Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вампиры (Vampires)

Рекомендуемые сообщения

Страдаю хронической нелюбовью к этому фильму с детства, единственная запомнившаяся сцена, где Марек-Варек, шут его знает как зовут, одного чувачка на две аккуратных половинки расчленяет.

 

Его зовут Валек. Жутко харизматичная личность:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, как это я проходила мимо такой темы - ведь еще сильны в памяти целых 3 похода в кинотеатр на сей фильм! Понравился он в свое время до жути - да и сейчас с удовольствием иногда пересматриваю. Обалденная музыка (у меня даже в свое время саундтрек был скачан, эх...), харизматичнейший Вудс, не менее эффектный Томас Йен Гриффит и удивительная атмосфера реальности происходящего - один из самых интересных вампирских фильмов на моей памяти! При том, что фильмы на данную тематику являются моим своеобразным хобби, всегда особо выделяла из них "Интервью с вампиром" и карпентеровский фильм, представляющие собой два совершенно противоположных взгляда на вампиров - и оба, что характерно, отработаны на все 100 процентов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильмец. Однозначно, один из лучших у Карпентера. Великолепный в своей непомерной крутизне Джеймс Вудс, обаяшка Шерил Ли, приятно удививший один из братьев-Болдуинов, убойный саундтрек (специально скачал и теперь слушаю) и толпы кровожадных вампирюк (выглядят они здесь, кстати, не как эннирайсовские латентные интеллектуалы, а как ужасные монстры-мертвяки в чёрных плащах, обитающие днём, пока светит солнце, под землёй) со звездой боевиков класса "С" -Томасом Яном Гриффитом во главе. В общем, рекомендую тем, кто, что называется, "в теме".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм о вурдалаках. Непревзойдённый актёрский ансамбль: Вудс, Шелл, Болдуин, Шерил Ли. Я до сих пор систематически пересматриваю картину на VHS (!!!)

 

Отмечу главное её достоинство. Режиссёр не уводит зрителя в запредельные дали потустороннего мира, не отсылает к примитивным компьютерным комиксам, а выдерживает трезвую атмосферу реальности. При этом довольно искусно нагнетает психологическое напряжение, колорируя его умеренной дозой мистики. На экране всё настолько достоверно, что возникает ощущение: вампиры среди нас - банальная обыденность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм о вампирах. О таких классных, крутых вампирах, какие они и должны быть, не гламурные, вылезающие из крутых машин, а грязные, страшные, безжалостные и отпадные, вылезающие из земельки и крушащие всё на своем пути. А Томас Йен Гриффит до сих пор у меня один из любимых вампиров. Такой ему грим сделали шикарный, при его внешности и росте вообще впечатление сногсшибательное! Ну и нельзя забывать о великолепном Джеймсе Вудсе с его шуточками. Короче отличный фильм от Карпентера, мастер верен себе. Никаких особых эффектов, а атмосфера классики присутствует в полном объеме! Без соплей, слюней, всё живенько и зажигательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпентер один из моих самых любимых режиссеров, но есть два фильма, которые мне у него решительно не нравятся. Это "Тени Марса", кажется так он называется и "Вампиры", в которых нет ничего, что за что я люблю этого автора - ни саспенса, ни фирменной жути, ни черного юмора, ни аскетичной эстетики ранних, ни веселого гротеска поздних картин. Есть неудачная попытка повторить старые трюки, которые в принципе дают некий результат, но он несопоставим со старыми фильмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное произведение позднего Карпентера...Заштамповано все, конечно, по самые помидоры, но матерящийся Вудс недурен. Черная комедийность отдает некоторым шармом...но маловато для Карпентера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валек - красавец!!! Я так радовалась, когда он всех раскидывал))))

DuXCNBycPS.jpg.b04add99ee01c914fbbbec94053ae0dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валек - красавец!!! Я так радовалась, когда он всех раскидывал))))

 

Растя...ты меня пугаешь такими пристрастиями)))))):lol::lol: завязывай с вампиризмом)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растя...ты меня пугаешь такими пристрастиями)))))):lol::lol: завязывай с вампиризмом)))))))))
Ну что поделать? Торкуют меня патлатые брюнеты с маньячным огнем в глазах)))) Это уже 4, если не 5-ый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделать? Торкуют меня патлатые брюнеты с маньячным огнем в глазах)))) Это уже 4, если не 5-ый)))

 

ёуууу...Растя...я представляю что будет, если Рассел Кроу забацает вампира:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёуууу...Растя...я представляю что будет, если Рассел Кроу забацает вампира:lol::lol:
Уйду в астрал:lol: Правда ему не надо краситься в брУнета, он и так будет АХТУНГ)))

 

Что касаемо фильма, то тут мне также понДравилась Шерил Ли, после

Твин Пикса, я её что вообще нигде не видела и тут вдруг бац, в такой роли, и так она правдоподобно изображала как её колбасило, а Дэниэла Болдуина аж жалко стало в конце, Вудс ведь не шутковал)))) Но конечно Валек вне конкуренции,

надо было его всё-таки оставить в живых!!!:mad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильмец про невероятные похождения Джеймса Вудса на ниве борьбы с вампиризмом. Тут нет псевдофилософских размышлений о смысле жизни и моральных переживаний вампиров - зато есть реки крови, циничные шуточки, спецэффекты в стиле 80-х - в общем то что надо для веселого времяпрепровождения.

