Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крик 4 (Scream 4)

Предлагаю вам оценить новый фильм легендарной франшизы:  

217 проголосовавших

  1. 1. Предлагаю вам оценить новый фильм легендарной франшизы:

    • Лучший фильм франшизы.
    • Уэс гений. Гениальное кино.
    • Достойное продолжение франшизы. Отличное кино.
    • Очень интересное кино!
    • Неплохо так, интересно. Не скучал.
    • Очень средне.
    • Просто смотрибельно. Без эмоций.
    • Вышло очень слабо, могло быть в сто раз круче!
    • Отличное ... ссснотворное.
    • Ужас в худшем смысле этого слова.


Рекомендуемые сообщения

Спустя столько лет провернуть достойную реанимацию - это очень круто, четвертый "Крик" получился очень хорошим, но от завышенных ожиданий никуда не деться. Думаю, что мне стоит подождать DVD релиза и спокойно пересмотреть кино, ибо в кинотеатре мешал переполненный мочевой пузырь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в кинотеатре мешал переполненный мочевой пузырь.

 

Понимаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень ждала выхода 4-й части моего самого любимого ужастика :)

"Крик" - это мои школьные годы, это какая-то особая атмосфера, ни с чем несравнимая, определенные (приятные) ассоциации того периода, актеры, к которым "прикипаешь" уже после первой части. Трилогию я люблю нежно и преданно. Поэтому когда узнала, что будут снимать продолжение, да еще с теми же самыми персонажами, захлебывалась от восторга!

И вот, наконец, дождалась. "Крик" остался таким же крутым и смешным, как раньше :plus: Поняла, что ужасно соскучилась по Сидни, Гейл и Дьюи) Которые практически и не изменились, по ним и не скажешь, что десяток лет прошел с последней части. У Аркетта морщин стало больше, а в остальном - те же самые любимые лица.

Молодняка, конечно, в каст понапихали винегретом) Из них выделю Хайден Пэннетьери и Рори Калкина. Их герои, пожалуй, получились самыми интересными и запоминающимися. Остальные - фоном, либо просто тупо слизаны с кого-то из прошлых частей под копирку (я про парня с камерой за ухом; Рэнди был один-единственный, не надо под него косить).

Знакомая тревожная музыка, убийств стало больше, но не то чтобы сильно намного. В третьей части тоже знатно крошили всех.

 

Скажу банально и тривиально, но знала с самого начала, что

 

 

ни одного из главной троицы не порешат, и это хо-ро-шо

 

 

А теперь ложка, нет, пожалуй, половник дёгтя. Главное разочарование этой части для меня.

 

 

Сделать убийцей героиню Эммы Робертс? :wow: You must be kidding me... тоска. Какая из нее убийца? Ну в каком месте? Ужос. Цветочек на полянке она, а не убийца. Причем, цветочек не в том смысле, что вот нифига не подозреваешь эту невинную простоту, а она те бац ножом в живот. А цветочек в том смысле, что у нее маньячину не отыщещь даже очень-очень глубоко. К тому же, будь племяшка Джулии хоть мало-мальски хорошей актрисой, она бы эту маньячину откуда-нибудь вытащила наружу, а так. Пф. Сколько ни пыжилась, глаза ни пучила, ни вращала, ни орала и всех суками ни обзывала, я просто-напросто НЕ ПОВЕРИЛА девочке. Ни одной малюсенькой секундочки ее игры в образе убийцы. Бугага. Такой была моя реакция. Чесслово, у Пэнеттьери получилось бы лучше. К тому же, повторились авторы: в третьей части уже был милашка-кузен-убивец. Да и нелепостей туча возникает: да ну нафиг, никто из убитых не мог справиться с этой худенькой 15-летней (или сколько ей там было) девочкой? :wow: Даже здоровый дядька Дьюи и мощный бабец Сидни? Really? :wow: Последняя в сцене на кухне вообще проявила признаки слабоумия: стояла и тупила, пока эта девчонка-соплюшка стояла и разглагольствовала че-то там с ножом в руке. Да пипец ну стока способов человека обездвижить, обезоружить, а уж Сидни-то их должна знать наизусть лучше, чем кто-либо другой! А она стоит как вкопанная, ожидает, пока ее в пузо проткнут :wacko: Ни в жисть не поверю, что она не справилась бы с этой малолеткой. И Дьюи она уткой (:lol:) лупила так залихватски, что можно было подумать, что сам Джейсон Стэтхем взялся за дело. Бред сивой кобылы какой-то.

