Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Bioware/RPG

Лучшие игры в жанре?  

577 проголосовавших

  1. 1. Лучшие игры в жанре?

    • Gothic
    • Gothic 2
    • Gothic 3
    • Risen
    • M&M series
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect
    • Mass Effect 2
    • Diablo 2
    • SW: Knight of the Old Republic
    • SW: Knight of the Old Republic 2
    • Jade Empire
    • Neverwinter Nights
    • Neverwinter Nights 2
    • Arcanum
    • Fallout
    • Fallout 2
    • Fallout 3
    • Fable
    • Fable: Lost Chapters
    • Fable 2
    • TES
      0
    • TES 3: Morrowind
    • TES 4: Oblivion
    • Divine Divinity
    • Divine Divinity 2: Age of Dragons
    • the Witcher
    • Titan Quest
    • Planescape Torment
    • Dungeon Siege series
    • Icewind Dale
    • Vampires: The Masquerade
    • Vampires: Bloodlines
    • Drakensang
    • Wisardry
    • Baldurs Gate
    • Baldurs Gate 2: Shadows of Amn
    • The Fall
    • Другая игра
    • Не люблю RPG
    • Я не гамовер


Рекомендуемые сообщения

Особенно когда нужно спереть посох у главного мага, а это ты сам и есть. Миссия типо одна из сложных самых-).

 

Даже не будучи архимагом это очень просто. )

 

Кстати, а Оверлорд врод ж тоже РПГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 822
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Обливионе клевая сюжетная линия гильдии воров.:cool:

 

Облива тем и хорош, что можно заняться чем угодно ,и о "шедевральном главном сюжете" даже не вспоминать. Кстати, слышал, что 5 часть "Древних свитков уже в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда нужно спереть посох у главного мага, а это ты сам и есть. Миссия типо одна из сложных самых-).

 

Ну так это зависит от того в каком порядке вступаешь и проходишь квесты гильдий. У меня таких подарков не было. Хотя и правда не очень трудно.

 

Но хз, мне нравится ТЕС4. Морру я не застал (не было у меня кампутера, тяжёлое детство :D), пробовал, не смог я абстрагироваться от графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облива тем и хорош, что можно заняться чем угодно ,и о "шедевральном главном сюжете" даже не вспоминать. Кстати, слышал, что 5 часть "Древних свитков уже в разработке.

 

Да, уже давно слышно, но пока что студия не готова официально точно подтвердить слухи, пока работают над Фолом Вегас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Drakensang играл кто?

 

Хотел как-то опробовать, но глянув на оценки забраковал.

Вот я не поленюсь, перепишу начальные диалоги - и ты мне объяснишь что хорошего в этой ереси.

Ну за мага начало самое убойное снотворное. Там и правда бред собачий. Лучшая эт за городского эльфа.

 

Да, уже давно слышно, но пока что студия не готова официально точно подтвердить слухи, пока работают над Фолом Вегас

 

Скорее всего потом Фаллаутом 4 займутся. Продажи в жанре РПГ у него лучшие были.

 

 

КОТОР 1-2

МЭ 1-2

ДАО

Фаллаут 1-2-3

Диабло 2

JE

Готика 2-3

Risen

NWN 1-2

Fable

TES 2-3-4

Divinity 1-2

Арканум

Titan Quest

Sacred 1-2

Ведьмак

Planescape

Dungeon Siege

Vampires: The Masquerade

Vampires: Bloodlines

Icewind Dale

Drakensang

Baldurs gate 1-2

Насчет Оверлорда не знаю, оно РПГшное? Я всегда думал, что Титан и Оверлорд это нечто другое. Нужно мнение знатока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак и Фаллаут 3 мне очень понравились. Второй я практически полностью прошел, а вот Ведьмак нет из-за багов.:unsure: А вообще у Ведьмака и DA есть что то общее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьмак и Фаллаут 3 мне очень понравились. Второй я практически полностью прошел, а вот Ведьмак нет из-за багов.:unsure:

Не поддерживайте пиратского производителя.

А вообще у Ведьмака и DA есть что то общее...

 

Все биоваровские игры друг на друга похожи. Хорошо хоть сходство не такое как у Беседки или Обсидянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у Ведьмака и DA есть что то общее...

 

Вообще разные игры. Боевая система, прокачки - все разное. И если в ДАО чисто фентезийный мир, то в Ведьмаке больше похоже не средневековье.

 

Я бы еще Нокс добавил. Неплохая такая игрушка.

