Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зеленый Фонарь (Green Lantern)

Рекомендуемые сообщения

;) Как то не вяжется...

 

Неплохой, то бишь на один просмотр сойдет вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой, то бишь на один просмотр сойдет вполне.

Классики на один просмотр не бывает, классика на то она и классика, что её можно пересматривать годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классики на один просмотр не бывает, классика на то она и классика, что её можно пересматривать годами.

 

Да, для фанбоев это несомненно классика, лично мне этот фильм не особо, из-за туповатости всего происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг. Великолепное кино, нет ни капли разочарования, потрясающий, зрелищный летний блокбастер в лучших традациях фильмов о супергероях, актеры на своих местах, отличные пейзажи Оа и Вселенной прилагаются, замечательная, НАСТОЯЩАЯ КОМИКС-экранизация (да-да, камень в огород Нолана), + масштабная и зрелищная финальная битва, оставляющая неизгладимое впечатление. В общем, все то (практически), что я и ожидал. Из минусов - слишком маленький хронометраж и, как следствие, игнор в отношении некоторых персонажей (в частности, Киловога, Синестро и Томар-Ре было очень-очень мало, что уж говорить и о остальных Фонарях, которые получились просто-напросто массовкой). Да и главных героев тоже раскрыть побольше не помешало бы.

Итог: 9/10, лучший фильм года на данный момент и одна из лучших комикс-экранизаций всех времен. Просто надо знать свои вкусы и понимать, на что вы идете. И если сама тематика и трейлеры вам по душе, то удовольствие от фильма гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а как Блейк в фильме сыграла???показала хоть какие-то пробелы в актёрстве??или так в качестве массовки мелькает.

 

Да,пробелов у неё в актёрстве никаких!В этом фильме пару раз побегала,поцеловалась,выдавила слезу и...всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если сама тематика и трейлеры вам по душе, то удовольствие от фильма гарантировано.

Чепуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм, как фильм, е-мое, видали и похуже. Хотя скорее всего сказалась планка заниженности ожиданий от гневных рецензий многих. Если честно ждал куда более яркого фейспалма. Сюжет, конечно, караул, и видно, что порезан он очень плохо, да и мотивация персонажей весьма напрягала, но в целом кин более менее смотрибелен. Правда не совсем понял

Зачем Гектору или Генри(не помню как там его) нужна была Лайвли как девушка? Разве он не ее брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - не понравился, потому что

 

Зачем Гектору или Генри(не помню как там его) нужна была Лайвли как девушка? Разве он не ее брат?

 

Нет. Девка дочка руководителя компании, а у больного Гектора батя сенатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. Могу сказать что фильм мне понравился, хотя после многих отрицательных отзывах думал что будет полная лажа. Чего стоило ждать и чего получили так это отличных спецэффектов, хотя думал что меня будет напрягать вся эта зелена в фильме, что оказалось не так. Что сказать по сюжету, я к сожалению до этого фильма практически ничего не знал о фонаре и соответственно комикс не читал, не знаю как точно все было передано в фильме относительно комикса, но могу сказать что общее описание фонаря, его цели, планеты Оа и прочее было весьма понятно и нормально объяснено. Развитие сюжета было таким же как будто листаешь комикс, т.е. как мне показалось все логичным и четко поставленным и вообще не покидало сходство с Человеком -пауком по части экранизации (вот чесно не знаю почему, но такое чувство было, может быть так же хорошо экранизированно :roll: ). Ну конечно было и несколько нудных и затянутых моментов, которых уж точно можно было избежать и тогда фильм смотрелся бы намного динамичнее ( я думаю смело можно было порезать 5-7 а то и 10 минут). И еще под конец напрягло постоянное подбадривание героя, на этом уж очень много акцентировали.

Рейнольдс сыграл хорошо, но мне бы наверно хотелось что бы фонаря играл какой нибудь не известный актер , чтобы его воспринимать только как фонаря а не как актера из множества других картин, но это уже не так и важно, если буде сиквел (а я на это надеюсь) то уж конечно чтобы фонарем был только он. Вообщем жду БД и хочу фонарь как у Шелдона :tongue:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел на фильм уже с неким плохим предчувствием, все таки по отзывам казалось что нас ждет чуть ли не худший фильм десятилетия;)

Получилось не так уж и скверно, в чем то даже напомнило мне Броско кобры - да, кино такое же глупое, пусто и абсолютно бессмысленное, но в то же время фильм и не пытается выдать себя за шедевр или новое слово в жанре, не понимаю как люди могли ждать от него чего то большего чем развлекалово на один вечер:).