Поэтому концовка удручила. Во-первых, банально, во-вторых, Эмма Робертс играть не умеет и маньячка из нее хреновая, в-третьих, уже было в прошлой части, поэтому интриги не было как таковой. Точнее, она была на протяжении всего фильма, но слили бездарно.

 

 

А вот шутки были отменные! :plus: :lol: Все-таки стебать создатели горазды были с самого начала, еще в 90-х, но тут прям мочили корки, я сползала с кресла :lol:

 

В общем, поставлю где-то 7 из 10. За ностальгию, за атмосферу, за старых любимых героев, за мурашки, которые все-таки нет-нет, но проползали по позвоночнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, было интересно смотреть, мне всегда интересна тайна, загадка чтоли, да и всем людям вообщем 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме сейчас будет новый опрос. Результаты предыдущего:

Это сложно, но наверно возможно. Угадай убийцу (или убийц!) новой части "Крика"!

Нив Кэмпбелл (Сидни Прескот) 8

Дэвид Аркетт (Дьюи Райли) 5

Кортни Кокс (Гейл Райли) 3

Хайден Панеттьери (Кирби Рид) 7

Эмма Робертс (Джилл Кесселер) 12

Мариэль Джаффе (Оливия Моррис) 1

Элисон Бри (Ребекка Уолтерс) 2

Бриттани Робертсон (Марни Купер)) 3

Эйми Тигарден (Джейми Рэндалл) 6

Эрик Кнудсен (Робби Мэрсер)) 5

Рори Калкин (Чарли Уолкер) 14

Нико Торторелла (Трэвор Шелдон)) 5

Энтони Андерсон (помощник шерифа Перкинс) 1

Адам Броди (Детектив Хосс) 7

Марли Шелтон (помощник шерифа Джуди Хикс) 7 12.07%

Гордон Майклс (помощник шерифа Дженкинс) 2

Мэри МакДоннел (Кейт Робертс) 2

Люси Хейл (Шерни) 1

Шеней Граймс (Труди) 1

Убийцы (убийц) в списке нет! 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме сейчас будет новый опрос.

Да, формулировки конечно жгут. Так и не понял, в чем разница между "Очень средне" и "Просто смотрибельно. Без эмоций", ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, формулировки конечно жгут. Так и не понял, в чем разница между "Очень средне" и "Просто смотрибельно. Без эмоций", ну да ладно...

Ну, может, автор еще переделает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, формулировки конечно жгут.

 

Материть меня.

 

Так и не понял, в чем разница между "Очень средне" и "Просто смотрибельно. Без эмоций", ну да ладно...

 

"Очень средне" - это эмоция с ярлыком "ни рыба, ни мясо"

"Просто смотрибельно. Без эмоций" - это просто смотришь и ничего не чувствуешь - убивают кого-нибудь - ну и пофиг, шутят - ну и пофиг, груди - ну и пофиг ... не вызывает отторжения, но и положительные штуки не вызывает.

 

Материть меня.

 

Ну, может, автор еще переделает)

 

Намёк понятен.

 

Cкороспелый опрос слишком,

хотел побыстрее снести старый опрос, т.к. результаты слишком спойлерные были

вот и так получилось.

 

Но не волнуйтесь, я обязательно новый опрос придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

 

 

Cкороспелый опрос слишком,

хотел побыстрее снести старый опрос, т.к. результаты слишком спойлерные были

вот и так получилось.

 

Но не волнуйтесь, я обязательно новый опрос придумаю.

 

Cейчас голосовать смысл есть или опрос будешь сносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cейчас голосовать смысл есть или опрос будешь сносить?

 

есть, я в старт. пост внесу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, я в старт. пост внесу результаты.

 

Отлично)

Кстати, сам опрос нормальный, просто слишком много похожих вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скучал, но те, кто голосует за лучший фильм франшизы, явно прикалываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по совету делаю опрос про персонажей. Что стоит добавить? (только не нужны вопросы со слишком спойлерными вариантами ответа, типа "кого из мертвых хотели бы вы оживить?") Может что удалить? Предложения.

