Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Bioware/RPG

Лучшие игры в жанре?  

577 проголосовавших

  1. 1. Лучшие игры в жанре?

    • Gothic
    • Gothic 2
    • Gothic 3
    • Risen
    • M&M series
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect
    • Mass Effect 2
    • Diablo 2
    • SW: Knight of the Old Republic
    • SW: Knight of the Old Republic 2
    • Jade Empire
    • Neverwinter Nights
    • Neverwinter Nights 2
    • Arcanum
    • Fallout
    • Fallout 2
    • Fallout 3
    • Fable
    • Fable: Lost Chapters
    • Fable 2
    • TES
      0
    • TES 3: Morrowind
    • TES 4: Oblivion
    • Divine Divinity
    • Divine Divinity 2: Age of Dragons
    • the Witcher
    • Titan Quest
    • Planescape Torment
    • Dungeon Siege series
    • Icewind Dale
    • Vampires: The Masquerade
    • Vampires: Bloodlines
    • Drakensang
    • Wisardry
    • Baldurs Gate
    • Baldurs Gate 2: Shadows of Amn
    • The Fall
    • Другая игра
    • Не люблю RPG
    • Я не гамовер


Рекомендуемые сообщения

Голоса уходят за:

Mass Effect

Mass Effect-2

Dragon Age

Diablo-2

Titan Quest

Sacred, жаль, что последнего нет в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Космические рейнджеры классная игра. Но не РПГ, поэтому в этот список не попадает. Хотя, как по мне, зря во второй части поместили эти планетарные битвы, не нужны они вовсе. Но так - игра замечательная. Особенно квесты радуют, два-три так и не прошел. Юмор есть, возможностей много. )

Действительно, Сакреда нет. А на мой взгляд - на порядок лучше того же ТК. Особенно первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, Сакреда нет. А на мой взгляд - на порядок лучше того же ТК. Особенно первая часть.

 

Ну их как то некорректно сравнивать. В сакреде свои плюсы - огромный мир, куча мечей и прочих предметов, даже интересный сюжет. как для игры подобного жанра.

Титан захватил меня в первую очередь прекрасной графикой, мифологическим сеттингом(я от мифов тащусь, особенно от египетских), и очень интересной, вдумчивой системой прокачки. 9 совершенно разных школ+ возможность комбинирования. Так что я всегда включал Убер мод( в 6 раз больше монстров) - и вперед. Адреналина больше, чем от второй Диаблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их как то некорректно сравнивать. В сакреде свои плюсы - огромный мир, куча мечей и прочих предметов, даже интересный сюжет. как для игры подобного жанра.

Титан захватил меня в первую очередь прекрасной графикой, мифологическим сеттингом(я от мифов тащусь, особенно от египетских), и очень интересной, вдумчивой системой прокачки. 9 совершенно разных школ+ возможность комбинирования. Так что я всегда включал Убер мод( в 6 раз больше монстров) - и вперед. Адреналина больше, чем от второй Диаблы.

 

Сравнивать их можно вполне. Игровой процесс одинаковый. Лично меня вся эта мифологическая тема абсолютно не цепляет. В Сакреде мир интереснее, игра не такая линейная. Можно бежать почти куда хочешь.

Прокачка опять же в Сакреде интереснее, там не просто классы, там совсем разные персонажи. Во второй части отличная анимация боя, персонажи имеют в запасе несколько ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолл 1,2,3.

TES 3-4

KOTOR 1-2

ME 1-2

Diablo 2.

В рпг хорошо когда отыгрыш роли есть, в дьябле ее кот наплакал, просто иди и мочи. И почемут все рпг прохожу по типу джедая, но делающего иногда очень противоречивые поступки, вроде начисто вырезанного Нового убежища из F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дьябле ее кот наплакал

 

В Диабле вообще нет отыгрыша роли. Это hack and slash и радость манчкина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, Vampire: the Masquerade bloodlines! Обожаю эту игру, жаль, что её не доработали((( Хотя мне это не мешает, и не смущает 2004 год выпуска. Нравится за нелинейный сюжет (отличный!), продуманные диалоги, большой выбор персонажей (у каждого клана свои особенности), ну, и конечно, за вампира поиграть интересно) Искала что-нибудь подобное, не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Маскарад пожалуй лучшая игра о вампирах. Мне она в первую очередь понравилась продуманной системой вампирских кланов. Эх, вот бы доработать ее, графику улучшить - цены бы не было )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать их можно вполне. Игровой процесс одинаковый. Лично меня вся эта мифологическая тема абсолютно не цепляет. В Сакреде мир интереснее, игра не такая линейная. Можно бежать почти куда хочешь.

Прокачка опять же в Сакреде интереснее, там не просто классы, там совсем разные персонажи. Во второй части отличная анимация боя, персонажи имеют в запасе несколько ударов.

