Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Турист (The Tourist)

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то Джонни по черепице босиком бегал сам. Доннерсмарк сказал, что он ногу сильно порезал там - что неудивительно. Так что все эти подпрыгивания - кровавая правда жизни.

 

Spoony

А мне бы тоже хотелось такого финала) да в общем, так и случилось, ибо "узнавание" Пирса Элизой практически не отыграно. Нет разницы в её отношении к Фрэнку и Пирсу, жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю тут рецензии...

Я чертовски долго ждала этот фильм. В основном из-за Джонни Деппа. И что я увидела? Так и хотелось крикнуть на весь зал: Джонни, ты, что разучился играть? С каждым его появлением на экране мне хотелось смеяться и плакать одновременно. А уж его первое появление в поезде убило наповал. Все его попытки изобразить простого американского учителя математики с треском провалились

Вот вы объясните мне как надо было правильно изобразить "простого американского учителя математики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы объясните мне как надо было правильно изобразить "простого американского учителя математики"?

 

 

Так ё-моё, он им и не был-то. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хде вы там увидели Воробья, кроме пробежки? Елы-палы. Не понимаю и все. :eek: Причем, специально пару раз при просмотре пыталась найти хоть что-то от него - не получилось.

 

Кстати сие и я заметила, ибо очевидно. Дело не только в пробежке, а в жестах, ужимках. Этакий растолстевший Джеки Воробей). Не могу понять, что с Деппом случилось. До "ПКМ" отлично везде играл, после - везде Джек Воробей.

Ну Анжелина не лучше. Как уже писала в её теме, за весь фильм - полторы эмоции и то в лучшем случае.

Фильм на редкость уныл. Ей богу, кроме Беттани не на кого посмотреть было :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ё-моё, он им и не был-то. :)

 

Ну а люди пишут :)

Половина претензии по-моему дикий бред.

Нет окупаются одни черные лебеди или как там с центральной темой про лезбиянок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сие и я заметила, ибо очевидно. Дело не только в пробежке, а в жестах, ужимках. Этакий растолстевший Джеки Воробей). Не могу понять, что с Деппом случилось. До "ПКМ" отлично везде играл, после - везде Джек Воробей.

Так-таки везде? :) То есть, Агент Сэндз, Морт Рэйни, Вилли Вонка, Рочестер, Свини Тодд, Диллинджер и Безумный Шляпник - это всё для вас Джек Воробей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-таки везде? :) То есть, Агент Сэндз, Морт Рэйни, Вилли Вонка, Рочестер, Свини Тодд, Диллинджер и Безумный Шляпник - это всё для вас Джек Воробей?

 

Я выделила тех, которых видела. Остальные персонажи мне не знакомы (кроме Дилинджера, но "Джонни Д." я не смотрела и "Суинни Тодда", там какбэ тематика не позволяет) Вы бы фильмы лучше назвали, так понятнее было бы.

Так вот, те которые я выделила + камео в "Парнассе" - Джек Воробей.

По-моему более чем очевидно, что ужимки в этих трёх ролях не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН, по-моему, более, чем очевидно, что каждый персонаж Джонни совершенно уникален. :) Но если вы из семи названных работ знакомы только с двумя - как вообще можете проводить сравнения и делать настолько безапеляционные выводы? ;) По-моему, нет у вас такого права.

 

Кстати, отвлекаясь от актёров - ребята, а как вам операторская работа? (Про режиссуру пока промолчу)) Джон Сил (оператор) - великий, конечно, чувак, но его Венеция из "Талантливого мистера Рипли" зацепила меня куда больше чем та, что показана в "Туристе". Да и бесконечные крупные планы Энжи... Она красивая дама, но нельзя же так это выпячивать) Или - можно? И нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН, по-моему, более, чем очевидно, что каждый персонаж Джонни совершенно уникален. :) Но если вы из семи названных работ знакомы только с двумя - как вообще можете проводить сравнения и делать настолько безапеляционные выводы? ;) По-моему, нет у вас такого права.

 

Я видела предостаточно фильмов с Джонни Деппом и то, что я не помню названных вами имён персонажей, значит, что у меня есть более важные вещи, чтобы забивать ими голову.

Судя по тому, что он у вас на аватаре, думаю вы являетесь его поклонницей, а значит наврядли можете судить объективно. Я же отношусь к Джонни беспристрастно. Да, он неплохой актёр, жутко харизматичен. Но все его "весёлые образы" однообразны и однотипны. И я сужу об этом вполне объективно. Так кто из нас не имеет права судить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп здесь явно самокопирует свой образ из "Пиратов..." и чуть-чуть из "9-ых врат": герой в водовороте событий - правда там это было сделано с долей мистики и шарма - здесь же даже чего-то необычного притягательного

Скорее даже не "9 врата", а "В последний момент", поскольку его Дин Корсо все-таки в криминал влезал более-менее по своей воле, а вот во втором фильме его тихий и скромный обыватель, которого во что-то противоестественно втягивают, отлично даже удался!

