Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

(-10) Без оффтопа давайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрен 4-ый. Как-то упустила из виду, что планировалось всего-то 16 серий, поэтому для меня очень все неожиданно закончилось)) Просто шлагбаум опустили, хотя, конечно, никого не обвиняю - сама втянулась и потеряла счет серий.

 

Теперь в целом по сезону: местами радовал, местами было невероятно скучно. Есть подозрение, что лучше было бы смотреть весь сезон залпом, нежели как я - по сериям. Возможно, в первом случае впечатления оказались бы более яркими. Сейчас же кажется, что весь сезон с его скромными 16-ю сериями был скорее банален, нежели хоть как-то интриговал. Какие-то незнакомые шайки-лейки, не запоминающиеся разовые персонажи, какой-то Терминус - в общем, все это не сильно впечатлило. Хотя были некоторые проблески: "закат" Губера, "приключения" некоторых отдельных персов, также несколько порадовала развязка. В общем и целом, сезон средний и предыдущие радовали меня значительно больше. Более того, удивлять зрителя сценаристам становится явно сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 сезоны сняты в стиле "Зена королева воинов", "Водный мир" и "Почтальон". Это регресс, по сравнению с сезонами 1-2. Там совсем другая атмосфера и более правдоподобно выглядет все. Как раз на стыке сезонов, как бы символически появляется персонаж Мишонн, персонаж гротескный - сногшибательная афроамериканка, мастерски владеющая самурайским мечом, с капюшоном на голове и с изувеченными порабощенными зомбомужами на привязи. Привет Квентину Тарантино! Ее вводят, чтобы показать, что все станет примитивно, как в низкосортных фильмах. Я любил драматический треугольник главных героев - Лори, Рика и Шейна. И я не представляю сериал без этого трио. Я верил в ферму Хершила. Настоящий Юг! Но я ни за что не поверю в Мишон вообще, а тем более во время ЗА. Как и не поверю в одноглазого Губера - аля генерал Бетлехем с его холнистами. Как и стремительно перевоплотившегося из пугливого мальца в опытного ковбоя, Карла. Они даже перестали морщиться при близких контактах с ходячими!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно интересно.

Вот они собрались в Вашингтон. А они осознают, что это столица и там будут миллионы зомбаков. Или все резко забыли Атланту. Нужен танк как минимум

 

По поводу Бет. Наверняка похитили для прямого женского назначения. Других причин похищать молодую, симпатичную девушку я не вижу.

Говорите каннибалы? Я вас умоляю, там кожа да кости. Рисковать ради закуски не будут, сами же придут по шпалам

Да и собачка явно научена зомбаков натравливать, так что это кто-то третий. Иначе тупизм

 

Чуть не забыл. Мужик с высоты второго этажа, не мог попасть по группе людей с АК. Это лолище ваще

Изменено 10.04.2014 12:31 пользователем Sergant744
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать спин-офф начиная все с самого начала, начала эпидемии - очень сомнительно и наверное глупо.

Делать сюжет до эпидемии - тоже сомнительно.

А вот показать других персонажей в момент продолжительного апокалипсиса - интересно.

Но по мне вся эта затея - так себе. Лучше бы влили средства в один ХМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь главная интрига 5-го сезона,которая будет мучить меня до осени,это куда делась Бет,кто ее увез и жива ли она :(

Скорее всего жива, освободят ближе к концу сезона. Она озлобится и будет всех резать не хуже Губера

Возможно Дерил ее вразумит, признается в симпатии и образуется любовный треугольник Дерил-Бет-Кэрол

 

И да, хочу чтоб съели китайчика и кэрол, ну реально самые унылые. Боб с Сашей пока терпимы, но тоже подбешивает их никчемность

Изменено 12.04.2014 16:08 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Канал AMC официально подтвердил информацию о разработке спин-оффа своего флагманского сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead).

И здесь ни слова про место действия и время. AMC сохраняют интригу, или сами еще не решили.

