Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я плюю на ваши могилы (I Spit on Your Grave)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что такое "Да вы троллите, батенька!" (и знать не хочу), но товарищ 1azar, судя по названию курса, читаемому в вузе, по профессии юрист. Вот и призывает он к адекватности наказания. А речь здесь не о юридических особенностях наказания, а о фильме, который несет в себе несколько важных идей, раскрытых пусть даже не в полной мере, но весьма неплохо, если дискуссия продолжается и по сей день.

Спешу вам заявить - вашей логики хватило только на то, чтобы определить кто я по профессии. Говоря об адекватности наказания, я имел ввиду именно фильм, который наполнен фактически одной идеей: торжество феминистической морали над жалкими ничтожными мужичонками. Кино сделано практически только для того, чтобы дать насладиться этим недоженщинам (а другого слова я не нахожу) всеми веселыми моментами "сладкой" мести обиженной идиотки. Как много в рецензиях таких слов: "Сильное кино. И, да, пожалуй, не обижайте женщин)"; "такие финалы, даже проповедуя встречный садизм, все равно напоминают справедливость, а справедливая ненависть наша рядом с любовью живет"; "с удовольствием вскидывала вверх кулак каждый раз, когда Дженнифер, задавив очередного мучителя психологически, убивала его"; "Этот фильм стопроцентно женский"; "Женщина далеко не слабый пол"; "Всем любителям жанра, да и просто феминисткам обязательно посмотреть и добавить в свою коллекцию."

 

Ну что тут еще скажешь. О какой справедливости тут может идти речь? :lol: Можно было сразу со второй части фильм начинать (ее месть), а первую (их злодеяние) во время титров начальных или в минутном флэшбеке показать. Или вообще не показывать, просто дать понять, что ребята виноваты в чем-то ужасном, я вас уверяю реакция этих девушек была бы той же.:D

 

Раз уж фильм все раздолбали в пух и прах, давайте поговорим о причинно-следственных аспектах, мне это ближе. Итак, девушка отправилась, якобы, в глухомань - это чушь. Не в глухомань, а в небольшой городок (по российской терминологии - в районный населенный пункт, где, говоря обобщенно, живет добрая половина народонаселения страны (любой)). Чтобы побыть на природе, отдохнуть от мегаполиса...

Какая разница куда она отправилась, хоть на луну, главное что присутствуют следующие условия: одиночество (никто не поможет в случае чего), наличие не совсем адекватных реднеков (о чем она знала).

Ее насилуют в зверской форме

Где вы там зверскую форму увидели? А не зверски - это у вас как? Потереться об джинсы?

Ситуация типичная для любой страны. Что делать девушке после изнасилования? Обратиться к законникам? Так они скажут - сама виновата. Давайте, мол, останемся в рамках закона, по большей мере дадим, образно говоря, "год условно".

Вы либо очень далеки, либо стебаетесь. Какой год условно? Групповое изнасилование с покушением на убийство год условно?

 

Фильм содержит весьма важный посыл упреждения насилия путем гротескного наказания - для больных желанием насиловать это хорошее лекарство. А вдруг?

В данном случае насилие уже произошло, так что какое ж тут упреждение. а больных желанием насиловать остановит только соблюдение потенциальными жертвами техники безопасности при выходе на улицу одной в темное время суток в малонаселенном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо, живая и физически здоровая. По-любому в выигрыше перед мертвыми и изуродованными оппонентами. Кстати, я о провокации с ее стороны ни словом не обмолвился, это ваши домыслы, скорее даже не домыслы, а вполне логические выводы. Серьезно, как можно одной ехать в такую глушь, а потом удивляться тому, что никто на помощь не пришел.

Вы нет, но столько раз обмолвились другие, что не упомянуть об это никак нельзя. Тем более вон уже, что-то и наклюнулось на счет глуши. С этим, кстати согласна в такую глушь и не одной-то ехать страшно, но я все-таки немного о другом писала.

 

А вот насчет перекладывания на меня и моих близких стрелок (кстати, бородатый прием в спорах подобной направленности), то могу спросить у вас следующее. А если бы ваш папа был милиционером и совершил нечто похожее с кем-то и соответственно был бы потом жестоко за это убит, а потом и вы были бы отданы на растерзание. Вы и в этом случае в процессе растерзания продолжали бы стоять на своем, что такая месть - это справедливо?

