Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Top 250 of imdb.com

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец-то он там появился. Надеюсь надолго.

Того и гляди Бриллиантовая рука в лидеры пробьётся. Всё возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все фильмы 2006 года, попавшие в топ 250

 

№ 80 - The Departed 8,2 (50,588 голосов)

 

8-O как его однако туда вынесло??

вот такое мне и не нравится во всяких топах, хотя топ на кинопоиске еще хаотичнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что 4% (то есть десять фильмов на данный момент) топа забронировали фильмы великого и ужасного Хичкока. В какой-то степени я с этим согласен. Фильмы у него хороши как на подбор!

А что думают остальные? Действительно ли его фильмы достойны занимать столько мест в топ-250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с приятелем обсуждали "адекватность" первой двадцатки мест в этом топе. Мнения в основном сошлись.

Не исключаю, что мое мнение на этот счет в основном схоже с предпочтениями российского зрителя.

 

Так вот, из этой 20-ки я не смотрел только "12 разгневанных мужчин"(12 Angry Men) и очень давно смотрел "Хороший, плохой, злой".

На мой взгляд из 20-ти фильмов заслуженно здесь только: "Побег из Шоушенка", "Список Шиндлера" и "Криминальное Чтиво". Вполне заслуженно здесь (но не так высоко, на мой взгляд) - Крестные отцы, Властелины Колец, Пролетая над гнездом кукушки, Обыкновенные подозреваемые. Остальные фильмы, хоть, мне кажется, и достойны топа, но не на столь высоких местах.

 

Было бы интересно почитать, что думают остальные на этот счет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно почитать, что думают остальные на этот счет? :)

 

Думаю, что места в двадцатке не заслуживает больше половины фильмов, находящихся там. А именно Звездные войны, Список Шиндлера, Кукушкино гнездо, Властелины колец, Обычные подозреваемые и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивило, что "Крепкий орешек" всего лишь на 156-ом, а "Красота по-американски" (неплохой фильмец, но уж извините) на 33, даже впереди "Матрицы".

Абсолютно согласна с "К Северу через Северо-запад" и с "Обычными подозреваемыми".

Любопытно, как разбросало части "Убить Билла"! Лично мне больше нравится 2-ая часть.

А вообще я для себя взяла этот топ лист на вооружение. Там много шедевральной классики, которую я еще не видела. Стоит ознакомится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал,что "Крестный отец" на первом месте,классный фильм,двумя руками за,он действительно того заслуживает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько, интересно фильмов снято за всю историю кинематографа? 1000000? 500000? Больше? Меньше? И вот за всю историю этого искусства, из вселенского числа фильмов, снятых за более чем 100 лет, "Престиж" находится где-то в районе 200-ого места. Вы можете себе это представить? Я - нет. Такой ерунды можно избежать лишь одним способом - исключить из списка новинки. Чтобы можно было голосовать лишь за те фильмы, что вышли 5-10 лет назад. Чтобы уже окончательно сформировалось мнение о нем общественности. За это период станет ясно, чем он оказался, пройдя испытание временем.

 

З.Ы. Где Собака Баскервилей? ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этом списке я впервые увидел названия Memento и Donnie Darko, что и явилось первопричиной их просмотра. Стопроцентные шедевры.

 

В последнее время, там появляются новинки чуть менее шедевральные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это может быть руководством по тому, что посмотреть, но никак не списком лучших. Очень уж субьективная вещь - выбирать какой фильм лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень порадовало высокое место (4-ое) фильма "Хороший, плохой, злой". Сильнейший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько, интересно фильмов снято за всю историю кинематографа? 1000000? 500000? Больше? Меньше? И вот за всю историю этого искусства, из вселенского числа фильмов, снятых за более чем 100 лет, "Престиж" находится где-то в районе 200-ого места. Вы можете себе это представить? Я - нет. Такой ерунды можно избежать лишь одним способом - исключить из списка новинки.

Знаешь, возможно скоро он вообще вылетит из списка. Дело времени. Хоть я и считаю Престиж отличным фильмом, такой высокой позиции, думаю, он не достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько, интересно фильмов снято за всю историю кинематографа? 1000000? 500000? Больше? Меньше? И вот за всю историю этого искусства, из вселенского числа фильмов, снятых за более чем 100 лет, "Престиж" находится где-то в районе 200-ого места. Вы можете себе это представить? Я - нет.

Зачем так далеко ходить? Разве можно представить среди 50 лучших фильмов всех времен "Побег из Шоушенка", "ВК", "Обычных подозреваемых", "Амели", "Бойцовский клуб", "Матрицу", "Семь", "Американскую историю Икс" и "Пианиста"? Это в одной-то компании с "Гражданином Кейном", "Доктором Стрейнжлавом", "Убить пересмешника", "Лоуренсом Аравийским", "Таксистом", "Китайским кварталом" первой частью "Крестного отца", "Касабланкой", "Семи самураями", "Хорошим, плохим, злым", "Однажды на диком западе", "Пролетая над гнездом кукушки", "Окном во двор", "Психозом", "Севером через северо-запад", "Апокалипсисом сегодня"?