По моему последний хороший фильм Карпентера (во всяком случае из тех что я видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но матерящийся Вудс недурен. Черная комедийность отдает некоторым шармом...

 

 

Томас Ян Гриффит просто классический красавец! Рафинированный вампир из него получился.

Пересмотрела только что. Концовка впечатляет: :lol:

 

 

 

-Падре, можно спросить?

-Да.

-Когда ты проткнул вампиршу, у тебя встал?

-Как скала.

-Что?

-Как лом.

-Не понял...

-Ну член...

-Ого, падре, ты тоже одержим демонами?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел впервые, 3-4 года назад, подумал классно. Вудс, Болдуин, кто-то там ещё, ну этот глав. злодей - вампир, а и ещё падре-священник - такие они все колоритные персонажи, чуть ли не до краёв истерики.

 

А потом спустя годик, другой, сел пересматривать, и стал замечать, что не так всё и круто. Просто Карпентер всё взбил в одну кучу, тщательно перетасовал и "красиво" преподнёс зрителю - выдал обойму. Кстати в первый раз было действительно жутко страшно, а в последующие разы смотреть стало более веселее и смешнее, т. к. чёрный юмор, задатки классических ужасов и довольно нехилый экшн удовлетворяют жёстким взысканиям в подобном жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в первый раз было действительно жутко страшно, а в последующие разы смотреть стало более веселее и смешнее...

 

Ну, может быть, и не так страшно, но по-прежнему жутко интересно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел впервые, 3-4 года назад, подумал классно. Вудс, Болдуин, кто-то там ещё, ну этот глав. злодей - вампир, а и ещё падре-священник - такие они все колоритные персонажи, чуть ли не до краёв истерики.

 

А потом спустя годик, другой, сел пересматривать, и стал замечать, что не так всё и круто. Просто Карпентер всё взбил в одну кучу, тщательно перетасовал и "красиво" преподнёс зрителю - выдал обойму. Кстати в первый раз было действительно жутко страшно, а в последующие разы смотреть стало более веселее и смешнее, т. к. чёрный юмор, задатки классических ужасов и довольно нехилый экшн удовлетворяют жёстким взысканиям в подобном жанре.

 

Вот, почему я предпочитаю не пересматривать фильмы, зацепившие в детстве. Приятно лелеять теплые воспоминания:roll: "Вампиры" были у меня еще на кассете, потом при переезде фильм потерялся. Искать как-то неохота, пусть лучше в моих воспоминаниях это будет один из лучших фильмов о вампирах...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное кино) Лучший фильм о вампирах из тех что я видел за последнее время. Все просто с хорошим юмором - то, что надо для того чтобы отдохнуть.) Вудс жжет.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-Падре, можно спросить?

-Да.

-Когда ты проткнул вампиршу, у тебя встал?

-Как скала.

-Что?

-Как лом.

-Не понял...

-Ну член...

-Ого, падре, ты тоже одержим демонами?!

 

:lol:

Диалог - ПРОСТО УЛЁТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валек - красавец!!! Я так радовалась, когда он всех раскидывал))))

 

Однозначно плюс, только вот

смерть слегка глупая

 

 

А так ещё Вудс молодец, черть харизматичный в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм-середняк, для Карпентера - очевидное топтание на месте, которым в 90-х переболел не один режиссер.

Конечно, если сравнить с "Призраками Марса", то Вампиры - вроде как не так и плохи...но достаточно вспомнить "Побег из Нью-Йорка", "Маленький Китай", "Тварь", и становится ясно, что Джон может снимать гораздо лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, помню как я тащился от этого фильма в детстве))) Надо будет пересмотреть на днях) Охотники на вампиров это конечно супер тема)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм-середняк, для Карпентера - очевидное топтание на месте, которым в 90-х переболел не один режиссер.

Конечно, если сравнить с "Призраками Марса", то Вампиры - вроде как не так и плохи...но достаточно вспомнить "Побег из Нью-Йорка", "Маленький Китай", "Тварь", и становится ясно, что Джон может снимать гораздо лучше!

 

А по мне - один из лучших фильмов Карпентера, отличный правильный трэшак с харизматичными персонажами, занятным сюжетом и уймой кровищи. И одно из лучших воплощений на экране темы вампиров и охоты на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу, что фильмов про вампиров мне нравиться раз два и обчелся. Ни Блэйд, ни всякие Другой мир, ни тем более гламурные Сумерки сюда не входят. А вот Вампиры мне понравились сразу и надолго. Редко так бывает, но в этом фильме мне понравилось все: атмосфера вцелом, герои, музыка, вампиры без прикрас, сама нестандартсная провокационная идея возникновения вампиризма и первого вампира, которым стал....священник. Насколько известно Католическая церковь выступила резко против этого фильма. Ведь главный злодей - вампир Валек не просто бывший священник, но и порождение Церкви, ее неправильного ритуала . Мало того - Кардинал из Ватикана оказался тем еще подонком.

Валек, воплощенный Томасом Йеном Гриффитом, лично для меня лучшй киношный Вампир, я бы сказала, всех времен и народов.

Остальные тоже порадовали. Что Вудс, что Болдуин - каждый на своем месте. Было приятно увидеть Шерилл Ли (Лору Палмер из еще одного горячо любимого мною фильма "Твин Пикс").

А черный юмор, грубый, мужской был очень уместен и смешон.

Из 10-ти 10 баллов однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел-таки) Зачётный фильмец!!!=))) Как раз такими и должны быть фильмы о вампирах)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...