Конечно бородатый, ведь все умные и рациональные пока на отвлеченную тему, а здесь, прям, как в Время убивать.;) На ваш вопрос отвечу, сразу, как только вы на мой.:D

 

 

Собсно, если вы юрист, то вам вся юридическая аргументация не хуже моего известна и про статистику доводимых даже нет, не до приговора, до суда дел об изнасиловании и про ск, как наказание применяемое напр. в Китае со всеми аргументами цивилизованного, вроде как, мира "за" и "против" (больше против), да и по ИГПЗС должны были проходить почему раньше ни у кого на лоб глаза не лезли, когда за изнасилование казнили. Ну и кроме всего прочего спорить о таких вещах с мужчинами в большинстве случаев абсолютно бесполезно, плавали знаем. В лучшем случае в ответ снисходительные реплики о женской логике, в худшем разговоры на тему "сама виновата" или еще интересней "дык от вас секса только если поднажать добьешся".

 

 

Почему вы считаете, что психика, пусть даже и надломленная одного человека стоит жизней нескольких? Я понимаю их убийство могло бы предотвратить совершенное ими злодеяние, но здесь .......какой в этом смысл? Глобально?

Стоит, во-первых, потому что предотвратит другие преступления, т.к. меня терзают смутные сомнения по поводу того, что такие вот шерифы в тюрьме могут исправиться. Во-вторых, легко рассуждать о надломленной психике, если видеть это только со стороны, тем более в кино, а не в реальной жизни, возвращаясь к тому самому вопросу. В третьих, считайте меня кем хотите, хоть чокнутой феминисткой, хоть наивной дурочкой, но за свои преступления каждый должен нести наказание и в отношении ск за изнасилование я вполне солидарна с китайцами.

 

Конечно Могилы не шибко достойный фильм для рассуждений на эту тему, ибо у него и цели совсем другие: вызвать у зрителя желание метнуть харч от отвращения или пощекатать нервы, как по мне так и с тем и с другим создатели здорово промахнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист под именем 1azar не на шутку обозлился: "Спешу вам заявить - вашей логики хватило только на то, чтобы определить кто я по профессии". Откуда столько снобизма и неуважения? Чем же это я конкретно провинился, чтобы со мной в таком тоне разговаривать? Кроме косвенного определения профессии, в моем ответе не было ничего, что могло задеть юриста 1azar. Теперь же возникает причина перейти на личности, что не поощряется здесь. Написали бы в ЛС. Зачем озвучивать негатив?

По существу могу сказать, что к феминизму не проявлял никогда сочувствия. И в фильме нету никакого феминизма. Это продолжение древних тем мести, начиная, быть может, с "Монте-Кристо".

Изнасилование, не знаю как вы, я считаю самым страшным преступлением, сродни убийству. А месть - это порок, свойственный ситуации, когда налицо неадекватность наказания совершенному преступлению, причем мнение совершающего месть всегда субъективно.

Что же касается дидактической направленности фильма, то меня не поняли (1azar): я имел в виду не потенциальных жертв (как раз фильм-то адресован не им), а потенциальных тварей, способных пойти на изнасилование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист под именем 1azar не на шутку обозлился: "Спешу вам заявить - вашей логики хватило только на то, чтобы определить кто я по профессии". Откуда столько снобизма и неуважения? Чем же это я конкретно провинился, чтобы со мной в таком тоне разговаривать? Кроме косвенного определения профессии, в моем ответе не было ничего, что могло задеть юриста 1azar. Теперь же возникает причина перейти на личности, что не поощряется здесь. Написали бы в ЛС. Зачем озвучивать негатив?

Да где вы узрели негатив, уважаемый? Я просто констатирую факт. Ведь вы щегольнули знаниями о таком предмете как ИГП. А потом стали выстраивать цепочку через призму моего юридического образования, что является ничем иным как предвзятостью.

 

По существу могу сказать, что к феминизму не проявлял никогда сочувствия. И в фильме нету никакого феминизма. Это продолжение древних тем мести, начиная, быть может, с "Монте-Кристо".

Изнасилование, не знаю как вы, я считаю самым страшным преступлением, сродни убийству.

А собственно почему вы так считаете? Последствия-то совсем разные.

 

А месть - это порок, свойственный ситуации, когда налицо неадекватность наказания совершенному преступлению, причем мнение совершающего месть всегда субъективно.

Так вот и я об этом же! А в этой теме данный порок оправдывается.

