Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иллюзионист (The Illusionist)

Рекомендуемые сообщения

Оригинальный фильм, в нем чувствуется что то мистическое,загадочное,неповторимая атмосфера фильме и Эдвард Нортон в роли фокусника просто неотразим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В этом фильме даже само изображение будто пропущено через дымку времени (будто снят на старую пленку). Очень оригинальный ход. А завораживающая музыка Филиппа Гласса добавляет интриги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красивый-красивый фильм! Очень люблю фокусы и мистику! Поэтому и решилась посмотреть его. Хотя вот конец не понравился. Жалко плохиша было.

 

Ведь если разобраться никакого преступления он не совершал. Да и свергнуть с престола еще никого не успел. А его до самоубийства довели и чуть не арестовали. Не хорошо ведь это :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Сюжет малость напоминает "Престиж", но более прост и меньше давит на мозги, но зато смотреть не менее интересно, хотя концовка слишком банальная, вновь типа неожиданный финал, который можно предугадать за долго до конца. Музыка тоже не плоха, да и Бил в кой-то веке более или менее симпотична мне показалась, а вот Эд сыграл свою худшую роль, и не смотря на то, что он мой любимый актер, мне следует признать, что Эд полность затерялся на фоне блестящего Пола Джаматти. Но в общем и целом фильм все равно отличный. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот конец не понравился. Жалко плохиша было.

 

Ведь если разобраться никакого преступления он не совершал. Да и свергнуть с престола еще никого не успел. А его до самоубийства довели и чуть не арестовали. Не хорошо ведь это :(

 

 

 

Кстати прототипом Леопольда выступил австрийский престолонаследник эрцгерцог Рудольф, сын Елизаветы (Сиси) и Франца-Иосифа, который застрелился в 1889, и застрелил свою подругу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прототипом Леопольда выступил австрийский престолонаследник эрцгерцог Рудольф, сын Елизаветы (Сиси) и Франца-Иосифа, который застрелился в 1889, и застрелил свою подругу.

 

Эдак получается, что в фильме даётся другая трактовка событий, ведь про то,

что Софи жива, так никто и не узнал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдак получается, что в фильме даётся другая трактовка событий, ведь про то,

что Софи жива, так никто и не узнал.

Да нет, как раз получается что надо - и эрцгерцог мертв и его подружка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Эд сыграл свою худшую роль, и не смотря на то, что он мой любимый актер, мне следует признать, что Эд полность затерялся на фоне блестящего Пола Джаматти. Но в общем и целом фильм все равно отличный. 8 из 10.

 

"Ограбление по-итальянски" разве не смотрел?

 

Там скорее никто ни за кем не затерялся. Хотя эрцгерцог (точнее актер играющий эрцгерцога) - невероятно крут. Блестящая роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Эд сыграл свою худшую роль, и не смотря на то, что он мой любимый актер, мне следует признать, что Эд полность затерялся на фоне блестящего Пола Джаматти. Но в общем и целом фильм все равно отличный. 8 из 10.

 

Да нет, оба сыграли на уровне, даже Бил нормально смотрится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, оба сыграли на уровне, даже Бил нормально смотрится:)

 

Как раз, нет. По-моему, Биель на фоне остальных смотрелась очень тоскливо. Там она скорее ради личика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз, нет. По-моему, Биель на фоне остальных смотрелась очень тоскливо. Там она скорее ради личика.

 

Я и говорю, "нормально смотрелась":). Я же не сказал "прекрасно сыграла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, "нормально смотрелась":). Я же не сказал "прекрасно сыграла".

 

Ну Кармен Электра тоже смотрелась бы не плохо. Под словом "смотрелась" я подразумеваю и актерское дарование, которое у этой Биель по-ходу отсутствует. В отличие от красивой груди и головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кармен Электра тоже смотрелась бы не плохо. Под словом "смотрелась" я подразумеваю и актерское дарование, которое у этой Биель по-ходу отсутствует. В отличие от красивой груди и головы.

 

Это с какой стороны головы посмотреть:D. Пусть она и не великий талант, но здесь была к месту. В конце-концов, роль и не требовала больших погружений в образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ограбление по-итальянски" разве не смотрел?

 

Смотрел. Там над ним хоть поугорать можно, а тут смотреть тоскливо.

 

Да нет, оба сыграли на уровне, даже Бил нормально смотрится:)

 

Не знаю, лично мне кривляния Эдварда жутко не понравились, да и еще бородка ему не идет, а Бил, да действительно не плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, лично мне кривляния Эдварда жутко не понравились, да и еще бородка ему не идет, а Бил, да действительно не плоха.

