Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Вот, бобры зомби бобрами зомби, пусть себе тусят с енотами зомби, а вот причину возникновения пандемии уничтожившей почти всё человечество по-моему рано или поздно должны показать* (там эшелоном эпизодов с флэшбеками):

1. Просто нулевой пациент поехал в Африку какую и там его укусила обезьяна или какой-нибудь африканский енот, и понеслось с кашля в самолете по рейсу Зимбабве - Нью Йорк. Ну или то же самое, но где-нибудь в Южной Америке, Амазонке какой. Второй вариант пожалуй даже лучше, ибо знойные джунгли.

 

2. Ученые из какой-нибудь Umbrella скрестили опасные вирусы и в итоге получился невиданный вирус-монстр и из-за какого-нить технического сбоя (или злодея какого) вышел из под контроля.

 

3. Злодей (например работник Umbrella, недовольный зарплатой, ну или аванс не выдали...) спер скрещенный вирус-монстр (будет зваться Т-вирус, ну или П-вирус *Писец-вирус*) и попытался продать, либо не смог и со злости кинул его об фонарный столб по пути домой, либо продал и это сделали спецом те кому он его продал, чтоб миру пришел зомбописец.

 

4. Либо просто кто-то на кого-то (там Большой Боб на весельчака Тони) в лаборатории обиделся и дал обидчику по лбу ампулой с Т-вирусом не ожидая что последствия будут несколько вредны для хуманов с данной планеты. Либо просто пьяные ученые случайно уронили, там праздник какой (по случаю изобретения Т-вируса) или там за игрой в карты во время обеденного перерыва.

 

Лучше начать эту историю в FTWD, который и призван дать кое какие ответы на всю эту тему. А потом после обещанного кроссовера с TWD перенести историю и туда, развивалась бы параллельно в обоих "братских" шоу.

Зомби животные, как правило, в фильмах, где ориентир не идет на смысловую нагрузку, на взаимоотношения людей, а направлен на визуальный ряд, либо развлекательный, либо на хоррор. Есть в Нации Зет, Обитель зла, Возвращение живых мертвецов и чего то там еще)

Да сериалах про зомби просто нет)) Вот, кроме Nation Z, которое хорошее, но несерьезное, юморное шоу

 

По-моему зомби собаки смотрелись бы вполне органично) Насчет зомбомбобров и зомбопингвинов, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот причину возникновения пандемии уничтожившей почти всё человечество по-моему рано или поздно должны показать* (там эшелоном эпизодов с флэшбеками):

А смысл, зачем?!

1 Ходячие в духе классики, классика о людях, а не о зомби.

2 В классике, люди просто люди, жертвы ситуации, которые никак к ней не причастны и не как не могут повлиять на неё. История про обычных людей, а не про ученых, или суперагентов, которые близко к военной информации.

 

Лучше начать эту историю в FTWD, который и призван дать кое какие ответы на всю эту тему

Жанровая принадлежность не та. Классическии зомбимуви-это история выживания, обычных случайных людей в эпицентре вируса как правило.

 

Ну допусти история обычных людей мирных во время второй мировой, или там солдат. как спасти рядового Райна. Мирные вообще и рядовые солдаты по большей части не влияют на ход войны (ну в общем). Здесь же не важно вникать в суть войны, от чего она началась, кто ей руководит, как разница. Есть враги, есть нейтральные, есть положительные персонажи. Люди просто выживают. Фильмы то о другом, и знание никак не влияет на сюжет. Так и здесь, совершенно никак в данном жанре не влияет на сюжет о том, как появился вирус и кто занес. Так и тут есть разные люди, есть зомби нужно выжить, знание о том как появился вирус не влияет не на что, но в данном случае отдаляет и так фантастичный жанр от реализма.

Да сериалах про зомби просто нет)) Вот, кроме Nation Z, которое хорошее, но несерьезное, юморное шоу

Нация - развлекательное кино, там и есть про вирус и животные. Обитель зла-развлекательное кино, там так же и про вирус и животные, Возвращения живых мертвецов- и хорор и комедия и мелодрамма в целом тож развлекательное кинцо, там так же есть про вирус. Мировая война Зет-так же развлекательное, где есть про вирус

Ходячие мертвецы, Живые мертвецы, 28 дней, Рассвет Зака, Зомби по имени Шон, фульчи может быть, там про людей, взаимотношения в спонтаннособранных группах, которым нужно взаимодействовать, чтоб выжить, вот там нет и про вирус и животных, потому что жанр другой и фильм о другом.

По-моему зомби собаки смотрелись бы вполне органично) Насчет зомбомбобров и зомбопингвинов, не знаю.

