Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иллюзионист (The Illusionist)

Рекомендуемые сообщения

Если одним словом - разочарование. Я столько читала о том, что "Иллюзионист" лучше "Престижа" (который я тоже не считаю шедевром, но все же), а тут...

 

Во-первых, фокусов, как таковых, практически не было, а были то ли спецэффекты, то ли магия - так ничего и не объяснили. И "фокусы эти выглядели очень пафосно".

Во-вторых, наслушавшись об "истории любви", я была морально готова к тому, что девушка окажется жива, и финал не стал для меня неожиданностью.

В-третьих, убил принц ту девушку сто лет назад или нет - доподлинно неизвестно, но эту он не убивал, а главные герои заставили полицейского поверить в такую версию событий и довели человека до самоубийства - и тут я на стороне убитого, а не героев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нормальное кино, Нортон и Джаматти своим противостоянием тянут весь фильм, ибо сценарии просто неможет обеспечить интриги для человека, который знает, что в фильме должна быть история любви, хотя чем сейчас можно удивить человека, который смотрит много кино и знает все штампы. Фильмов с хоть более-менее оригинальными идеями выходит пару раз в год, если не меньше. Для режиссера-дебютанта сойдет. Атмосферность у кина есть, есть Нортон - добрый волшебник (с), который может если не все, но многое, по-крайней мере у него есть достаточная доля хитрости, чтобы обмануть всех, что еще нужно, чтобы посмотреть этот фильм?

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а главные герои заставили полицейского поверить в такую версию событий и довели человека до самоубийства - и тут я на стороне убитого, а не героев.

 

"хочешь мира - готовься к войне" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходится слышать о сравнении "Иллюзиониста" и "Престижа", а ведь сравнивают эти фильмы зря. Они совершенно разные, и не претендуют быть лучше друг друга. Ну а если все же проводить сравнение в рамках критерия "Фильм о фокусниках", то "Иллюзионист" как-то больше впечатляет, а "Престиж" ближе к реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никудышный сюжет. Как в такое смогли поверить герои?.Все предсказуемо. Радует только сцена со шпагой "аля корль ли я".и все больше смотреть там нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оч понравился этот фильм. Намного больше подуше, чем "Престиж"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в этом фильме неплохо, не больше.

И если в плане игры Бил и Джиаматти и плюс, то в случае с Нортоном и сюжетом - минус.

Но все же, я фокусы всегда любил, потому эмоции - положительные.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видела наш старый мультик о поросенке Фунтике - и там был тот самый фокус с апельсиновым деревом! Кто у кого стащил, хотелось бы знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходится слышать о сравнении "Иллюзиониста" и "Престижа", а ведь сравнивают эти фильмы зря.

 

Конечно зря. Не вижу ничего общего, нет тех критериев по которым их можно сравнить.

 

Фильм мне понравился. В первую очередь потому, что отлично отыграли Нортон и Джамати, ну и Джессика красавица.

Не скажу что из ряда вон, но очень добротно сделаное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многом могу с вами согласиться... точно, в фильме не так много фокусов и трюков.. но все равно ..... лирическая история любви на фоне начала 20 века... завораживает... и ещё я до сож пор не могу понять , как он сделал так , что она лежала мёртвая.. когда её щупал глава полиции... кто раскроет этот секрет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё я до сож пор не могу понять , как он сделал так , что она лежала мёртвая.. когда её щупал глава полиции... кто раскроет этот секрет??

 

Ну бывают сильные наркотики, с помощью которых можено такого эффекта добиться..

Насколько я помню, конкретно об этом не говорится в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье место после Апокалипсиса и Отступников в этом году!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм. До этого я не любила Нортона. Он не нравился мне в "Бойцовском клубе" и я считала, что Питт забил его мастерством и яркостью.

Однако в "Иллюзионисте" Нортону досталась ЕГО роль. Я сама очень увлекаюсь искусством иллюзии (нет, фокусы я не умею показывать, я люблю их смотреть :) ) и могу точно сказать: фокусники должны быть именно такими — замкнутыми, спокойными, сосредоточенными, загадочными.

 

Сюжет мне тоже понравился. Очень люблю, когда в выдуманных историях действуют реальные исторические персонажи на фоне реальных исторических событий.

Финал удивил. Я совершенно не предполагала такого развития событий. Думала, что всё будет гораздо трагичнее.

 

Картинка красивая. Фокусы необычные. Костюмы хорошо сидят (что редкость для американских фильмов на историческую тему). :)

Очень понравилась музыка и натурные съемки.

 

Не могу найти, к чему придраться, честно говоря. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно... Думала, что это будет триллер, но об этом и речи нету в фильме. Он очень интересный, милый и его можно посоветовать каждому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм - красивый, яркий.

Интерсен сам сюжет, хотя на первый взгляд довольно обыденный - история любви двух человек, кот. не могут быть вместе. До самого конца в "Иллюзионисте" сохраняется какая-то тайна и загадачность. Сам финал достаточно неожиданный (хотя я почему-то предполагала, что он будет именно таким.

