Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Турист (The Tourist)

Рекомендуемые сообщения

Само кино не видела, но сегодня в газете прочитала, что для Деппа и Джоли кино было проходное, чтобы не тратить много времени на сьемки они в сем "шедевре" снялись. Ванесса ревновала к Джоли, а Питт к Деппу, поэтому нормальных эро-сцен по желанию трудящихся так и не сняли. Всем понравилось тусоваться в Европе. Конкретно в Париже и Венеции. Честно такое отношение к сьемкам-махровый пофигизм мной не приведствуется....

 

Ну, да, канешна - это злостные Питти с Ванессой всё кино испортили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, да, канешна - это злостные Питти с Ванессой всё кино испортили :lol:

 

Да я не знаю когда эт Голливудские боссы стали такими либеральными, что "человеческий фактор" на фабулу кина влияет! Народ замельчал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино испортил подход к нему. Сценарий написан спустя рукава. Актеры приехали отдохнуть в Венецию в первую очередь, а заодно сняться в новой картине. Продюсеры рассчитали, что каким бы фильм ни получился, на него все равно пойдут из-за имен на плакатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино испортил подход к нему. Сценарий написан спустя рукава. Актеры приехали отдохнуть в Венецию в первую очередь, а заодно сняться в новой картине. Продюсеры рассчитали, что каким бы фильм ни получился, на него все равно пойдут из-за имен на плакатах.

 

Причем самое печальное, что это было очевидно с самого начала производства, когда началась эта шумиха насчет ревнивой жены :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с Феллини нельзя сравнивать? У него есть смешные фильмы, хоть тот же "Амаркорд". Ну, конечно, что Доннерсмарк переплюнет Феллини, никто и не ждал, я думаю. Хотя вообще-то - а что, собственно, ему мешало? Неужели недостаток денег и хороших актеров?

Давайте тогда разрешим сравнивать "Туриста" только с творениями Уве Болла и Зельцера с Фридбергом. Чтоб уж однозначно шедевром вышел :D

Дело не в фамилиях режиссеров. Скажем, "Дарфур: Хроники объявленной смерти" того же ненавистного всеми Уве Болла по глубине превосходит "Туриста". Но как вообще между собой можно сравнивать драму и комедию?

 

Шутки там на порядок смешнее были. Что явно говорит не в пользу туриста, если уж драма по шуткам обставила комедию. Если уж в фильме про создание фейсбука смогли сделать болтовню интересной, то тут были все козыри на руках. Но умудрились слить.

То, что в этом фильме вы не заметили смешных шуток - это ваша проблема. Между прочим, фильм номинирован на Золотой глобус именно как комедия. Значит его качество оценил не только я...

 

Если вы и правда считаете, что тут Депп сыграл лучше, чем в пиратах, то действительно даже говорить не о чем. Спор не имеет смысла, как если бы я стоял на позиции, что "утомленные солнцем 2" - лучший фильм прошлого года по всем параметрам и никто бы не смог переубедить никакими аргументами.

Я не говорю, что Депп здесь сыграл лучше или хуже, чем в "Пиратах". Кстати, и за тот, и другой фильм Депп был номинирован на тот же Золотой глобус (как и Джоли за роль в "Туристе"). Но оценивать актерское мастерство по подобным фильмам - явное оскорбление для Деппа как актера, так как они изначально не могут проявить это мастерство в полной мере.

Таким образом, то что фильм плохой и актеры сыграли плохо - это всего лишь ваше частное мнение, на которое вы имеете полное право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем самое печальное, что это было очевидно с самого начала производства, когда началась эта шумиха насчет ревнивой жены :(

 

А если было очевидно, то зачем было ждать чего-то от этого фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что люди уже отвыкли воспринимать фильмы без спецэффектов...
Омг.. :roll: Это вот так теперь воспринимают помпезные ремейки за 100 млн американских долларов...

 

Я не знаю, что тут сказать - мож в самом деле растолстевшему ДД как раз не хватает гриму и пецифектов, чтобы его вонко-воробьевские гримасы воспринимались как гуд? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если было очевидно, то зачем было ждать чего-то от этого фильма?

 

Хочется же чуда :)

Я, впрочем, на шедевр и не рассчитывала даже в случае чуда, но теплилась слабая надежда, что Джонни вытащит на себе этот фильм, потому что он может. Но он не стал. И, в общем, я его понимаю - западло париться, если остальные участники процесса откровенно расслабляются, думая, что, раз тут есть, кому возить, то пусть он и возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если было очевидно, то зачем было ждать чего-то от этого фильма?

 

Очевидное уг видно на уровне трейлера. Я вот эт этого кина ничего не жду. Гонки на моторчиках и общее истощенние организмов Джоли и Деппа -энто для мазохистов зрелище. Хотя если не фиг смотреть, мона схавать и это от скуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный проект скорее нужно оценивать по отношению с проектами типа "Рыцарь дня", "Охотник за головами", "Киллеры". По сравнению с ними "Турист" на голову выше...

