Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленый Фонарь (Green Lantern)

Рекомендуемые сообщения

Ожидал больше если честно,фильм скучноват,спецэффекты приличные, но сценарий недоработан,можно было и лучше. Но сиквел (если он будет) всё равно жду, надеюсь ошибки первого фильма будут исправлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но сиквел (если он будет) всё равно жду, надеюсь ошибки первого фильма будут исправлены.

 

Это да, тоже продолжения хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось кино наамного поболе чем Тор,

 

мне тоже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино, норм гомикс-экранизация. Красивая картинка, красивый зеленый цвет, хорошие актеры, в частности понравился Рейнольдс, молоток же. Понравилось кино наамного поболе чем Тор, гомокэпа не смотрел пока. Жаль что в кинотеатр не сходил, мды.. Пока лучший гомикс в этом году для меня это Фонарь

Ну тут все уже понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все уже понятно

 

Это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вообще фишка у главного героя?:unsure: Он что, летает, и всем злодеям ставит фонарь под глазом?!:eek: Детский сад какой-то.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно разочарован. В кино на него не ходил, и слава богу. Совершенно шаблонный типовый комикс с заурядным сюжетом и традиционно тупыми диалогами. Из актеров вполне понравились только Стронг и Сарсгаард. От Мартина Кэмпбелла можно было явно ожидать большего, но увы. На 5 из 10.

 

Крутое кино, норм гомикс-экранизация. Красивая картинка, красивый зеленый цвет, хорошие актеры, в частности понравился Рейнольдс, молоток же. Понравилось кино наамного поболе чем Тор, гомокэпа не смотрел пока. Жаль что в кинотеатр не сходил, мды.. Пока лучший гомикс в этом году для меня это Фонарь

 

Мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вообще фишка у главного героя?:unsure: Он что, летает, и всем злодеям ставит фонарь под глазом?!:eek: Детский сад какой-то.:lol:

 

Вообще-то он может материализовать с помощью почти всё, о чём подумает. Как суперсила, это один из самых интересных особенностей у супергероев в целом, и в фильме, кстати, её реализовали неплохо. Другое дело, что всё остальное там на очень среднем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-большому счёту "Фонарь" не так уж плох, как о нем отзываются: фильм вполне подойдет для одноразового просмотра и двести лимонов баксов - вот они, на экране. Другое дело, что "Фонарь" предсказуем до зубовного скрежета и скучен до сводящей челюсть зевоты.

И сугубо личное наблюдение: фильм как будто не от мира сего. Персонажи не вызывают ни тени сочувствия, а всё происходящее могло с тем же успехом происходить на любой другой планете.

5/10. За то, что хотя-бы не бесит, как в свое время "Бросок кобры" (2009).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..

 

Чо мда? Мне понравилось;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет, авно еще то. Сюжет скатан у стар трека, но тот фильм настоящий сай-фай, а тут ну такой параноидальный бред, что мне как-то жаль Рейнольдса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо мда? Мне понравилось;)

 

Очень странно что тебе понравилось, если ты конечно не прикалываешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно что тебе понравилось, если ты конечно не прикалываешься :)

 

Совершенно не прикалываюсь, я ж написал чем цепанул, норм кинцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то жаль Рейнольдса.

 

Сыграй он нормально, то был бы повод его пожалеть, а так он и сам не блещет, как и фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, симпотное отдыхательное кино. Я когда мульт смотрела, думала, что и в фильме будет что-то подобное, да еще от зеленого цвета метелики перед глазами. А оказалось - совсем даже другое. Рейнольдса заметила еще в никакущем Блэйде-3 - красивое тело, приятная, такая ироничная манера игры. Ну и флаг ему в руки. То бишь, фонарь...

