Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Менталитет и ментальность

Рекомендуемые сообщения

В ментальности русских пускать пыль в глаза и наплевать на нужды простых людей.

 

applause.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и едут на заработки в Россию. У нас в Сибири они все вещевые рынки заполонили, ютятся в морозы в вагончиках на нелегальном положении, спят на полу вповалку и ещё работают на подпольных производствах на рабских условиях.

У нас вроде с рынков поперли их, раньше в Москве в основном продавали свое барахло-)

Это не уровень свободы, а уровень жизни!!!

Их очень много. Все быстро сразу не повысить и не улучшить.

Прогресс у них на лицо. Где раньше кроме термосов, полотенец, чая и нац. лекарств не на что было смотреть – то сейчас наши таскаются туда и отовариваться, и отдыхать, и работать ... и строить.

Если они раньше на нас смотрели как на старшего могучего брата, то сейчас это мы им в глазки заглядываем. Вторая экономика в мире после штатов.

 

 

А у нас все наоборот, там, где была жизнь и работа – хрен с маслом и разруха.

Но зато мы типа свободные по уши.

 

Плойка, это кажется вам что у них лучше чем у нас-) всегда манит то, что далеко. И кажется таким чудесным и прекрасным. Я не один раз была в Китае, и могу заверить что те, кто не живут в столице, на самом деле живут далеко не так хорошо. И это мягко говоря. Богатые люди там в золоте купаются, а среднего класса почти нет. Бедные живут в палатках всей семьей, весь день стоят по колено в воде, обрабатывая рис, а дети лет с 15 трудятся на заводах или на плантациях. Да, сама столица блЯстит и цветет, но стоит выехать в другие города, особенно в деревеньки, и хочется просто плакать. Так что страна и правда развивается у них, но как-то развивается она исключительно для богатых людей и приезжих, а что было у бедных, то и осталось. Без изменений.

Пы.Сы: Россия далека от свободы-) рейтинг стран гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде с рынков поперли их, раньше в Москве в основном продавали свое барахло-)
Вы, вероятно, не в курсе. Съезжайте, например, в Люблино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вероятно, не в курсе. Съезжайте, например, в Люблино.

 

Да, не в курсе, честно говоря. Но слышала еще давно что китайцев с рынков Москвы перли, хотя может опять понаехали. Вьетнамцы еще были, в одно время часто на улицах можно было встретить Абибасы-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ваша Москва делает? Сеет, пашет? На рудниках вкалывает? Лес валит? Нефть добывает? .

Мышка моя , у тебя убогое понятия о "работае" и "пахать"

Работать это не только сидеть в руднике и потеть в грязи на поле, пора тебе возвращаться в 21-й век.

 

Блин, таки я в кои-то веки поддерживаю солнышко.

Ноют и ненавидят, но едут, едут и едут.

То то сегодня снегу там ного выпало что машину лучше не брать .

А вот они всю жизнь только и умеют что ныть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, так ответьте этой Плойке - чем вы занимаетесь?

 

ЗЫ Солнышко не надо поддерживать, солнышку главное не мешать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ЗЫ Отлично - Софт перешел с Малахова на Эхо Мск, так шта есть надежда, что вы закроете тред до конца недели максимум. Про Сочи не забыли - я так и знала, что кто-то дойдет следующим пунктом - ви таки очень предсказуемы. Софт, а где вы живете?

Да уж, последнее время Малахов как-то не очень. А "Эхо" - единственная р.станция, которую еще можно слушать. Раньше был "Маяк", но из-за никчемности большинства передач я уже забыл про него.

Где я живу-то? Хотел сказать "Чукотка", ну что-то типа этого, да, но от Москвы недалеко, 500 км: написал вам в ЛС.

