Перейти к содержанию

Bioware/RPG

Лучшие игры в жанре?  

577 проголосовавших

  1. 1. Лучшие игры в жанре?

    • Gothic
    • Gothic 2
    • Gothic 3
    • Risen
    • M&M series
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect
    • Mass Effect 2
    • Diablo 2
    • SW: Knight of the Old Republic
    • SW: Knight of the Old Republic 2
    • Jade Empire
    • Neverwinter Nights
    • Neverwinter Nights 2
    • Arcanum
    • Fallout
    • Fallout 2
    • Fallout 3
    • Fable
    • Fable: Lost Chapters
    • Fable 2
    • TES
      0
    • TES 3: Morrowind
    • TES 4: Oblivion
    • Divine Divinity
    • Divine Divinity 2: Age of Dragons
    • the Witcher
    • Titan Quest
    • Planescape Torment
    • Dungeon Siege series
    • Icewind Dale
    • Vampires: The Masquerade
    • Vampires: Bloodlines
    • Drakensang
    • Wisardry
    • Baldurs Gate
    • Baldurs Gate 2: Shadows of Amn
    • The Fall
    • Другая игра
    • Не люблю RPG
    • Я не гамовер


Рекомендуемые сообщения

Вообще для истинных фанатов и прочих любителей, хочется напомнить, что RPG, сие есть ролевая игра, где вы орудуя магом/богом/Шепардом прокладываете себе дорогу сквозь стройные и не очень стройные шеренги врагов, используя и прокачивая его навыки и т.д. Более точного определения выкладывать не буду, ибо оно настолько, за последнее время разбухло и смазалось, что наверное "точного" никто не даст.

 

Дабы не захломлять тему "Компьютерные игры" предлогаю здесь обсудить жанр RPG и лучшую(объективно) контору по производству этих самых ПГ.

 

В этом году вышли две лучшие РПГ за последние черт знает сколько лет. Dragon Age и Mass Effect 2. Игры совершенно разные, но Масс Эффект забарывает Драгонаге хотя бы тем, что в нем нет набивших аскомину чертей, гоблинов и прочей фэнтезийной дряни.

 

Именно поэтому истинно верным Mass Effect 2, признается лучшей RPG года и последних лет 5 тоже. Она ведь как ПГ пиарится, хоть его там и кот наплакал.

 

Если говорить о жанре, то наверное это для очень многих лучшее компьютерное направление. Для очень многих. Более массовые юзеры наверное только в экшонах, стратегиях и концолях.

 

Кроме Bioware, собаку тут пытаются съесть всякие другие, никому ненужные конторы и Blizzard, у которой есть Diablo, а это похлеще водородной бомбы.

 

История знает такие шедевры, как Baldur’s Gate, так и отрыжки типа Fallout 3.

 

Опрос не термоядерный, но небольшой будет. Предложения приветствуются.

feature-dao_awakening.jpg.24bb81f6ad51dea3327782306b0634e0.jpg

keyart01-o.jpg.9d9f8e5c75a47c14af8aa90a4682038b.jpg

bioware.png.04c06b89353cbab5e08201c706e67e1b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впечатления от Bioware только положительные. Умеют ребята делать РПГшки. Ролевая система отличная. Что мне нравится Dragon Age или Mass Effect 2? Скорее всего первое - т.к. фэнтази для меня роднее и ближе, там сразу все понятно. Mass Effect 2 - не осилил, из-за предметом и оружий, хотя ролевая система в порядке. Короче, я только в Mass Effect 2 играл:lol:, после небольшого начала, игру забросил. Мне стало скучно и неинтересно - все эти пиф-пафы из бластеров...

Dragon Age поинтереснее будет, графика приятная, красота, а в Mass Effect 2 слишком все мрачно.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масс Эффект 2 хороший? Первая часть, несмотря на отвратную графику мне очень понравилась, но про 2-ую я прочитал, что это уже совсем не РПГ, уклон пошёл непонятно куда, история примитивная и не глобальная, и так далее.

И чёт даже не купил в итоге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon Age поинтереснее будет, графика приятная, красота, а в Mass Effect 2 слишком все мрачно.:sad:

Зато не все так стандартно эльфы-урки-гоблины-супер маг!

Масс Эффект 2 хороший? Первая часть, несмотря на отвратную графику мне очень понравилась, но про 2-ую я прочитал, что это уже совсем не РПГ, уклон пошёл непонятно куда, история примитивная и не глобальная, и так далее.

