, и когда я говорю "наука" - имею в виду современную науку, ее принципы и логику.

Кстати, я бы не отказалась по космосу на "Судьбе" пошариться. Там же даже душик есть :rolleyes: все удобства.

Ага, а я ваще спец по межгалактическим кораблям, щитам и двигателям!!!:biggrin:

Мне б кто популярно объяснил...

Да там тоже не астрофизики :) мне, в общем-то, просто лениво было во все это вчитываться, так как техническими подробностями не очень интересуюсь, так что, что они там понаписали в тех темах - не знаю :)

Ну, ты и впечатлительная, матушка!

:biggrin: есть такое.

Вроде говорили об этом в сериале, Древние хоть и очень могущественная раса, но они создавали Судьбу отнюдь не на пике своего развития:)

Да и Раш вроде упоминал, что корабль не в самом лучше состоянии, сколько веков уже по космосу блуждает:)

Вот мне лично тут непонятно даже не столько то, что щиты быстро слабеют, сколько пропорции энергетических затрат. Те же двигатели FTL (или как их там), по логике вещей, должны энергии-то больше потреблять (шутка ли - сигать между галактиками). Но этого не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса ;)

 

 

Так дело в том, что половина сюжетных ходов Вселенной нагло содрана с Галактики - все эти депрессии, пьяный Янг, постоянные ссоры и т.д.

Вот SG-1 и Atlantis - совсем другое дело, это сериалы действительно об исследовании планет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что половина сюжетных ходов Вселенной нагло содрана с Галактики - все эти депрессии, пьяный Янг, постоянные ссоры и т.д.

Ну вообще и депрессии, и пьяный Янг весьма логично смотрелись в сюжете, не заимствованно. :) Я не думаю, что так уж просто не впасть в депрессию, неожиданно попав на разваливающийся корабль древней расы, с которого особо никуда не уйдешь (да еще интерьер корабля такой.. хм, не самый веселый). Команда, отправившаяся на Атлантис, встретилась с подобной ситуацией, но главное отличие между ними и командой "Судьбы" - "атлантийцы" пошли на это сознательно. Они были готовы ко встрече с неведомым, шли, чтобы его исследовать. Опять же, техника Атлантиса оказалась заточенной под людей с геном Древних (благодаря мы знаем, кому), что также облегчило их участь. Ну и интерьеры повеселее будут :) много света, простор океана за окнами.

С Янгом вообще все еще понятнее - после того, что ему пришлось сделать и пережить, почему бы и не запить ;) Я типаж Янга вообще очень хорошо понимаю, потому что у меня папа примерно такой же был. Эмоциями и переживаниями не делился. А таким людям при достаточно сильной эмоциональной нагрузке дорога одна - в запой. Или пересилить свою нелюдимую натуру (что Янг в конечном счете и сделал) и таки поделиться хоть с кем-то.

Ссоры... это вы подразумеваете конфликт военных с гражданскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссоры... это вы подразумеваете конфликт военных с гражданскими?

 

В BSG эта тема куда уж лучше и реалистичнее была раскрыта:)

Мое мнение таково - Вселенную надо было снимать в духе первых сериалов, а не делать из нее "псевдореалистическую космооперу". От этого и рейтинги такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде говорили об этом в сериале, Древние хоть и очень могущественная раса, но они создавали Судьбу отнюдь не на пике своего развития:)

Да и Раш вроде упоминал, что корабль не в самом лучше состоянии, сколько веков уже по космосу блуждает:)

Ничо себе, не пик! Миллионы лет корабль блуждает, да еще неизвестно сколько из них сам по себе, без хозяйвов! Сам в звездах купается, а щиты-хреноватые. Причем в нутре звезды все нормально выдержал, а от пары залпов щиты сразу скисли.

А в шатании "Судьбы" по космосу ничо чудесного нету, все можно строго научно объяснить :) просто мы до этого пока не доперли. А вот все те прибамбасы гоаулдов и Орай, когда воскрешали из мертвы (один эпизод, когда Джексона с Валой сожгли,а потом - хобана! - оживили неповрежденными) выглядят не слишком наукообразно. Это на самом деле вопросы спорные, конечно, и когда я говорю "наука" - имею в виду современную науку, ее принципы и логику.

