Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

Альтарф, аккаунт очень старый, хотя следуя её логике все возможно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваши альтернативные версии ни в какие ворота, они у вас и появились-то только из-за невнимательного просмотра и незнания первоисточника.

Комната со свечами и надписями "больше никогда", "прежде всего мы" имеет очень простое объяснение - члены этой группы уже прибегали к вынужденному людоедству и съели они тогда кого-то из своих, а потом устыдились и решили, что лучше уж жрать чужих. Вот откуда это "больше никогда" и "прежде всего мы"

 

Да успокойтесь вы, бога ради. Я комикс читала ещё когда сериал не начали снимать и почитываю по сей день, поэтому с первоисточником всё в порядке. К счастью, сериал от него отличается, а то было бы скучновато.

 

Кажется, я уже не раз писала, что Терминус свели к обществу каннибалов и пусть так, но это несколько банально, поэтому в перерыве между сезонами можно и порассуждать, построить альтернативные версии. Которые, внимание, вовсе не означают, что в пятом сезоне выяснится, что ребята из Терминуса добры, бодры и веселы.

 

Это же вроде ветка, посвященная сериалу, а чем ещё тут заниматься в полугодовой перерыв? Кивать друг другу "да, да, в Терминусе каннибалы, да, да, будем ждать октября или там ноября" или просто забросить обсуждение?

 

Размышление об альтернативных версиях, даже смешных и невероятных, нормальная практика на фанатских сайтах и форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же вроде ветка, посвященная сериалу, а чем ещё тут заниматься в полугодовой перерыв? Кивать друг другу "да, да, в Терминусе каннибалы, да, да, будем ждать октября или там ноября" или просто забросить обсуждение?

Сейчас все досмотрят и ветка заглохнет на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили с полным баком топлива к сожалению в постапокалипсисе просто так нигде не появляются. И чего это Бет вообще от него убегать. Что за бред.

 

Вообще-то понятно, что Бэт не убежала. Мы, кажется, обсуждали не это, а восприятие ситуации Дэрилом. Тогда уж извините, но он исключительно равнодушен к судьбе барышни, которую могут в это время пытать, насиловать, кусочки от неё отрезать на холодец и что угодно.

 

Мне интересно такое поведение Дэрила, потому что не представляю как Гленн или Рик могли бы бросить Бэт. Даже несмотря на всё с ними произошедшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтарф, аккаунт очень старый, хотя следуя её логике все возможно:)

 

Угу.

 

Раз уж решили оффтопить. Глядя финал, я почему-то вспоминал и скучал по этому парню. Эх.

 

tumblr_mr27rgZOZS1rqpajoo2_250.gif

 

Вообще-то понятно, что Бэт не убежала. Мы, кажется, обсуждали не это, а восприятие ситуации Дэрилом. Тогда уж извините, но он исключительно равнодушен к судьбе барышни, которую могут в это время пытать, насиловать, кусочки от неё отрезать на холодец и что угодно.

 

Мне интересно такое поведение Дэрила, потому что не представляю как Гленн или Рик могли бы бросить Бэт. Даже несмотря на всё с ними произошедшее.

 

Дэрил воспринял ситуацию как "она исчезла".

Дэрил добежал до развилки. Бежать дальше было бессмысленно. У него нет поддержки сверху, вертолётов или gps. У него нет даже велосипеда или карты. Какой смысл был бежать дальше? Вероятность того, что он ошибся - 1/2 и с каждой новой развилкой она бы увеличивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все досмотрят и ветка заглохнет на полгода.

 

Ну вот звиняйте, батька, для меня это непривычно. Кто же знал, что здесь нынче так и всякие попытки поглубже покопаться в мотивации, психологии персонажей, возможных версиях событий встретят такую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот звиняйте, батька, для меня это непривычно. Кто же знал, что здесь нынче так и всякие попытки поглубже покопаться в мотивации, психологии персонажей, возможных версиях событий встретят такую реакцию.

Это все-таки не конец второго сезона Шерлока, чтобы полгода тут трещать ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэрил воспринял ситуацию как "она исчезла".

Дэрил добежал до развилки. Бежать дальше было бессмысленно. У него нет поддержки сверху, вертолётов или gps. У него нет даже велосипеда или карты. Какой смысл был бежать дальше? Вероятность того, что он ошибся - 1/2 и с каждой новой развилкой она бы увеличивалась.

 

Искать девушку это хоть какое-то разумное занятие для него, если он не верил, что кто-то ещё выжил.

Поэтому мне и кажется, что Дэрил воспринял ситуацию с излишним фатализмом. Но с какой-то стороны это вполне в психологии его персонажа с учетом того самого ощущения заброшенности и отверженности, которое он никак не изживет.

