Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен: Начало (Batman Begins)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как тут всем, ну мне эта часть получше "Темного рыцаря". Бэйл тут Бэйл, а не марионет в костюме, шикарные драки, учеба его, как бойца, становление характера, первые шаги. Хотя возможно это мойвкус. От "Рыцаря" я не в таком восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю как тут всем, ну мне эта часть получше "Темного рыцаря". Бэйл тут Бэйл, а не марионет в костюме, шикарные драки, учеба его, как бойца, становление характера, первые шаги. Хотя возможно это мойвкус. От "Рыцаря" я не в таком восторге.

 

Согласна, Начало уже несколько раз пересматривала, помнится даже подряд - настолько мне понавилось, а вот ТР пересматривать как-то не тянет. Если только отдельные моменты, а на весь фильм надо морально готовиться. Да и смену актрисы я не перенесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Очень понравился. Отличный сюжет, актерский состав. Не могла оторваться от экрана. Было очень захватывающе и интересно. Кристиан в роли Бэтмена был просто превосходен. Я была в восторге после просмотра. Отличное кино снял Кристофер Нолан. Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смотрибельный фильм из разряда летних блокбастеров - для отдыха. Искать философский подтекст и драматические страдании в экранизации комикса, конечно, при желании можно, но не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, но я лично никогда не сравнивал его с "ТР"...

Для меня каждая из этих двух картин ценна по-своему.

"Начало" действительно очень смотрибельно, динамично. В нём больше уделено внимания, так сказать, "истории вопроса". "ТР" же, скорее, более психологичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристофер Нолан успешно перезапустил серию.

Бэтмен ничуть не утратил мужественности и даже стал вызывать еще большее уважение.

Готэм не вероятно готичен, а мститель в черном прорезиненном костюме вписался в антураж, словно город именно для него и создавался.

Хвалить тут надо всех: операторов, монтажеров, мастеров по спецэффектам и гримеров.

Но всех больше меня удивил Кристиан Бэйл по мне он лучший Бэтмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что из Бэтмена можно ещё что-нибудь выжать, собственно поэтому долго не мог решиться посмотреть этот фильм. Если бы не шумиха, то вообще никогда не заставил бы себя это глядеть. Мне кажется Нолан сделал все возможное, чтобы уйти от комиксов, а ведь сделать такого персонажа как Бэтмен более реальным и человечным стоит больших усилий. Действительно хороший фильм получился, как и "Темный рыцарь". Теперь уж точно не пропущу третью часть в кинотеатре, такой шанс нельзя упустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад пытался посмотреть и не осилил, показалось скучным.

А сегодня вполне понравилось. Немного занудливо, драки-погони так себе, и без Джокера не особо круто, но снято довольно сильно (т.е. не трэш или тупой блокбастер), интересный сюжет, хорошая музыка.

Поэтому четвёрку исправил на 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но я смотрел лишь трейлер, а фильм до сих пор не видел)

Это большое упущение с моей стороны, буду искать диск в продаже))

 

Итак, в новом номере какого-то из зарубежных Premiere опубликован большой материал по ВВ также и интревью в главнымы участниками процесса - Нолоаном, Бэйлом, Гойером.

Гойер в своем интервью сказал, что в сиквеле Бэтмен объединяется с Gordon и Dent для борьбы с Джокером (да, да, Джокер вернется), но (!) не они не убьют его (по мнению Гойера, это было ошибкой первого фильма). В триквеле Джокер вернется и будет жжечь.

 

Ох.... Вот ведь какая идея была у Нолана с третьим фильмом. Думаю, будет правильно заменить Джокера на Нигму. Лучше Хита никто и никогда наверняка не сыграет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но я смотрел лишь трейлер, а фильм до сих пор не видел)

Это большое упущение с моей стороны, буду искать диск в продаже))

 

 

 

Ох.... Вот ведь какая идея была у Нолана с третьим фильмом. Думаю, будет правильно заменить Джокера на Нигму. Лучше Хита никто и никогда наверняка не сыграет....

