Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разочарования любителей кино

Рекомендуемые сообщения

"Марли и я" разочаровал ужасно! Я ожидала посмотреть комедию, а посмотрела мелодраму про семейные отношения.

 

И по той же причине "развод по-американски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Помни" слишком длинный, скучный, тяжёлый и не цепляющий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V значит вендетта- кошмарнейший образец переноса графических шедевров Алана Мура на большой экран. Абсолютно непонятно, как могли братья (и сестры) Вачовски и посредственный Мактиг, являясь поклонниками оригинала породить такое невразумительное убожество! Графический роман я вам категорически рекомендую, обратная ситуация с кинофильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V значит вендетта- кошмарнейший образец переноса графических шедевров Алана Мура на большой экран. Абсолютно непонятно, как могли братья (и сестры) Вачовски и посредственный Мактиг, являясь поклонниками оригинала породить такое невразумительное убожество! Графический роман я вам категорически рекомендую, обратная ситуация с кинофильмом.

 

Чем фильм плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V значит вендетта- кошмарнейший образец переноса графических шедевров Алана Мура на большой экран. Абсолютно непонятно, как могли братья (и сестры) Вачовски и посредственный Мактиг, являясь поклонниками оригинала породить такое невразумительное убожество! Графический роман я вам категорически рекомендую, обратная ситуация с кинофильмом.

 

А конкретно что с фильмом то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой домашний динозавр". Трейлер был хорош, а сам фильм оказался скучным!

 

" ГП и Принц-полукровка". Книга в разы лучше, много чего не показали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно что с фильмом то не так?

Просто я был глубоко разочарован тем необоснованным курсом, что взяли создатели фильма, сценаристы в первую очередь. В оригинале существовала по настоящему глубокая история, изобилующая аллегориями, отсылками, выдающимся параллелизмом. Я бы может и смирился, если бы авторы что то убрали, вычеркнули (роман-то не маленький) но оставили атмосферу, оставили хотя бы одну главную линию, коих на самом деле несколько и все взаимосвязаны. Однако зачем-то была придумана абсолютно левая сюжетная канва (какой-то теракт) и , само собой, дальше пошла какая-то околесица. В итоге у фильма абсолютно иной финал (что, поверьте, не пошло ему на пользу) и совершенно другой итог. Из героев хоть немного соответствуют V и Финч, про остальных и сказать почти что нечего. Вместо рефлексирующего диктатора,верящего в судьбу и свое предназначение, влюбленного в безупречную машину (один из самых многогранных и сложных образов в романе) мы получаем карикатурного старикана-безумца, какого-то гипертрофированного Гитлера. Возможно фильм может понравиться кому-то, кто не знаком с оригиналом (а таких большинство), я же могу только жалеть каким он мог быть прекрастным, и каким он стал.

P.S. Вы все таки прочтите роман. Гарантирую: получите массу удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо дам в личку ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от этого фильм не стал плохим. То, что вы ожидали увидеть комедию, означает только то, что вы просто не знали на что шли. Написано внятно:

жанр: комедия, мелодрама, драма, семейный.

Так что это сугубо ваши проблемы=)

 

Трейлеры обещали комедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gleb 777, ясно. Просто фильм- это не книга. То, что читается на одном дыхании, на экране может просто не смотреться.

 

Трейлеры обещали комедию.

 

И? Если вы ожидали увидеть другой жанр, не зная точно на что идете, это не значит что фильм автоматом стал плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних - "Книга крови" Клайва Баркера"", просто зло берёт, зачем братся, если руки кучерявые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так: разочаровало все лето 2009, т.е. блокбастеры трансформеры 2, бросок швабры, гарри поттер6, всё это мимо, особенно ужасны первые два (мне пофиг что это фильмы по игрушкам, я шел увидеть интересный фильм, а не то наитупейшее зрелище, которое получил. бросок - это вообще худший блокбастер этого года)

конечно есть исключения типа мальчишника в вегасе, но это лето явно не задалось в плане кино

 

 

из недавно просмотренного:

достучаться до небес: не то чтобы разочаровался, просто ожидал немного другое (менее абсурдное, более драматичное)

из очень давно просмотренного:

форрест гамп: слишком переоценил этот фильм, с каждым разом нравится все меньше и меньше

 

"Помни" слишком длинный, скучный, тяжёлый и не цепляющий фильм.

 

это зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gleb 777, ясно. Просто фильм- это не книга. То, что читается на одном дыхании, на экране может просто не смотреться.

 

 

 

И? Если вы ожидали увидеть другой жанр, не зная точно на что идете, это не значит что фильм автоматом стал плохим.

 

Я не говорю, что фильм плохой. Он меня разочаровал, об этом тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психо", блин, я разочарован. Ожидал большего. после 50 минут только стало поинтересней. В общем жаль, шедевр Хичкока, увы, мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психо", блин, я разочарован. Ожидал большего. после 50 минут только стало поинтересней. В общем жаль, шедевр Хичкока, увы, мимо меня.

 

О, май гад! Как можно? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, май гад! Как можно? :eek:

 

Нудным показался, до приезда дувушки в отель ничего интересного не было. Вот потом появился немного интерес. А после частного детектива еще интересней. В итоге, если говорить по балльной системе, садился смотреть с минимум 8Б, начало 4Б-5Б, закончился 6Б. То есть моя оценка 6 баллов. Для меня это р-я, т.к. давно хотел посмотерть соот-но, ожидал мощный фильм. Мощным-же оказался конец фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, май гад! Как можно? :eek:

 

Кстати, очень даже можно. Для меня "Психо" стал всего лишь неплохим триллером, правда, с мощнейшим исполнителем главной роли, но я-то ждала, что буду биться головой об стенку с криком "Гениально !!!!". Тот же "Завороженный" сильнее раз в 10, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень даже можно. Для меня "Психо" стал всего лишь неплохим триллером, правда, с мощнейшим исполнителем главной роли, но я-то ждала, что буду биться головой об стенку с криком "Гениально !!!!". Тот же "Завороженный" сильнее раз в 10, ИМХО.

 

А я благодаря Перкинсу и ради Перкинса это кино так сильно и люблю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я благодаря Перкинсу и ради Перкинса это кино так сильно и люблю. :D

 

Ну вот и у меня где-то то же самое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Хичкоку брать, то меня очень разочаровали Птицы.Оказалось совсем не страшно.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Хичкоку брать, то меня очень разочаровали Птицы.Оказалось совсем не страшно.(

 

Кстати согласен, не страшно, а больше смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый лучший фильм"и "Один пропущенный звонок". Стоило просто помотреть трейлер, туда собрали самые стоящие моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый лучший фильм"

 

А вы ждали что-то хорошее от этого км...фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самый лучший фильм"и "Один пропущенный звонок". Стоило просто помотреть трейлер, туда собрали самые стоящие моменты.

 

Вы заметили стоящих моментов в трейлерах этих фильмов?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ждали что-то хорошее от этого км...фильма?

 

Ну, вобщем трейлер к фильму показался не плохим. Да и просто захотелось посмотреть на Галустяна и Харламова (в то время они мне очень нравились). Но при просмотре, разумеется разочаровалась. Просто деньги на ветер. Я ушла где-то с середины. Мне кажется более не понятным то, что многие мои знакомые еще и ходили на просмотр второй части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...