Что же касается дидактической направленности фильма, то меня не поняли (1azar): я имел в виду не потенциальных жертв (как раз фильм-то адресован не им), а потенциальных тварей, способных пойти на изнасилование.

Да нет, не поняли меня вы. Я имел ввиду не то, кому адресован этот фильм, а то, что адресовывать его потенциальным насильникам не имеет никакого смысла. Их это просто не остановит. Неужели вы настолько наивны и полагаете, что они поверят в реальность этой мести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

Да, изнасилование - это тяжкое преступление. Меру тяжести где-то оценивают так, а где-то эдак. У нас могут дать годок-другой, а в Китае - смертная казнь. Я за китайский подход к наказаниям. Только сейчас начинают всерьез говорить о педофилии. А собственно, это же не убийство. Каковы последствия - да так, ерунда, мол. Время сотрет плохие воспоминания. И к чему пришли? Посмотрите телик, интернет - и тут и там плоды нашего правосудия. Педофилы педофилят, ворье ворует, насильники насилуют вдругорядь. Не наше ли правосудие порождает проблемы общества? Почему Китай на 1-м месте, а мы на каком (понятно по каким вопросам)?

Что же касается наивности, я не думаю, что большинство насильственных действий совершаются злостными отморозками - как раз это обычные люди, поставленные в некие обстоятельства, усиливающие тенденции к насилию (алкоголь и пр.). В фильме это отчетливо проведено. Да, обычные люди. Но не всегда. Вот они перестали быть адекватными. Вдруг. Произошло затмение.

Что может помешать этому? Страх мести и сила наказания. Да, я не юрист, но мне трудно будет объяснить, почему в странах, где за изнасилование казнят, этих преступлений меньше, объяснить чем-то иным, кроме страха перед наказанием.

Женская месть в фильме является своего рода усилением восприятия, киношный прием. В целом идея возможной мести поддержана сюжетной линией фильма сполна, весьма аллегорично и красочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бородатый, ведь все умные и рациональные пока на отвлеченную тему, а здесь, прям, как в Время убивать.;) На ваш вопрос отвечу, сразу, как только вы на мой.:D

Да вы для себя ответьте. Мне этого хватит.

 

 

Собсно, если вы юрист, то вам вся юридическая аргументация не хуже моего известна и про статистику доводимых даже нет, не до приговора, до суда дел об изнасиловании

:D Ога, мне известно также и про статистику сфабрикованных дел данной направленности. Благо, это довольно просто сделать.

 

и про ск, как наказание применяемое напр. в Китае со всеми аргументами цивилизованного, вроде как, мира "за" и "против" (больше против),

В Китае за изнасилование не казнят, побойтесь Бога.

 

да и по ИГПЗС должны были проходить почему раньше ни у кого на лоб глаза не лезли, когда за изнасилование казнили.

Что скажешь, варвары. У них еще такая штука была (в Русской правде) - испытание водой (когда не было иных доказательств, человека связывали и кидали в воду, если он тонул, то считался оправданным). Тоже крайне справедливая вещь.:lol:

 

Ну и кроме всего прочего спорить о таких вещах с мужчинами в большинстве случаев абсолютно бесполезно, плавали знаем. В лучшем случае в ответ снисходительные реплики о женской логике, в худшем разговоры на тему "сама виновата" или еще интересней "дык от вас секса только если поднажать добьешся".

О, как вы быстро съехали на чисто гендерную тематику. Чувствуется набитая рука в таких дискуссиях.:) Нет, у меня и в мыслях не было ничего подобного заявлять. Это же глупо. А еще глупей по отдельным представителям судить обо всех. Как это делаете вы.

 

Стоит, во-первых, потому что предотвратит другие преступления, т.к. меня терзают смутные сомнения по поводу того, что такие вот шерифы в тюрьме могут исправиться.

Так у нас теперь сомнения определят жить человеку или умереть? А вдруг исправился бы?

 

Во-вторых, легко рассуждать о надломленной психике, если видеть это только со стороны, тем более в кино, а не в реальной жизни, возвращаясь к тому самому вопросу.

А вы рассуждаете, имея реальный жизненный опыт?

 

В третьих, считайте меня кем хотите, хоть чокнутой феминисткой, хоть наивной дурочкой, но за свои преступления каждый должен нести наказание и в отношении ск за изнасилование я вполне солидарна с китайцами.

Можете внятно объяснить почему? Если нет, то вы чокнутая феминистка.

