Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Top 250 of imdb.com

Рекомендуемые сообщения

Видел 76 фильмов. По-моему, вполне адекватный топ, хотя наличие некоторых фильмов меня удивило. Достаточно высокая отметка у "Жизни других", помню, когда смотрел этот список последний раз, он был где-то после 200-го места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плохой топ. Очень много старья 30-х-50-х годов. Будто, за 50 лет ничего лучше не сняли. А также много всякой европейской шелухи. Смотрел около 120 фильмов из топа, и те, что несмотрел, даже что-то и не собираюсь.

 

Действительно, что же там делают, скажем, пародия на "12" Михалкова, старье типа фильмов Хичкока и Куросавы, ну а "Гражданин Кейн" - это просто же смех пробирает, лучше что-то из шедевров Уве Болла там поместить. А кто-такие Стэнли Кубрик, Чарли Чаплин и Фриц Ланг - так себе аматоры. Не место их фильмам в топе.

 

А европейское кино здесь вообще что делает??? В Европе разве кино умели снимать? Насмешили. Правильно подметил товарищ :plus:

 

А если серьезно, то может вы потрудитесь нам недалеким представить своих кандидатов на место "недостойных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно высокая отметка у "Жизни других", помню, когда смотрел этот список последний раз, он был где-то после 200-го места.

 

Фильм "Жизнь других" ("Leben der Anderen, Das") сейчас 52-м идет и долгое время до этого пободные места занимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Жизнь других" ("Leben der Anderen, Das") сейчас 52-м идет и долгое время до этого пободные места занимал.

 

Оно и понятно, потому как хорошее кино. Хотя наличие "Железного Человека" или "Ультиматума Борна" меня настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, что вы имеете ввиду под европейской шелухой? "8 с половиной" Феллини, а может "Амели"? По-моему, очень глупо утверждать, что до 50-х годов снимали одну чушь.

 

Да, "Амели" шелуха. Полная. А я и не говорю, что снимали чушь. Но уж там половина топа из фильмов от 30-х до 60-х годов. Видимо то, что в Европе самое пожилое население сказывается.

 

А если серьезно, то может вы потрудитесь нам недалеким представить своих кандидатов на место "недостойных"?

 

Да десятки их там, полной всякого бреда вроде "Беги лола беги", "Окно во двор", "Помни", "Крадущийся тигр затаившийся дракон", "Кинг-конг", "Эд вуд", Носферату, Ребенок Розмари, Гангстер, 12 обезьян.. Да полно фильмов, всех не перечислить. Как прочем и в топ-250 кинопоиска тоже много не того, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно, потому как хорошее кино. Хотя наличие "Железного Человека" или "Ультиматума Борна" меня настораживает.

 

Как по мне то это временно, и потом пойдет понижение их рейтинга. Если следить за изменениями то хорошо видно кто поднимается в топе, а кто опускается. Так скажем год назад "Боцовский клуб" где-то в районе 40-х-50-х мест был, а скйчас уже почти в 20-ке. Или "Властелин колец 3" третьим ишел, а уже 14-й. И таких примеров много.

 

Время все равно ведь все на свои места расставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амели" - шелуха? No comments. Видимо, людям очень нравится шелуха подобного рода, раз занимает такие высокие места в рейтингах. А "Эд Вуд" на мой взгляд вполне заслуживает находится в списке.Впрочем, сколько людей, столько мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да десятки их там, полной всякого бреда вроде "Беги лола беги", "Окно во двор", "Помни", "Крадущийся тигр затаившийся дракон", "Кинг-конг", "Эд вуд", Носферату, Ребенок Розмари, Гангстер, 12 обезьян.. Да полно фильмов, всех не перечислить. Как прочем и в топ-250 кинопоиска тоже много не того, что надо.

 

Да я просил перечислить не тех, кого надо выбросить, это я приблизительно понял, а вот какими фильмами их заменить, по вашему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Эд Вуд" на мой взгляд вполне заслуживает находится в списке.

 

Фильм сам не особо. Там только Депп хорош.

 

Да я просил перечислить не тех, кого надо выбросить, это я приблизительно понял, а вот какими фильмами их заменить, по вашему???

 

Да чем угодно. Что фильмов хороших чтоли мало? Какой смысл писать тут фильмы на замену от одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам не особо. Там только Депп хорош.

 

Ну Депп, я так понимаю, для вас везде хорош.:D

 

Да чем угодно. Что фильмов хороших чтоли мало? Какой смысл писать тут фильмы на замену от одного человека.

 

Ну значить обозвать шелухой хорошие фильмы можно и от одного человека заявить о том что им там (в топе) не место тоже можно, а назвать обратные примеры или аргументировать свой выбор уже нельзя и нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно останусь при своем мнении. Если бы не харизматичный Бела Лугоши, этот фильм явно ничем не выделился бы. К тому же, есть заметная заслуга режиссера. Депп, конечно, замечательный актер, но не такого уровня, как Марлон Брандо, или к примеру недавний "оскарный" лауреат Дэй-Льюис. К слову, наличие "Нефти" в топе меня тоже особо не радует. Помню, накануне церемонии он входил в первую 20-ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, "Нефть" отличный фильм и в топе по делу. Дэй-Льюис очень там хорош, но он просто очень избирательный актер. Все роли тщательно подбирает и снимается редко, но хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно останусь при своем мнении. Если бы не харизматичный Бела Лугоши, этот фильм явно ничем не выделился бы. К тому же, есть заметная заслуга режиссера. Депп, конечно, замечательный актер, но не такого уровня, как Марлон Брандо, или к примеру недавний "оскарный" лауреат Дэй-Льюис. К слову, наличие "Нефти" в топе меня тоже особо не радует. Помню, накануне церемонии он входил в первую 20-ку.