Да любую магию можно объяснить с позиции, что это другая физика, другие законы. Оживил Джексона и Валу приор с помощью жезла, а это были генераторы особой энергии, могущей как убивать, так и оживлять.

 

Кстати, я бы не отказалась по космосу на "Судьбе" пошариться. Там же даже душик есть :rolleyes: все удобства.

 

Я бы тоже, только, чтобы гарантировали возврат домой.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в нутре звезды все нормально выдержал, а от пары залпов щиты сразу скисли.

Вот это меня тоже несколько удивляло. Неужели же разрушительная сила этих выстрелов была больше энергии на поверхности звезды? Может и так, конечно.

Да любую магию можно объяснить с позиции, что это другая физика, другие законы. Оживил Джексона и Валу приор с помощью жезла, а это были генераторы особой энергии, могущей как убивать, так и оживлять.

Повторюсь - с позиции логики и принципов современной науки, без других физик :)

Я бы тоже, только, чтобы гарантировали возврат домой.:D

А как же высокая цель? :biggrin:

В BSG эта тема куда уж лучше и реалистичнее была раскрыта:)

ИМХО забыли добавить ;)

Еще добавлю, что все эти конфликты, пьянки и прочая (все, что касается отношений персонажей сериала) - это вообще довольно обычные жизненные явления. И как тогда можно утверждать, что откуда сперто? Давайте найдем качественный фильм о неуставных отношениях в армии и будем смело утверждать, что история Янга и ТиДжей списана конкретно с этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня тоже несколько удивляло. Неужели же разрушительная сила этих выстрелов была больше энергии на поверхности звезды? Может и так, конечно.

Не, мне кажется, дело в интриге, вернее в отсутствии ее, если щиты будут все выдерживать, то и переживать мы не будем. Нада ж нас к сериалу привязать.

Повторюсь - с позиции логики и принципов современной науки, без других физик :)

Да, поняла ж я, поняла. А современная наука не отвергает других физик. Прохождение сквозь стену-это не чудо, а другая физика, И оно возможно, если удастся изменить структуру кристаллической решетки материала.Телепортация-тоже другая физика и так далее.

А как же высокая цель? :biggrin:

Да и хрен с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А современная наука не отвергает других физик. Прохождение сквозь стену-это не чудо, а другая физика, И оно возможно, если удастся изменить структуру кристаллической решетки материала.Телепортация-тоже другая физика и так далее.

Как-то ты с оживления мертвых на прохождение сквозь стены прыгнула.. :) Я почему к оживлению привязалась, потому что из всех старгейтовских необычностей это самое сложнообъяснимое с научной точки зрения.

Вот возьмем оживление Джексона и Валы (я уж молчу про всяких там Анубисов и гоаулдовский саркофаг) и оживление людей с планеты с обелиском из СГУ. Последние ожившие недолго прожили и скончались по тем же причинам, по каким они умерли на планете. Вот этот случай для меня, хотя и не менее труднообъясним, выглядит более логичным, чем случаи из СГ-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты с оживления мертвых на прохождение сквозь стены прыгнула.. :)

:D

Я почему к оживлению привязалась, потому что из всех старгейтовских необычностей это самое сложнообъяснимое с научной точки зрения.

Вот возьмем оживление Джексона и Валы (я уж молчу про всяких там Анубисов и гоаулдовский саркофаг) и оживление людей с планеты с обелиском из СГУ. Последние ожившие недолго прожили и скончались по тем же причинам, по каким они умерли на планете. Вот этот случай для меня, хотя и не менее труднообъясним, выглядит более логичным, чем случаи из СГ-1.

 

Вот ты какая хитрая, хочешь, чтоб я тебе на пальцах все разложила?! Если б я знала, давно б открытие зарегистрировала.

Предложу несколько вариантов.

Первый-это только гипноз. Все и они сами верят, что горят. На самом деле ничего нет, а только морок от жезла.

Второй-они действительно горят, но в пепел еще не рассыпались.В теле остались живые клетки. С помощью жезла идет копирование информации, заложенной в клетках, а затем быстрое воспроизводство по составленной информационной матрице.

Третий-они тоже горят, но жезл может в локально ограниченном пространстве поворачивать время вспять.

Хватит?:tongue:

По второму варианту действует и саркофаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...