Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я плюю на ваши могилы (I Spit on Your Grave)

Рекомендуемые сообщения

так, как показано в сабже - не плохо, поэтому плацдарм для спором, мягко говоря, лучше поискать где еще, в догвилле вон, к примеру!

 

А как показано? В том и дело, что одни говорят о пресловутой справедливости, а немногие другие об ее отсутствии. Чем не отправная точка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любопытно, ежели какого ээээээ...мужичка вот так отымеют во все тяжкие и по кругу - будет ли он иметь право вернуццо и подрезать всем чичи?

 

Помните Американскую историю Хэ? Мужчинка смирился, преодолел и стал лучше. Вот в чем все отличие:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, ежели какого ээээээ...мужичка вот так отымеют во все тяжкие и по кругу - будет ли он иметь право вернуццо и подрезать всем чичи?

Нет, по мнению г-на 1azar надо пожаловаться в официальные органы (чичи), а по-моему - завсегда, когда знаешь, что бесполезно жаловаться, есть право гадов почикать. А то, что "мальчика" или "девочку" отымели - нету разницы, всем обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по мнению г-на 1azar надо пожаловаться в официальные органы (чичи), а по-моему - завсегда, когда знаешь, что бесполезно жаловаться, есть право гадов почикать. А то, что "мальчика" или "девочку" отымели - нету разницы, всем обидно.

 

Много вы гадов почикали за свою жизнь? Только не говорите, что вас никогда не обижали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вы гадов почикали за свою жизнь? Только не говорите, что вас никогда не обижали

 

Немного. Может хватит провоцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как показано?

 

Показаны неравные силы, более сильная сторона выступает в роли раздражителя, слабая - лишь ответчика. При таком раскладе действия слабой стороны не должны вызывать особых возмущений, ай суппоуз. Вина на сильной стороне - она спровоцировала, она же в итоге и проиграла, т.е. мы здесь, при взгляде на реднеков, не видим ни только страданий невинного, но и притеснений слабого сильным. Фактически, обе причины, заставляющие людей выть о правосудии, отсутствуют (:

 

В том и дело, что одни говорят о пресловутой справедливости, а немногие другие об ее отсутствии. Чем не отправная точка ?

 

Справедливость понятие вообще, знамо дело, сложное, но изнасиловать ребят в ответ, то бишь око за око, к справедливости вообще малое отношение имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм супер...понравился....только есть маленькие нюансы в фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм супер...понравился....только есть маленькие нюансы в фильме

Наконец-то к фильму вернулись! Давайте про нюансы поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показаны неравные силы, более сильная сторона выступает в роли раздражителя, слабая - лишь ответчика. При таком раскладе действия слабой стороны не должны вызывать особых возмущений, ай суппоуз. Вина на сильной стороне - она спровоцировала, она же в итоге и проиграла, т.е. мы здесь, при взгляде на реднеков, не видим ни только страданий невинного, но и притеснений слабого сильным. Фактически, обе причины, заставляющие людей выть о правосудии, отсутствуют (:

Это же антиутопическая сказка, если здесь применимо это слово в широком смысле, а потому где как не здесь повыть. Мы видим бледноватую первую часть, и яркую (относительно первой) вторую, причем в памяти по сути, что естественно, остается вторая, а именно смакование массового убийства. При таком раскладе действия "слабой" стороны выглядят, как действия сильной (благодаря нелепому сценарию), ведь на самом деле, какой девоньку придумают - такой ей и быть (неуязвимая, расчетливая, мастер на все руки). А соответственно и возмущение (а скорей недоумение) в наличии. К тому же вы как о само собой разумеющемся говорите о виновности и наказании. В данном случае ребята относительно невинны.

 

Справедливость понятие вообще, знамо дело, сложное, но изнасиловать ребят в ответ, то бишь око за око, к справедливости вообще малое отношение имеет

А почему бы и нет? В общем ряду несуразностей смотрелось бы гармонично.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного. Может хватит провоцировать?