 

Кто из "старичков" в этом фильме вам понравился больше всего:

 

Сидни Прескот (Нив Кэмпбелл)

Дьюи Райли (Дэвид Аркетт)

Гейл Райли (Кортни Кокс)

 

Кто из предложенных "новичков" вам больше всего понравился:

 

Кирби Рид (Хайден Панеттьери)

Джилл Кесселер (Эмма Робертс)

Оливия Моррис (Мариэль Джаффе)

Робби Мэрсер (Эрик Кнудсен)

Чарли Уолкер (Рори Калкин)

Трэвор Шелдон (Нико Торторелла)

 

Выше вы выбрали одного новичка и одного старичка ... кто из них вам больше понравился?

 

Старичок

Новичок

 

Кто из подопечных Дьюи вам больше всего понравился (иными словам - кто самый клёвый коп по вашему мнению, кроме Дьюи):

 

помощник шерифа Перкинс (Энтони Андерсон)

Детектив Хосс (Адам Броди)

помощник шерифа Джуди Хикс (Марли Шелтон)

 

С кем бы вы хотели более жестокой расправы?

 

Сидни Прескот (Нив Кэмпбелл)

Дьюи Райли (Дэвид Аркетт)

Гейл Райли (Кортни Кокс)

Кирби Рид (Хайден Панеттьери)

Джилл Робертс (Эмма Робертс)

Оливия Моррис (Мариэль Джаффе)

Робби Мэрсер (Эрик Кнудсен)

Чарли Уолкер (Рори Калкин)

Трэвор Шелдон (Нико Торторелла)

помощник шерифа Перкинс (Энтони Андерсон)

Детектив Хосс (Адам Броди)

помощник шерифа Джуди Хикс (Марли Шелтон)

Кейт Роберт (Мэри МакДоннел)

Ребекка Уолтерс (Элисон Бри)

 

Какому персонажу вы бы протянули свою руку помощи? (т.е. помогли бы в трудной ситуации - не обязательно спасли бы от убийства)

 

Сидни Прескот (Нив Кэмпбелл)

Дьюи Райли (Дэвид Аркетт)

Гейл Райли (Кортни Кокс)

Кирби Рид (Хайден Панеттьери)

Джилл Робертс (Эмма Робертс)

Оливия Моррис (Мариэль Джаффе)

Робби Мэрсер (Эрик Кнудсен)

Чарли Уолкер (Рори Калкин)

Трэвор Шелдон (Нико Торторелла)

помощник шерифа Перкинс (Энтони Андерсон)

Детектив Хосс (Адам Броди)

помощник шерифа Джуди Хикс (Марли Шелтон)

Кейт Роберт (Мэри МакДоннел)

Ребекка Уолтерс (Элисон Бри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше про персонажей не надо. Вопросы просто идиотические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, измените опрос, в нём несколько вариантов указывают на один, итак много раз. Ведь можно было сделать вот так:

Отличный фильм! Вызвал бурю положительных эмоций!

Хороший фильм. После просмотра я остался более чем доволен.

Средний фильм. Многие моменты пришлись не по вкусу.

Плохое кино... Совсем не понравилось.

А вот опрос про персонажей выше без спойлеров же? Особенно насторожило "С кем бы вы хотели более жестокой расправы?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, измените опрос, в нём несколько вариантов указывают на один, итак много раз.

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2562343&postcount=1356

 

А вот опрос про персонажей выше без спойлеров же? Особенно насторожило "С кем бы вы хотели более жестокой расправы?".

 

Я немного неточно выразился - в том списке все действующие персонажи вперемешку, там имелось в виду с кем бы хотелось более жестоких действий.

 

Лучше про персонажей не надо. Вопросы просто идиотические.