 

Кривляния:eek:? Вот уже где кривляний точно нет. Довольно сдержанная, неплохая актерская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривляния:eek:? Вот уже где кривляний точно нет. Довольно сдержанная, неплохая актерская работа.

 

А по мне, так он больше кривлялся. Не его роль, надо было Бандероса или Ди Каприо брать, но никак не Нортона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так он больше кривлялся. Не его роль, надо было Бандероса или Ди Каприо брать, но никак не Нортона.

 

Хм, интересный выбор:). Особенно про Бандероса. В упор не вижу у Нортона каких-либо кривляний, хотя да, у Джиаматти местами более интересный образ. Кастинг считаю удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересный выбор:). Особенно про Бандероса. В упор не вижу у Нортона каких-либо кривляний, хотя да, у Джиаматти местами более интересный образ. Кастинг считаю удачным.

 

Ну по большей части, да Эд ходит весь смурной, на лице ни одна морщинка не двигается, а когда наступают особенно острые и драматичные моменты, он начинает корчит какие-то больше смешные рожи, типа чувтва, в которые не верится. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие кривляния, была прекрасная игра сдержанного, вдумчивого персонажа, вот если бы он по сцене скакал и цветы из руковов вытаскивал тогда да, клоунада, а тут серьезные выдержанные моменты, держащие в напряжение зрителя, ну мне по крайней мере так видится Эд в этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз получается что надо - и эрцгерцог мертв и его подружка:)

 

Да нет, это я не так выразилась:). Я про то, что в фильме по-другому объясняется историческое событие. Вроде "А может быть все было так?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так он больше кривлялся. Не его роль, надо было Бандероса или Ди Каприо брать, но никак не Нортона.

 

Такой бред. Нортон исключительно на себе,на своей игре полфильма и вытягивает. Кривляний там минимум, актерская игра на хорошем уровне. Кастинг достаточно удачен, фильм более чем смотрибелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой бред. Нортон исключительно на себе,на своей игре полфильма и вытягивает. Кривляний там минимум, актерская игра на хорошем уровне. Кастинг достаточно удачен, фильм более чем смотрибелен.

 

Против фильма ничего не имею, почитайте выше. А на своей игре фильм вытягивают Пол Джаматти и актер игравший герцога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это я не так выразилась:). Я про то, что в фильме по-другому объясняется историческое событие. Вроде "А может быть все было так?"

 

Хм, все может быть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как после такого фильма сомневаться в гениальности Эдварда? Так воплотить на экране человека-загадку, то бишь Иллюзиониста! Все же методы Станиславского идеальны. Мне нравится такой идеалистический подход к роли, как у Нортона. Совершенству нет предела. Поэтому фильм, на мой сугубо субъективный взгляд, идеален. Понравилось. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно воспринимаю вольное литературное или кино-обращение к реальным историческим событиям и персонажам. Главное, как мне кажется, не переборщить с анахронизмами и не выпадать за рамки избранного жанра.

 

Историческая составляющая «Иллюзиониста» мне известна хорошо, потому с интересом ждала просмотра, так как помню и люблю “Mayerling” 1968 года, несмотря на то, что в нем были превышены все допустимые степени сентиментальности и романтизации той эпохи.

Хотя, Омар Шариф напоминал скорее арабского шейха в маскарадном костюме, а Катрин Денев с прической в стиле поздних 60-х, вышла очень похожей на девушку Джеймса Бонда...

Фильм, продукт своей эпохи и прежде всего, смотрится как звездная, по составу и дорогостоящая по постановке костюмная драма, но все таки, драма

Никакого «чудесного» воскрешения возлюбленной, трюков с материализацией духов и, главное, не вынудили бедного Леопольда, то есть, Принца Рудольфа, пустить себе пулю в лоб в одиночестве перед лицом неумолимых вещдоков и улик…

 

«Иллюзиониста» не спасают ни актеры, ни пленка а-ля «сфумато», ни музыка, и что самое печальное, ни фокусы - внезапно превращающиеся в обличительные спиритические сеансы, толкающие мирное население на неповиновение монархии… это уже чересчур, стилистический перебор.

Создатели фильма для пущей убедительности бросают подсказку - за кулисами арестовывают не то тибетского монаха, не то китайского мандарина. Словом, винегрет еще тот. Или, скорее, водевиль:

Как из-за великой любви фокусник «обвел всех вокруг пальца»: крон-принца, шефа полиции, впечатлительную публику и нас, не менее впечатлительных зрителей…

 

И вообще, персонаж Айзенхайма навел меня на странные, если не бредовые рассуждения: он - предтеча разночинцев-революционеров-террористов, которые убьют эрц-герцога Франца Фердинанда, тем самым ввергнут Европу в I Мировую Войну и которая приведет к падению монархии в Российской Империи… :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...