 

А всё дело в том, что это не топ 250 лучших фильмов всех времен. Но лишь топ ПОПУЛЯРНОСТИ регулярных посетителей крупнейшей сетевой кинобазы данных. Также он, пожалуй, наиболее репрезентативен в вопросе представления "народного мнения". В остальном же его не стоит воспринимать слишком уж серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так далеко ходить? Разве можно представить среди 50 лучших фильмов всех времен "Побег из Шоушенка", "ВК", "Обычных подозреваемых", "Амели", "Бойцовский клуб", "Матрицу", "Семь", "Американскую историю Икс" и "Пианиста"? Это в одной-то компании с "Гражданином Кейном", "Доктором Стрейнжлавом", "Убить пересмешника", "Лоуренсом Аравийским", "Таксистом", "Китайским кварталом" первой частью "Крестного отца", "Касабланкой", "Семи самураями", "Хорошим, плохим, злым", "Однажды на диком западе", "Пролетая над гнездом кукушки", "Окном во двор", "Психозом", "Севером через северо-запад", "Апокалипсисом сегодня"?

 

А вот тут я уже не согласен. Дело в том, что фильмам, которые ты назвал одними из лучших, больше 30, а то и 40 лет. То бишь классика. Я не считаю, что Побег из Шоушенка чем-то уступает классическим фильмам. Еще десяток лет, и он вообще станет неприкасаемым. Так же как и Матрица. И Семь. Что, разве Семь чем-то хуже многих фильмов Хичкока? Нет. Прсто это еще не классика (для многих. для меня - давно классика, так же, как и ПиШ). Что касается ВК, то может, это и не лучшее, что было снято, но это второй по кассовости фильм в истории, а это что-то да значит. Престиж же не представляет собой ничего особенного. Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему единственная серьезная несправедливость - отсутствие Титаника в топе. Титаник мало того, что превосходный фильм, так еще самый кассовый (международные сборы Титаника (1.2млрд) превосходят общие сборы ВК3 (1.118млрд)!! А с США вообще 1,845 млн). К тому же это фильм десятилетия (в 80-е был E.T, в 70-е Звездные Войны, в 60-е Звуки Музыки etc), фильм собравший кучу наград, фильм, который накрыл все слои населения по всему миру! К слову, кассовый рекорд Титаника в России (5млн) держался почти 4 года.

И вот у Титаника, кажется, 7.0 баллов, притом только из-за большого количества людей, субьективно поставивших единицу.

Скажете Титаник хуже Престижа и доброй половины списка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажете Титаник хуже Престижа и доброй половины списка?

 

 

Титаник лучше всего и всех, и как кто-то сказал в этой теме - то, что он вляется самым кассовым фильмом в истории - и есть главное док-во его величия, а во всех этих списках лучших Титаник не нуждается.

 

З.Ы. Хотя, конечно, хотелось бы видеть его в десятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему единственная серьезная несправедливость - отсутствие Титаника в топе. Титаник мало того, что превосходный фильм, так еще самый кассовый К тому же это фильм десятилетия (в 80-е был E.T, в 70-е Звездные Войны, в 60-е Звуки Музыки etc),

Скажете Титаник хуже Престижа и доброй половины списка?

Вопиющая несправедливость. Что касается фильмов десятилетий, в частности 70-х, то "Челюсти" на порядок выше всяких там "ЗВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаника нет в ТОП'е? Нормально. Его там и не должно быть. Видимо не я один так думаю. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я уже не согласен. Дело в том, что фильмам, которые ты назвал одними из лучших, больше 30, а то и 40 лет. То бишь классика. Я не считаю, что Побег из Шоушенка чем-то уступает классическим фильмам. Еще десяток лет, и он вообще станет неприкасаемым. Так же как и Матрица. И Семь. Что, разве Семь чем-то хуже многих фильмов Хичкока? Нет. Прсто это еще не классика (для многих. для меня - давно классика, так же, как и ПиШ). Что касается ВК, то может, это и не лучшее, что было снято, но это второй по кассовости фильм в истории, а это что-то да значит. Престиж же не представляет собой ничего особенного. Вот я о чем.