И чёт даже не купил в итоге..

 

 

 

Где ты читал? Не на АГ ли? Хотя спорить не буду, не РПГ. Только вот в первом РПГ тоже было вшивое, так ещё и графа вшивая и сюжетка нудная и т.д. Второй в разы лучше и красивше.

 

Тема кажись месяц назад основана была. Кто-то умер?

Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда играл в Dragon Age, обнаружил удивительную вещь: иногда не играть бывает интересней, чем играть. Скучно! Скучные локации, раздражающие персонажи (отдельное спасибо локализаторам), однотипные заклинания и оружие, вялый сюжет… Более всего удручали 9000 игровых условностей будь волки, выбегающие не из леса, а появляющиеся хрен знает откуда и хрен знает как, или просто ужасающая заскриптованность происходящего. Нафиг это дело забросил.

 

В Mass Effect 2 очевидных недостатков, кроме примитивнейших диалогов, не обнаружил. Но нечего удивляться: игра у меня вылетает при первой возможности работать с картой галактики. То ли дело в машине, то ли в игре, то ли в мировом заговоре. Не знаю, пытаться что-то исправить особо не пытался. Нафиг! Тем более первый Mass Effect был скучен более чем наполовину. Второй раз пытался проходить только потому, что в первый – не прошел квест с любовной линией (да, ради этой скандальной сцены). Но, не выполнив намеченной цели, бросил и это. Кстати, важным преимуществом второй части на первой является возможность создать персонажа неурода! Я был безумно рад.

 

У Bioware мне действительно понравилась недоRPG Jade Empire. Несмотря на всю примитивность и наивность, игра показалась оригинальной и интересной. И, да, очень красивой (с точки зрения дизайна, графика там фуфло).

 

А вообще, самая крутая RPG – это TESIV: Obivion. Так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо, только увидел. Конечно, Биовары делают хорошие, и даже очень хорошие РПГ-шки. Список моих любимых:

1) Neverwinter Nights 2. Помню, когда еще покупал диск, заплатил за него 70 грн., а стоили игры в среднем 30-40. Но ни минуты не пожалел о потраченных деньгах, более того - заплатил бы и больше. Прошел игру 17 (!!!) раз. Папка с сейвами весит почти 2 гб. Прокачка персонажей настолько хороша, что все мои персонажи абсолютно разные. Сюжет отличный. Супер игра.

2) Mass Effect 1-2. Классная серия, тенденция улучшения качества игры во второй части налицо. Да, рпг в ней не так уж много, но общее впечатление замечательное.

3) Dragon Age: Origins. В чем не отказать Биоварам, так это в том, что их игры имеют всегда детально проработанный мир. Так и в ДАО. Очень понравились предыстории персонажей, да и в общем сюжет крут и эпичен.

4) Ведьмак. Хоть и разрабатывала его Cdprojeсt, но они ж дочерняя компания Биваров, да и как слышал, Ведьмак использует измененный движок НВН2. Одна из лучших РПГ, в какие играл.

 

Ага, Обливион очень крута. Особенно круты в ней диалоги - глубокие, разветвленные. А сюжет - вообще отдельная песня ))

Изменено пользователем Трибун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биовары это круто-).

 

Балдрсгейт был шедвром. Невервинтеры - скука смертная, играть не смог. С Драгон Эйдж пока не определился - начало отвратительное, потом понемножку разгоняется, но пока не фонтан.

 

Жаль "Котор" я так и не смог поставить, но надежд не оставляю.

 

Масс Эффект первый понравился очень, и практически со всех сторон. В середине были некоторые провисания, но концовка всё скрасила. Там в финале такой олдскульный голливудский пафос, что я аж проникся. К тому же я люблю всё космическое. Фишка с переносом во вторую часть персонажа и некоторых сюжетных линий, с учётом решений принятых в первой - прекрасна. Сам же второй МЭ, динамичнее первого будет, хотя и не такой масштабный и почти не РПГ. Но в целом тоже очень хорошо.

 

А по поводу РПГ в целом - два первых Фола впереди планеты всей. Хорош был Моровинд. Обливион - дерьмо, третий фол почти то же самое что и обливион. Дьябла по моему совсем другое, но когда-то нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот начало в ДАО больше всего нравится. Особенно предыстории за знатного человека и городского эльфа. Хотя, за знатного гнома тоже хороша.