 

Но наверняка будет также все с самого начала, альтернативная история, как в одноименной игре. Просто с другой группой людей, то что и надо. Потом, события спин-оффа догонят (и развиваться возможно будут в ускоренном темпе) по времени флагманский сериал.

 

В любом случае хоть и было ясно что он будет (рейтинги просто невероятные), официальное подтверждение чертовски радует!

Спин-офф подтверждён!

 

Он же в 2015 пойдет, но когда. Основное шоу идет осенью, а они тогда когда? Значит надо его выпускать в первой половине года, в марте))

Хотя они могут и вместе идти, что тоже круто.

 

-

 

Картинка класс, прям "Фэллаут"

 

[ATTACH]403501[/ATTACH]

 

Считай первый постер спин-оффа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл. Мужик с высоты второго этажа, не мог попасть по группе людей с АК. Это лолище ваще

 

Ну да... Только раз 10 показали, что их загоняют, стрельбой мимо, но рядом, в нужное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверняка будет также все с самого начала, альтернативная история, как в одноименной игре. Просто с другой группой людей, то что и надо. Потом, события спин-оффа догонят (и развиваться возможно будут в ускоренном темпе) по времени флагманский сериал.

 

В любом случае хоть и было ясно что он будет (рейтинги просто невероятные), официальное подтверждение чертовски радует!

 

 

Он же в 2015 пойдет, но когда. Основное шоу идет осенью, а они тогда когда? Значит надо его выпускать в первой половине года, в марте))

Хотя они могут и вместе идти, что тоже круто.

 

-

 

Картинка класс, прям "Фэллаут"

 

Считай первый постер спин-оффа =)

Первый постер? Это картинка с обоев сталкера. Лостфильм старую новость запостил и все подхватили, хотя спин-офф AMC подтвердили ещё в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Только раз 10 показали, что их загоняют, стрельбой мимо, но рядом, в нужное место.

Если они канибалы, то в чем проблема по ногам стрелять, а потом их отрезать если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый постер? Это картинка с обоев сталкера.

 

Да, жаль.

Я то думал это сами AMC такой шикарный постер замутили. Еще стало думаться, что может в спин-оффе главными героями будут подобные крутецкие искатели приключений. Было бы супер, в разы лучше чем очередная унылая олологруппа с ни на что неспособными доходягами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они канибалы, то в чем проблема по ногам стрелять, а потом их отрезать если что

 

Ну это я уже не знаю. Но не попадали они с 2х метров, потому что стреляли под ноги или рядом. Что бы убогих ониненатехнаехали направить в правильную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно интересно.

Вот они собрались в Вашингтон. А они осознают, что это столица и там будут миллионы зомбаков. Или все резко забыли Атланту. Нужен танк как минимум

 

По поводу Бет. Наверняка похитили для прямого женского назначения. Других причин похищать молодую, симпатичную девушку я не вижу.

Говорите каннибалы? Я вас умоляю, там кожа да кости. Рисковать ради закуски не будут, сами же придут по шпалам

Да и собачка явно научена зомбаков натравливать, так что это кто-то третий. Иначе тупизм

 

Чуть не забыл. Мужик с высоты второго этажа, не мог попасть по группе людей с АК. Это лолище ваще

 

 

В Вашингтоне миллиона не будет. Плюс они думают, что там всё норм, гик же связывался.

 

Лучше бы забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять зачем нужен второй сериал ХМ вполне легко,ХМ могут зарабатывать полный год, и второй сериал как раз нужен для того, чтобы забить паузы между выходном комиксного сериала. 13-14 миллионов зрителей в США довольно внушительная цифра для сериала, любого сериала. Вместо того, чтобы вводить какой то новый франчайз можно выкатить на успехе уже известного имени. Тем более он независим от Киркмана и от комикса, можно задавать любой темп повествования. В любом случае продюссеры правы на Ходячих мертвецах можно зарабатывать круглый год, и риск намного меньше, чем запускать абсолютно новый сериал.