 

По отношению к Рыцарю дня Турист явно проигрывает. Рыцарь дня на несколько голов выше. Там и юмор отличный присутствует, в отличие от Туриста, где его вообще нет, и экшен офигенный, чего в Туристе тоже нет и Круз с Диаз сыграли гораздо лучше Деппа и Джоли. Ну и в остадбном также Рыцарь дня выигрывает. Операторская работа, режиссура, масштабность, атмосфера, интрига и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полетят в меня тапки, но это самый дерьмовый фильм, что я видел за последние два года. Киборгообразная Джоли, Депп, предвкущающий камбек в пираты, Беттани, будто случайно зашедший. Ну а количество несвязанных или просто дибильных моментов зашкаливает.

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полетят в меня тапки, но это самый дерьмовый фильм, что я видел за последние два года. Киборгообразная Джоли, Депп, предвкущающий камбек в пираты, Беттани, будто случайно зашедший. Ну а количество несвязанных или просто дибильных моментов зашкаливает.

1 из 10

 

Ну ты как всегда - все тебе не так и не эдак.

Да фильм не шедевр, но вполне сносен и уж покрайней мере не дерьмовый. И не я один так считаю.

Ставлю 6 из10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению к Рыцарю дня Турист явно проигрывает. Рыцарь дня на несколько голов выше. Там и юмор отличный присутствует, в отличие от Туриста, где его вообще нет, и экшен офигенный, чего в Туристе тоже нет и Круз с Диаз сыграли гораздо лучше Деппа и Джоли. Ну и в остадбном также Рыцарь дня выигрывает. Операторская работа, режиссура, масштабность, атмосфера, интрига и т.д.

 

Ну, если юмор - это чтобы тупо поржать, то лучше смотреть каких-нибудь Факеров. Жаль, что народ уже совсем отупел от голливудской продукции и не воспринимает тонкий и ироничный юмор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если юмор - это чтобы тупо поржать, то лучше смотреть каких-нибудь Факеров. Жаль, что народ уже совсем отупел от голливудской продукции и не воспринимает тонкий и ироничный юмор...

 

Да тут же вобще нет юмора, в "Рыцаре дня" задорно и весело, а тут видимо только финальная фразочка должна на смех пробирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут же вобще нет юмора, в "Рыцаре дня" задорно и весело, а тут видимо только финальная фразочка должна на смех пробирать.

 

Так это тебе не комедия ведь. По-моему этот жанр ни где и не заявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тебе не комедия ведь. По-моему этот жанр ни где и не заявляется.

 

Ололо.

Боевика, драмы и триллера тоже замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что народ уже совсем отупел от голливудской продукции и не воспринимает тонкий и ироничный юмор...

Видимо, в туристе юмор настолько тонкий, что даже сами авторы уже не различали, где смешной момент в сценарии, а где нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо.

Боевика, драмы и триллера тоже замечено не было.

 

Все эти три жанра присутствовали - в не очень больших количествах, но они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти три жанра присутствовали - в не очень больших количествах, но они были.

 

Ладно, боевик, это погони на лодках? Или когда Воробей Депп убегал от преследователей по крыше? Ну где же драма? Или триллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же драма? Или триллер?

Ну как же, сцены в конце фильма, где главный злодей грозится убить персонажа Джоли драматичны и потом напряжение там немыслимое, что прямо в кресло вжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, боевик, это погони на лодках? Или когда Воробей Депп убегал от преследователей по крыше? Ну где же драма? Или триллер?

 

Где боевик ты я вижу и сам видишь.

Драма показывается в том что

 

 

 

Фрэнк страдает от неразделенной любви, когда Элизабет уезжает от него на лодке и говорит чтобы он ехал домой.

Плюс это тот момент когда Элизабет пытается выбрать кого она больше любит Фрэнка или Александра, не зная еще что это один человек.

 

 

 

Триллер - это общая атмосфера фильма - все за всеми следят и все находятся в постоянном напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, сцены в конце фильма, где главный злодей грозится убить персонажа Джоли драматичны и потом напряжение там немыслимое, что прямо в кресло вжимает.

 

Да ладно, какое там напряжение. Кино с самого начала фальшивое, что и переживать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фрэнк страдает от неразделенной любви, когда Элизабет уезжает от него на лодке и говорит чтобы он ехал домой.

Плюс это тот момент когда Элизабет пытается выбрать кого она больше любит Фрэнка или Александра, не зная еще что это один человек.

 

 

Ладно, нафиг эту Санту-Барбару, бездарное кино не оправдать ничем, даже такими моментами, которые должны играть на нервишках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, какое там напряжение. Кино с самого начала фальшивое, что и переживать не хочется.

Это был сарказм..

 

Ладно, нафиг эту Санту-Барбару, бездарное кино не оправдать ничем, даже такими моментами, которые должны играть на нервишках.

Да, на пользу не пошло, что попытались намесить в один фильм всего, смешать жанры. В итоге ни рыба, ни мясо. Просто проходняк посредственный во всех смыслах, вообще ничем не запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, нафиг эту Санту-Барбару, бездарное кино не оправдать ничем, даже такими моментами, которые должны играть на нервишках.

 

Если ты не любишь Санту-Барбару, это не значит что ее не любят остальные.

Вот для них этот фильм вполне оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...