К Рейнольдсу особых претензий нету - это как бэ не драма, какой то сверхигры от него не требовалось, разве что с пафосными речами переборщил, но это же комикс, так что все простительно. А вот остальные актеры навреное были только в роли мебели - видимо сценаристы просто забыли, что и в комиксах можно прописать второстепенных персонажей.

Пецыфекты тож неплохие - только в паре кадров мультяшность режет глаза, за 200 млн могли бы сделать и покачественней, но это касается только сцен в космосе.

Вообщем получился насквозь вторичный и глупый кинокомикс, но понять всеобщее негодование по поводу фильм мне несколько трудно)

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем получился насквозь вторичный и глупый кинокомикс, но понять всеобщее негодование по поводу фильм мне несколько трудно)

А мне трудно понять как такое вообще может понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне трудно понять как такое вообще может понравится.

 

Ничем не лучше, но и не хуже подавляющего большинства блокбастеров, я в пример привел Броско Кобры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не лучше, но и не хуже подавляющего большинства блокбастеров, я в пример привел Броско Кобры:)

Сомневаюсь, что подавляющее. Может я редко попадаю на такое кино. Это категория шлак. У Кобры негодований было предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но понять всеобщее негодование по поводу фильм мне несколько трудно)

Почему убогое? даже на помидорах 4,6 баллов, что практически очень средне. просто для современного блокбастера вторично и наивно, что сегодня не приветствуется. Тор например такой же, но смешной, и там лучше рассказана история (в Первом классе - ещё лучше). и Бросок кобры не трогай, тамошняя первая перестрелка одна уделывает весь недоэкшен Фонаря. хотя оба фильма детские. Кроме того картнка никакая для такого бюджета, ни одного красивого кадра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зелёный фонарь" посмотреть вполне можно. Меня умиляют придирки по поводу сценария ("тупой" и прочие эпитеты) - люди будто ожидали фестивальный фильм увидеть вместо комикса. Хужей видали. Обычный летний комикс-блокбастер. В приятной зелёной гамме. С приятными (мне, по крайней мере) актерами. Простой, конечно, одноразовый, но не отстой.

Категорически не понравилось 3D - размытая картинка и затемнение (вот не зря я не хотела в тридэ, но так получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему убогое? даже на помидорах 4,6 баллов, что практически очень средне. просто для современного блокбастера вторично и наивно, что сегодня не приветствуется. Тор например такой же, но смешной, и там лучше рассказана история (в Первом классе - ещё лучше). и Бросок кобры не трогай, тамошняя первая перестрелка одна уделывает весь недоэкшен Фонаря. хотя оба фильма детские. Кроме того картнка никакая для такого бюджета, ни одного красивого кадра

 

Чем интересно вторично ?? И что комиксы разве ни когда не имели духа какойто наивности и почему вдруг это стало плохо в подобном жанре ?? В Торе может быть и все лучше раскрыто , т.к. там немного все попроще, фонарь же более сложный чтоли комикс, но вес равно очень даже нормально все показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор например такой же, но смешной

 

О вкусах и, правда, уже пару страниц, как не спорят, но мне вот лично не понять, неужели картинное разбивание кружек в кафе с криком "Еще!" на манер каких-нибудь французских Пришельцев и иже с ними смешнее вполне себе современной разгильдяйской остроты: "Прости, мне пора бежать. Чувствуй себя, как дома. В кране есть вода." Тоже, конечно, не ново, но Тор-то (строго с точки зрения юмора) уж совсем для викингов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, фильм неплохой. Вполне подтверждает своё звание летнего блокбастера т.е. на один раз и может через какое-то время ещё на один раз. Вобщем 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось кино, хоть и не такой эпик, который намечался. И да, в трейлерах и отрывках проспойлерили почти весь фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно и субъективно,паршивый фильм.Он зря растрачивает свою визуальную часть пытаясь удивить(что безуспешно),фильм не справляется со своим сценарием он ведёт его в ещё более банальное русло.Фильм так же проффесианально разбазаривает бюджет.Экшн никакой,юмор детский.Типичный супергеройский фильм,с той разницей что невыносимо глупый,ни капли не зрелищный,и через край вторичный.И ещё более мне непонятно поведение студии как давать на заведомо плохой фильм такие деньги,он же не окупится ни разу.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тьме ночной, при свете дня, злу не укрыться от меня )

 

Ну детский сад конечно адовый. Пецифекты соответствующие. Снято тоже так себе. Актеры нормальные, никто не халтурит сильно и не бесит. Сюжет, чистый гомикс, без всякой серьезной тупни так нравящейся детям. Но сделано всё не супер. А жаль.