...Тут про Китай говорили, мол, отъехал от столицы 100 км и ...крестьяне в лачугах. Вот и у нас - в городе нашем один чел стоял, считал джипы. Каждый 5-й - джип. Вот так мы и живем, кто в джипах/майбахах (у нас майбахов в городе всего-то 3 шт.), а другой чел шел-шел по шпалам и вдруг увидел странную картину (зима, -25 гр. C) - какие-то странные возвышения недалеко, пригляделся, а это землянки в снегу, сделаны из рубероида, а там беженцы из Таджикистана копошатся.

Вот, и какая может быть ментальность, если люди живут в землянках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе когда-то вьетнамцев было полно. Так вот приезжали к нам чуть ли не дикари из джунглей, а очень быстро становились успешными мелкими предпринимателями, полрынка держали. Работящий и ловкий народец оказался. Но уже все свалили на историческую родину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, благодаря твоему пэтэушному менталитету тебе кажется, что ты изменишь себе, если не будешь юзать дурную речь сплошняком. Что бы это могло сказать о твоем менталитете - вопрос для психиатра.

не реабилитируй себя ... не занимайся аутотренингом в свою пользу.

Все гораздо проще, я говорю с человеком так – как он этого заслуживает. Есть же тонкие чаши для красоты ... а есть плевательницы, в которые плюешь. К каждому свое отношение.

Мышка моя , у тебя убогое понятия о "работае" и "пахать"

Работать это не только сидеть в руднике и потеть в грязи на поле, пора тебе возвращаться в 21-й век.

Не будешь потеть на поле – помрешь с голоду. Это было всегда, и будет всегда. Рудники, газ и нефть тоже из той же категории, это главное в доходах. Так что как ни крути 21 век держится на том же, что и раньше.

Плойка, это кажется вам что у них лучше чем у нас-) всегда манит то, что далеко. И кажется таким чудесным и прекрасным. Я не один раз была в Китае, и могу заверить что те, кто не живут в столице, на самом деле живут далеко не так хорошо. И это мягко говоря. Богатые люди там в золоте купаются, а среднего класса почти нет. Бедные живут в палатках всей семьей, весь день стоят по колено в воде, обрабатывая рис, а дети лет с 15 трудятся на заводах или на плантациях. Да, сама столица блЯстит и цветет, но стоит выехать в другие города, особенно в деревеньки, и хочется просто плакать. Так что страна и правда развивается у них, но как-то развивается она исключительно для богатых людей и приезжих, а что было у бедных, то и осталось. Без изменений.

Пы.Сы: Россия далека от свободы-) рейтинг стран гляньте.

Меня ничего не манит, я вижу результаты – вот и все.

А они гигантские.

И если у них раньше В Шанхае беднота была – то сейчас продвинутость и прогресс. А то, что идет этот прогресс из крупных городов – это норма. Они и всех остальных вытащат с палаток, не волнуйтесь.

Я уже не говорю о роли Китая на мировом рынке. И где мы.

Изменено 16.01.2013 12:27 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реабилитируй себя ... не занимайся аутотренингом в свою пользу.

Все гораздо проще, я говорю с человеком так – как он этого заслуживает. Есть же тонкие чаши для красоты ... а есть плевательницы, в которые плюешь. К каждому свое отношение..

Ну откуда тебе различать, ведь выдавать себя за тонкую ценительницу красоты, тебе так мешают манеры и сленг базарной торговки.:)

 

ЗЫ насчет плевать, не смеши меня - захлебнешься же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы взяли курс на закрытие темы. Больше накала, больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ничего не манит, я вижу результаты – вот и все.

А они гигантские.

И если у них раньше В Шанхае беднота была – то сейчас продвинутость и прогресс. А то, что идет этот прогресс из крупных городов – это норма. Они и всех остальных вытащат с палаток, не волнуйтесь.

Я уже не говорю о роли Китая на мировом рынке. И где мы.