 

Вот вы объясните мне как надо было правильно изобразить "простого американского учителя математики"?

На мой взгляд, ключевое слово тут - сыграть. Сыграть, а не протаскаться уныло весь фильм за не менее унылой Джоли. Которая, судя по пустым глазам Деппа три четверти фильма, никакой искорки в нем так и не зажгла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН, вашего аватара я, по счастью, не вижу)) как и всех прочих)) возможно, он вполне беспристрастен. Сама я о собеседниках сужу не по авикам, а по их словам. Тому, что вы видели "достаточно фильмов с Джонни Деппом" я что-то не верю, как и речам о "важных вещах")) по мне так в этом треде они не выглядят достаточно важными и ни веса, ни объективности вашей забывчивости не придают.

 

Хотя у меня есть некоторая предвзятость - с недавних пор, когда я читаю, что у Деппа во всех ролях виден Джек Воробей, мне кажется, что этот зритель кроме ПКМ ничего и не видел) но это не ваш случай, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН, вашего аватара я, по счастью, не вижу)) как и всех прочих)) возможно, он вполне беспристрастен. Сама я о собеседниках сужу не по авикам, а по их словам. Тому, что вы видели "достаточно фильмов с Джонни Деппом" я что-то не верю, как и речам о "важных вещах")) по мне так в этом треде они не выглядят достаточно важными и ни веса, ни объективности вашей забывчивости не придают.

 

Хотя у меня есть некоторая предвзятость - с недавних пор, когда я читаю, что у Деппа во всех ролях виден Джек Воробей, мне кажется, что этот зритель кроме ПКМ ничего и не видел) но это не ваш случай, конечно.

 

Простите, что констатировала факт о том, что вы поклонница Деппа. Возможно вы желали остаться "нераскрытой".

Если вас не устроили мои конкретные аргументы, ничего не поделать. Тема вообще не о Деппе. Если желаете продолжать о нём разговаривать, то это в другом месте. Я лично офф-топ заканчиваю.

Раз мы здесь говорим о "туристе", то пожалуйста. Персонаж Деппа из "Туриста" был очень схож по повадкам, жестам, походкам-пробежкам и другим деталям, на Джека Воробья. Так устроит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормально Депп играл, чисто туристические все эти вещи, как у янки - и честные-пречестные глаза, которыми он смотрел на представителей власти, и даже корявый (по сюжету особо не положено) испанский вместо итальянского - ну как бы в роль именно "туриста" попал прекрасно. Если бы было место и база для ещё одного персонажа, можно было бы поверить, что он и в самом деле турист.

 

 

 

Да и модно последнее время говорить, что он Джонни везде Воробей. Действительно же "воробья" он играл не так уж много, в основном впечатления такие от "Чарли и ШФ" и "Алисы". Где там в Туристе Капитан Джек ВОробей - не вижу, ни в ужимках, ни в жестах. Нормальные жесты, нормальные ужимки, а если сознание цепляется за любимый образ Деппа и переносит его на все роли - это не его вина уж точно. Для кого-то он, может, навсегда - сосунок из одноименного фильма, для кого-то всегда играет паренька из "Лос-Анджелеса без карты" или даже "Страха и ненависти в Вегасе"

Воспринимать Деппа как Воробья - это всё равно, что воспринимать Хью Лори только как Хауса, - благо попадание в образ стопроцентное, и человек уже ассоциируется с ролью. Большинство жалоб на однотипность ролей - от поиска несуществующего и попугайства друг за другом. Ну, подрастерял Джонни пластичность молодости, эмоциональный диапазон, зато нарастил опыта и здорово играет детали.

 

И таки да, кроме ПКМ, Чарли, Алисы, есть ещё Мертвец, Девятые врата, Эд вуд, Гилберт Грейп и еще с полсотни ролей, некоторые из которых были уже после ПКМ, и Воробья в них мало (в основном - в диснеевско-конвеерных, что ж поделать - дань традиции). Можно вообще сказать, что фирменная нервозность воробья появилась в Сонной Лощине или Из Ада, да и вообще - языком молоть можно любую чушь, которая не станет правдой от заклинания "это мое мнение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭОН, действительно, переход на мою личность и попытки психоанализа по аватарке были офтопом. :) Рада, что вы это заметили. Фразы "это очевидно" и "я сужу об этом вполне объективно" аргументами, увы, не являются. А по поводу "я не помню названных вами имён персонажей, значит, что у меня есть более важные вещи, чтобы забивать ими голову" - забивать голову не обязательно совсем. :) Достаточно зайти на КИНОПОИСК, найти страничку актёра или фильма и восполнить пробелы. Нас же всех здесь кино интересует, не так ли? Там и кадры из фильмов есть, живо всё вспомните.