 

А мне в Титане нелинейности и не нужно было. Как я говорил - очень интересная система прокачки, большая масса разнообразных стилей - в Сакреде выбрал расу - и уже бегаешь со способностью всю игру. ну и к Титану очень много сторонних модов - особенно большой зачет за мод, который увеличивает монстров в 5 раз. Вот это веселуха:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Титане нелинейности и не нужно было. Как я говорил - очень интересная система прокачки, большая масса разнообразных стилей - в Сакреде выбрал расу - и уже бегаешь со способностью всю игру. ну и к Титану очень много сторонних модов - особенно большой зачет за мод, который увеличивает монстров в 5 раз. Вот это веселуха:D

 

Ну, кому что нравится. В Сакре много пасхалок, одни надписи на могилах чего стоят. А меч Арагорна? Могила Торина? Деревушка из Диаблы? Маска и мачете Джейсона? Очки Нео и Терминатора? Лазерный меч? Эх, опять захотелось в первую часть погонять. Так я и не прошел Ниобий :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOTOR-2 & Planescape, понятно, впереди планеты всей, лучшие рпг на свете, best ever, с большим отрывом, остальное лего для детсада и прочее и прочее. Но кроме них голосовал еще, да ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOTOR-2 & Planescape, понятно, впереди планеты всей, лучшие рпг на свете, best ever, с большим отрывом, остальное лего для детсада и прочее и прочее. Но кроме них голосовал еще, да ^^

Вот скок живу, ни от кого кроме тебя, таких диферамб второму котору не слышал-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался, честно. Но не пошло, хоть и фан Стар Варса (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался, честно. Но не пошло, хоть и фан Стар Варса (

 

Хорошая игруха, особенно если забить про страшную графику и заглубится в игру. Масс Эффект сначала тоже опасения внушал, но как подольше поиграл, понял всю глубину игры. Тоже и с Котором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая игруха, особенно если забить про страшную графику и заглубится в игру. Масс Эффект сначала тоже опасения внушал, но как подольше поиграл, понял всю глубину игры. Тоже и с Котором.

 

Ну, у меня с НВН2 была похожая ситуация. Поначалу жутко не понравилось. Еще подумал - зря деньги потратил. Но поиграв буквально пару минут - пропал. Две недели не мог оторваться от игры, пока не прошел. А потом еще и еще. До сих пор не надоело.

А Котор... Не пошло. И дело не в графике, я одно время в Долину ледяного ветра с удовольствием играл, там графа тоже не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отступником второй Масс проходил? Получилось в квесте Самары последний диалог, когда фейсик Моринт начинает фосфором светиться, красный вариант ответа выбрать, чтобы появилась возможность заменить Самару на дочурку? Чет отступник туже героя набирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отступником второй Масс проходил? Получилось в квесте Самары последний диалог, когда фейсик Моринт начинает фосфором светиться, красный вариант ответа выбрать, чтобы появилась возможность заменить Самару на дочурку? Чет отступник туже героя набирается.

 

Вот не могу я в МЕ играть отступником. Три раза пытался первую часть пройти, доходил до Фероса или Новерии и все - конец. Только героем.

А Самару на дочурку стопроцентов можно поменять, вот только не знаю как. Да и зачем, вдруг она попытается соблазнить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отступником второй Масс проходил? Получилось в квесте Самары последний диалог, когда фейсик Моринт начинает фосфором светиться, красный вариант ответа выбрать, чтобы появилась возможность заменить Самару на дочурку? Чет отступник туже героя набирается.

У меня при полном герое такая возможность была-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил. Там надо иметь очень много очков, все равно кого. Тогда можно сопротивляться гипнозу Моринт. И тогда появится возможность выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнил. Там надо иметь очень много очков, все равно кого. Тогда можно сопротивляться гипнозу Моринт. И тогда появится возможность выбора.

Да-да точно, так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при полном герое такая возможность была-).

 

При герое у меня тоже была, но как-то стремно стало тогда рокировать, дама же на верность так пафосно присягала.-) А отступником не получается. И Легиона с Тали отступником не получается помирить.

 

А, вспомнил. Там надо иметь очень много очков, все равно кого. Тогда можно сопротивляться гипнозу Моринт. И тогда появится возможность выбора.

 

Да-да, только героем получалось, а отступником неа, хотя вроде на геройские очки не разбазаривалась.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chichina

Может я путаю, но поступков героя вроде больше. Может в этом разгадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я путаю, но поступков героя вроде больше. Может в этом разгадка?

 

Мм, если так, то может. Нечестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, если так, то может. Нечестно!

 

Может дело и в другом. У меня в голове каша с первой частью, но, как я помню, выбор профессии тоже важен. Одна дает +70%, вторая +100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм, если так, то может. Нечестно!

Так надо первый пройти отступником, перенести перса - за это бонус к отступнику получить, ну а дальше хамить всем подряд в диалогах, и кнопку мыши вовремя жать-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...