Мне больше нравится зомби из "Живых мертвецов 1 и 3 часть" только, если бы они не разговаривали и не ели бы только мозги, может только фразы отдельные. Там, есть газ, который оживляет, разработанный военными, оживляют всё живое, может кроме расстении, и оживали и животные хоть когда умершие. И нет убийство мертвяков попадании в голову, там ничего не остановит...почти)) страшней.

 

Ну и Обитель зла, только игра, есть корпорация, есть вирус, и животные и растения и мутанты.

Мне просто нравится, что 1 понятен процесс воскрешения, от чего и как отчасти, ну и плюс здесь мертые реально мертвые (Живые мертвецы) это страшней и понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот причину возникновения пандемии уничтожившей почти всё человечество по-моему рано или поздно должны показать* (там эшелоном эпизодов с флэшбеками):

 

а смысл?

ну в Последнем корабле вроде худо-бедно объяснили вирус и показали пациента Зеро... и что? это было так коряво и не к месту... поэтому в сабже это нам точно не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление нулевого пациента, объяснение причин заражения возможна только в БХМ и то ради того, чтобы через 3-4 года логично завершить ХМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём сакральность нулевого пациента? Даже если он каким-то образом пёрнул в атмосферу, с этого толку не будет - зомби не передают вирус. Трупаки мистические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём сакральность нулевого пациента? Даже если он каким-то образом пёрнул в атмосферу, с этого толку не будет - зомби не передают вирус. Трупаки мистические.

 

в том то и дело что сакральности никакой нет... нулевой пациент - лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю Линкольн и Ленни Джеймс рассказали о новой встрече Рика Граймса и Моргана Джонса, работе над шестым сезоном сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) и сюрпризах, которые приготовили зрителям создатели сверхпопулярной зомби-драмы канала AMC.

 

Ленни, вы были рады стать актером основного состава сериала?

 

Ленни Джеймс: Конечно. Где бы я не играл в последние годы, абсолютно все журналисты начинали разговор со мной с вопроса, когда я вновь появлюсь в «Ходячих мертвецах». Меня даже начали останавливать на улицах фанаты сериала, которые интересовались, стану ли я основным актером. Один из главных плюсов моего повышения заключается в том, что у меня наконец-то появилась возможность открыто передвигаться по Атланте. Раньше мое появление на экране хранилось в секрете, из-за чего продюсеры были вынуждены прятать меня от лишних глаз. Нельзя было даже в магазин выскочить, а для того, чтобы попасть в мой гостиничный номер, люди должны были подписать договор о неразглашении информации. Мне чуть было не сделали поддельный паспорт [смеется]. Сейчас я могу свободно общаться как со своими коллегами, так и с поклонниками.

 

Что ждет Рика в новом сезоне?

 

Эндрю Линкольн: Он станет самоназначенным главой Александрии. Рик заботится о безопасности своих людей, но на старте шестого сезона у многих зрителей могут возникнуть вопросы о его психическом здоровье. Боюсь, порой он может казаться совершенно сумасшедшим. Ради друзей и близких он готов горы свернуть, что является одновременно и одним из его величайших достоинств, и настоящей ахиллесовой пятой. Если он что-то вбил себе в голову, то уже не отступит назад.

 

Как изменился Морган с момента старта сериала?

 

Ленни Джеймс: В серии «Очистись» третьего сезона мой герой думал только о смерти, однако теперь он обрел некую миссию. В пятом сезоне Морган начал придерживается идеи о том, что жизнь бесценна. В грядущих сериях зрители познакомятся поближе с его новой философией.

 

Какими будут отношения ваших героев?

 

Ленни Джеймс: Рик — последний человек на планете, который знает Моргана по-настоящему. После того, как мой герой потерял жену и сына, он может назвать Граймса своим единственным другом.

 

Эндрю Линкольн: Их пути уже пересекались, однако они знакомы не так хорошо, как им обоим хотелось бы. Отношения этих героев будут напряженными, ведь им приходится заново оценивать друг друга.

 

Что Морган думает об Александрии?

 

Ленни Джеймс: Ему сложно поверить, что в мире остались места, где есть электричество и водоснабжение. Подумать только, в Александрии люди могут слушать музыку и обсуждать что-то, кроме конца света. Моргану нужно будет найти свое место в этом обществе. Не стоит забывать о том, что после начала эпидемии он еще ни разу не присоединялся к столь внушительной группе людей. Мне и самому интересно узнать, с какими героями сериала сценаристы сведут Моргана.

 

Стоит ли зрителям ждать романа между Риком и Джесси?

 

Эндрю Линкольн: Знаете, ходить на свидания во время зомби-апокалипсиса не так-то и просто. А уж если ты перед этим убил мужа потенциальной дамы сердца... Джесси помогла Рику понять, что в Александрии можно начать новую жизнь. Я бы не стал исключать возможности того, что между ними может вспыхнуть искра.