 

Что так? У вас убеждения расходятся с поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же антиутопическая сказка, если здесь применимо это слово в широком смысле, а потому где как не здесь повыть. Мы видим бледноватую первую часть, и яркую (относительно первой) вторую, причем в памяти по сути, что естественно, остается вторая, а именно смакование массового убийства. При таком раскладе действия "слабой" стороны выглядят, как действия сильной (благодаря нелепому сценарию), ведь на самом деле, какой девоньку придумают - такой ей и быть (неуязвимая, расчетливая, мастер на все руки). А соответственно и возмущение (а скорей недоумение) в наличии. К тому же вы как о само собой разумеющемся говорите о виновности и наказании. В данном случае ребята относительно невинны.

 

Эт восприятие, попорченное субъективностью) девчонка по факту в фильме слаба и постоянно рискует, борясь с каждым из мужичков. При этом если зритель забыл изначальную мотивацию - это тоже его личностные проблемы, предпосылок к ней не показано) т.е. as is в кино сторона слабая борется с сильное, еще и первой наехавшей. Это как историю ВМВ в школе преподают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт восприятие, попорченное субъективностью) девчонка по факту в фильме слаба и постоянно рискует, борясь с каждым из мужичков. При этом если зритель забыл изначальную мотивацию - это тоже его личностные проблемы, предпосылок к ней не показано) т.е. as is в кино сторона слабая борется с сильное, еще и первой наехавшей. Это как историю ВМВ в школе преподают!

 

Ну конечно, а у вас сугубо объективно все. Говоря о фактах, посмотрим этим фактам в лицо: девочка из первой части - слаба, тупа и уязвима, девочка из второй части - безжалостная бестия, обладающая навыками профессионального палача, совершающая акт жесточайшего насилия над херовыми, но людьми. Между первой и второй частью нет абсолютно никакого моста, это уже кстати обсуждалось здесь, потому и риска никакого и переживания за героиню (поймают или нет). Соответственно и выглядит все как тупая агрессия. В школе хоть более-менее стройный и логичный порядок повествования сохраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый жестокий фильм который я видел. По-моему чересчур много насилия, у авторов очень нездоровая фантазия - столько изощренной жести еще нигде не видел.

В целом - ничего выдающегося: пустой, простой и надуманный сценарий, актеры неплохие (хотя главная героиня на внешность не очень) и сплошная демонстрация насилия. Не страшно, но смотреть весело, хоть и противно.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, а у вас сугубо объективно все. Говоря о фактах, посмотрим этим фактам в лицо: девочка из первой части - слаба, тупа и уязвима, девочка из второй части - безжалостная бестия, обладающая навыками профессионального палача, совершающая акт жесточайшего насилия над херовыми, но людьми. Между первой и второй частью нет абсолютно никакого моста, это уже кстати обсуждалось здесь, потому и риска никакого и переживания за героиню (поймают или нет). Соответственно и выглядит все как тупая агрессия. В школе хоть более-менее стройный и логичный порядок повествования сохраняют.

 

По фильму у девочки нет никаких навыков профпалача, довольно просто все - любой может себе позволить! То, что это несколько наивно и вероятнее всего бы ее зашиб первый же мужичок - это да, но то, что не дало сему свершиться, художественное додумывание - это всего-навсего везение, а не какая-то сверхсила. Вот сверхсилы у девочки в фильме нет, это факт. А отсутствие мостиков и не-сопереживание ей - личностное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму у девочки нет никаких навыков профпалача, довольно просто все - любой может себе позволить! То, что это несколько наивно и вероятнее всего бы ее зашиб первый же мужичок - это да, но то, что не дало сему свершиться, художественное додумывание - это всего-навсего везение, а не какая-то сверхсила. Вот сверхсилы у девочки в фильме нет, это факт. А отсутствие мостиков и не-сопереживание ей - личностное отношение.

 

Очевидно, что личностное отношение здесь - это не только отсутствие мостиков и несопереживание. Везение после речки, да еще и в отлове всех четырех с последующим перетаскиванием в пыточные места? Да уж действительно никаких сверхсил у девочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурачьтесь, потому что другого вам не остается.

Ну, например остается перейти от соплежевания к делу и начать спорить.