 

В Обливион я смог играть, поставив не один десяток плагинов. Ибо если первый раз ее еще можно пройти, то когда второй раз выходишь из канализации и читаешь "Можете идти, куда душе угодно" (не помню, что там точно написано), понимаешь, что идти то некуда. Даже в третьем Фоле почти в каждой (а то и в каждой) локации есть какие то секреты, интересные вещи. В Обле их очень мало (спрятанный в пещере корабль, меч, указывающий направление и т.д.) и толку от них нет. В неквестовые пещеры лезть как то не очень хочется.

Изменено 01.04.2010 06:56 пользователем Трибун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже давно слышно, но пока что студия не готова официально точно подтвердить слухи, пока работают над Фолом Вегас

 

Беседка на Вегасом не работает, только издает, делают его Обсидианы и как бе это гораздо лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседка на Вегасом не работает, только издает, делают его Обсидианы и как бе это гораздо лучше)

 

Судя по скринам - то же самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так. Что забыл? Игры, малоизвестные, за которые сами даже голосовать не будете, можно не писать.

 

Это для голосовалки?

 

"Арканум" обязательно! Wisardry 8 тоже многие знают (=шедевр!!). Готику первую обязательно (третью можно сразу фтопку). А также серию Might&Magic, по крайней мере M&M6, феноменальная часть серии, которая за исключением графики до сих пор смотрится отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет Оверлорда не знаю, оно РПГшное? Я всегда думал, что Титан и Оверлорд это нечто другое. Нужно мнение знатока.

 

Титан это чистая РПГ, прямой наследник второй диаблы( и почти ничем не хуже), а вот на счет Оверлорда не уверен. Там и стратегия и экшен, но элементов РПГ маловато будет. Так что на ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титан квест точно РПГ. Оверлорд - там намешано, поэтому наверное не попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для голосовалки?

 

"Арканум" обязательно! Wisardry 8 тоже многие знают (=шедевр!!). Готику первую обязательно (третью можно сразу фтопку). А также серию Might&Magic, по крайней мере M&M6, феноменальная часть серии, которая за исключением графики до сих пор смотрится отлично.

 

Ну Арканум есть ужо. Визард знаем, а вот ММ6 как-нить авторитетней напиши, скоко частей и как их записать, не просто же "ММ6"

 

Титан квест точно РПГ. Оверлорд - там намешано, поэтому наверное не попадает.

Титан это чистая РПГ, прямой наследник второй диаблы( и почти ничем не хуже), а вот на счет Оверлорда не уверен. Там и стратегия и экшен, но элементов РПГ маловато будет. Так что на ваше усмотрение.

Ок. За сим Оверлорд пофиксен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот ММ6 как-нить авторитетней напиши, скоко частей и как их записать, не просто же "ММ6"

 

Серия культовых РПГ Might and Magic стартовала в 90-е годы. Первые части серии были в плохой графике и известны только самым отъявленным фанатам. Культовая 6-я часть вышла в 1999 году, одновременно с Heroes III, разработчик - New World Computing. К слову, сюжет местами пересекается с основной линией Героев - есть Энрот, Эрафия, Роланд, Катерина, криганы и т.д.

 

Might and Magic 6 - классическая первая РПГ "от первого лица", с хорошей по времени графикой, развитием классов и отлично проработанным фэнтезийным сюжетом. Сразу за ней последовали:

 

Might and Magic 7 - хорошее продолжение, но до уровня M&M6 не дотягивает

Might and Magic 8 - слабое продолжение, но терпимое

Might and Magic 9 (2002) - неудачное окончание серии.

 

Сайт игры

2520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не против думаю можно объединить под Might and Magic series?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не против думаю можно объединить под Might and Magic series?

 

Конечно. Тем паче я знаю любителей последних её представителей.

 

Но "6-ку" даже мой племяш прошёл и оценил, хотя он не осилил ни Моровинд ни Визардри, сославшись на "примитивную графику" (эх, что народ воще в ней понимает? да когда-то за двухцветный кораблик в ELITE на ZX-SPECTRUM можно было день даром угробить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Тем паче я знаю любителей последних её представителей.

Ок

Но "6-ку" даже мой племяш прошёл и оценил, хотя он не осилил ни Моровинд ни Визардри, сославшись на "примитивную графику" (эх, что народ воще в ней понимает? да когда-то за двухцветный кораблик в ELITE на ZX-SPECTRUM можно было день даром угробить)

 

Да уж, когда-то я на нем резался в Saboteur и считал, что он просто прекрасно выглядит.

