Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крик 4 (Scream 4)

Предлагаю вам оценить новый фильм легендарной франшизы:  

217 проголосовавших

  1. 1. Предлагаю вам оценить новый фильм легендарной франшизы:

    • Лучший фильм франшизы.
    • Уэс гений. Гениальное кино.
    • Достойное продолжение франшизы. Отличное кино.
    • Очень интересное кино!
    • Неплохо так, интересно. Не скучал.
    • Очень средне.
    • Просто смотрибельно. Без эмоций.
    • Вышло очень слабо, могло быть в сто раз круче!
    • Отличное ... ссснотворное.
    • Ужас в худшем смысле этого слова.


Рекомендуемые сообщения

Тогда объясните мне, как несколько взрослых людей не могут повязать одного маньяка? Или как, видя, что он пробивает ножом дверь, можно на эту дверь опереться спиной? Или как можно организовать работу полиции таким образом, чтобы патруль сам отгреб на пустом месте? Или где берут таких тупых шерифов, шо они ваще ниче не понимают, пока им по полочкам не разложат? Или зачем гулять в темноте по улице, када там точно маньяк бродит? Или зачем из машины вылезать, если он только что в машину ломился? Дальше вопросы задавать - у меня их еще много? :D
IRL Люкаса, Чейза, Чикатило и многих других аж годами ловили, и поубивали они куда поболее призрачных лиц даже вместе взятых из всех частей. Это тоже были некие города идиотов неадекватных? :unsure: Нераскрытых убийств - полным полно.

Про полицию ну прямо вообще - ты думаеш что если сейчас на мента кто-нить вдруг кинется, да ещё с ножом мент не огребёт?

http://www.gazeta.ru/social/2011/02/01/3512250.shtml

 

Чтоб зритель не догадался, маньяк использовал ходули.
боты на платформе, плюс свободный балахон пропорции зрительно увеличивает, да ещё шапка с маской. И неказался мне в фильме убийца в маске намного крупнее жертв, это же не Джейсон. К тому же на основании чего проводится сравнение?

их же двое было и они разного роста.

 

Изменено 22.04.2011 13:31 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дьюи своей туповатьстью временами раздражал. Ох не зря в "Очень страшном кино" его сделали умственно отсталым.)))

 

А в этой части видимо пародию на пародию в ОСК сделали. :D

 

Девочка могла родится больной. А в детстве всё могло развиться... И её мотивы - однако стёб. Нет, серьёзно, даже тонкий стёб. Ведь действительно, целью многих молодых людей является популярность, и они могут предать, покалечить, лишь бы её получить. Уэс и Кевин просто над этим поиронизировали.

 

Ну если только так. Тогда весь фильм является комедийным ужастиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только так. Тогда весь фильм является комедийным ужастиком.

 

Так и есть ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. На мой взгляд, достойное продолжение. Но вот, чтот меня возмутила фраза Сидни

"Незнаю как тебе, но мне уже лучше." И говорила она это мертвой Джилл. Такое ощущение, что Сидни сама психопатка и упивается своими фанатами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы уже 42, 5. Отлично.

 

Что отличного то?

Самая слабая часть по сборам, по количество зрителей, по количеству проданных билетов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. На мой взгляд, достойное продолжение. Но вот, чтот меня возмутила фраза Сидни

"Незнаю как тебе, но мне уже лучше." И говорила она это мертвой Джилл. Такое ощущение, что Сидни сама психопатка и упивается своими фанатами...)

 

Это кинематографическая, пафосная фраза) Так специально.

 

Что отличного то?

Самая слабая часть по сборам, по количество зрителей, по количеству проданных билетов и т.д.

 

 

Просто время такое неудачное для проката выбрали. Как раз у всех студентов сессии, и не только. Слабая? Сборы сейчас не решают самую главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отличного то?

Самая слабая часть по сборам, по количество зрителей, по количеству проданных билетов и т.д.

 

В принципе это неудивительно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымышленный фильм «Удар ножом» снял действительно Роберт Родригес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 ляма :eek: удивило как такая муть может столько собрать

самая слабая из всех частей:) смотреть можно только первый крик и то для фона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, но не более. Мой список Криков:

1.Крик

2.Крик 2

3.Крик 4

4.Крик 3

 

 

Когда убивают в начале двух девушек, мы видим убийцу в доме, который убивает со спины и еще одного, который подходит со стороны двери. Тогда я поняла, что убийц будет больше одного.

Девушки о которых вы говорите были убиты в "Ударе Ножом 5" а не в "жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Крики» закончились, казалось уже, тень воспоминаний о них исчезла под облаками, сгустившимися над жанром слэшер, было слышно, как под другими криками ужаса и боли народ валит на отвратительные патологоанатомические фильмы, демонстрирующие бутафорское содержание человеческого тела. Вскрытие черепной коробки в кино стало нормой, а режиссёры соревновались, чей способ умерщвления человека самый кроваво-новаторский можно даже сказать модернизированный (привет нанотехнологиям). «Крик 4» начал за здравие, используя изменения в жанре объектом стёба, диалоги героинь в начале фильма как раз и состоят из анализа ситуации в жанре, а также Уэс Крэйвен занялся самопародией. Десять лет назад с этими целями возникло пародийное «Очень страшное кино», теперь «Крик» сам идёт по тому пути, местами даже пародирую то самое «Очень страшное кино».

