Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2010

Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?  

87 проголосовавших

  1. 1. Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?

    • Испания
    • Голландия


Рекомендуемые сообщения

Ну ты еще финала не видела:D

 

Угу, кто б сказал, не поверила бы, шо буду за апельсины. Я их и в лучшие времена как-то никак, когда были Клюйверт, Бергкапм, Давидс (раньше я просто не видела), меня даже Ван дер Сар, мечта половины девочек, не возбуждал, а тут этот не то чтобы хороший вариант сборной становится практически родным и близким. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да в игнор его) Пусть с The Best на пару обсуждают проблемы мирового футбола) Непонятно только, нафига они его продолжают смотреть, если все куплено, схвачено и превращено в шоубиз)))

 

Просто они любят шоубиз, но боятся признаться :D

 

Ну теперь болею за Нидерланды тогда :):mad:

 

Я даже боялась подумать, что Вы будите за Испанию болеть! :D

 

Считаете что Голландия уже проплатила Испании за свой выигрыш в финале? И сколько отдала, если не секрет? :)

 

красные маги, господа

и это еще Торрес никакос, а то б совсем беда была

 

Прям стихи! :D

 

Апельсины, все решат апельсины... :D

 

:D

 

Все решит игра! Судя по тому, что голландцы пропустили от уругвайцев 2 мяча - оборона у них не железобетонная ;)

 

 

ЗЫ И очень надеюсь, что Леву и Германии будет тогда очень стыдно, как мне щас за них. :)

Думаю им уже... Вот Швайнштайгер (надеюсь фамилию правильно написала :confused:) вообще никакущий на поле был после матча. Не ревел только потому что нервы,видимо, крепкие.

 

А Лёв еще до начала матча стал оправдываться. Сразу сказал что Испания сильнее (мол если что, я не при делах :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко немцев, за них болел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье новый чемпион родиться. Что несказанно радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь разницу между не дают играть и сами не играют? Немчура даже не пыталась вякнуть. И не надо валить все на спаниш-барсучье стайл 60% владения мячом и захват инициативы. Фрицы вообще не пробовали ничего сделать. Я говорю, что именно не пробовали, не не получалось (хотя не получалось), а не пробовали. И после гола не пробовали.

 

В воскресенье новый чемпион родиться. Что несказанно радует.

 

Радовать это может тока недалеких людей, далеких от футбола. Клуб избранных не должен размыкаться. Лягушки туда хоть достойно пролезли-достойные мужи играли, а здеся пацанье лощёное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовы испанцы! Ниче, ниче голландцы им в финале наваляют. Не люблю испанцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанов сборной Испании с победой!

 

Практически безупречная игра испанцев, просто таки "выжгли" весь центр, не дали немцам даже продохнуть. По такой игре все дело шло до ошибки, она и случилась. Если бы немцы попытались сыграть в "свой футбол", как ранее - могли выиграть, но скорее получили бы 2-3 гола на контратаках и все бы закончилось ранее. Испанцы нейтрализовали главное оружие - скорость. А как ее добиться, если почти не владеешь мячом? Вопрос. Ну и к тому же игра в нападении без Мюллера совсем не клеилась.

 

Забавно, что снова пролетает на ЧМ та команда, которая играет в романтичный, сверхатакующий футбол, "тотальный" на ЧМ. Параллели с голландцами 70-х напрашиваются. Те правда в финалах сливали - немцы второй мундиаль в полуфиналах. А в финал вышли прагматики.

 

По финалу, думаю, если Хави-Иньеста-Бускетс возьмут весь центр, то угроза Снейдера будет нейтрализована, а значит и игра Голландии. Остаются лишь шальные удары а-ля Gio или мастерство Роббена. Ну и плюс оборона голландцев послабее явно, чем у Испании. Т.е. по сути испанцы очень весомы для завоевания титула чемпионов мира.

 

Ставлю на Испанию. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не плохо бы знать в лицо, что бы подсчитать сколько болельщиц было в начале и сколько сейчас ;)

 

Не поняла я что-то вашей женской логики. Как по физиономии футболистов можно определить количество болельщиц на нашем форуме? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, теперь я за Голландию стопроцентно. Не только потому, что немцы фактически самостоятельно слили вчерашний матч, а в основном по причине того, что чемпион мира не должен ползать по полю и еле-еле вымучивать голы. Такой Испании в чемпионах я не хочу.