 

Возвращаясь к ск в Китае. Не поленилась, нашла, где вычитала, если источник нагло врет, что ж, пеняйте на него.

 

В главе 4 Особенной части УК обращают на себя внимание наиболее широкая возможность применения высшей меры наказания при совершении преступлений против прав личности и демократических прав граждан. Несмотря на то что таких статей, как уже отмечалось, в этой главе - 11, т.е. меньше, чем в 3 и 6 главах Особенной части, однако здесь смертная казнь предусмотрена в санкциях каждой третьей статьи. Такая мера наказания грозит лицам, виновным в умышленном убийстве (ст. 232 УК); в умышленном причинении вреда здоровью другого человека при особо тяжких последствиях (ст. 234); изнасиловании женщины или половом сношении с несовершеннолетней, не достигшей 14 лет (ст. 236), и т.д. Кстати, в ст. 234 УК названы квалифицирующие признаки, при которых возможно применение смертной казни. К их числу закон относит: изнасилование нескольких женщин, половое сношение с несколькими несовершеннолетними; публичное изнасилование в общественном месте; поочередное изнасилование, совершенное двумя и более лицами; причинение потерпевшей тяжкого телесного повреждения, смерти или других тяжких последствий.

 

("Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008))

 

Это так для начала.:D

 

Всех дур поубивать? Вы мне определенно начинаете нравиться:lol:

Я просто счастлива и щас описаюсь от восторга.:biggrin:

 

Самозащита и месть - это разные вещи, не надо подменять понятия.

Я не подменяю, но самозащита такой же тонкий лед, как и справедливость наказания, так почему нет? Помните случай о котором несколько лет назад трубили все каналы, что девушка при самозащите убила насильника? Если не трудно дайте ответ на простой вопрос эти ее действия были справедилы?

Любопытно, ежели какого ээээээ...мужичка вот так отымеют во все тяжкие и по кругу - будет ли он иметь право вернуццо и подрезать всем чичи?

Конечно, это будет праведная месть, а раз

баба взялась операции по кастрации проводить и мордой в щелок сувать,

она - чокнутая феминистка.:lol:

 

Помните Американскую историю Хэ? Мужчинка смирился, преодолел и стал лучше. Вот в чем все отличие:D

Оу, все мы бабы стервы, ну-ну, а еще системы жизнеобеспечения для того самого, и еще раз, ну-ну.

Спасибо, 1azar, я прям благодаря вам для себя Я плюю на ваши могилы с новой стороны открыла, оказывается классный фильм и как это я не прочухала сразу, тут прям целое пособие по борьбе за женские права и даже методы расправы не только с насильниками, но и с всеми, кто наш женский пол не уважат расписаны подробненько. Короче, как в той рекламе, вы все еще думаете, что насильники вобщем-то хорошие люди и ничего плохого не сделали, тогда мы идем к вам...:twisted:

 

ЗЫ И таки ж, да, все-таки "БУ и история".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж действительно никаких сверхсил у девочки нет.

 

Какие именно сверхсилы были продемонстрированы несчастной девчушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название хорошее)

и фильм неплохой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например остается перейти от соплежевания к делу и начать спорить.

 

Возвращаясь к ск в Китае. Не поленилась, нашла, где вычитала, если источник нагло врет, что ж, пеняйте на него.

 

 

 

("Смертная казнь. Мировые тенденции, проблемы и перспективы" (Квашис В.Е.) ("Юрайт", 2008))

 

Это так для начала.:D

И это все? Хорошо, признаю, что насчет ск в Китае был неправ. Но какое отношение имеет это к теме?:lol: Вероятно на этом здравая аргументация у вас и закончится.

 

 

Я просто счастлива и щас описаюсь от восторга.:biggrin:

А мне показалось давно уже, только не от восторга.

 

 

Я не подменяю, но самозащита такой же тонкий лед, как и справедливость наказания, так почему нет? Помните случай о котором несколько лет назад трубили все каналы, что девушка при самозащите убила насильника? Если не трудно дайте ответ на простой вопрос эти ее действия были справедилы?