 

Фильм конечно максимум на 5 баллов, да и то куча навоза из Долины папоротников просто жутко веселила. Вот только никак не пойму, почему у Тора 80, а у Фонарика 20. Ну не настолько он хуже. Это бред.

 

Этак у Тора должно быть 40-50 максимум.

 

3D гавно как обычно. Тока титры. Что впрочем тоже обычно. Наших прокатчиков не дающих возможности выбрать даже в восьмизальных кинотеатрах убил бы к чертям.

 

Ну и слоган тут зе бест. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно самое лучшее что было в фильме так это фраза!

 

«Во тьме ночной, при свете дня,

Злу не укрыться от меня.

Те, злые мысли в ком царят

Страшитесь света Фонаря»!

 

Фильму несомненно нужно продолжение, т.к. первый фильм показывал становление героя, во второй же части думаю будет больше действия. :cool:

 

Рейнольдс не показал собственным счётом нечего, как и Лайвли, но смотреть на неё было приятно! :roll:

Синестро в исполнении Стронга очень хорош, жаль было мало уделено ему времени вот поэтому нужна вторая часть, а так персонаж кажется крутым!

 

Сюжет незамысловат, спецэффекты выглядят немного мультяшно, наверно из-за слишком светящегося костюма.

 

Насчёт сравнений фильм намного лучше и качественний, чем Фантастическая Четвёрка, Сорвиголова, Шумахеровский Бэтмены, и остальной бред.

 

Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления - фильм на троечку с плюсом (плюс поставил за Гектора Хэммонда).

 

Создатели явно не учли опыт "Звездных Войн" и не понимали, что если снимаешь фильм про галактическую полицию, которая вооружена космическими кольцами силы, то в фильме хочешь увидеть больше их, а не Землю с тупыми шуточками, бла-бла-бла про силу и ответственность, и никому не нужными семейными сценами. Дать больше экранного времени другим Зеленым Фонарям, особенно наставнику Фонарей Киловогу и, естественно, Синестро. А историю с Днем Рождения мальчика, имя которого я не запомнил, вообще можно было выкинуть.

Верх идиотизма - Синестро отправляется в бой

с пятью-шестью фонарями вместо целой армии

. Про то, что

они появляются в самом конце, чтобы оттащить Хэла от Солнца (а что они раньше делали, спрашивается?)

.

От местной любовной линии скулы сводит (а прилет Хэла-Фонаря на балкон, видимо, должен был навевать воспоминания о "Супермене-1").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за долгое время вышел из кинотеатра в отличном настроении!

Фильм реально оправдывает в хорошем смысле этого слова понятие "летний блокбастер", картина динамична, спецэффекты на уровне, актерский состав подобран умело, все и все на своих местах

И главное что меня порадовало, нет этой новомодной тенденции делать картину мрачной, депрессивной и приближенной к реальности.

Во время просмотра я ловил себя на мысле, что я смотрю так мною любимую фантастику 80-х, такая отличная атмосферная картина получилась.

Пусть сюжет до безобразия забит штампами и предсказуем полностью и сильно детсковат, но картина снята с такой любовью и энтузиазмом, что от экрана не оторвешься и тебе реально плевать на все явные минусы этой картины.

Рейнольдс тут крут! Приятно удивила вечная сплетница Блейк.

В общем получился отличный, светлый , качественный фантастический фильм.Жаль что слабые кассовые сборы не позволят снять продолжение, а я бы с удовольствием его посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пафосный, не понятный, не логичный, и предсказуемый. Однако, я ходил с друзьями, и они смотря на это, стали шутить по поводу фильма, так что стало весело, и смотрели как комедию. Так что я посмеялся вместе с ними от души.

 

Если один: 4/10 (ИМХО)

С друзьями: 10/10 (ибо друзья скрашивали тонны пафсятины которая лилась из экрана, так, что было смешно, и воспринималась как комедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...