Помню, как первый раз начал в нее играть. Создал знатного человека, вроде все хорошо, замок есть, родители знатные, даже очень. А потом, бац

 

на замок нападают, всех убивают, сам еле ноги уношу

 

В общем - судьба быть Серым стражем. Первая же битва и

 

Дункан, король - все коту под хвост. Да и меня еще предателем выставляют

 

Сюжет в ДАО приподносит сюрпризы, он интересен. Вот прокачка довольно слабая, особенно если сравнивать с НВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю РПГ. лучшими представителями жанра считаю Mass Effect и Obivion (Fallout 3 и Fable тоже хороши, но лишь боевой системой). Dragon Age не нравится. Вот экшены с элементами рпг - другое дело, Dark Messiah of Might and Magic - почти идеал. в том же направлении Биошок и Масс эффект (представить что он линеен, и всё прекрасно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МассЭФект забросил, потому что много стрелять.

ДрэгонЭйдж забросил, потому что много драться.

МассЭфеект2 даже и не начинал.

 

Хорошая РПГ - это такая, где можешь прийти к главгаду и при хорошо развитых соответствующих навыках убедить его в том, что он не прав, после чего он сам обреченно себя убьет.

 

А третий фол хороший, но концовка реально убогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая РПГ - это такая, где можешь прийти к главгаду и при хорошо развитых соответствующих навыках убедить его в том, что он не прав, после чего он сам обреченно себя убьет.

 

Ты бы дошел до конца Масс Эффекта, много интересного, судя по всему не увидел =)

 

А третий фол хороший, но концовка реально убогая.

 

Есть и такое, но кроме этого там все связаное с боевой системой, никакой критики не выдерживает. Только на атмосфере держится.

 

Есть мнение, что нужна голосовалка. Основные игры я не забуду, но вдруг пропущу какой-нить непризнанный шедевр, так что предложения приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МассЭФект забросил, потому что много стрелять.

ДрэгонЭйдж забросил, потому что много драться.

МассЭфеект2 даже и не начинал.

 

Хорошая РПГ - это такая, где можешь прийти к главгаду и при хорошо развитых соответствующих навыках убедить его в том, что он не прав, после чего он сам обреченно себя убьет.

 

А третий фол хороший, но концовка реально убогая.

 

 

Самое смешное, что в конце первого МЕ именно можно уговорить главгада убиться :lol:

 

А концовка убогая - на то есть Покореженная сталь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только что тему заметил, большой зачет Денису, что создал.

РПГ играю много, так как это любимый жанр игр( не считая фифа:))

Биовар хороши тем, что них нет провальных проектов.Да есть посередние, но большинство - настоящие шедевры.

Более всего впечатлений от Масс эффект, как то первой, так и от второй части. Потрясающий сюжет, персонажи, диалоги, постановка на уровне лучших блокбастеров -наверное лучшая игра для меня в общем.

Драгон Эйдж -тоже игра- бомба. думал будет что то на подобии Невервинтера (а его шедевром не считаю - раз прошел и забыл). но оказалась очень глубокой и интересной игрой.

Морровинд и Обливион особого восторга не вызвали - но на один раз сойдет.

Более всего люблю экшн-РПГ6 в первую очередь бессмертную Диаблу-2, также по 10 раз уже проходил Титан Квест и Сакред. Все из за тучи врагов, ураганного геймплея и кучи плюшек: мечи, луки, артефакты ит.д.

 

Не могу уже дождаться Диабло-3 и Масс Эффект-3, надеюсь, в 2011 году обе появятся.

 

mass_effect_2_icon_box.jpg

09111822155813105_f0_0.jpg

icon_titan_narrowweb__300x404,0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакред хорош, но только первая часть. Вторая не пошла, новые персонажи никакие, только Серафимку оставили. А жаль.

Титан квест неплох, но не понравился. Уж очень однообразно.

Фейбл - одна из любимых игр. Может немного наивная, но атмосфера сказки просто замечательная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что в конце первого МЕ именно можно уговорить главгада убиться :lol:

 

Допускаю. Но до того сотни чушек, которых можно только выпилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда первый сакред попробовал( как давно это было!) безумно понравился, даже больше Диаблы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это все забыли Star Wars: Knights of the Old Republic 1-2? Ведь, по сути, эти игры и стали прототипом геймплея Mass Effect и Dragon Age. И шикарным прототипом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакред хорош, но только первая часть. Вторая не пошла, новые персонажи никакие, только Серафимку оставили. А жаль.