 

 

mephistic

если сознание цепляется за любимый образ Деппа и переносит его на все роли - это не его вина уж точно.

Абсолютли. Спасибо за взвешенный пост! И вот это:

Можно вообще сказать, что фирменная нервозность воробья появилась в Сонной Лощине или Из Ада, да и вообще - языком молоть можно любую чушь, которая не станет правдой от заклинания "это мое мнение".

Я тоже хотела отметить - почему-то не слышно от критиков "воробьиности" версий о том, что в кэп Джеке Депп повторил ужимки Икабода Крейна или Рауля Дюка) имхо, просто ПКМ видели все, а "Сонную Лощину" и "Страх и Ненависть" - единицы.

 

Что касается Френка Тупело, то уж его последнего можно упрекать в "воробьиных" повадках. Роль сыграна почти безупречно, спокойно, на тонких актёрских ньюансах. Мне было приятно увидеть такую мягкую, вдумчивую работу. Да и сам персонаж - симпатяга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я сужу объективно" - вообще фраза, рвущая шаблон - суждение есть вещь субъективная по определению. И таки да, заходя на страничку Деппа - за всю эпопею пиратов он играл главную роль еще в 10-11 фильмах, которые перечислять смысла нет - это смотрится самостоятельно. Но, навскидку, между 1 и 2 пиратами были "Распутник", "Тайное окно", "Волшебная страна" - и в каком из них был Воробей? Только в "Чарли и фабрике". После 2 и 3 пиратов, когда образ приклеился проклятием - Суини Тодд, Джонни Д, Алиса и обсуждаемый тут Турист. Воробей - в Алисе. Не спорю, всё-таки не 20 лет прошло между первым ПКМ и его инкарнациями в других фильмах, ностальгировать рано, пока похожесть ролей слегка раздражает, но благо их не так много. Да и вообще, в кривляния а-ля воробей Джонни свалился от Диснея и от патрона Бёртона, который сам сдал куда сильнее Деппа.

 

Так вот, возвращаясь к Туристу - именно так, на мелких, тонких нюансах играл он туриста. Как вяжет веревку, как звонит в администрацию отеля, как курит электронную сигарету, как нескладно двигается, как ненавязчиво обращает внимание на цветы - это же

роль внутри роли, сыграл именно туриста, а не авантюриста так, что почти верится

 

 

Целиком, конечно, фильм - демонстрация странноватого чувства юмора снимавшего его немца, но Джоли как всегда неплоха ( в чисто эстетическом плане, актриса она как всегда никакая), а Депп ужасно выглядит, но симпатично играет, его то уж ругать вряд ли стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сие и я заметила, ибо очевидно. Дело не только в пробежке, а в жестах, ужимках. Этакий растолстевший Джеки Воробей). Не могу понять, что с Деппом случилось. До "ПКМ" отлично везде играл, после - везде Джек Воробей.:tongue:

 

Проблема всех популярных фильмов (коими были Пираты в свое время), что после них очень тяжело избавится от образа героя. Так что после 3 Пиратов Депп обрек себя на пожизненное звание капитана Джека Воробья. Так что после 4-ых мы скорее всего увидим и 5 и, возможно, шестой фильм про это чудо в перьях (я кстати не против, обожаю Джека, хотя третий фильм не нравился совершенно)

 

Я в общем спросить хочу... Сама фильмы про русскую мафию не люблю (надоели они), к Джолли совершенно равнодушна после Солт. Там есть ну хоть что-то, ради чего этот фильм стоит посмотреть на большом экране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем спросить хочу... Сама фильмы про русскую мафию не люблю (надоели они), к Джолли совершенно равнодушна после Солт. Там есть ну хоть что-то, ради чего этот фильм стоит посмотреть на большом экране?

 

Разве что только ради красивых видов Венеции, и то не уверен.

Можно и на ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika_L, ради хорошего настроения. :) Это не экшен мафиозный, это романтическая комедия. Если Джоли хоть чуть-чуть раздражает, не ходите - там она почти в каждом кадре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika_L, ради хорошего настроения. :) Если Джоли хоть чуть-чуть раздражает, не ходите - там она почти в каждом кадре.

 

Нет, она меня совершенно не раздражает, мне она нравилась, но в Солт разочаровала... Когда ты неплохая актриса, надо хоть иногда читать сценарий прежде, чем на него подписываться, а там ощущение будто она только на сумму посмотрела. Мало того, что избит сюжет так и в ней нет никакого интереса к роли. В общем зря сходила.

