Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ксавье Долан

Рекомендуемые сообщения

Признаюсь честно, об этом юном даровании узнала на этом форуме в теме "самый сексуальный актер", причем буквально недели полторы назад. Уж очень он привлек мое внимание своим чудаковатым чубчиком *)

 

Сначала посмотрела "Воображаемую любовь", спустя пару дней "Я убил свою маму". Первый фильм вызвал только самые положительные эмоции! На экранное трио главных героев не могла налюбоваться. Сам Ксавье просто очарователен! За ним интересно наблюдать, его интересно слушать, ему сопереживаешь, когда он улыбается, хочется тоже улыбнуться, когда ему грустно, сочувствуешь. За "Я убил свою маму" он, безусловно достоин более чем серьезной похвалы, особенно принимая во внимание все сопутствующие факты, вроде его возраста и исполнения одновременно функций сценариста и режиссера. Юный гений, однозначно.

В целом, мои впечатления от него таковы: как актер, хорошо запоминается благодаря весьма харизматичной внешности, как режиссер, надеюсь, с каждым новым фильмом будет все больше вырабатывать и проявлять какой-то свой стиль. За его деятельностью буду теперь следить с интересом. Запал в душу *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не ожидала что Долан так был откровенен, не испугался и снял фильм о отношении матери и сына, очень честный парень.

Действительно,что-то я вообще не припомню такого:рассказ по мотивам своей биографии,собственный сценарий ,режессура и главная роль.Чтобы на это решиться действительно нужно иметь смелость и честность.Перенести на экран собственную жизнь в своем же исполнении-пан или пропал,своего рода невероятная дерзость.И ,к счастью,таланта и гения хватило одержать уверенную победу.

За ним интересно наблюдать, его интересно слушать, ему сопереживаешь, когда он улыбается, хочется тоже улыбнуться, когда ему грустно, сочувствуешь

Есть в нем редкое обаяние,что-то невероятно трогательное,что действительно западает в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, об этом юном даровании узнала на этом форуме в теме "самый сексуальный актер", причем буквально недели полторы назад. Уж очень он привлек мое внимание своим чудаковатым чубчиком *)

Да-да, я помню :D рада что вы решили посмотреть его фильмы!

 

Сначала посмотрела "Воображаемую любовь", спустя пару дней "Я убил свою маму". Первый фильм вызвал только самые положительные эмоции! На экранное трио главных героев не могла налюбоваться. Сам Ксавье просто очарователен! За ним интересно наблюдать, его интересно слушать, ему сопереживаешь, когда он улыбается, хочется тоже улыбнуться, когда ему грустно, сочувствуешь. За "Я убил свою маму" он, безусловно достоин более чем серьезной похвалы, особенно принимая во внимание все сопутствующие факты, вроде его возраста и исполнения одновременно функций сценариста и режиссера. Юный гений, однозначно.

Однозначно :D значит вам "Воображаемая любовь" понравилась больше?

В целом, мои впечатления от него таковы: как актер, хорошо запоминается благодаря весьма харизматичной внешности, как режиссер, надеюсь, с каждым новым фильмом будет все больше вырабатывать и проявлять какой-то свой стиль. За его деятельностью буду теперь следить с интересом. Запал в душу *)

Ну неужели его актерские способности заканчиваются на харизматичной внешности? Ну никак не могу согласиться :roll:

Действительно,что-то я вообще не припомню такого:рассказ по мотивам своей биографии,собственный сценарий ,режессура и главная роль.Чтобы на это решиться действительно нужно иметь смелость и честность.Перенести на экран собственную жизнь в своем же исполнении-пан или пропал,своего рода невероятная дерзость.И ,к счастью,таланта и гения хватило одержать уверенную победу.

Да, именно дерзость :) парень решил играть по-крупному. Или все, или ничего!

Есть в нем редкое обаяние,что-то невероятно трогательное,что действительно западает в душу.

 

Он честный и ранимый. Такого откровенного человека еще надо поискать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксавье Долан, режиссер арт-кино, удивительным образом собрал себе огромную фанатскую базу, куда вхожу и я))) Он не просто гений с потрясающим чувством стиля, он совершил переворот, и начал снимать умные интересные фильмы для молодых людей, которые не страдают атрофией мозга, он создал молодежный артхаус, да что там, молодежное авторское кино, что казалось было невозможно. Альтернатива-то какая для большинства: либо голливудская жвачка, либо высколобые Ханеке и Соррентино. Теперь, к счастью, появился Долан))))))))) И что главное, он способен расти. Если "Я убил свою маму" вызвал полный восторг, то "Воображаемые любови" превзошли все виденое раньше. Это неповторимо, и это безумно интересно смотреть. Я стал поклонником Долана, потому что он меня действительно удивил и дал почувствовать всепоглощающую любовь к кино. И не надо придираться к его чубу. Чуб клевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксавье Долан, режиссер арт-кино, удивительным образом собрал себе огромную фанатскую базу