 

Мое личное мнение, что второй сериал будет выходить летом после окончания ХМ оригинального и составит противовес Игре престолов. Скорее всего события будут более локальны-может один пригород, самое начало эпидемии, и скорее более реалистичны, ближе к вебкам, я так думаю успех вебок и повлиял на второй сериал. И как мне кажется второй протянет сезона 2-3 по десять серий, затем закончится и некоторых персонажей неосновных добавят в 7-8 сезон комиксного ХМ. Но опять же второй сериал будет ближе к первым двум сезонам и именно к вебкам, то есть более реалистичный и менее бюджетный.Ключивое слово всё же вебсериал, возможно либо идею посчитали хорошей, а возможно вебки были такими пробниками для того, чтобы посмотреть стоит ли их превращать в полноценный сериал. И снова повторюсь будет начало эпидемии, так как именно этот момент был пропущен в сериале, а значит будет более интересен,чем другое время, тем более начала эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы вводить какой то новый франчайз можно выкатить на успехе уже известного имени.

Абсолютно логично. Правильно делают.

Тем более он независим от Киркмана и от комикса, можно задавать любой темп повествования. В любом случае продюссеры правы на Ходячих мертвецах можно зарабатывать круглый год, и риск намного меньше, чем запускать абсолютно новый сериал.

Вот-вот.

Мое личное мнение, что второй сериал будет выходить летом после окончания ХМ оригинального и составит противовес Игре престолов.

Ну и хорошо если так) Так пауза в ожидании нового сезона основного шоу будет не такой тоскливой. Хотя все может поменяется наоборот, ибо спин-офф вполне может выйти круче и не таким унылым.

 

Но опять же второй сериал будет ближе к первым двум сезонам и именно к вебкам, то есть более реалистичный и менее бюджетный.

Гуд.

Все примерно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверняка будет также все с самого начала, альтернативная история, как в одноименной игре. Просто с другой группой людей, то что и надо.

Лично мне эта затея не нравится.

Начать все с чистого листа сейчас во временном плане не удачно.

Во-первых 98% жанровых фильмов показываются именно с начала эпидемии, как народ не втыкает и пытается выжить. В сериальном плане мы это уже прошли в ХМ. Показывать по кругу это еще раз, но с другими персонажами - скучно.

Я недавно играл во все эпизоды ХМ. Там это все здорово, чуть-ли не лучше сериала...но это все-таки игра, там свои закономерности в сюжете и действиях. Так или иначе все происходит быстрее и тебе нравится происходящее но с другими персонажами. По меркам сериала, эдакий ребут с чистого листа, но с другими персами мне кажется скучным.

забить паузы между выходном комиксного сериала.

Мое личное мнение, что второй сериал будет выходить летом после окончания ХМ оригинального и составит противовес Игре престолов. Скорее всего события будут более локальны-может один пригород, самое начало эпидемии, и скорее более реалистичны, ближе к вебкам, я так думаю успех вебок и повлиял на второй сериал.

 

И снова повторюсь будет начало эпидемии, так как именно этот момент был пропущен в сериале, а значит будет более интересен,чем другое время, тем более начала эпидемии.

Идея с забиванием паузы интересная, да и вообще впринципе выпустить минисериал интересно, но начало эпидемии - фиг знает.

С точки зрения бизнеса - наверное, но с точки зрения интереса - сомнительно.

Если следовать этой концепции, возможно было бы забавно показать и оригинальных персонажей ХМ в лице тех же актеров. К примеру Шейна, Дэйла, да тех же Диксонов... . Возможно не делать на них акцент, но сделать какие-нибудь длинные эпизодические отсылки к ним и с их участием. Рика показывать наверное бессмысленно, т.к. он все эти 2 недели в коме пролежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего события будут более локальны

 

Куда ещё более локальный лол. Здесь и так локальней некуда. Ферма весь сезон. Тюрьма с окрестностями 2 сезона(больше половины серий вобще стены тюрьмы). Только самый первый сезон чуть шире. Скорее надо наоборот делать менее локально, с адвенчуром через всю страну или типо того.