 

Всем большое спасибо =-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она меня совершенно не раздражает, мне она нравилась, но в Солт разочаровала... Когда ты неплохая актриса, надо хоть иногда читать сценарий прежде, чем на него подписываться, а там ощущение будто она только на сумму посмотрела. Мало того, что избит сюжет так и в ней нет никакого интереса к роли. В общем зря сходила.

 

Всем большое спасибо =-)

 

А мне так наоборот в Солт очень понравилась, впрочем и сам фильм тоже очень понравился.

А вот в Туристе раздражала немного - не очень старалась играть, да и вообще не очень эта роль для нее подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так наоборот в Солт очень понравилась, впрочем и сам фильм тоже очень понравился.

А вот в Туристе раздражала немного - не очень старалась играть, да и вообще не очень эта роль для нее подходит.

 

У неё были роли лучше, намного лучше. НО на вкус и цвет товарища нет :) Ладно, буду считать, что иду ради Венеции и романтической комедии =-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё были роли лучше, намного лучше. НО на вкус и цвет товарища нет :)

 

Я и не спорю были.

Но то что в Солт она сыграла лучше чем в Туристе это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально Депп играл, чисто туристические все эти вещи, как у янки - и честные-пречестные глаза, которыми он смотрел на представителей власти

Такие же "честные-пречестные", которыми он смотрел на то множество людей, которые ловили его в ПКМ ;)

 

... а если сознание цепляется за любимый образ Деппа и переносит его на все роли - это не его вина уж точно.

Не угадали, не любимая) Но всё равно цепляется и переносит. Вина в исполнении.

 

Можно вообще сказать, что фирменная нервозность воробья появилась в Сонной Лощине

 

Вот здесь соглашусь. Действительно. Что только подчёркивает то, что во всех своих весёлых, саркастических, иронических и иже с ними, ролях, Депп однообразен :)

Суть в другом. Я так понимаю, это ему не мешает пока есть такие верные поклонники. Как и многим другим актёрам. Джим Керри в своей комичности тоже однообразен, но тем не менее, от этого не является менее смешным. Я не понимаю другого - зачем так рьяно отрицать то, что очевидно?)

 

ЭОН, действительно, переход на мою личность и попытки психоанализа по аватарке были офтопом. :) Рада, что вы это заметили. Фразы "это очевидно" и "я сужу об этом вполне объективно" аргументами, увы, не являются. А по поводу "я не помню названных вами имён персонажей, значит, что у меня есть более важные вещи, чтобы забивать ими голову" - забивать голову не обязательно совсем. :) Достаточно зайти на КИНОПОИСК, найти страничку актёра или фильма и восполнить пробелы. Нас же всех здесь кино интересует, не так ли? Там и кадры из фильмов есть, живо всё вспомните.

 

:lol:

Бог с вами, никто вам психоанализ не делал. Великим психоаналитиком и не нужно быть, чтобы понять, что вам нравится Депп :D

Доношу до вашего сведения, что оффтопом был разговор о других ролях Деппа. Тема не о нём. И конкретно на мои посты вы не отвечаете или может просто плохо их читаете? Поэтому если вам нечего ответить мне на аргументы о его роли в "Туристе", то попрошу мне не писать :D

 

Я в общем спросить хочу... Сама фильмы про русскую мафию не люблю (надоели они), к Джолли совершенно равнодушна после Солт. Там есть ну хоть что-то, ради чего этот фильм стоит посмотреть на большом экране?

 

Нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоли и игра? О_о, был под впечатлением, что не менее 15 лет, ещё пораньше, чем с первой Лары Крофт, играть она не умеет и просто демонстрирует, кхм..красоту.

 

В туристе занята тем же самым, и вдруг выясняется, что в "Солте" - играла! Уау, срочно иду смотреть, видать, зря пропустил.

 

Насчет Деппа - да не однообразен он в комичных ролях, даже если они и похожи чем-то, последние особенно. "Очевидно" - не агрумент, и по моему мнению дюди, сильно пропагандирующие идею о воробьиности всех ролей Деппа, заблуждаются, потому что повторяют друг за другом и имеют слабое представление о понятии актёрской игры.

 

Про "туриста" - да, честные-честные глаза были, но совсем не такие, как у Кэпитана Воробья. С таким же успехом можно сказать, что у всех героев таких - глаза щенячьи, и предъявлять претензии за копипастинг четвероногих. Разные ситуации, по-разному сыграно, и, пользуясь такими же непримиримыми аргументами, "это очевидно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mephistic Лучше её фильм с Вашингтоном посмотрите, название не помню, мне там она не очень, но фильм хороший/неплохой. Правда, про маньяка... со всеми вытекающими =-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...