Они не столько справедливы, сколько необходимы, ведь в данном случае она предотвратила изнасилование и просто не смогла рассчитать эффективность своей самообороны. Я более чем уверен, что убивать она его не хотела и по-большому счету даже калечить. Я полагаю, что она просто хотела прекращения данной ситуации.

Конечно, это будет праведная месть, а раз

баба взялась операции по кастрации проводить и мордой в щелок сувать,

она - чокнутая феминистка.:lol:

Я бы сказал больше, но боюсь забанят.

 

 

ЗЫ И таки ж, да, все-таки "БУ и история".

Никак не въеду что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно сверхсилы были продемонстрированы несчастной девчушкой?

 

Потрясающая физическая сила и гиперобъем легких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все? Хорошо, признаю, что насчет ск в Китае был неправ. Но какое отношение имеет это к теме?:lol: Вероятно на этом здравая аргументация у вас и закончится.

Как уже было сказано, это только начало, не люблю сразу раскрывать все карты.:D

А мне показалось давно уже, только не от восторга.

Оу, да вы в неадкват, да на личности, ну-ну. Тем более "БУ и история".

 

 

Они не столько справедливы, сколько необходимы, ведь в данном случае она предотвратила изнасилование и просто не смогла рассчитать эффективность своей самообороны. Я более чем уверен, что убивать она его не хотела и по-большому счету даже калечить. Я полагаю, что она просто хотела прекращения данной ситуации.

Сама не верю, что пишу это, но раз уж фильм позволяет, то почему нет? Желала прекращения ситуации, ок, так почему вы отказываете в таком праве героине Могил?

Она тоже желала прекращения ситуации, желала избавиться от страха, что все, что с ней произошло может повториться вновь, пока эти ублюдки живы, и не только с ней, но и с любой другой девушкой, т.к. такие не остановятся на достигнутом, одно преступление сошло им с рук, значит будут и другие, ибо мотивация там намного сильнее, чем просто желание секса, основной мотив утвердить свое "я" за счет подавления "я" другого человека, желание показать свою силу, это не пустые слова, все из юр. журналов, соотв. литер и доказано практикой. Так вот сидит она в этом лесу, вся измученная истерзанная и думает, что к нормальной жизни вернуться сможет только воздав по заслугам тем, кто ее этой жизни лишил, а т.к. не дура, то понимает, что заявление в полицию или вообще ничем не закончится, т.к. столкновение с законом ей уже раз дорого обошлось, значит и другой может случиться, или закончится, но результат ее не устроит, идиота в лучшем случае упекут в дурку, а остальных упрячут за решетку, и вполне возможно, если им достанется ушлый адвокат, то на не шибко большие сроки. Вот сидит она на пенечке и понимает, что правосудие надо брать в свои руки, иначе не известно, что еще будет.

 

 

Я бы сказал больше, но боюсь забанят.

Да ладно, не стесняйтесь, хоть горшком обзовите, только в печку не ставьте.

 

Никак не въеду что это

Когда въедите, то обидетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, это только начало, не люблю сразу раскрывать все карты.:D

Я в нетерпении

Оу, да вы в неадкват, да на личности, ну-ну. Тем более "БУ и история".

Вы мне щенка напоминаете, пытающегося укусить себя за хвост.

 

Сама не верю, что пишу это, но раз уж фильм позволяет, то почему нет? Желала прекращения ситуации, ок, так почему вы отказываете в таком праве героине Могил?

Она тоже желала прекращения ситуации, желала избавиться от страха, что все, что с ней произошло может повториться вновь, пока эти ублюдки живы, и не только с ней, но и с любой другой девушкой, т.к. такие не остановятся на достигнутом, одно преступление сошло им с рук, значит будут и другие, ибо мотивация там намного сильнее, чем просто желание секса, основной мотив утвердить свое "я" за счет подавления "я" другого человека, желание показать свою силу, это не пустые слова, все из юр. журналов, соотв. литер и доказано практикой. Так вот сидит она в этом лесу, вся измученная истерзанная и думает, что к нормальной жизни вернуться сможет только воздав по заслугам тем, кто ее этой жизни лишил, а т.к. не дура, то понимает, что заявление в полицию или вообще ничем не закончится, т.к. столкновение с законом ей уже раз дорого обошлось, значит и другой может случиться, или закончится, но результат ее не устроит, идиота в лучшем случае упекут в дурку, а остальных упрячут за решетку, и вполне возможно, если им достанется ушлый адвокат, то на не шибко большие сроки. Вот сидит она на пенечке и понимает, что правосудие надо брать в свои руки, иначе не известно, что еще будет.