 

Более локально это 1 дом показывать? Или одну комнату в квартире? Ну будет весьма внезапно и оригинально, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда ещё более локальный лол. Здесь и так локальней некуда. Ферма весь сезон. Тюрьма с окрестностями 2 сезона(больше половины серий вобще стены тюрьмы). Только самый первый сезон чуть шире. Скорее надо наоборот делать менее локально, с адвенчуром через всю страну или типо того.

 

Более локально это 1 дом показывать? Или одну комнату в квартире? Ну будет весьма внезапно и оригинально, да.

Территория в один штат-это достаточно много, как я считаю. Менее локально, чем целый штат я представляю как несколько домов, пару кварталов и пару крупных здании, камерная съемка, например как "Тупик", я думаю это логично судя по вебэпизодам. Адвенчура не пройдет, она уже есть в ХМ, будут брать, что либо противоположное, я так понимаю, что упор будет на сюрвайвер как сами вебки.

Лично мне эта затея не нравится.

Начать все с чистого листа сейчас во временном плане не удачно.

Во-первых 98% жанровых фильмов показываются именно с начала эпидемии, как народ не втыкает и пытается выжить.

Единственный филь, который показал с полным размахом начало эпидемии-это "Война миров Зет", все остальные показывают этот момент в 10-15 минут, после чего город или местность предстоёт в онлизомби. Я думаю, что стоит брать во внимание именно вебсериалы, два из них, или три точно происходят в самый разгар эпидемии, когда выживших и зомби 40/60.

В сериальном плане мы это уже прошли в ХМ.

Да там Рик проснулся, когда уже были онлизомби, в игре да, там начало эпидемии в три минуты, и затем неожиданно зомби полностью завладели миром.

Там это все здорово, чуть-ли не лучше сериала...но это все-таки игра, там свои закономерности в сюжете и действиях. Так или иначе все происходит быстрее и тебе нравится происходящее но с другими персонажами. По меркам сериала, эдакий ребут с чистого листа, но с другими персами мне кажется скучным.

Почитай комикс, там очень круто. Игра, акцентирует на жестокости, посыл в игре точно такой же как и в комиксе-

сновной идеей, развиваемой в комиксе, является «зло», присущее всем людям изначально, но у большинства сдерживаемое нормами и правилами поведения мирной жизни. Показывается, что с разрушением социальных связей, с разрушением привычного уклада жизни, в условиях ограниченности ресурсов и борьбы за выживание нормы морали перестают существовать, в людях открывается их «тёмная сторона». Вследствие этого главной угрозой существования наряду с угрозой зомби становятся другие выжившие. Не все люди способны это перенести, многие с наступлением кризиса совершают самоубийство, «забирая» с собой всю семью, у многих происходят необратимые изменения в психике, меняющие людей настолько, что они не в состоянии вернуться к прежней жизни.
В комиксе и в игре, и во втором сезоне-это основная тема. Минус так же в том, что комикс хоть и задевает эти вопросы, но краем, без акцента на моменте в отличии от игры и комикса.Я таки думаю, что второй сериал, будет очень непохож на основной и ближе будет к вебкам и к игре.

Вторая идея может быть вовсе противоположной, могут зарядить история про ученых, лаборатории, военных, как вирус разрабатывался, как он распространился и так далее.

Если следовать этой концепции, возможно было бы забавно показать и оригинальных персонажей ХМ в лице тех же актеров. К примеру Шейна, Дэйла, да тех же Диксонов... . Возможно не делать на них акцент, но сделать какие-нибудь длинные эпизодические отсылки к ним и с их участием. Рика показывать наверное бессмысленно, т.к. он все эти 2 недели в коме пролежал.