 

Не наверняка, а точно.. Он создал неповторимый образ..

 

Ты не смотрел??? Азат..)) Ну ты даешь))) Классный фильм..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тут всем, ну мне эта часть получше "Темного рыцаря". Бэйл тут Бэйл, а не марионет в костюме, шикарные драки, учеба его, как бойца, становление характера, первые шаги. Хотя возможно это мой вкус. От "Рыцаря" я не в таком восторге.

 

Абсолютно согласен. Мне как фильм в целом "Бэтмэн: Начало" нравится больше. Но зато в "Рыцаре" есть Джокер, из-за него в основном и хочется пересматривать. Еще Экхарт там понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наверняка, а точно.. Он создал неповторимый образ..

 

Ты не смотрел??? Азат..)) Ну ты даешь))) Классный фильм..))

 

Так, а в этой части главным антагонистом был ведь Пугало, которого Бэтмен в начале "Тёмного Рыцаря" повязал, верно?

 

Да, не видел.... Мне стыдно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а в этой части главным антагонистом был ведь Пугало, которого Бэтмен в начале "Тёмного Рыцаря" повязал, верно?

 

Да, не видел.... Мне стыдно))

 

Да да да.. Пугало и Henri Ducard которого Лиам сыграл..:)

Посмсотри обязательно и как можно скорее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ниче постыдного нет, чтоб не видеть этот фильм, благо с Темным рыцарем он не сильно связан. Сам смотрел его только за день до премьеры начала. Неплохой фильм, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом нормальное кино, хотя и очень неровное. "Тёмный рыцарь" круче.

Первые минут сорок откровенно фуфлыжные. Тренировка Уэйна у этих ниндзя довольно унылая и разбавлена занудством в духе спайдерменов: ты не виноват в смерти своих родителей, взгляни в глаза своему страху... Плюс наивные флэшбеки из детства с умилительно добрым отцом-миллионером, который перед смертью говорит сыну что-то ожидаемо мудрое. Готэм, конечно, странный город: как вообще выйдя из шикарного театра они сразу оказались в какой-то задрипанной подворотне?

Кроме того и в начале, и по ходу всего фильма просто жутко бесят все эти наивные и дико серьёзные рассуждения о справедливости, о бездействии людей, о границах допустимого в борьбе со злом, о судьбе Готэма... Нолан не столько даже зануда, сколько идеалист: похоже он реально со всего этого прётся.

Если же забить на всю эту ерунду, то фильм добротный: качественный экшн, эффектные урбанистические пейзажи Готэма, колоритный второплановый бэд гай Киллиан Мерфи, бэтмобиль и всякие прибамбасы... Ну и сам Бэтмен, пускай и в исполнении деревянного Бейла, всё же один из моих любимых героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Нолана наверно, хотя как перезапуск сойдёт... Невзрачная история, дурацкий Бейл, никакие спец-эффекты, фильм просматривается просто автоматически не оставляя в мозгу ни одной запоминающейся сцены. Для простого летнего блокбастера конечно сойдёт, но не больше.

 