 

Нужно тогда наверно что-нибудь другое думать)просто говорят (и я вроде как согласен), что обычный опрос об оценивании фильма - банален, нужно что-нибудь более оригинальное, и как предлог - придумать что-нибудь с персонажами. У меня не очень получилось, может можно будет всем вместе подумать и что-нибудь оригинальное придумать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее противное ;)

Присоединяюсь! Вот то самое -

с кишками

действительно было просто противным, а никак не страшным или тем более жутким. Кстати, в целом, без этого момента вообще можно было бы и обойтись в этом фильме, ИМХО. "Крик" всё-таки реально не "Пила"! :)

Изменено 18.04.2011 10:32 пользователем Kino-girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный опрос, не надо переделывать. Мой голос за вариант - "Неплохо так, интересно, не скучал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего удручает то, что нет харизматичных персонажей. Вот то как зажигали Ульрих, Кеннеди и, в особенности Лиллард- это да, было круто. А тут пшик какой-то, не более.

 

Ох, как я согласна с вашим постом. Такие были харизматики в первой части, да и во второй, третьей. А тут какие-то невзрачные в массе своей (кроме, повторюсь, Калкина и Пэннетьери) подростки. Ни индивидуальности, ни личности, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я согласна с вашим постом. Такие были харизматики в первой части, да и во второй, третьей.

 

В третьей вообще были какие-то отмороженные зомби, харизмой там и не пахло совсем) Вот в первой вообще все хороши, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от счастье просто "свечусь"! Наконец-то попал на фильм, буквально только что вернулся... Многие будут недоумевать, но фильм мне понравился гораздо больше остальных частей. Почему - напишу в рецензии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скакалкин

 

А это кого вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей вообще были какие-то отмороженные зомби, харизмой там и не пахло совсем) Вот в первой вообще все хороши, это да

Да ладно, не все так плохо) Эмили Мортимер была хороша, Патрик Дэмпси, Паркер Поузи какой яркий образ создала :D

Да и главный злодей там классный :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала просмотра с нетерпением. Довольна процентов на 60.

Я люблю крепкую резню, давно не смотрела ничего подобного и надеялась, что "Крик 4" будет действительно страшным. Но нет, как и первая часть, отсмотренная накануне, не пугает. Лучше бы еще раз посмотрела "Хеллоуин".

По поводу юмора: здесь стеб над фильмами ужасов плавно переходит в стеб над собой. А постоянные напоминания о правилах римейков и приквелов заставили подумать о том, что создатели забыли зачем, собственно, собрались.

Довольна игрой актеров, но в гонке за реками крови и денег, создатели не очень удачно раскрыли линии героев. Плюс, намудрили с концовкой, где очень проникновенно слажала Робертс.

Появилась новая интересная линия - плевок в эпоху информации, когда об убийстве быстрее узнает все Интернет-сообщество, а не жена шерифа. Грамотно это использовали, а главное - вовремя.

Не испугалась, но осталась довольна. На выходе - 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и главный злодей там классный :plus:

 

Ещё какой классный! Харизма так и хлыстала. :)

 

Ждала просмотра с нетерпением. Довольна процентов на 60.

Я люблю крепкую резню,давно не смотрела ничего подобного и надеялась, что "Крик 4" будет действительно страшным. Но нет, как и первая часть, отс мотренная накануне, не пугает. Лучше бы еще раз посмотрела "Хеллоуин".

По поводу юмора: здесь стеб над фильмами ужасов плавно переходит в стеб над собой. А постоянные напоминания о правилах римейков и приквелов заставили подумать о том, что создатели забыли зачем, собственно, собрались.

Довольна игрой актеров, но в гонке за реками крови и денег, создатели не очень удачно раскрыли линии героев. Плюс, намудрили с концовкой, где очень проникновенно слажала

Робертс

.

Появилась новая интересная линия - плевок в эпоху информации, когда об убийстве быстрее узнает все Интернет-сообщество, а не жена шерифа. Грамотно это использовали, а главное - вовремя.

Не испугалась, но осталась довольна. На выходе - 8.

 

Я люблю крепкую резню,давно не смотрела ничего подобного и надеялась, что "Крик 4" будет действительно страшным.

Это же "Крик"! Он не может быть очень страшным, хотя эта часть будет пострашнее предыдущих!

Лучше бы еще раз посмотрела "Хеллоуин".

В наше время он будет ещё более не страшен, чем "Крик", хотя, в отличии от него, "Хэллоуин" наоборот настроен именно на хоррор-составляющую.

В цитате вашего текста я скрыл отрывок про

Робертс

под спойлером, чего и вам желаю сделать, отредактировав сообщение, ибо это явное раскрытие финала... ;) И я не считаю, что актриса слажала, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...