За немцев мне не стыдно, и никогда не будет стыдно, в бронзе почти не сомневаюсь, но если они не станут чемпионами через четыре года, ругаться буду долго и грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только одному кажется, что за Испанию Владимир Кузьмин играет?

puyol.jpg.c0464d127530d11d1ece6ccdab52e4c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний матч это просто кошмар!!! Такого УГ от Германии и Испании я не ожидал. Первые вообще не пойми зачем на поле вышли, такое ощущение что для выхода в финал их бы устроило 0:0, ни одного опасного момента за весь матч

 

Испания навязала им свою игру говорите?! БРЕД! Они играли столь же уныло как и немцы, только помоему их предупредили, что надо все таки забивать, тобы пройти дальше.

 

Стыдно за этот чемпионат и за будущего чемпиона, достойной команды на этом мундиале просто НЕТУ!!! :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только одному кажется, что за Испанию Владимир Кузьмин играет?

 

Не знаю-не знаю. Но за Уругвай играет Михаил Башкатов:)

sm_950980.jpg.6943a1255b63576a24f6c1104e332f5f.jpgDiego-Forlan.jpg.ac6b3fcf6c21cca309d3eb4a47cc4798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю. Но за Уругвай играет Михаил Башкатов:)

[ATTACH]168243[/ATTACH][ATTACH]168244[/ATTACH]

 

Ну тут так - "глазное сходство".

 

Но Пуйоль то вылитый Кузьмин, кмк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут так - "глазное сходство".

 

Но Пуйоль то вылитый Кузьмин, кмк. :)

 

Просто фотографии маленько неудачные. Иногда вообще одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фотографии маленько неудачные. Иногда вообще одно лицо.

 

Надо Форлана подстричь, тогда понятней будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, рыжики-пыжики, уделайте Испанцев.

Надо же, за ночь еще 2 голоса прибавились к соотвествующему финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

я знала, я так и знала..поэтому после первого тайма пошла спать, чтобы не видеть

теперь..хм..за Голландию? не хочу, чтоб Испанцы чемпионами стали, но, видно, так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания навязала им свою игру говорите?! БРЕД! Они играли столь же уныло как и немцы, только помоему их предупредили, что надо все таки забивать, тобы пройти дальше.

 

Господи. Был же такой же матч с сербами. Немцы в начале матча не забили, сербы не открылись, немцы проиграли. Вот немцы если в начале матча забивали, они выигрывали, ибо сопернику приходилось открываться, стараться забить. Тут не вышло, вот и опять играли как лохи. И опять проиграли. Все закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной ошибкой немцев во вчерашнем матче стала ставка на игру от обороны – явная тренерская промашка. Не понимаю, почему сборная Германии так испугалась испанцев, что отрядила в оборону чуть ли не всю команду? Испанцы же выиграли по делу, имея явное игровое преимущество. Но наблюдая за вчерашним матчем, еще более убедился в неизбежности победы сборной Голландии на нынешнем ЧМ-2010. Оранжевые выглядят на фоне остальных команд исполином, эдаким Гулливером в стране лилипутов. Единственное, что мне неясно в финальном матче – оставят ли за голландцами на финальную встречу право на их фирменный оранжевый цвет. Мне кажется, будет справедливым, чтобы голландцы играли в их фирменной форме, а испанцы могут и синие майки надеть. Это будет высший знак уважения к сильнейшей на данном муиндиале команде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, будет справедливым, чтобы голландцы играли в их фирменной форме, а испанцы могут и синие майки надеть. Это будет высший знак уважения к сильнейшей на данном муиндиале команде.

 

С каких это пор по майкам определяют сильнейшую сборную? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня осознала, что финал-то будет Россия 1 показывать. Никакого Гусева и Орлова. Даёшь Стогниенко!!!:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Я персональный фанат осьминожки Пауля теперь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Я персональный фанат осьминожки Пауля теперь ))

 

Я тоже.:D

Вот теперь сижу боюсь, что он голландскую коробочку выберет.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... Я персональный фанат осьминожки Пауля теперь ))

 

Этот монстр дальний родственник Ктулху, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот монстр дальний родственник Ктулху, не иначе.

 

Зато мне кажется, теперь немцы и сами его с удовольствием подадут под каким-нибудь соусом на стол Ангеле Меркель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...