Ну ничего, Рик сказал "ты мне брат" и уж это Дэрила должно подбодрить.

 

Это все-таки не конец второго сезона Шерлока, чтобы полгода тут трещать ни о чем.

 

Любое обсуждение сериала это трескотня ни о чем. Единственная цель которой приносить некое удовольствие обсуждающим.

Изменено 01.04.2014 19:51 пользователем Sectum
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое обсуждение сериала это трескотня ни о чем. Единственная цель которой приносить некое удовольствие обсуждающим.

Что обсуждать, когда нет материала для обсуждения? Сезон-то кончился.

Сейчас с пылу с жару конечно, но пройдет недели 2-3(или меньше) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обсуждать, когда нет материала для обсуждения? Сезон-то кончился.

 

А что обсуждали фанаты того же "Шерлока"? Строили версии, говорили о мотивациях и развитии персонажей. Развитии истории.

 

В случае с "Ходячими мертвецами" одно сравнение комикса и сериала настолько благодатная тема, что лучшего и желать нельзя. На одном из форумов сейчас активно обсуждают, кто такой Гаррет и какие черты персонажа заимствованны из комикса.

 

Никто вас не просит и не заставляет участвовать в неинтересном для вас обсуждении, кстати говоря. Место вроде бы найдется для всех, тут же не Терминус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов сейчас активно обсуждают, кто такой Гаррет и какие черты персонажа заимствованны из комикса.

Ну и хорошо, пусть обсуждают, вполне нормальное обсуждение.

А Шерлока и ХМ я бы не сравнивал. Слишком разный уровень. Хотя в чем-то вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поосторожнее с оффтопом. И Злата, мультицитрованием пользуйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать девушку это хоть какое-то разумное занятие для него, если он не верил, что кто-то ещё выжил.

Поэтому мне и кажется, что Дэрил воспринял ситуацию с излишним фатализмом. Но с какой-то стороны это вполне в психологии его персонажа с учетом того самого ощущения заброшенности и отверженности, которое он никак не изживет.

Ну ничего, Рик сказал "ты мне брат" и уж это Дэрила должно подбодрить.

 

 

 

Любое обсуждение сериала это трескотня ни о чем. Единственная цель которой приносить некое удовольствие обсуждающим.

 

Что-то многовато драмы. Будь там одна прямая дорога - Дэрил бы бежал дальше. Вот и всё :)

 

Ну и хорошо, пусть обсуждают, вполне нормальное обсуждение.

А Шерлока и ХМ я бы не сравнивал.

 

Всё что тут можно обсудить, как далеко мы продвинулись с ноября прошлого года. Чуть-чуть или совсем чуть-чуть :)

И будет ли новый шоураннер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы, бога ради. Я комикс читала ещё когда сериал не начали снимать и почитываю по сей день, поэтому с первоисточником всё в порядке. К счастью, сериал от него отличается, а то было бы скучновато.

 

Ну, тут у нас с вами противоположные точки зрения. Мне, как и многим, становится по-настоящему интересно, только когда события начинают повторять комикс, потому что Киркман - отличный стори-теллер, а сценаристы TWD - бесталанное г-но.

 

Дэрил воспринял ситуацию как "она исчезла".

Дэрил добежал до развилки. Бежать дальше было бессмысленно. У него нет поддержки сверху, вертолётов или gps. У него нет даже велосипеда или карты. Какой смысл был бежать дальше? Вероятность того, что он ошибся - 1/2 и с каждой новой развилкой она бы увеличивалась.

 

Но попытаться-то стоило? Выглядит так, будто он просто сдался, притом быстро, т.е. наплевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут у нас с вами противоположные точки зрения. Мне, как и многим, становится по-настоящему интересно, только когда события начинают повторять комикс, потому что Киркман - отличный стори-теллер, а сценаристы TWD - бесталанное г-но.

 

Но попытаться-то стоило? Выглядит так, будто он просто сдался, притом быстро, т.е. наплевал

 

Точки зрения могут какие угодно. Вообще-то об этом речь и это делает обсуждение интересным, разве нет?

 

Насчет Киркмана и комикса в целом я только сейчас написала на другом ресурсе, что комикс порой куда выразительнее сериала. Например, от сцены в вагоне в комиксе просто мурашки пробегают и Рику очень даже веришь, что ребятки связались не с теми людьми.

 

Дэрил по ощущениям именно что наплевал, а не сдался. Это и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попытаться-то стоило? Выглядит так, будто он просто сдался, притом быстро, т.е. наплевал

 

По-моему, Бет увезли ночью. Когда Дэрил добежал до развилки было светло. Так что не думаю, что быстро. И тем более не наплевал.

