Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в Ирландии (The Guard)

Рекомендуемые сообщения

отличный фильм, юмор на высоте, очень понравился здесь Чидл, отлично раскрыл образ такого ведомого растерянного агента; ну и конечно, о великий, Глисон.

и нормальный перевод у Гоблина получился, по сравнению с оригиналом, он, конечно, не смог донести весь цимус, но на ухо он ложится легко и нераздржающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто знает, какой фильм смотрит Бойл на 0:27:05? Там что-то очень интересное с Джоном Хёртом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какой фильм смотрит Бойл на 0:27:05? Там что-то очень интересное с Джоном Хёртом.

Вроде бы Вопль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиленько. Избитый и предсказуемый сценарий в таких фильмах смерти подобен: пистолет в ширинке еще куда ни шло, но финальная перестрелка - пфф, такую банальщину еще придумать надо. Образы в большинстве своем никакие: Чидл - такой Чидл, у Глиссона тоже типаж слишком правильного неподкупного копа, чей единственный косяк - любовь к расистским шуткам и шлюхам. Каннингем и Стронг играют тех, кого и всегда играют; в общем, никакой изюминки, находок и сюжетных твистов. Не, МакДонаху еще у брата учиться и учиться нужно

 

4,0 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные диалоги + именно такой юмор, который мне по вкусу.

Сюжет, конечно, не блещет и с динамикой проблемы.

Но плюсы перевешивают, кино понравилось, очень может быть буду пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравился юмором. вот такие комедии я бы смотрел. да никто не снимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохое кино. Конечно таланта у Джона поменьше чем у старшего брата будет, но потенциал есть. На ум так и приходят сравнения с Брюгге, благо жанр один и тот же и сравнивать можно. Guard я бы охарактеризовал как этакую мини - версию Брюгге. Он действует по тем же принципам, но как то намного скромнее и приземлёнее. Есть пара смешных моментов, пара грустных и маленькая финальная экшн сцена. А вот актёрский состав здесь не хуже, чем в Брюгге. Глисон всё же шикарный актёр, здесь у него просто "обезбашенная" роль, его мимика просто бесподобна в паре моментов. Чилд тут в тени Глисона, но он не менее хорош. Вот Стронг шикарен чертовски, но его очень мало. С его финального "Good shoot" я ржал очень долго. Картина провисает во многих местах, да и очень затянута в середине, но нельзя не заметить что у фильма есть своя маленькая и неповторимая атмосфера этой ирландской глуши.

Итог: симпатичный и забавный дебют младшего МакДонха с шикарными актёрами. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько, кроме Глисона особо смотреть нечего, диалоги сильно вымученные и в лучшем случае, из них попадает в цель каждый второй, а то и реже. Есть пара неплохих сцен, красивые пейзажи, но невнятный финал и общая обыденность как-то сводят все на нет, пресновато вышло, даж гоблин не спас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, не больше Брюгге, конечно, но больше Семи психопатов точно. Сюжет вполне хороший, актеры отличные, саундтрек запоминающийся. К тому же, цветовая гамма интересная. Диалоги очень классные, много смешных моментов. Впервые, пожалуй, смотрела в переводе Гоблина, и очень даже ничего. В целом, стильное такое кино с хорошим юмором. Мне кажется, не намного хуже брата снял, жду следующий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно такого живого юмора не встречал. Пересмотрел фильм два раза и в самом конце второго просмотра неожиданно понял, чем кончился фильм.

 

Не нашёл как скрыть спойлер. Итак. Сержант Джерри Бойл - весьма неглупый малый, о чём режиссер напоминает зрителю в финале - фбровец вспоминает момент в машине. Джерри уже ничего не держит в Коннемара - мать умерла, а коллеги никогда не забудут и не простят его за срыв поставки. В финале есть временной разрыв - когда Эверетта ранят и он отключается, а сам Джерри в это время находится на горящем корабле. Обратите внимание, за это "выпавшее" время горящий корабль значительно отдаляется от пристани. Что могло произойти за это время? Вполне логично - Джерри Бойл отчалил на шлюпке с горящего корабля, скорее всего прихватив с палубы оставшиеся пакеты с кокаином. И не говорите, что Джерри "не такой"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругать кино, ни в коем случае, чёрт подери! Никогда! Это просто шедеврально! Шедевр 2011 года! Такого смешного фильма нигде в 2011 не видел! Глисон - я его фанат, гарантированно :) МакДонах хочет стать как брат, пусть и становится, как он, ибо выходит у него отлично. 10/10

 

P.S. Помню эту сцену, смешит до сих пор:

-Ты идиот? (герой Дона Чидла)

(сержант Бойл неуклюже улыбается и смотрит на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не чем не зацепил фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший черный юмор, интересное кино. Действительно, кой черт смотреть на фото - все дети одинаковые в этом возрасте.

 

Но конец истории странноватый - вот так идти в открытую и палить, потом прыгнуть сами знаете куда. Ради чего такое геройство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино!

Замечательно переданная атмосфера сельской Ирландии, прекрасные диалоги, юмор (5 баллов!), красной нитью - стёб над опостылевшей всем Америкой с её неграми и долбаной политкорректностью, язык (если Вы смотрите с аутентичной дорожкой, а не в очень неплохом переводе Гоблина). Глисон - великолепен, Стронг - очень хорош, но, как уже было замечено, его слишком мало.

Положил фильму к себе в "копилку".