В том-то и дело, что и "Побег из шоушенка" не представляет из себя ничего особенного. До него были сняты такие картины как "Хладнокровный Люк", "Мотылек", "Полуночный экспресс", "Великий побег" и "Побег из Алькатраса", во многом куда лучшие и оргинальные. Но "Шоушенк" именно что более популярен и "народен", отсюда и высокое место в топе. Финчер же, по сравнению с Хичкоком - лишь очередной клипмейкер. Про "Матрицу", я думаю, даже и говорить не стоит. Всё это весьма популярно, но, действительно, только время сможет определить окончательную ценность данного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со многими фильмами вошедшими в топ согласен: Звездные войны, Список Шиндлера, Подозрительные лица, Помни, Престиж, Чужие, Матрица, Бэтмен: Начало, Форест Гамп, Терминатор 2, Нокдаун. На многие на вошедшие и вошедшие все-равно, многими вошедшими не доволен, и не доволен над некоторыми невошедшими: Титаник!!!!, Возвращение Супермена!!, Троя!!, Фредди против Джейсона!, Игры разума!!!, Хищник, Робокоп, Звездный десант. Разочаровывает слабая позиция Мести ситхов и уверен еще что-то. Поэтому к топу отношусь равнодушно, даже без мысли, что это то, что надо посмотреть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение Супермена!!, Фредди против Джейсона!

 

Этим фильмам даже в топ-1000000 делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим фильмам даже в топ-1000000 делать нечего.

 

Верно :D Хоть и Возвращение Супермена очень даже неплохое кино, в топ-250 ему делать нечего.

И даже в топе аймдб есть доля объективности.

 

В кинематографе главную роль играют именно "попсовые" фильмы. Они движут его вперед. Скажете Гражданин Кейн или Криминальное Чтиво не "попсовые" фильмы? А фильмы, которые не имели большого успеха, забылись, провалились в прокате, арт-хаус, они никогда не будут стоять выше тех, которые на слуху.

 

Вы можете считать, что Побег лучше Шоушенка, но, во-первых, это будет тяжело доказать, во-вторых, против вса будет играть 2-ое место Шоушенка и его 233000 голосов. Т.е Шоушенк лучше только из-за того, что имел больший успех. Только успешное кино двигает кинематограф вперед, только фильмы, которые нашли наибольший отклик в сердцах зрителей по-настоящему заслуживают нахождения во всяких топах (кроме ваших личных, у каждого же есть свои любимые фильмы, которые не имеют большой популярности).

 

Все знают, что есть фильмы, из которых будущие режиссеры черпают идеи, зачастую эти фильмы имеют ограниченный успех. Но успех фильма, вдохновленного ими, делает эти идеи и приемы известными. Т.е снять хороший фильм еще полдела, надо снять еще так, чтобы он имел резонанс, успех, чтобы о нем говорили, чтобы он стал классикой кинематграфа.

 

Топ imdb именно этот показатель "успешности". Конечно не самый лучший, потому что ему не достает достоверности выборки (на imdb, хоть и зарегестрированно несколько сотен тысяч человек, но это люди, которые любят кино и имеют доступ к интернету) и он слишком biased субьетивными суждениями людей и тем, что некоторые фильмы "модно" хвалить/ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим фильмам даже в топ-1000000 делать нечего.

Да ты что:unsure:?! Не знал, дико извиняюсь! У меня они стройно закрепились в числе любимых фильмов жанра и даже в топе 30 обязательно будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorPeh, Ну признайся - ты просто фанат супермена - это нормально. Но суди объективно: и Люди Икс и Человек-паук были бы куда выше, чем Супермен. Насчёт Игр Разума согласен, фильма в топе не хватает, но тама в Америке о нём плохого мнения: чуть ли не самый худший лауреат "Оскара" (второе место, после Храброго сердца). И на оценке на imdb это тоже похоже, сказывается. Ну про несправедливость с Титаником я тута раньше всех писал, так что "хехе вам всем". Он лучший, и чтобы доказать это не нужно входить в топ 250.

 

Space Cowboy, действительно, "Мотылёк" - великий фильм, и достоин места в топе не меньше большинства фильмов, входящих в него. НО! Для большинства участников сайта этот фильм слишком длинный, чтобы его осилить, от того и оценка. Но Побег из Шоушенка сильнее всех указанных тобой фильмов, всех "Побегов". Во многом благодаря сценарию, который сделал пол дела. Кинг, как никак. А насчёт популярность, так это плюнь в Триера. Его Догвиль был вроде аж в десятке лучших в топе, хз, может и сейчас в топе остался. Также Линч с Простой историей и Малхолланд Драйв. Так что не в популярности дела и Форест Гамп был популярней Побега, но позиция его ниже.

 

paranoid @ndroid, тут тож самое, что со Спейсом. Арт-хаус не входит? Изучи внимательней топ. Но тут тоже есть доля правды. "Планета K-PAX" - великий фильм, а оценка, как у Титаника. Не справедливо. Стоит также учесть возрастные категории участников. Преобладание идёт как раз от подрастающего покаления. Може от того и Престиж на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...