Согласен, я бы так же рассширил бы всленную ХМ,сделал бы по серии три на каждого персонажа по отдельности во время "ДО ВСТРЕЧИ РИКОМ". Серии про Дерила и Мерла до группы, про Мичонни, про Губера, про Моргана и так далее.

Изменено 11.04.2014 20:11 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территория в один штат-это достаточно много, как я считаю. Менее локально, чем целый штат я представляю как несколько домов, пару кварталов и пару крупных здании,

Дык это и есть Ходячие, за вычетом первого сезона. Сидят 90% времени на ферме-тюрьме-на улице губернатора.

Адвенчура не пройдет, она уже есть в ХМ, будут брать, что либо противоположное, я так понимаю, что упор будет на сюрвайвер как сами вебки.

Её нет в Ходячих лол. Они все сезоны кроме первого сидят в одном месте и одну-две серии выедут в соседний городок. О каком штате речь гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пророчества из Clear.

 

Создатели говорили, что кое-что ещё сбудется.

10168124_655698091164618_1971116843_n.thumb.jpg.e8f8b658443a1b1c541de36bf5b3527f.jpg

1482920_655700334497727_125614152_n.thumb.jpg.e1f465fda738c0fac3697b5a54972264.jpg

1601216_655700364497724_1381282192_n.jpg.c76d05784379936a051cc420febaca5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это и есть Ходячие, за вычетом первого сезона. Сидят 90% времени на ферме-тюрьме-на улице губернатора.

Если чуть включишь рассудок, то заметишь, что вебы и первые два сезона довольно сильно отличаются от последних двух.

 

Её нет в Ходячих лол. Они все сезоны кроме первого сидят в одном месте и одну-две серии выедут в соседний городок. О каком штате речь гг

Я понимаю, что ты проглядел вторую половину четвертого сезона. Второй, третий да, согласен, ферма,тюрьма,Вудберри,соседние города, госпиталь, какой то склад, лес, Атланта, шоссе к Атланте, да сидели все серии в одном здании. Но я так считаю, что доп сезон будет еще более локальным-понимаю, что для тебя сложное слово, но оно означает в данном случае несколько улиц, с пятерку крупных объектов, и не более, камерность, такой сюрвайвер, как если взять "Тупик" и оставить в нём, только здание телешоу.

 

Уж точно вливать крупный бюджет во второй сериал ХМ не будут. Заточат серии десять на летний период, 15 персонажей, какая-нибудь лаборатория, убежище, госпиталь, или еще что то в этом духе и там почти всё действие, в духе вебок.

Изменено 12.04.2014 19:07 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чуть включишь рассудок, то заметишь, что вебы и первые два сезона довольно сильно отличаются от последних двух.

И к чему тут какие-то "вебы". Какая разница от чего они где-то отличаются.

 

Я понимаю, что ты проглядел вторую половину четвертого сезона. Второй, третий да, согласен, ферма,тюрьма,Вудберри,соседние города, госпиталь, какой то склад, лес, Атланта, шоссе к Атланте, да сидели все серии в одном здании.

 

Это какие соседние города? Это улочка с тремя харчевнями? Не подскажешь что за город? Может это аналог нашей деревни? И это случайно не та адвенчура, где 4 серии борятся с болезнью в тюрьме, а потом на одну устраивают адвенчуру в соседнее село? Я понимаю, что у тебя адвенчура это минутное путешествие в соседний магазин, но это не для всех так.

 

Про Атланту и всякие шоссе не надо лолить. Сказал за первый сезон, но видимо не дошло. В Аргументах участвует он же.

 

И 8 серий последнего сезона я заметил. Адвенчура в лесу называется. Обошли три сосенки и нашли в них пару домов.

 

Ещё раз, для тех у кого адвенчура это поход в магазин. Только первый сезон подпадает под нормальную адвенчуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не "вливать бюджет", то ничего зрелищного из начала эпидемии не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...