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрпризы начались еще до просмотра. Ибо как оказалось "Однажды в Ирландии" в оригинале называется "The Guard". Это был первый сюрприз. Второй сюрприз - следствие моей невнимательности - обнаружилось, что фильм снял не тот же человек, который ставил "Залечь на дно в Брюгге", а его брат. Третий сюрприз заключался в том, что Марк Стронг, чья фамилия идет третей в списке актерского состава, практически играет роль эпизодическую и не особенно выразительную. Далее уже сюрпризов не было.

"Однажды в Ирландии" оказался очень похож на "Однажды в Брюгге", но на мой взгляд слабее. Хотя в главной роли здесь все тот же Брендан Глисон. Но диалоги менее интересные. Оригинальное смешение жанров, за которое так ценят "Залечь..." здесь вышло менее оригинальным, хотя авторы несомненно сделали такую попытку. Юмор... ну вот такой юмор:"Я же ирландец. Расизм неотъемлемая часть нашей национальной культуры" Плюс еще и э т о:

... весь юмор построен исключительно на матерных и идиоматических особенностях ирландского разлива...
У меня видимо неделя мата)) И тут, в теме кино, опять м а т. Я ведь ушла из обсуждения (как всегда занесло не знамо зачем в "Треп". Не буду туда больше заглядывать вообще))) Может быть из-за не особенно удачного перевода шутки и произвели впечатление пресноватых, но такое уж они произвели впечатление. Сюжет прост, персонажи - череда не слишком занимательных острохарактерных личностей. Забавны философствующие мафиози, перебрасывающиеся цитатами из Рассела и Ницше. Но все-таки не настолько забавны как хотелось бы. Плюс они мне кого-то напоминают. ИМХО на ум приходят ленты Гая Ричи. Из всей картины по-настоящему понравилась только сцена у аквариума. То есть в данном случае на мой взгляд зритель получает нечто, в чем ощущается очень сильное влияние Мартина МакДоны, плюс определенное влияние Гая Ричи, плюс не очень смешные (вполне возможно смешные в оригинале) шутки. В результате Глисон отдувается за всех, но на все его по-моему не хватает. Не то, чтобы плохо, но и не особо хорошо. Изменено 08.11.2014 12:26 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая комедия, построенная на различиях, конфликтах и столкновениях между культурами разных стран, менталитетом, образом жизни, манерой говoрить (даже на одном языке). Сценарист-режиссёр Джон Майкл МакДонаx сделал очень ирландскую комедию, которая явно использовала приёмы и методы Тарантино-Риччи. Здесь и философствующие социопаты - наркоторговцы, готовые завершить сделку в пол-миллиарда, убивающие в перерывах между цитированием Ницше и Бертрана Рассела. Но не только. Здесь и поклон (комедийный) в сторону классичекого фильма "Душной южной ночью" (англ. In The Heat Of The Night) - о невольном сотрудничестве чернокожего следователя и шерифа небольшого городка в одной из Каролин, пропитанного расизмом и подозрительностью к чужакам. Самое привлекательное в фильме - рыжий здоровенный Брэндан Глисон в главной роли копа. Хорош - вроде сначала дуб и жлоб, потом присмотришься - да нет, Гоголя любит, о Достоевском судит непонаслышке, и вообще, как сказал о нём специалист по наркоторговцам из ФБР (Дон Чидл) , "you are either motherf*****g dumb or motherf*****g smart", что можно вольно перевести как "ну ты или придурок, каких мало, или очень здорово притворяешься". Глисон, похоже талисман для семьи МакДонаx. Несколько лет назад, брат Джона Майкла, Мартин, снял Глисона (c Колином Феррелом) в фильме, который вышел в России под названием "Залечь на дно в Брюгге". Оба хороши, и оба обязаны в большой степени своин успехом Брэндану Глисону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это великолепное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько, кроме Глисона особо смотреть нечего, диалоги сильно вымученные и в лучшем случае, из них попадает в цель каждый второй, а то и реже. Есть пара неплохих сцен, красивые пейзажи, но невнятный финал и общая обыденность как-то сводят все на нет, пресновато вышло, даж гоблин не спас.

 

Какие красивые пейзажи))))0!!хахахаха)) это как бы шаблон- ,люди думают -что если режиссер показывает природу то значит тут красивый пейзаж, вне зависимости того что они вдит своими глазами))Там показывают наборот "колхоз" "дыру мира" , такое почти "уныние" этими кадарами))))))0Красивые пейзажи))))смешно)Сразу видно что фильм не поняли) а фильм про унылую глубинку, где люди пытаються защищаться от всех эти модных тенденции и глобализации, типо "американцы крутые"- да мы сами тут по себе, идите в ж..у говорит каждый второй житель этого чудесного фильма..понахаели тут)))..И говорить на английском отказываються..как какие нибдуть далекие деревни в Башкирии или Татарстане, где люди иногда принципильно по руссски не говорят,типо у нас свой тут язык, говори с нами на нашем, ато равезлось вас тут,хотя знают русский..Красивые пейзажи в фильме оказываеться))))Советую посмотреть трилогию ВК что бы понять что такое красивые пейзажи.

 

 

 

В фильме отлично срежисированно заигрываение с ожиданиями зрителя.Вот тебе коп.. но он общищает трупы,бухает и любят шл..х, вот тебе пейзажи.... но они унылые, вот тебе "Бандюганы гопари"... но они говорят они Ницше, и отлично читируют философские трактаты.)))

Изменено 07.05.2020 08:06 пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень милое кино.

И чудесные пейзажи.

Единственно правильное отношение к показыванию детских фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...