Титан квест неплох, но не понравился. Уж очень однообразно.

Фейбл - одна из любимых игр. Может немного наивная, но атмосфера сказки просто замечательная )

 

Вторая часть не то что бы именно из за персонажей плоха, просто игра не удалась. Наверное из за того, что в сравнении с первой частью никакого прогресса, а тогда уже был 2008 год, а не 2003 ,нужен был прогресс.

Титан Квест очень понравился, обожаю рубить всяких мифологических чудищ. Кстати,игра довольно разнообразна, много локаций, интересных боссов. особенно понравился 3 уровень сложности - настоящий ад - когда тебя убивают за одним ударом, от босса вообще нереально выжить. Жаль вторую часть мы уже не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть не то что бы именно из за персонажей плоха, просто игра не удалась. Наверное из за того, что в сравнении с первой частью никакого прогресса, а тогда уже был 2008 год, а не 2003 ,нужен был прогресс.

Титан Квест очень понравился, обожаю рубить всяких мифологических чудищ. Кстати,игра довольно разнообразна, много локаций, интересных боссов. особенно понравился 3 уровень сложности - настоящий ад - когда тебя убивают за одним ударом, от босса вообще нереально выжить. Жаль вторую часть мы уже не увидим.

 

Во втором Сакреде единственное, что понравилось - прокачка. Она куда интереснее, чем в первой части. Даже из той же моей любимой Серафимки можно было сделать воина, либо мага, либо лучника. Навыки можно улучшать, причем выбирать. Мир конечно большой и красивый, графика хорошая, даже очень. На максимальных настройках просто отпад. Вполне неплохая РПГ, но первая часть как то роднее )

А Титан квест... Я не проникся. Прошел воином все три сложности - если знать, какая атака у босса смертельна (помнится, у каждого серьезного босса такая была) и когда он ее применяет - ничего сложного. Да и вещи подбирать не по принципу, какая круче и больше всего добавляет, а по принципу защиты от того вида урона, какой наносит тот или другой вид монстров - вообще проблем не будет. Хотя вещи слабоваты в ТК. В той же Диабле на аду валятся такие вещи, что челюсть отваливается. Но очень, очень редко. А в ТК, равно как и в Сакреде - падают направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Титан квест... Я не проникся. Прошел воином все три сложности

 

Ну ты садист. Я когда игрой не проникаюсь, дольше 30 минут играть не могу.

 

 

Джедайские репаблики слишком стары, чтоб о них всерьез говорить, если кто не играл в них в момент выхода, смело может забить, ибо там после Масс смотреть не на что. Картинка просто термоядерная.

 

Жаль новый OLD Репаблик только онлайновский. Ролик к нему лучше всех Стар Ворсов вместе взятых, настоящий ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты садист. Я когда игрой не проникаюсь, дольше 30 минут играть не могу.

 

Да как то получилось. Сам потом удивлялся, как терпения хватило :)

 

А в ролике это Вейдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик к нему лучше всех Стар Ворсов вместе взятых, настоящий ад

 

Чем, закосами под Матрицу? Банально, в нём просто больше народу. Ну а Вейдер без маски и шлёма вообще нетруъ. И лучше бы он молчал, а то голос как не как у Дарта Вейдера, а как у хз кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у него калькулятор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсидианы, оказывается хаха, круче, чем Биовары, ну потому что Котор-2 круче, чем Котор-1, а Планэскейп круче, чем Балдерс. Круче ли Невер-2, чем первый, сказать сложно, не фанат ни того ни другого. У Биоваров слишком стандартный однотипный и пафосный шаблон для всех своих сюжетов (котор на моей памяти был последним, где прокотило, далее ни в Джейд, ни в ДА, ни тем более в Массах не тронуло, примитивно, прямо видно, как дергают школьников за ниточки, ненавижуненавижу, в их будущее ммо не верю, потому что не верю в ммо вообще и в биовар ныне в частности), а у Обсидианов с фантазией хорошо и они [художники]. Остальные рпг либо пропустил либо не так понравились, ну Морра только если, но мы ведь знаем, в чем там секрет - в 2002 все были в шоке от того, что можно в игре сделать такое небо. С планетками, ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у него калькулятор?

 

Там же где и шлем, дома оставил. Мама (Император) сказала чтобы в школу (на битвы) с собой не брал, а то поломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...