 

С какими сложностями героям сериала предстоит столкнуться в новом сезоне?

 

Ленни Джеймс: Не могу раскрывать всех секретов, но над друзьями Рика вскоре нависнет страшная угроза. У шестого сезона просто колоссальный размах. Команде сериала удалось поднять планку качества еще выше.

 

Эндрю Линкольн: Перед началом работы над шестым сезоном шоураннер Скотт М. Гимпл сказал: «Нашим героям часто приходилось бороться с другими группами людей. Настало время напомнить зрителям, что это сериал о зомби». Он сдержал свое слово: публика увидит просто невероятное количество ходячих мертвецов. Премьеру сезона можно сравнить с масштабным фильмом о монстрах. Зрителей ждет «Годзилла» с элементами «Помни» Кристофера Нолана...

 

«Ходячие мертвецы» вернутся на экраны 11 октября.

После этого интервью, чёт мне кажется, что Моргана ввели не на один сезон, значит в 6 замочат Гленушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого интервью, чёт мне кажется, что Моргана ввели не на один сезон, значит в 6 замочат Гленушку.

 

 

Это не секрет

 

Изменено 10.10.2015 09:51 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого интервью, чёт мне кажется, что Моргана ввели не на один сезон, значит в 6 замочат Гленушку.

Эх, будем надеяться Джимми (:

 

До экватора бы...

 

И вот начинается очередной сезон и вновь та надежда, что еще со второго сезона началась, с каждым выходящим эпизодом, что зайду в тред и прочту сие (плевать на спойлеры, с сабжем они никогда критическими не были).

**Может уже в первом...... угу, как же, в самом мегалучшем случае где-то в четвертом...**

Это не секрет

Что Морган останется. Хорошо.

 

Деспот, видите, Морган будет "старичком" только через несколько сезонов-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йо-хо! Понеслось! :cool:

 

Промо-материалы 6х01 - «Снова как в первый раз / Again as for the first time»

 

Предлагаем ознакомиться с промо-материалами и кратким синопсисом к первой серии шестого сезона сериала «Ходячие мертвецы», которая носит название «Снова как в первый раз / Again as for the first time».

Синопсис:

 

Рику и его команде всё ещё сложно адаптироваться к условиям Александрии. Сблизит их новая угроза или заставит отдалиться друг от друга?

 

52168-69b06ddbd1137798c45ffaf690ae6901.jpg52163-84899b6126c4b9f9ac0feaead9d1d2a4.jpg52169-78eb15bb7be121207d3e6e3bd6010455.jpg52159-25120582724cc917792aeee3d2ccbdc0.jpg52161-bc5929ba63dad9886cf9503302f257f2.jpg52170-305a9b783ebb13edd210ea23f7793430.jpg52162-01b58a754ce15c65e55e6f684a53eaf2.jpg52164-e23537de7e05c486d3ceb85ce0a451e9.jpg52165-a3c1673a4c67021e568f2ab47bcba103.jpg52166-97deb35196f43052a5e4b4bd1e76331f.jpg52167-c18944273fab7924afb8ce1e567c2e70.jpg52160-6f93c0e1404cb7a586c234edb055ca6f.jpg

 

:nuke: *Видео*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что Морган останется. Хорошо.

 

 

я про Глена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про Глена

Ну тогда еще лучше.

 

Но

значит в 6 замочат Гленушку.

Это не секрет

Это ваше имхо или может как подтверждение вы какое интервью с создателями читали/видели где они намекали на сие или там спойлерные кадры со съемочной площадки снятые на телефон каким хитрецом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше имхо или может как подтверждение вы какое интервью с создателями читали/видели где они намекали на сие или там спойлерные кадры со съемочной площадки снятые на телефон каким хитрецом?

 

имхо основанное на оригинальном сюжете комикса, это очень значимое событие и игнорирвать его в сериале окажется эпик фэйлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо основанное на оригинальном сюжете комикса, это очень значимое событие и игнорирвать его в сериале окажется эпик фэйлом
Это я знаю, сир. Но вопрос стоял непосредственно по шестому сезону, а посему что

 

думаете по увы и еще раз увы - отсутствующему Нигану, думаете может статься что AMC его так засекретили, специально не объявляли кто его играет и представят его так сказать в деле, сразу в амплуа, этаким сюрпризом, скажем в пятом эпизоде?

 

Или же думаете слив может быть посредством другого антагониста?

 

Про слив данной жутко унылой и надоедливой букашки другим способом, как и про слив посредством зомби не спрашиваю, ибо тоже считаю, что по идее должны конкретно в этом случае - повторить сцену комикса.