 

К сожалению, только не на КП :unsure: как видите, тут вообще мало кто смотрит его фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела оба существующих на данный момент фильма Долана. Первый смотрела в кинотеатре довольно давно (в первый раз), привлекла афиша с очаровательным молодым человеком, название и конечно предыстория, что фильм снят юным режиссером-исполнителем главной роли-сценаристом по мотивам собственной биографии. Такой художественный эксбиционизм всегда подкупает. Но шла в кино, честно говоря, не особо надеясь на шедевр, все-таки юноше 19 лет, первый фильм и все такое... Но вышла оттуда я, откровенно говоря, пораженная... J'ai tué ma mère - удивительный фильм, настолько эмоциональный, искренний, тонкий и цельный (чему могут позавидовать даже самые зрелые режиссеры). В общем, он обладает, пожалуй, всеми качетсвами, которые я так ценю в кино. Кроме того, на мой взгляд, чисто эстетически фильм близок к совершенству. Об этом произведении можно много говорить, но лучше, конечно, смотреть, чем читать =)

По поводу второго фильма, который я посмотрела не далее как вчера. После просмотра дебютной картины Долана с нетерпением ждала новых фильмов, но, конечно, всегда немного страшно смотреть новый фильм режиссера, так запавшего тебе в душу ранее - а вдруг, простите за мой французский, облажается.. Но, слава богу, на этот раз, все вышло удачно ) Les amours imaginaires вполне достойное продолжение творческой деятельности юного таланта. Все также эмоционально, тонко и эстетично (правда, на мой взгляд, иногда слишком эстетично). По первым ощущуниям, J'ai tué ma mère , правда поразил больше, однако, возможно, потому, что не ждала ничего выдающегося, а может, просто настроение такое было ) В любом случае, и вторая картина достойна того, чтобы быть увиденной, достойна аплодисментов и надежд на новые и новые фильмы.

 

Что-то я расписалась... ) Короче, я считаю, что Долан, безусловно, очень талантливый и перспективный режиссер, снимающий замечательные тонкие, стильные и трогающие за живое картины. Гений ли он, мне кажется, еще просто-напросто рано об этом говорить. Тем же, кто, не видев ни одной его картины, почему-то так яростно настроен против них, могу сказать только одно: посмотрите хотя бы сначала, чтобы хоть было за что ругать, помимо предрассудков. На вкус на цвет, конечно, нет товарищей, но никто не заслуживает быть обруганным заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издалека чувак показался симпотичным, при ближайщем рассмотрении какой-то косоротый и хейр-стайлинг какой-то туповатый... Эт че за оригинальность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯLes amours imaginaires вполне достойное продолжение творческой деятельности юного таланта. Все также эмоционально, тонко и эстетично (правда, на мой взгляд, иногда слишком эстетично).

 

Не бывает слишком эстетично, нет пределов в совершенстве и красоте :roll:

 

Кста, недавно тут смотрела какое-то музыкальное тв, так увидела там копию Долана, его уже копировать начали, однако :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильмы Воображаемая любовь и Я убил свою маму. Могу сказать одно-я открыла для себя еще одного прекраного и суперталантливого актера и режиссера. Эти фильмы не оставили меня равнодушной.:D

 

С нетерпением жду его новую работу Laurence Anyways=)

 

http://www.xavier-dolan.com/qui-est-xavier-dolan/ Сайт, посвященный Ксавье Долану.

Изменено 25.01.2011 11:59 пользователем Catrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие фото Ксавье Долана. ИМХО

 

Кстати, амулет Долана появлялся в "Воображаемой любви", не помню как насчет "Я убил свою маму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Красивый сет, но есть фотки и лучше :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, на мой взгляд, Ксавье - безумно талантливый парнишка! "Я убил твою маму" и ""Воображаемые любови" просто убили меня в хорошем смысле:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сет :) Фотограф Shayne Laverdiere

x_e537b31f.jpg.c77a0506081428302767cfe544599b66.jpg

x_d7df5569.jpg.90d8b4a51f9639a9996f6ddacf778cec.jpg

x_a362e1d3.jpg.cadc34aeedeaf220d7178cbff8b6500e.jpg

x_21775390.jpg.ec4072917a1a4e27f18f85ff060a9eae.jpg

x_b00928ab.jpg.7ba24c50fc86f661a6f59a77c2bdece4.jpg

x_ef668eb6.jpg.8b8f6376d9f165a554b909c86a8d6a03.jpg

x_b1fdb72a.jpg.6d0284454b1f2d5365eb1784b6472a22.jpg

x_d0581337.jpg.d3c12edc2a8a75cc59559cc794c3abc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сет :) Фотограф Shayne Laverdiere

 

АААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУОООООООООООО извините но он правда прекрасен, я даже не думала, что он мне так понравиться, у него чудесная душа, он не стесняется ее показывать...в свой фильмах так просто на распашку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУОООООООООООО извините но он правда прекрасен, я даже не думала, что он мне так понравиться, у него чудесная душа, он не стесняется ее показывать...в свой фильмах так просто на распашку))))

 

Да, сет суперский :D а какие туфли у него! Обалденный-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сет суперский :D а какие туфли у него! Обалденный-))

 

Знаешь, я сначала вижу в Ксавье губы и лицо...потом позы...он всегда такой невинный и грустный...и еще его очки мне нравятся, он в них милый))))

Туфельки даа...хотя я до сих пор, перематываю по сто раз, момент в "Воображаемой любви"...где он идет из парикмахерской в синим костюме...ну просто загляденья))))На улице бы встретила такого, упала бы замертво, от красоты, нежности и уверенности в себе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я сначала вижу в Ксавье губы и лицо...потом позы...он всегда такой невинный и грустный...и еще его очки мне нравятся, он в них милый))))

Туфельки даа...хотя я до сих пор, перематываю по сто раз, момент в "Воображаемой любви"...где он идет из парикмахерской в синим костюме...ну просто загляденья))))На улице бы встретила такого, упала бы замертво, от красоты, нежности и уверенности в себе))))

 

Он очень интересный парень, красивый-) и очки ему безумно идут! Он весь такой еще пластичный, ну красота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=siner

]Новый сет Фотограф Shayne Laverdiere

Спасибо, siner, сет правда, красивый. Ксавье задумчивый...творец! В таком образе тоже нравится, хотя улыбка у него чудесная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сет :) Фотограф Shayne Laverdiere

 

Он так прекрасен:roll:

 

Вообще к Доланчику у меня самые нежные и теплые чувства.Потрясающе красивые парень,отличный актер и восхитительный режиссер.А Воображаемая любовь для меня один из лучших фильмов прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так прекрасен:roll:

 

 

Он так прекрасен (2):biggrin:

 

Очень талантливый!Влюбилась в его режиссуру, Долан создаёт просто великолепное кино. С нетерпением жду его нового фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела два его фильма, оба были интересны для меня. "Воображаемая любовь", пожалуй, даже интересней. Удивительно, что среди его любимых фильмов нет фильмов Кар-Вая.

Что касается внешности, то она меня оставляет равнодушной. Гораздо более для меня привлекателен парень из "Воображаемой любви".

Изменено 01.04.2011 17:11 пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему многим больше нравится "ВЛ". По мне, так лучше и более личный "Я убил свою маму" и там нет такого прямого цитирования классиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему многим больше нравится "ВЛ". По мне, так лучше и более личный "Я убил свою маму" и там нет такого прямого цитирования классиков.

 

А тут кому что ближе! Тебе и мне про отношения с родителями, кому-то про влюбленность. За чем их вообще сравнивать, оба фильма шикарные:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=солнышко

]Не пойму почему многим больше нравится "ВЛ". По мне, так лучше и более личный "Я убил свою маму" и там нет такого прямого цитирования классиков

Первым посмотрела " Я убил мою маму", зацепило не то слово! Как ищейка разыскала что и как, была в аухтинге, когда узнала о личности режиссера. Беспрецедентно: режиссер, сценарист, экранизация собственной биографии и главная роль! И какая тема: отношения с матерью, безграничная любовь ребенка, желание быть принятым и понятым, все это пропитано таким драматизмом и в тоже время так просто...И красиво... так красиво! Мне показалось удивительным, что 19 летний мальчик решился рассказать именно эту историю и так...откровенно. Потом посмотрела трейлер нового фильма и как маньяк ждала. "В.о." посмотрела и влюбилась окончательно и в режиссера, и в его талант, и вкус. Фильм стал как дуновение легкого ветра, в нем есть беззаботность,и невероятная легкость, "вкусность". А главное-сама молодость! Музыкальное оформление меня порадовало в обоих фильмах, но в "В.о." оно было более разнообразным. Я даже не пыталась сравнивать его с мэтрами жанра, проводить аналогии и т.д. Возможно, не так хорошо знакома с их творчеством, по-этому, мне ничто не резало глаза. Я просто погрузилась в оба эти фильма и все. Они такие разные-хотя рука узнаваема. Я так и не определила, какой из них понравился больше, но по прошествии времени, поняла, что пересматривать тянет именно "В.О." Наверное, не хочется терять это удивительное ощущение, которое возникает при его просмотре и приятно собирать этот калейдоскоп из ярких красок и находить красивую символику. Вобщем, огромных громких успехов Ксавье в дальнейшем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму почему многим больше нравится "ВЛ".

 

Потому что фильм по уровню куда выше "Я убил свою маму". Он более цельный, у фильма много слоев и он очень тонкий и куда более визуально более насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...