Изменено 31.07.2011 21:14 пользователем 1azar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

Да, изнасилование - это тяжкое преступление. Меру тяжести где-то оценивают так, а где-то эдак. У нас могут дать годок-другой, а в Китае - смертная казнь. Я за китайский подход к наказаниям. Только сейчас начинают всерьез говорить о педофилии. А собственно, это же не убийство. Каковы последствия - да так, ерунда, мол. Время сотрет плохие воспоминания. И к чему пришли? Посмотрите телик, интернет - и тут и там плоды нашего правосудия. Педофилы педофилят, ворье ворует, насильники насилуют вдругорядь. Не наше ли правосудие порождает проблемы общества? Почему Китай на 1-м месте, а мы на каком (понятно по каким вопросам)?

Что же касается наивности, я не думаю, что большинство насильственных действий совершаются злостными отморозками - как раз это обычные люди, поставленные в некие обстоятельства, усиливающие тенденции к насилию (алкоголь и пр.). В фильме это отчетливо проведено. Да, обычные люди. Но не всегда. Вот они перестали быть адекватными. Вдруг. Произошло затмение.

Что может помешать этому? Страх мести и сила наказания. Да, я не юрист, но мне трудно будет объяснить, почему в странах, где за изнасилование казнят, этих преступлений меньше, объяснить чем-то иным, кроме страха перед наказанием.

Женская месть в фильме является своего рода усилением восприятия, киношный прием. В целом идея возможной мести поддержана сюжетной линией фильма сполна, весьма аллегорично и красочно.

 

Это несерьезно и вообще флуд...

P.S.: В КИТАЕ НЕ КАЗНЯТ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин 1azar! Вы не понимаете аллегорий? Если говорят "в Китае" - это что буквально? Китай - это страна "X", причем "X != X0", где индекс 0 - означает "принимаемое за номинальное". Казнь - это наказание меры "Y > Y0". Срок наказания - "Z > Z0" и т.д. Несерьезно вообще обсуждать художественный фильм как на зачете по УК, чем вы, собственно, здесь и занимаетесь.

P.S. Посмотрите УК КНР, Глава 4, ст. 236. Ну что?

Изменено 31.07.2011 23:04 пользователем STSOFT
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм кстати хорош, актёры играют правдоподобно и в целом очень неплохо отыграли, правда вставки пойманных обидчиков, про "прощение", либо "я тебя убью", слишком уж банально и избито, смирились бы уже и что-нибудь оригинальное сказали, что-то вроде "мне нечего тебе сказать, делай то, что знаешь"...Много реалистичной жестокости, а также давит на психику, вообщем для такого жанра всё идеально...2-я половина фильма вышла глуповата слегка, но для такого жанра это свойственно...Также чувствуется сильная мораль, причём с обеих сторон.

 

P:S

Сара Батлер очень хороша, а фильмов известных не найти, жаль, может подскажете какой-нибудь проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы для себя ответьте. Мне этого хватит.

Для себя уже давно.

 

 

:D Ога, мне известно также и про статистику сфабрикованных дел данной направленности. Благо, это довольно просто сделать.

Боже ж ты, мой ваш аргумент о сфабрикованности не менее бородат, чем мой с переходом на личность.;)

 

 

В Китае за изнасилование не казнят, побойтесь Бога.

Не буду больше верить монографиям по ск.:wow:

 

 

Что скажешь, варвары. У них еще такая штука была (в Русской правде) - испытание водой (когда не было иных доказательств, человека связывали и кидали в воду, если он тонул, то считался оправданным). Тоже крайне справедливая вещь.:lol:

Что ж вы еще процессы над ведьмами не вспомнили.:biggrin:

 

 

О, как вы быстро съехали на чисто гендерную тематику. Чувствуется набитая рука в таких дискуссиях.:) Нет, у меня и в мыслях не было ничего подобного заявлять. Это же глупо. А еще глупей по отдельным представителям судить обо всех. Как это делаете вы.

Нет, не делаю, ибо все-таки спорю, а не ставлю диагноз "БУ и история".;) Но вот чес слово не шучу, примеров мною озвученных просто вагон и маленькая тележка с одной оговоркой, что все они исключительно с этого форума (только с других тем).

 

 

Так у нас теперь сомнения определят жить человеку или умереть? А вдруг исправился бы?