 

Вы видите то, что вам представляют-) Результаты есть, но направленны эти результаты не на обычных граждан, а на элитный слой населения и на таких же элитных приезжих. А продвинутость и прогресс опять же, не для обычных граждан. Бедных выселили, застроили районы и теперь они для элитной прослойки-) вот и все перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите то, что вам представляют-) Результаты есть, но направленны эти результаты не на обычных граждан, а на элитный слой населения и на таких же элитных приезжих. А продвинутость и прогресс опять же, не для обычных граждан. Бедных выселили, застроили районы и теперь они для элитной прослойки-) вот и все перемены.

Ну о чем вы говорите??

Какая элитная прослойка? если они толпами обычные граждане ездят по миру? Если жить в городах стали гораздо лучше. Если строят, работают. Если продукция в основном китайская везде и всюду. Если наши все учителя музыки, живописи, фигурного катания, шахмат ... спорт тренера едут к ним учить детей их, а не наших. Если клиники уже такие, которые могут то, что наши не могут.

( Белоголовцев тут и ментальность русской души краем захватывает)

 

И кто эти все люди? Богатые элитные китайцы? И все дети только их? Строят нам суда тоже элитные китайцы? А наши без работы сидят спиваются? Производство ( у них оно прет полным ходом) всегда рассчитано на всех, а не только на элиту. Это раб. места и зароботок. А раб места у них по квалификации все увеличиваются. Если раньше много ума не надо было, чтоб игрушки шить, то техника и машиностроение все–таки требует подготовки кадров и учебы.

У меня муж работал с китайцами, ездил по многим городам ( и раньше там бывал) так видит перемены разительные. Так же и все дальневосточные товарищи, которые таскаются туда постоянно и общаются и видят в основном не элиту. Если бы их элита жирела, а в большой массе все прозябало – это была бы совсем другая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они толпами обычные граждане ездят по миру?

Ну не бедняки же приезжают-) Нет, есть у них и средний класс, конечно, но его очень мало. А бедняков очень много.

Если продукция в основном китайская везде и всюду.

Она и раньше была везде и всюду-) кстати, я помню очень удивлялась какая продукция у них в Китае на полках в магазине, и какое г они шлют на экспорт. Совершенно разное качество, у них в магазинах не встретишь дешевую парашу, которая развалится через несколько носок. А какашку они чисто на экспорт шлют.

Если наши все учителя музыки, живописи, фигурного катания, шахмат ... спорт тренера едут к ним учить детей их, а не наших.

Ну так кто проплачивает это? Явно едут не в деревни, бедняков учить-))

 

Вообще рабочие места у Китайцев то есть, но не сказать что они так живут там хорошо. И работают не покладая рук постоянно, а в России принято иначе работать. И русские иначе относятся к своей работе. Это не секрет должен быть. Совсем менталитет другой, расхлябанности они не прощают, они любят чтобы все было четко, и китайцы как один больший механизм, и каждый человек как винтик. У них мышление совершенно иное, а в России каждый сам за себя, оттого и такие проблемы. Китайцы и на отдых уезжают всей семьей, постоянно видела толпы минимум человек по семь, ясно что это богатые семьи, которые могут позволить себе возить не только детей, но и родню. Конечно не все там живут в лачугах, но неверно считать что Китай ограничивается новенькой и блестящей столицей, в других городах не все так здорово, как Китай пытается представить на весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи, прогресс идет с городов, населения у них полно, развиваются они стремительно, элитой это не ограничивается. Они и до деревень доберутся, а мы так и будем советское донашивать.

 

Все остальное о их работе, ответственности, НЕлени – это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи, прогресс идет с городов, населения у них полно, развиваются они стремительно, элитой это не ограничивается. Они и до деревень доберутся, а мы так и будем советское донашивать.

 

Все остальное о их работе, ответственности, НЕлени – это правда.

 

Я считаю что стремительно развилась одна страна в Азии- это Сингапур. Вот там как раз общество ближе к идеалистическому. Доберутся до деревень или нет- посмотрим, но мне не шибко верится что они в этом заинтересованны.