 

Не согласен. Нефть там действительно по праву. И она гораздо лучше заумного "Старикам тут не место". (не посмотрел бы другие работы Коэнов, ни за что бы так не сказал, и Старики были бы для меня шедевром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Нефть там действительно по праву. И она гораздо лучше заумного "Старикам тут не место". (не посмотрел бы другие работы Коэнов, ни за что бы так не сказал, и Старики были бы для меня шедевром).

 

А по-моему, "Старикам..." так как раз таки место. Еще присутствуют несколько фильмов БратоКоэнов, "Фарго" (это, пожалуй, их лучшее творение) и "Большой Лебовски". Америка гордится своими сынами! (нет, серьезно, Коэны на данный момент одни из лучших американских режиссеров) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, "Старикам..." так как раз таки место. Еще присутствуют несколько фильмов БратоКоэнов, "Фарго" (это, пожалуй, их лучшее творение) и "Большой Лебовски". Америка гордится своими сынами! (нет, серьезно, Коэны на данный момент одни из лучших американских режиссеров) :D

 

Просто посмотрев "Лебовского" я усомнился в шедевральности "Стариков". Ведь понял, Коэны вон как хорошо снимать умеют, и по сравнению с "Лебовским" "Старики" второсортный фильм (только по сравнению). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топ 250. Мм... ну, я там мало, где не согласен. 98% фильмов там заслуженно, конечно. Видел из этого списка большую часть. По ней и рассуждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось ровно 135 фильмов.

 

Теперь уже 158 фильмов отсмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что там собраны все лучшие фильмы. Ведь у каждого человека свои предпочтения. Но с первыми позициями скорее согласна, чем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих вернуться в прошлое - некое подобие машины времени. Так это было когда-то на заре времён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, интересная штука... спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещь! Фильм "Красота по-американски" 8 лет назад на шестом месте в топ-250 был:).

 

... а "Южный Парк: Большой, длинный, необрезанный" замыкал столь почетный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Топ-250 на IMDb - один из самых объективных рейтингов, даже, пожалуй, самый объективный. Взять хотя бы прошлый год. Если выбрать фильмы 2007 года из списка, то это будет выглядеть так:

1. Старикам тут не место

2. Нефть

3. В диких условиях

...

 

Фильм Шона Пенна на третьем месте. Разве не объективно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что... Если честно, меня настораживают новые фильмы, которые попадают в ТОП-250. Первым фильмом этого года, которому удалось туда просочиться, был фильм "В пролете", который я, мягко говоря, считаю не очень достойным. Благо, он быстро вылетел. Потом "Железный человек". Согласна. После "Индиана Джонс 4", который тоже быстро покинул топ, хотя факт его присутствия там оставил некий осадок. После "ВАЛЛ*И" и "Темный рыцарь". Трудно не согласиться. Потом я вдруг обнаружила там кино "Залечь на дно в Брюгге", с отношением к которому все никак не могу определиться...

 

С одной стороны, ни одного недостойного фильма за этот год в топе не осталось, а с другой... ну что там делал фильм "В пролете"??! Над этим вопросом еще стоит поразмыслить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, ни одного недостойного фильма за этот год в топе не осталось, а с другой... ну что там делал фильм "В пролете"??! Над этим вопросом еще стоит поразмыслить...

 

Фильмы студии "Аппатоу" традиционно имеют высокий рейтинг на имдб - в свое время в Топе былы и "Супер-перцы", да и совсем новый фильм "Ананасовый экспресс" имеет высокий рейтинг 7,7 - во время когда хорошие комедии большая редкость такие высокие оценки вполне обьяснимы.

 

(7.90) - Superbad (2007)

(7.70) - Pineapple Express (2008)

(7.60) - Knocked Up (2007)

(7.50) - Forgetting Sarah Marshall (2008)

(7.50) - The 40 Year Old Virgin (2005)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы студии "Аппатоу" традиционно имеют высокий рейтинг на имдб - в свое время в Топе былы и "Супер-перцы", да и совсем новый фильм "Ананасовый экспресс" имеет высокий рейтинг 7,7 - во время когда хорошие комедии большая редкость такие высокие оценки вполне обьяснимы.

 

Мне нравятся "Супер-перцы", "Немножко беременна", "Сорокалетний девственник"... Можно сказать, я без ума от этого кино! Но я в данном случае говорила именно о Forgetting Sarah Marshall. Ну выбивается этот фильм из стройного ряда картин производства Апатоу (Адам МакКэй не в счет), хоть тресни. Перебрали все-таки создатели с пошлостями и низостями :) Я бы уж куда больше обрадовалась, если бы в топ ненадолго заскочил тот же "Ананасовый экспресс"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...