Вам ли юристу мне писать об исправился бы.:) Тем более пусть так, исправился, но с жертвой-то что делать? Меня еще в академии убивала эта тенденция защищать преступника, а жертва это так довесок, главное, что бы с уголовником все было замечательно, при том не столько у нас, сколько за рубежом, где ёшки-матрешки все условия для благополучного проживания в тюрьме созданы.

 

 

А вы рассуждаете, имея реальный жизненный опыт?

Да.

 

Можете внятно объяснить почему? Если нет, то вы чокнутая феминистка.

Ок, я чокнутая феминистка, потому как не вижу смысла, что-то объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин 1azar! Вы не понимаете аллегорий? Если говорят "в Китае" - это что буквально? Китай - это страна "X", причем "X != X0", где индекс 0 - означает "принимаемое за номинальное". Казнь - это наказание меры "Y > Y0". Срок наказания - "Z > Z0" и т.д.

Со знаками определитесь, а то вгоняете в недоумение.

Теперь по ск - в Китае есть все то же самое (педофилия, убийства) и в гораздо большем количестве (людей больше), только у них за это казнят. Если бы ск как-то влияла на количество совершаемых преступлений ( в сторону сокращения), то логично было бы предположить, что к определенному довольно скорому сроку преступления из этих категорий сошли бы на нет. Только вот у них по-прежнему казнят тысячами. Как вы полагаете в чем причина таких нестыковок? Не знаете? А я вам отвечу - на уровень преступности в государстве влияет не жесткость наказания и его неотвратимость, а социально-экономическая ситуация (уровень жизни, лояльность к населению и т.д)

И не пытайтесь объяснить почему в странах, где за изнасилование казнят, этих преступлений меньше, вы просто информацией такой не обладаете.

 

Несерьезно вообще обсуждать художественный фильм как на зачете по УК, чем вы, собственно, здесь и занимаетесь.

В каком месте я этим занимаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/level/83/film/417892/

Странно, но мужчинам нравится больше, чем женщинам. Сами себя вгоняют в могилы, на которых будут плевать.

Вообще, слава богу, что у таких творений низкий рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы еще процессы над ведьмами не вспомнили.:biggrin:

Так это вы про "раньше" вспомнили, а я вам подыграл.

 

 

Нет, не делаю, ибо все-таки спорю, а не ставлю диагноз "БУ и история".;) Но вот чес слово не шучу, примеров мною озвученных просто вагон и маленькая тележка с одной оговоркой, что все они исключительно с этого форума (только с других тем).

Видимо вы узрели в моих словах зерно истины, раз не делаете:)

 

Вам ли юристу мне писать об исправился бы.:) Тем более пусть так, исправился, но с жертвой-то что делать? Меня еще в академии убивала эта тенденция защищать преступника, а жертва это так довесок, главное, что бы с уголовником все было замечательно, при том не столько у нас, сколько за рубежом, где ёшки-матрешки все условия для благополучного проживания в тюрьме созданы.

А что с жертвой? Хорошо, по-вашему отсидки недостаточно для удовлетворения хищнических инстинктов жертвы, обязательно жулика надо убить. Но ведь в этом случае почти каждый обиженный начнет требовать "справедливого" как ему кажется, возмездия. И что же государству? За украденный телефон казнить? Или вы говорите о каких-то конкретных преступлениях? Тогда кто должен определять за какие именно преступления казнить, а за какие нет? Государство? Так оно уже определило. Изнасилования в рядах этих преступлений нет.

Между делом, меня убивает тенденция принятия судом стороны обвинения. Адвокат фактически борется не с обвинителем, а с судом и обвинителем.Вы считаете это нормально?

Кроме того, условия жизни в зарубежных тюрьмах не всегда лучше, чем в наших, так что не надо.

 

Да.

Вас насиловали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это вы про "раньше" вспомнили, а я вам подыграл.

Ок, теперь сурьезно, все нормы права совр. так или иначе берут истоки в истории, а потому про раньше вспомнить и не грех. Но мне чес слово лень перелистывать учебники в поисках точных статей и пунктов, тем более, что ничего нового я вам не расскажу, небось по одним талмудам право учили.;)

 

Видимо вы узрели в моих словах зерно истины, раз не делаете:)

Не без этого.

 

 

А что с жертвой? Хорошо, по-вашему отсидки недостаточно для удовлетворения хищнических инстинктов жертвы, обязательно жулика надо убить. Но ведь в этом случае почти каждый обиженный начнет требовать "справедливого" как ему кажется, возмездия.