 

А в России и правда мало кто любит работать. И к работе иначе относятся, я когда переехала в Россию, не понимала такого расхлебательства, такого отношения к людям и работе, ответственности никакой, каждый только сам за себя, но при этом все хотят большего... Крайности- это бич русской души-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай - это очень странная страна!

Там вроде коммунизм и при этом имеются 20-и летние миллионеры.

Как это понимать!?

Тотальная цензура в век глобализации и доступа к любой информации. Смешно.

 

Про пиратство и копирование чужих технологий и так все знают.

 

Я, как помню, там даже пенсии НЕТ, что означает первобытный век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России и правда мало кто любит работать.

 

Работать или трудиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что стремительно развилась одна страна в Азии- это Сингапур. Вот там как раз общество ближе к идеалистическому. Доберутся до деревень или нет- посмотрим, но мне не шибко верится что они в этом заинтересованны.

Сингапур даже страной назвать нельзя ... типа город–гос–во. Сравнивать объем дел и прогресса в Сингапуре и в Китае невозможно. В Сингапуре и история совсем другая.

Работать или трудиться?

а в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у русских менталитет? я думаю, он это доказал всем остальным народам, за более чем 1000 летнюю историю. Это наверно из за лени, пьянства и глупость, нас до сих пор бедных не изничтожили. тьфу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы но я хотел бы быть гражданином Брунея. Не нужны мне всякие там Китай, Япония и иже с ними. Бруней одно из лучших если не лучшее государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы но я хотел бы быть гражданином Брунея. Не нужны мне всякие там Китай, Япония и иже с ними. Бруней одно из лучших если не лучшее государство.

 

ОАЭ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОАЭ?)

 

А причем тут ОАЭ, я ведь сказал что Бруней. Хотя в ОАЭ тоже гораздо лучше чем в том же Китае. Рождаемость только лишь поощряется. И не теми копейками которые дают в России а серьезными финансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у русских менталитет?

Ну типа:

 

Русские долго запрягают, но быстро ездят.

 

Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе.

(с) Отто Бисмарк

–––––––––––––––––––––

У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

Владимир Путин

–––––––––––––––––––––

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

Фаина Раневская

–––––––––––––––––––––

Мы русские и потому победим.

Александр Суворов

–––––––––––––––––––––

Россия — страна талантов. Талантов масса, работать некому.

Михаил Жванецкий

–––––––––––––––––––––

После трех рюмок коньяку француз переходит на минеральную воду, а русский — на “ты”.

Дон Аминадо

–––––––––––––––––––––

Россия — великая страна с непредсказуемым прошлым!

Михаил Задорнов

–––––––––––––––––––––

Только под русские песни плачет планета.

Владимир Жириновский

–––––––––––––––––––––

В России нет дорог — только направления.

Наполеон I

–––––––––––––––––––––

Русский язык — язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков.

Проспер Мериме

–––––––––––––––––––––

Россия такая страна, о которой что ни скажешь, все будет правдой. Даже если это неправда.

Уилл Роджерс

––––––––––––––––––––

Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение.

Петр Вяземский

–––––––––––––––––––

Русский ум ярче всего сказывается в глупостях.

Василий Ключевский

–––––––––––––––––––

Русская жизнь и грязна, и слаба, но как то мила. Вот последнее и боишься потерять, а то бы “на смарку все”. Боишься потерять нечто единственное и чего не повторится. Повторится и лучшее, а не такое. А хочется “такого”…

Василий Розанов

----------------------

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ"

Михаил Салтыков-Щедрин

 

-------------------------------------------------------------------------------------

Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в заднице и при этом смотреть на всех свысока...

 

Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ОАЭ, я ведь сказал что Бруней. Хотя в ОАЭ тоже гораздо лучше чем в том же Китае. Рождаемость только лишь поощряется. И не теми копейками которые дают в России а серьезными финансами.

 

я думаю гражданство, что в Брунее, что в ОАЭ тяжело получить. При каких условиях его дают? Численность населения в том же Брунее маленькая, значит есть какие то серьезные преграды... Просто в эту тему не вдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...