Прекрасно играли все актёры - в особенности Эдвард Нортон (Иллюзионист), Руфус Сьюэлл (Принц Леопольд) и Пол Джаматти (Инспектор). Хотя Джессика Бил (София) тоже великолепно вписалась в свою роль.

Отдельно хочется отметить постановку номеров Эйзенхайма - они сделаны гармонично и красиво:

 

Мне больше всего понравился номер со шпагой на вечере у Принца Леопольда. Ещё интересным был трюк с апельсиновым деревом. Ну и, конечно, нельзя забывать о вызове призраков - очень эффектно.

 

Ещё обращу внимание на музыку, которую приятно слушать - она не режет слух и не заглушает речи героев.

В общем, "Иллюзионист" меня совсем не разочаровал.

З.Ы. Очень понравился слоган - "Всё иллюзорно... Кроме любви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел посмотреть "Иллюзиониста". После нескольких положительных рецензий решил ни о чём во время фильма не думать - не стараться предугадывать действия, что со мной частенько бывает. Как итог, вечер потратил не зря - фильм очень понравился. Все актёры на своём месте, антураж картины выдержан отлично, концовка хороша. Но вот сеичас когда уже пишу эти строчки создается ощушение, что концоцку такую где-то видел. Что-то напоминает...А, ладно. Картина определённо моя - в фильмотеке будет! Теперь очередь за "Престижом" - парад фильмов-фокусов для меня должен продолжиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой и предсказуемый. И уж если выбирать между "впечатляющим "Иллюзионистом"и приближенным к реальности(насколько позволяет фантастический сюжет) "Престижом"-выберу 2-ое.

Нортон, безусловно, радовал и если бы не моя страстная НЕ любовь к Джессике Биел, то все бы было ничего.

 

Самое плохое-провисающий сюжет, банальная love story и невнятный(хоть и ясный) конец. Нет интриги, предсказуемость и еще раз предсказуемость.

Трюки-компьютерные спецэффекты в массе своей. Как эффекты-впечатляет,как реальность-не очень.

Нортон позволит мне постаить 8,т.к. хорош.

 

И хоть "Престиж "и "Иллюзионист" нельзя сравнивать,я сравню и предпочту 1-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный фильм. Существует такая непринужденная аура, которая завораживает,очаровывает и приковывает к экрану. Нортон -талантливый актер, Джессика сумела украсить немного мрачноватый фильм. а на Джаммати я сумела поглядеть по-другому. Вообще,немного напоминает сказку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. В Нортоне я не сомневалась, роль сидит на нем как перчатка, Джаматти особенно порадовал, где-то к середине фильма он полностью завладел моим вниманием, Бил тоже понравилась, ей идут такие роли. Красивая история любви, хочется постоянно пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой и предсказуемый.

 

Я например наоборот считаю, что сюжет абсолютно не предсказуем (у меня были догадки, но я ошиблась). Не ожидала такой финал. И к счастью никто из актеров меня не раздражал, поэтому полностью насладилась фильмом.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айви, ну это уже так сказать личные соображения.У меня, конечно, тоже не было окончательной уверенности в финале, но многие его фишки разгадывались с самого начала.Вот беря тот же "Престиж"-пусть там много фантастики, но сюжет действительно лихо закручен.В "Иллюзионисте" же использованны многие стандартные приемы запутывания зрителя.Плюс не понравилось то, что все фокусы были фантастическими.То есть предположить их реальное происхождение практически невозможно.

А так фильм хороший, но для меня не более, чем хороший.Фильмы про фокусников, думаю вообще всегда будут иметь успех, как показывание тайной жизни людей, создающих тайны(прямо каламбур:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как-то меня заклинило посмотреть два фильма про Иллюзиониство, а именно Престиж и собственно Иллюзионист. Сейчас даже жалею, что посмотрел сперва Иллюзионист, так как Престиж тут и рядом не валялся фильм замечательный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eisenheim, судя по аватару с Нортоном и нику то,что вам больше понравился "Иллюзионист", понятно:).Ведь тут, как и во всех других областях, дело вкуса.Кто-то любит сладкое, кто-то кислое:).Все-таки склонна к тому, что оба фильмы хороши, хотя, как говорила, отдаю предпочтение именно "Престижу".Видимо сравнивать их дейтвительно нельзя, так как один больше про любовь, другой-про соперничество.Тематика-одна,суть и мораль-разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Я в восторге!!! Нортон - просто гений, я его после этого фильма прям люблю!.. Ну, не в прямом смысле, ессно! Хотя, если по-совести, так я весь фильм так и наблюдала за Эдвардом... Считаю, абсолютно его роль. А фильм не отстает от главного актера, получилось очень красиво и интересно. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! Я в восторге!!! Нортон - просто гений, я его после этого фильма прям люблю!.. Ну, не в прямом смысле, ессно! Хотя, если по-совести, так я весь фильм так и наблюдала за Эдвардом... Считаю, абсолютно его роль. А фильм не отстает от главного актера, получилось очень красиво и интересно. Вот.

 

Да, я с вами полностью согласна. Это было просто отлично. Никакую концовку мне не удалось предсказать. Все было непредсказуемо и интересно. Даже Джессика Бил меня не раздражала, как обычно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...