Однако если слив будет и не по канону, то мне лично все равно, любой устроит и будет большой праздник, радость за любимое шоу и все такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки Нигана в этом сезоне заменит какой другой антагонист, может в комиксе они сделали иначе, создали "своего" (вон, как братьев Диксонов). Да, это маловероятно, ибо ни к чему, тем более был Блейк, но тем не менее, мало ли что и как они там удумали, так что посмотрим.

 

Если будет какой другой столь же крутой, то и Ок

 

Все кто были в комиксах появились в шоу (ну, событий нынешних выпусков, разумеется), какой процент навскидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, будем надеяться Джимми (:

 

До экватора бы...

 

Я чё-то прям уверен, что в 6 его точно грохнут. Если он всё-таки доживет до седьмого, перестану смотреть пока его не сольют, ибо достала его рожа дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё-то прям уверен, что в 6 его точно грохнут.
Чертовски надеюсь что ты прав :)

 

День выхода эпизода, стоит сделать международным праздником - День Слива Гленна!

 

Если он всё-таки доживет до седьмого, перестану смотреть пока его не сольют, ибо достала его рожа дальше некуда.

Хех, вот поэтому я и остановил просмотр после 12-го эпизода четвертого сезона, ибо смотреть из-за него ну совершенно же невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, сир. Но вопрос стоял непосредственно по шестому сезону, а посему что

 

думаете по увы и еще раз увы - отсутствующему Нигану, думаете может статься что AMC его так засекретили, специально не объявляли кто его играет и представят его так сказать в деле, сразу в амплуа, этаким сюрпризом, скажем в пятом эпизоде?

 

Или же думаете слив может быть посредством другого антагониста?

 

Про слив данной жутко унылой и надоедливой букашки другим способом, как и про слив посредством зомби не спрашиваю, ибо тоже считаю, что по идее должны конкретно в этом случае - повторить сцену комикса.

Однако если слив будет и не по канону, то мне лично все равно, любой устроит и будет большой праздник, радость за любимое шоу и все такое.

 

 

мне хочется верить, что АМС хватит ума повторить сцену комикса и Нигана введу в этом сезоне, в противном случае без знакового антогониста сезон будет провальным. если я это понимаю, то авторы и руководство канала тем более должны это понимать

по моему скромному мнению, для нормальной движухи в 6-ому должны ввести Нигана, в 7-ом взять его в плен и вводить новую общину, которая носит кому ХМ на себе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь так и будет, что они не протопчатся весь сезон на одном месте без Нигана.

если я это понимаю, то авторы и руководство канала тем более должны это понимать

по моему скромному мнению, для нормальной движухи в 6-ому должны ввести Нигана

Логично. Посмотрим, никаких мегаспойлерных кадров со съемок же вроде не было, так что будем верить, что так и станется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет какой другой столь же крутой, то и Ок

Ничего не ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, сэр.

 

Но Нигану, конечно же, я тоже буду очень рад. И тоже надеюсь что его не заменят, однако если что, то и ладно, не критично, главное чтоб был столь же крут и колоритен как Блейк в исполнении Моррисси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь так и будет, что они не протопчатся весь сезон на одном месте без Нигана.

 

Логично. Посмотрим, никаких мегаспойлерных кадров со съемок же вроде не было, так что будем верить, что так и станется.

 

Если бы было что-то похожее на Негана, выложили бы я думаю с мест съемок. Или на столько в секретной обстановке снимали. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было что-то похожее на Негана, выложили бы я думаю с мест съемок. Или на столько в секретной обстановке снимали. Хотя...

Та не. Думаете если бы вообще было хоть что-то спойлерное со съемок они бы не выложили :D

Было бы все в подряд, что угодно и с теориями, но нет, утечек не было, и так пожалуй даже лучше, интрига-)) С другой стороны, если бы мы знали конкретно по архиантагонисту (в том случае что он будет), то по-моему было бы еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фичуретка внушает надежду на драйвовый сезон, но нас уже не раз обманывали, поэтому особо надеяться не буду, а надеяться буду на то, чтоб Рика окончательно психом-диктатором не сделали, т.е. не превратили его в Губернатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одного такого сезона, как последний, я не выдержу. Он по своему хорош, и очень тяжелый, но не хватает того драйва, который был с самого начала. Но это судьба любого сериала, наверное.

 

Фичуретка внушает надежду на драйвовый сезон, но нас уже не раз обманывали, поэтому особо надеяться не буду, а надеяться буду на то, чтоб Рика окончательно психом-диктатором не сделали, т.е. не превратили его в Губернатора.

 

Жаль, что все к тому идет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...