Этак можно договорится и до того, что не суди, не судим будешь и пусть маньяки по улицам свободно гуляют. Давайте оставим крайности.

 

 

И что же государству? За украденный телефон казнить? Или вы говорите о каких-то конкретных преступлениях?

Конечно о конкретных об изнасиловании, забыли?

 

Тогда кто должен определять за какие именно преступления казнить, а за какие нет? Государство? Так оно уже определило. Изнасилования в рядах этих преступлений нет.

У нас и за убийство ск нет, сейчас даже Джек Потрошитель спойкойненько доживал бы свой век где-нибудь в "Черном дельфине" (надеюсь не спутала название). Государство, конечно, но это, однако не значит, что лично я ослепленная его авторитетом буду считать, что все законы народу исключительно на пользу, в том числе и касающиеся уголовных преступлений.

 

 

Между делом, меня убивает тенденция принятия судом стороны обвинения. Адвокат фактически борется не с обвинителем, а с судом и обвинителем.Вы считаете это нормально?

Есть такое, хотя и не практикующий юрист, но когда училась и проходила практику этого тоже насмотрелась достаточно, но я немного о другом, о правозащитных организациях вопящих на каждом углу о правах заключенных о достоевщине в этом вопросе.

 

 

Кроме того, условия жизни в зарубежных тюрьмах не всегда лучше, чем в наших, так что не надо.

Вот знаете сама не сидела, но знакомый, который работал на зоне много чего интересного о "тяжелых" условиях отсидки рассказывал в наших родных местах, а потому так ж да, не всегда.

 

 

Вас насиловали?

В личку. Да и вообще учитывая, что от предмета тоесть от Могил мы отдалились предлагаю всю беседу перенести туда же.

Изменено 02.08.2011 15:14 пользователем Velociraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несерьезно и вообще флуд...

P.S.: В КИТАЕ НЕ КАЗНЯТ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ

 

Вы наверное не совсем юрист, если так лоханулись насчет УК КНР. Но с абстрактным мышлением, впрочем, как и с математикой - напряг, это уж точно (единственное, что непонятно - "!=" - это "не равно", можно было бы догадаться, не будучи математиком или программистом).

 

И еще. Спрашивать у женщины такое (не буду даже цитировать) - хамство.

 

Я же позволю себе следующие вопросы:

 

1) ненавидите женщин?

2) вы были причастны к изнасилованию?

Изменено 02.08.2011 15:07 пользователем STSOFT
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак можно договорится и до того, что не суди, не судим будешь и пусть маньяки по улицам свободно гуляют. Давайте оставим крайности.

Нет, я всего лишь говорю об адекватности наказания содеянному.

 

У нас и за убийство ск нет, сейчас даже Джек Потрошитель спойкойненько доживал бы свой век где-нибудь в "Черном дельфине" (надеюсь не спутала название). Государство, конечно, но это, однако не значит, что лично я ослепленная его авторитетом буду считать, что все законы народу исключительно на пользу, в том числе и касающиеся уголовных преступлений.

То есть случись с вами такое, тьфу, тьфу, тьфу, в идеале вы бы убили насильника? В таком случае разрешите спросить, если бы вас потом поймали и судили (и если бы у нас не было моратория), а потом приговорили к ск, вы бы считали это справедливым для себя?

 

 

Есть такое, хотя и не практикующий юрист, но когда училась и проходила практику этого тоже насмотрелась достаточно, но я немного о другом, о правозащитных организациях вопящих на каждом углу о правах заключенных о достоевщине в этом вопросе.

Они играют роль сдержек и противовесов, без этого никуда, правда у нас особо не поиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не совсем юрист, если так лоханулись насчет УК КНР. Но с абстрактным мышлением, впрочем, как и с математикой - напряг, это уж точно (единственное, что непонятно - "!=" - это "не равно", можно было бы догадаться, не будучи математиком или программистом).

И это вы мне говорите о переходе на личности?

 

И еще. Спрашивать у женщины такое (не буду даже цитировать) - хамство.

Если женщина считает уместным использовать этот аргумент в споре, то почему нет?

 

Я же позволю себе следующие вопросы:

 

1) ненавидите женщин?

2) вы были причастны к изнасилованию?

1) набитых дур? Однозначно! Впрочем как и таких же дураков

2) и какого ответа на этот вопрос вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я всего лишь говорю об адекватности наказания содеянному.