Больший смысл, по-моему, имело бы возвращение в тот дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попытаться-то стоило? Выглядит так, будто он просто сдался, притом быстро, т.е. наплевал

 

Не знаю, не знаю, представьте, что сейчас у вас кого-то похитили из под носа и увезли. И у вас вообще нет никаких сведений, никаких средств. Вообще все, что у вас есть это ноль и дорога по которой, уехала эта тачка. Вы бежали по этой дороге несколько часов, пока не добежали до развилки. Кстати тогда на развилке, по Дэрилу совсем нельзя сказать, что ему плевать на Бет. Тут его сцапали эти черти. Он решал остаться одному или с людьми. Выбрал второе. Потом я не помню он знал до похищения про Терминус или нет, но от этих людей узнал. Вообщем первое куда надо было сунуться это туда. Ну и все. Он же говорил, что типо потом бы свалил все равно. А то что он не пускает сопли каждую минуту, меня это только радует. Дэрил, вообще закрытый человек и своих чувствах не трепется. Нам показали все лишь маленький намек на их отношения в будущем. Может вообще не станут это развивать. Вот когда Гленн искал Мегги, тут все ясно, у них все по серьезному.

 

Изменено 01.04.2014 20:16 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, представьте, что сейчас у вас кого-то похитили из под носа и увезли. И у вас вообще нет никаких сведений, никаких средств. Вообще все, что у вас есть это ноль и дорога по которой, уехала эта тачка. Вы бежали по этой дороге несколько часов, пока не добежали до развилки. Кстати тогда на развилке, по Дэрилу совсем нельзя сказать, что ему плевать на Бет. Тут его сцапали эти черти. Он решал остаться одному или с людьми. Выбрал второе. Потом я не помню он знал до похищения про Терминус или нет, но от этих людей узнал. Вообщем первое куда надо было сунуться это туда. Ну и все. Он же говорил, что типо потом бы свалил все равно. А то что он не пускает сопли каждую минуту, меня это только радует. Дэрил, вообще закрытый человек и своих чувствах не трепется.

 

+

 

И вот ещё.

tumblr_n3cv24Bm0R1rzqxfio1_250.giftumblr_n3cv24Bm0R1rzqxfio2_250.gif

 

Думаю, все вопросы про "наплевал" должны отпасть. Это же Дэрил, чёрт возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Думаю, все вопросы про "наплевал" должны отпасть. Это же Дэрил, чёрт возьми.

 

Мне отчего-то кажется, что Бэт имела в виду совсем иное "gone", когда говорила об этом. Что она умрет, а не то, что её украдут посреди ночи и никто не станет её искать.

 

- Умерла?

- Она просто исчезла.

 

Чудесный ответ и очень должен подбодрить Бэт в её ситуации.

 

Не наплевали друг на друга Гленн и Мэгги.

Изменено 01.04.2014 20:35 пользователем Sectum
цитирование картинок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Бет увезли ночью. Когда Дэрил добежал до развилки было светло. Так что не думаю, что быстро. И тем более не наплевал.

 

Ну, один день поисков - это как-то маловато.

 

Больший смысл, по-моему, имело бы возвращение в тот дом.

 

Ко времени возвращения похитителя от Бет могли остаться рожки да ножки.

 

Нам показали все лишь маленький намек на их отношения в будущем. Может вообще не станут это развивать.

 

Ой, лучше б вообще не показывали, тогда б и вопрос "че так рано сдался" так остро не стоял. А учитывая, что он точно также наплевал на то, что Рик выгнал Кэрол... нехороший паззл складывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня другая точка зрения. Все, что хотел сказать по этому поводу, сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Пожалуй, присоединюсь к той части людей, кому финал понравился. Благо это один из тех немногочисленных светлых моментов через чур затянувшегося сезона.

 

Подводя итог скажу, что лично у меня градус ожидания существенно упал, того ажиотажа, что был перед 3-м и тем более перед 4-м сезоном уже нет, т.к. последний оказался для меня разочарованием. Посмотрим как теперь в 5-м реабилитируются, или же сериал окончательно скатится в пучину бреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, как вообще сериал закончится, в чем суть финала. Дойти до DC и там обосноваться окончательно или что..короче под вопросом. Касаемо Терминуса, но тут линия каннибализма непонятна, при такой громадной территории и не выращивать овощи...хотя у них в горшках как я вижу растет что то, типа капусты. Как правильно заметили отписавшиеся выше, ну черезчур большая группа людей для людоедов, непривычно что ли, но вот те останки обглоданные и уж очень похожи на человеческие, наводят на мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания этого сезона я сделал для себя открытие в названии сериала. Ходячие мертвецы - это главные герои сериала :roll: Ходят и ходят всю вторую половину сезона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что им совсем не интересно, почему все это произошло. Не любопытные до жути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...