 

Правда сызначально не играв в первый Котор нашел его, установил, посмотрел, перекрестился и снес к чертям. Дикий ад. Зато в Героев 3 могу спокойно юзаться. Видимо память не дает заметить ада картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(эх, что народ воще в ней понимает? да когда-то за двухцветный кораблик в ELITE на ZX-SPECTRUM можно было день даром угробить)

 

Можно было. Потому что ничего другого не было. Я в глубоком детстве в танчики заигрывался. Сейчас больше десяти минут не смогу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было. Потому что ничего другого не было. Я в глубоком детстве в танчики заигрывался. Сейчас больше десяти минут не смогу )

 

Так я не про "танчики". Крутые игрухи делали во все времена (как собсно и фильмы), просто сейчас мы стали привередливыми - подавай мегаграфику и желательно лучше чем за окном на улице. Подают. Только часто с ней ничего больше не подают. Как пошутил один из игроков в "Обливион" - понатыкали стрелочек, уж сделали бы проще, поставили бы сбоку кнопку "Пройти квест" - тыкай и получай "удовольствие".

 

***

А вот ёпрст, мы с другом с год :!: (в школе) пытались штурмануть игру Fairlight (adventure). Нашли пару десятков секретов, но так и не вышли из этой чёртовой башни. Инета-то тогда не было, помочь некому.

 

И только недавно я нашёл прохождение в инете этой игры, на английском языке. Итог, бешенный восторг: договоились как-нибудь встретиться, включить эмулятор и добить-таки эту шедевру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не упоминал Готику. Так это сделаю я. Играл во вторую. Что нравилось в первую очередь - необъятность мира, ну и некоеразнообразие сюжетных линий (пусть и второстепенных). По сути можно было проходить её как с позиций служителей, так и разбойников. Прокачка спомощью матсеров, разные секреты на необъятной карте - всё было очень приятно и атмосферно. Правда, не доиграл. Этот жанр требуют большого количества времени, а долго играть я не могу и не хочу.

 

Единственная РПГ-шка, которую я довёл до конца, была "Трудно быть богом". Потому что в описаниях и отзывах мне обещали некую интересную концовку. Не верьте - три картинки. Меня это убило и смазало и без того смазанное ощущение от игры. Глюки, немного неудобный интерфейс. Но некий шарм в игре был, в основном благодаря любимой книге, которую Герман никак не экранизирует. В игре "ТББ" книгу трогать не стали - написали продолжение. И надо сказать не сильно испоганили.

 

"Fallout 3" честно хотел пройти. Но не смог. Глюки (комп слабоват) + необъятные залежи барахла (я не могу пройти мимо ничейного вантуза - дурная привычка) + много чего ещё. Порадовала музыка + озвучка + много что ещё. Решил проходить игру не по основному сюжету, стал исследовать мир и забил.

 

upd: сорри, Готику упоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Готику уже говорили. И про Ризен.

 

Адвенчуры они на то и адвенчуры, чтобы секреты да тайны разгадывать. А в РПГ важна ролевая система. Чтобы не просто проходить, а еще создать свой образ и придерживаться его на протяжении всей игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Готику уже говорили. И про Ризен.

 

Адвенчуры они на то и адвенчуры, чтобы секреты да тайны разгадывать. А в РПГ важна ролевая система. Чтобы не просто проходить, а еще создать свой образ и придерживаться его на протяжении всей игры.

 

Я например делю РПГ для себя на 2 группы: те что прохожу ради сюжета и персонажей и те, что бы просто тоннами уничтожать монстров и собирать разное барахло:)

До первое группы отнесу конечно же 2 части Масс Эфекта, Драгон Эйдж, Невервинтер и в некоторой степени вторую Готику.

До второй группы - немеркнущую Диаблу( для которой ни сюжета ни персонажей даже не надо), Сакред и Титан Квест.

К сожалению, пока не вышло такой РПГ, что бы понравилась мне как в плане сюжета, так и в прокачке и огромном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например делю РПГ для себя на 2 группы: те что прохожу ради сюжета и персонажей и те, что бы просто тоннами уничтожать монстров и собирать разное барахло:)

До первое группы отнесу конечно же 2 части Масс Эфекта, Драгон Эйдж, Невервинтер и в некоторой степени вторую Готику.

До второй группы - немеркнущую Диаблу( для которой ни сюжета ни персонажей даже не надо), Сакред и Титан Квест.

К сожалению, пока не вышло такой РПГ, что бы понравилась мне как в плане сюжета, так и в прокачке и огромном мире.

 

Ну, Диабла, как и Сакред и Титан квест это Hack and slash - то бишь надо истреблять многочисленных противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте, Vampires Bloodlines и Masquerade это одно и то же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...