 

Там все нормально, героиня - не госаппарат, которому невозможно сопротивляться, она одна и прекрасного пола, четверо мужиков сначала сделали бяку, а потом не смогли справиться со сдачей от потенциально слабого соперника, так что получили по заслугам, апеллировать в данном случае к справедливости - тупое нытье) но относительно сабжа, я бы вообще не рекомендовал выходить за рамки титров, оно как бы не располагает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все нормально, героиня - не госаппарат, которому невозможно сопротивляться, она одна и прекрасного пола, четверо мужиков сначала сделали бяку, а потом не смогли справиться со сдачей от потенциально слабого соперника, так что получили по заслугам, апеллировать в данном случае к справедливости - тупое нытье)

Я что с героиней спорю? Я спорю с кровожадными девочками и говорю им, что быть кровожадными плохо. Хотя особого успеха пока не добился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Спрашивать у женщины такое (не буду даже цитировать) - хамство.

Мистер Батлер не джентельмен, но и я не леди.:) А вообще я подумала, подумала и решила обидеться, тем более, что еще и дурой набитой, похоже обозвали, а потому буду дурачиться.

 

Нет, я всего лишь говорю об адекватности наказания содеянному.

 

Наказание вполне себе адекватное, они от... ее, а она их не только от..., но еще и р... поставила.:D

 

 

То есть случись с вами такое, тьфу, тьфу, тьфу, в идеале вы бы убили насильника?

Очень может быть, если бы кишка тонка не оказалась. Только вот фантазия у меня побогаче, чем у героини, вернее сценаристов Могил.:biggrin:

 

 

В таком случае разрешите спросить, если бы вас потом поймали и судили (и если бы у нас не было моратория), а потом приговорили к ск, вы бы считали это справедливым для себя?

Вполне, ибо раз попалась значит дура, а раз дура, то не фиг дальше небо коптить.

 

Я спорю с кровожадными девочками и говорю им, что быть кровожадными плохо.

Я не кровожадная, я очень белая и пушистая, но чес слово, если на меня какой-нибудь чудак на букву "м" с ножом бросаться будет с явным намерением убить, я меньше всего о морали и адекватности своих действий ситуации буду думать, да и вообще про УК забуду напрочь, а возьму, если под рукой окажется топор и зафигачу ему промеж глаз по самое не балуйся. Так, что да вообще-то пожалуй, что кровожадная. Такой и останусь.:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Батлер не джентельмен, но и я не леди.:) А вообще я подумала, подумала и решила обидеться, тем более, что еще и дурой набитой, похоже обозвали, а потому буду дурачиться.

Я где-то проявлял признаки ненависти по отношению к вам? Дурачьтесь, потому что другого вам не остается.

 

Вполне, ибо раз попалась значит дура, а раз дура, то не фиг дальше небо коптить.

Всех дур поубивать? Вы мне определенно начинаете нравиться:lol:

Я не кровожадная, я очень белая и пушистая, но чес слово, если на меня какой-нибудь чудак на букву "м" с ножом бросаться будет с явным намерением убить, я меньше всего о морали и адекватности своих действий ситуации буду думать, да и вообще про УК забуду напрочь, а возьму, если под рукой окажется топор и зафигачу ему промеж глаз по самое не балуйся. Так, что да вообще-то пожалуй, что кровожадная. Такой и останусь.:twisted:

Самозащита и месть - это разные вещи, не надо подменять понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало фильмов имеют похожую сюжетную линию, как в том, что здесь обсуждается. Я уже говорил о Монте-Кристо, еще: "Палач" - очень похожая ситуация; лучший фильм с М.Ульяновым в главной роли (это, конечно, на мой взгляд, а вот название не помню) и многие другие, когда либо человек сам мстит, либо за него мстят. Ведь это кинематограф, в нем есть место и гротеску, и преувеличению. Причем тут юридические дебаты? Фильм произвел на кого-то нулевое впечатление, а других - сильно взволновал. Пора подводить итоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что с героиней спорю? Я спорю с кровожадными девочками и говорю им, что быть кровожадными плохо. Хотя особого успеха пока не добился

 

так, как показано в сабже - не плохо, поэтому плацдарм для спором, мягко говоря, лучше поискать где еще, в догвилле вон, к примеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, ежели какого ээээээ...мужичка вот так отымеют во все тяжкие и по кругу - будет ли он иметь право вернуццо и подрезать всем чичи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...