 

А сцена в космосе, когда на наш шарик какая-то здоровенная дрянь наползает, почему-то вызвал дежа-вю: вроде че-то таке в Фант. четверке-2 уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, люблю зеленый цвет... :) Собственно, кино на один раз, смотрелось вполне себе легко, расслабиться можно. Ругать особо не хочется. Рейнольдс в роли супергероя смотрелся сносно, играть особо тут и не надо, Лайвли для красоты. Спецэффекты не особо взбудоражили. В принципе ждала чуточку больше от фильма, но так не сильно разочаровалась. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом фильмы про супергероев все на одну рожу. Это знаешь изначально и много от фильма не ждешь. У меня так было всегда и потому все фильмы из этой серии более-менее понравились. Но Зеленый Фонарь – это такое примитивное и плохо снятое говнище, что даже просто ожидая хорошей графики и экшена в связке с не обремененным смыслом сюжетом – я желаемого не получил. Фильм с бюджетом в 200 миллионов (!!!) в плане визуальных эффектов проигрывает даже мультику про пластилиновую ворону. Куда эти скоты дели деньги – большой вопрос. По уровню несоответствия картинки на экране и заявленного бюджета … это просто 3.14здец, я даже не знаю, с чем сравнить. Даже горе-клипмейкер Фёдор Бондарчук со своим Необитаемым Островом был на две головы выше Кэмпбелла. Такое ощущение, что человек просто-напросто украл 190 000 и на оставшиеся 10 снял этот ужас.

 

Актеры. В фильме задействованы два неплохих актера. Это Марк Стронг и Питер Сарсгаард. Но учитывая полнейшую несостоятельность картины, толку от их присутствия нет вообще никакого. Про Райана Рейнольдса ничего сказать не могу, т.к актером этого человека не считаю. Был еще Тим Роббинс … но там примерно та же ситуация, что и со Стронгом и Сарсгаардом.

 

В результате Зеленый Фонарь воспринимается, как пародия на movies about heroes. Причем пародия МАЛОБЮДЖЕТНАЯ. Я просто не совсем в теме и может быть данный фильм и есть самая настоящая пародия, типа Scary Movie, однако вопрос наглого воровства бюджета все еще остается актуальным. Просто сравните Зеленый Фонарь и те же Трансформеры или 2012 или Кинг Конг. Как можно за бюджет Кинг-Конга снять Пластилиновую Ворону – непонятно. Признаться, до того, как я посмотрел бюджет на странице КП, я просто был уверен, что фильм снимали максимум – миллионов за 30-35.

 

Фильму заслуженный 1/10, хотя там даже единицу ставить просто не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильму заслуженный 1/10, хотя там даже единицу ставить просто не за что.

 

Ещё 2-ая часть планируется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как прочел, что фильм стоил 200 лямов, стал относиться к нему резко отрицательно. Хотя во время просмотра не напрягал. Практически одновременно смотрел Капитана-Америку, так чуть не заснул. ЗФ произвел лучшее впечатление. Но 200 лимонов... Вот тебе и Михалков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё 2-ая часть планируется. :D

 

Да я слышал. Ну-ну, пусть снимают ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так плохо как ожидалось. Даже немного понравилось. Смотрится легко и без претензий. Главная проблема - чудовищно мало действия. Ощущается нехватка экшена. Вместо этого нам суют сомнения и нудные отношения Рейнолдса и Лайвли. Есть классные моменты, но большая часть - никак. Потенциал есть, но с такими убытками не факт, что сиквел будет.

 

6/10

 

P.S. Ковбои Фавро хуже, Кэп чуть получше. С Тором и Иксами не сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень средненько вышло. Злодеи мало того что штамповые до ужаса, так еще и уроды полные, фу. Фонарик тоже какой та скучный, но понравились штучки которые он с кольцом вытворял. Обещанный " самый крутой костюм супер героя " ничего и не самый крутой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему убытки.Даже минимальные сборы,прыбиль почти 20$млн,хотя с таким результатом вряд ли хорошей вторая часть получиться,все будет зависеть от сценарий.А так по-моему фильм средний,на один раз просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему убытки.Даже минимальные сборы,прыбиль почти 20$млн,хотя с таким результатом вряд ли хорошей вторая часть получиться,все будет зависеть от сценарий.А так по-моему фильм средний,на один раз просмотра.

 

Дело в том, что надо собрать минимум в два раза больше бюджета, чтобы окупиться (половина идет кинотеатрам, половина - студии. Это очень приблизительно, но общее представление дает). Плюс еще затраты на маркетинг, которые в официальный бюджет не включаются. Так что в данном случае да, убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...