Зато вот продолжение... ммм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта часть понравилась больше остальных. Здесь Бэтмен был покруче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с, к режиссуре Нолана отношение более чем положительное, ранее посмотрел все его творения, кроме бетмэновских. С Бэтменом че-то не сложилось, сам персонаж никогда интересен не был, а буффонада Бёртона о супергерое Готэм Сити вообще не припоминается, видимо, нечто самое эфемерное, что я когда-либо видел. При этом Бёртона как режиссера тоже уважаю. Но сравнивать все то, что было снято о Бэтмене до Нолана – бессмысленно, его фильм максимально приближен к реальности, ну а почерк, стиль режиссера – с этим здесь все в норме. Единственное, что вызвало ухмылку – масштабность злодеяний Лиги Теней, ну да это мелочи. Подход к образу Бэтмена весьма впечатлил, пробелы в его биографии Нолан и его команда интерпретировали с толком. Поместье Уэйнов в викторианском стиле – похвально, загляденье. Панорамы гор Исландии в качестве местности Бутана тоже красиво вписываются во все происходящее, во многих фильмах натурных съемок не хватает, так что съемочной группе респект за выезд. Горные антуражи чем-то напомнили то, что было на третьем уровне масштабного сна в недавнем "Начало" того же Нолана. А когда взрыв монастыря случился, аналогия сама напрашивалась, нечто подобное и в "Начало" произошло. В допах интересно было наблюдать за созданием Готэм Сити, как город возводился в громадном ангаре, а многие его аспекты дорисовывались позже. Масштабность впечатляет, прототипом послужил в основном Чикаго.

 

Персонажи все тоже по-своему интересны. Для себя выделил Майкла Кейна в роли Альфреда Пенниворфа, камердинер и дворецкий у него получился чересчур колоритным, очень интересный персонаж. Также удивил Гари Олдман (сержант Джеймс Гордон), и вроде бы внешне актер не очень для роли изменился, но было такое чувство, что вижу его впервые.

 

В целом, то удачная попытка приблизить комикс к реальности, удалось максимально, каст-лист тоже шикарен, даже о мискастинге говорить не приходится. И… фсё, хороший фильм, в топ-250 imdb заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки свершилось, фильм отсмотрен с громадным удовольствием.

И что сказать? Фильм хорош, великолепен, он удивляет. Я даже не ожидал того, что получил ))

Актёры все справились прекрасно. Режиссура на высоте. Нолан клепает шедевры :rolleyes:

Раньше я считал "Тёмного Рыцаря" лучшим фильмом по комиксам о супергерое, но я был не прав. Лучший фильм о герое - это "Бэтмен: Начало". А "Тёмный Рыцарь" - это лучший фильм по комиксам о психопате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки свершилось, фильм отсмотрен с громадным удовольствием.

И что сказать? Фильм хорош, великолепен, он удивляет. Я даже не ожидал того, что получил ))

Актёры все справились прекрасно. Режиссура на высоте. Нолан клепает шедевры :rolleyes:

Раньше я считал "Тёмного Рыцаря" лучшим фильмом по комиксам о супергерое, но я был не прав. Лучший фильм о герое - это "Бэтмен: Начало". А "Тёмный Рыцарь" - это лучший фильм по комиксам о психопате :)

 

Наконец то..:)

Если бы не Джокер, я бы тоже считал этот фильм лучшим о Бэте..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо хочу отметить Фримена и Кейна и их тонкий "английский" юмор в фильме ))

В отличии от "ТР" эта часть получилось более "светлой" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Джокер, я бы тоже считал этот фильм лучшим о Бэте..)

Ага, роль Леджера все портит :D

Особо хочу отметить Фримена и Кейна и их тонкий "английский" юмор в фильме ))

У Нолана всегда Фримен и Кейн отжигают)) Кстати, еще меня порадовал Лиам Нисон и красивые пейзажи в начале фильма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Фильм действительно хорош. Посмотрел его с огромным удовольствием. В чём-то он лучше "рыцаря", вот только в чём, до сих пор не понял:) Больше всех порадовал Киллиан Мёрфи в образе доктора Крейна(Пугало).

Заслуженные

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Фильм действительно хорош. Посмотрел его с огромным удовольствием. В чём-то он лучше "рыцаря", вот только в чём, до сих пор не понял:) Больше всех порадовал Киллиан Мёрфи в образе доктора Крейна(Пугало).

Заслуженные

7 из 10

 

Чего т мало как то..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего т мало как то..;)

 

Действительно :rolleyes:

Я ставил 10 твёрдой рукой ))

 

 

А Azat / Frixon уважаемый кинокритик, всегда ставьте оценки как у Azat / Frixon :redface:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...