 

Впрочем, всё возвращается на круги своя, и когда по сюжету Сидни прибывает в родной городок, маньяк тут же восстает из самых темных уголков воспоминаний. Всё по новой, да только по старому. Однако теперь в век высоких технологий, он-лайна и интернета люди стали ближе друг другу, став жертвой маньяка можно прославиться, а иногда хочется прославиться. Сидни была не такой, но она выжила и написала книгу о тех ужасных событиях первой трилогии, не думая, что зря потревожила осиное гнездо, подставив новое поколение жителей Вудсборо под нож психа в маске.

 

Молодняк, пополнивший ряды будущих жертв фильма, как обычно в жанре подобран по внешним данным, и его в этот раз особенно много. Крэйвен, позволив маньяку более 10 лет отдохнуть от ремесла, задался целью побить все мыслимые и немыслимые рекорды по количеству жертв в слэшерах, вероятно желая попасть в анналы Книги рекордов Гиннеса как фильм с самым большим количеством жертв, у которых есть хотя бы одну реплику. В расход пускали всех и вся, но в отличие от подавляющего большинства современных ужастиков оружием был обычный нож, и жертв перед казнью не пытали с помощью хитрых приспособлений.

 

«Крик 4» — слэшер сделанный по классическим лекалам и одновременно над ними смеющийся. Крэйвен не до конца понял, чего он хочет: вернуться к истокам или посмеяться над собой. Второе очень удачно и очень давно воплотили братья Уайанс, а первое уже совсем не актуально. В итоге получается «осиное гнездо» потревожил сам Крэйвен, забыв, что зрителям его детища уже третий-четвертый десяток лет, «Крики» для них воспоминание, не нуждавшееся в таком настоятельном напоминании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки о которых вы говорите были убиты в "Ударе Ножом 5" а не в "жизни".

С этим вышла солянка, но кажется именно тех, о ком я говорю убили именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вышла солянка, но кажется именно тех, о ком я говорю убили именно так.

 

Я фильм смотрел пару часов назад:

 

 

Там был только один момент с двумя убийцами, когда одна девушка открыла двери и стояла в проходе, а вторая говорила по телефону в прихожей. Сначала убили одну и сразу же вторую. Так это было в вымышленном фильме "Удар Ножом 5" который смотрели другие две девушки, одна из которых заколола в живот свою подругу, но они тоже в свою очередь являются персонажами фильма "Удар Ножом 6 ", который уже смотрят "настоящие" девушки, которые были убиты по одной

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы сейчас не решают самую главную роль.

 

И че решает, по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че решает, по твоему?

 

Помимо сборов в кинотеатрах есть такая вещь как официальный стафф, которая может принести ну очень много денег. А у "Крика" его полным полно. ;) Это и решает в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо сборов в кинотеатрах есть такая вещь как официальный стафф, которая может принести ну очень много денег. А у "Крика" его полным полно. ;) Это и решает в данном случае.

 

Ну, ага, прям больше чем сборы наприносит. Считали бы в копилку вообще все, что связано авторскими правами с гостфейсом - глядишь больше аватарки бы накапало. Тока вот продюссеры ориентируются все ж на бокс-офис, на кассовые сборы, в основном-то. Ну плюс ДВД...

 

И "Крик" все ж не ЗВ какие-нить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ага, прям больше чем сборы наприносит. Считали бы в копилку вообще все, что связано авторскими правами с гостфейсом - глядишь больше аватарки бы накапало. Тока вот продюссеры ориентируются все ж на бокс-офис, на кассовые сборы, в основном-то. Ну плюс ДВД...

 

И "Крик" все ж не ЗВ какие-нить......

 

Аватарки? В каком смысле?

 

ДВД принесёт много денег, это сто процентов.

 

ЗВ

Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватарки? В каком смысле?

 

Кэмероновской "аватарки", я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмероновской "аватарки", я так понял.

 

А, точно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есстественно Кэмероновской "Аватарки", имелось ввиду...

ЗВ - "Звездные Войны", вот этот бренд может на одних фигурках Йоды поднять кассу каких-нить "Криков". А "Крик" - да какой там нафиг стафф?

Когда это ДВД не самого удачного фильма приносило кучу денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есстественно Кэмероновской "Аватарки", имелось ввиду...

ЗВ - "Звездные Войны", вот этот бренд может на одних фигурках Йоды поднять кассу каких-нить "Криков". А "Крик" - да какой там нафиг стафф?

Когда это ДВД не самого удачного фильма приносило кучу денег?

 

Время проката не очень удачное, все студенты в сессии, когда закончится, все побегут за ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время проката не очень удачное, все студенты в сессии, когда закончится, все побегут за ДВД.

 

:lol: Щаз прям, особенно НАШИ студенты побегут прям за ДВД...

И вообще студенты - это слишком небогатый и немногочисленный народец, чтобы что-то решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымышленный фильм «Удар ножом» снял действительно Роберт Родригес?

 

Ахаха, нет конечно. Уэс стебался над всем чем только мог... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, нет конечно. Уэс стебался над всем чем только мог... :D

 

Вообще-то на IMDB пишут что:

Robert Rodriguez directed scenes of "Stab," the movie-within-a-movie of Scream 2 (1997). Rodriguez directed the Casey Becker scene and the Sidney and Billy scene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...