Потому что у нее ситуация прекращена, несмотря на все то, что вы тут заспойлерили.

 

Не хочешь, чтобы все повторилось вновь, не приезжай туда. Чего проще-то? Страх за других девушек? Чушь. В такой ситуации реально человек не будет думать о благе других, ему свое уберечь надо. Боязнь обращаться в полицию? Бред. Там что единственный полицейский участок в радиусе 1000 км? Сомневаюсь. Неудовлетворение потенциальным результатом следствия и суда? Мы об этом уже говорили. Собственно с этого и спор начался. С чего ей и вам почудилось, что они должны быть именно убиты, причем так жестоко, а не осуждены? Тем паче, что небольшими сроками там явно бы не обошлось. Не надо вводить никого в заблуждение. А про юридические журналы поподробнее, посмеемся вместе.

 

Да ладно, не стесняйтесь, хоть горшком обзовите, только в печку не ставьте.

Да я вроде вас не обзывал, это вы тут каким-то БУ с историей все больше пробавляетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохой фильм получился))

в начале конечно все было чертовски жестко, с девушкой, ей огромный респект за роль, отыграла на ура =)

а как она потом пошла по все.. прям ухх..))

моя знакомая мечтала увидеть сцену где

 

в фильме главная героиня засовывает отрубленный половой орган ему же в рот

 

, и вуоля, в этом фильме эта сцена =)

может быть как нибудь можно и посторить фильм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино приметное. Вопрос к гг, которая хз как выжила и пошла крушить всех налево-направо со спецназовской выправкой, но главное здесь - воздаяние. а оно как никогда хорошо смотрится в антураже заслуженной мести. и я "за" секаторы и анусное ружье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так? У вас убеждения расходятся с поведением?

 

Удивительная способность в каждой фразе хоть чем-то, хоть как-то но задеть собеседника. Да, 1azar, вам явно невдомек, что в спорах о кино надо не вызывать собеседника на переход к личностям, а лучше придерживаться безличностных речевых оборотов. По вашему же, обязательно надо уколоть, спровоцировать.

По существу. Специально пересмотрел упомянутую вами "Американскую историю X": вот в чем ваша провозглашенная ранее позиция - утереться, перебороть, возродиться, смириться, очиститься. Возможно так оно и лучше, только здесь речь о другом кино, другой позиции и совсем другой ситуации - альтернативной к "А. и. X", мы обсуждаем не "непротивление злу насилием" (Л.Н.Толстой ?), а наоборот - "активное противление злу трехкратным насилием". Вы же никак не хотите понять собеседников, только нападаете, цепляетесь за слова. Вам говорят "да", вы - "нет", вам говорят "нет" - отвечаете "вы дурак"!Абстрагируйтесь от собеседников как от субъектов, переходите на объектный лад.

Если следовать вашей идеологии, напали на страну - отдадим страну, может это и к лучшему (в крайнем случае подадим иск в ООН, гаагский суд и т.п.); изнасиловали - ищи в этом удовольствие (в крайнем случае - пожалуйся и жди справедливого суда). Есть немало фильмов о судах, но этот фильм не об этом. Это другой фильм, как вы не поймете?

Ищите смысл в словах к вам обращенных, уважайте собеседника, примите же наконец как истину, что беседу о фильме именно вы увели в сторону юридических аспектов и ругани. Здесь не юридический форум, здесь, я еще раз повторюсь, обсуждают художественные фильмы.

И еще. Обсуждаемый здесь фильм дает слабому человеку обрести силу, прыгнуть через планку, поставленную недосягаемо высоко.

Разве этого мало? И разве это плохо? Не эта ли тема, но в другой или в чем-то схожей форме присутствует в сотнях фильмов (см. предыдущие мои сообщения с примерами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...