Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шайа ЛаБаф

Рекомендуемые сообщения

Уже удалось. Например в "Паранойе". Серьезная, сильная психологическая роль.

 

Согласна, но все же считаю, что Шайа и в эту роль привнес долю забавности, все таки подростка играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...фильм Майкла Бэя «Трансформеры». На сегодняшний момент это единственный фильм с участием ЛаБафа, который я смотрела. Именно поэтому мое отношение, сформированное под действием фантастического металла, возможно, не является абсолютно верным. Думаю, что яркие, большие и живые глаза ЛаБафа, от которых ему никуда не деться, навсегда и безвозвратно, относят его к массе актеров комедийного жанра. «Трансформеры» яркий пример его игры. Шайа очень качественно исполнил чудаковатого подростка и действительно смешил. Не думаю, что ему когда-либо удастся сыграть серьезного, сильного персонажа, способного показать внутренний «надлом». Но я буду за него только рада, если у ЛаБафа получится, хоть чуть приблизится к уровню настоящих актеров, таких как Том Круз, к примеру.;)

 

Ему уже всё это удалось. До Трансформеров. Посмотрите "Триумф" и "Руководство по поиску святых". Многогранный талант. В иностранной прессе его уже давно сравнивают с Томом Хэнксом и названным вами Томом Крузом. Я этому не рад, да и он, думаю, тоже. ЛаБаф сам по себе. Фигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже всё это удалось. До Трансформеров. Многогранный талант. В иностранной прессе его уже давно сравнивают с Томом Хэнксом и названным вами Томом Крузом. Я этому не рад, да и он, думаю, тоже. ЛаБаф сам по себе. Фигура.

 

Уважаемый gordy, не уверена, не видела пока, посмотрю обязательно. «Многогранный талант» очень интересно. Но почему же ты не рад, если сравнивают, значит, почти уравнивают их талант и «положение» ЛаБафа, как актёра, это ведь не плохо.

Какой бы «значимой фигурой» не был Шайа он еще крайне молод и пока это его единственное преимущество перед Хэнксом и Крузом. Наверно, дело, в твоем удовлетворительном отношении к признанным мэтрам.

(Просмотр фильмов за мной):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Я, робот", "Константин", но там я его совсем не помню. Зато посмотрев "Трансформеры", решила что надо обязательно посмотреть и другие фильмы с ним (и пересмотреть старые). Очень интересный молодой человек, талантливый, обаятельный. Впредь, буду пристально за ним следить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но почему же ты не рад, если сравнивают, значит, почти уравнивают их талант и «положение» ЛаБафа, как актёра, это ведь не плохо.

 

Как я понимаю, такие оценки ЛаБафа даются исходя из кассового потенциала его таланта. Для меня в оценке актёра приоритетом являются профессиональные способности.

 

Какой бы «значимой фигурой» не был Шайа он еще крайне молод и пока это его единственное преимущество перед Хэнксом и Крузом...

 

Где говорилось о "значимости"? Для кого значимости? Говорим о способностях. Вас послушать:таким преимуществом обладает любой молодой актёр. Тогда ЛаБаф - один из многих? Ну уж нет. Не хочу повторяться, но скажу: видел его и в Кладе, и в Похождениях солдата Келли и... Ну я уже называл. Он заметен везде. Причём комедийный сюжет фильмов не мешает ему создавать серьёзные образы. Именно этим он и обратил на себя моё внимание

 

Наверно, дело, в твоем удовлетворительном отношении к признанным мэтрам.

 

ЛаБаф самобытен и уникален. Он другой. Что могу ему пожелать? Получить Оскаров, не меньше Хэнкса и не быть холодным, как Круз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрены "Трансформеры".Игра очень понравилась, чувствуется, что эмоции просто хлещут,потрясающе, очень талантливый симпатичный молодой человек.

Вот только персонаж уж больно был похож на его персонажа из "Паранойи", надеюсь,это не станет его штампом, этакие мальчики-школьники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот только персонаж уж больно был похож на его персонажа из "Паранойи", надеюсь,это не станет его штампом, этакие мальчики-школьники.

 

Одинаковые по возрасту персонажи - это ещё не штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, Вы правы, но его Кайл уж очень был похож на Сэма, но это только мое Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его Кайл уж очень был похож на Сэма

 

Кайл и Сэм были похожи только возрастом и чертами, свойственными особенностям пубертатного периода (вот это я завернула! :)).

Во всем остальном я считаю их совершенно разными личностями. Причем ЛаБаф в роли Кайла (соглашусь с Beatrix_Kiddo) более серьезная личность, которая имеет четкую психологическую мотивацию в своих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала на профиле Шайа, что за роль в Трансформерах он получил всего 500 тысяч. Что-то жмоты в Голливуде однако. Главная роль, многобюджетный фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала на профиле Шайа, что за роль в Трансформерах он получил всего 500 тысяч. Что-то жмоты в Голливуде однако. Главная роль, многобюджетный фильм...

 

Ничего, ничего. Рано баловать. В его возрасте больше нельзя платить. Он свое еще соберет и купит много желтых машин и много девочеГ -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала на профиле Шайа, что за роль в Трансформерах он получил всего 500 тысяч. Что-то жмоты в Голливуде однако. Главная роль, многобюджетный фильм...

 

Слов нет: этим летом Шайя своим участием в Паранойе и Трансформерах помог продюссерам получить немалые доходы. Может их совесть всё-таки потревожит и они отблагодарят парня, как он того заслужил. Ну и, хочется надеяться, что ЛаБаф не продешевил, продавая себя дядюшке Спилбергу для Индианы Джонса. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, хочется надеяться, что ЛаБаф не продешевил, продавая себя дядюшке Спилбергу для Индианы Джонса. -)
Думается, он в любом случае не продешевил снимаясь у Спилберга, да к тому же еще и в фильме про профессора Джонса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извинюсь, но все же напишу, по-моему шум на пустом месте. Может это я вредная или неправильная, но этот мальчик вообще на меня никакого впечатления не производит. Я не знаю, по каким критериям называют некоторых гениальными и прекрасными актерами, но по мне ЛаБаф - не тот случай. Абсолютно ни одно струны моей души не затрагивает. Повезло попасть ему в громкие более ли менее проекты. И все. Это мое имхо, так что без обид. Пойду пересажу себе мозг, чтобы видеть в нем то же, что и другие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Абсолютно ни одно струны моей души не затрагивает.

 

Бывает. Что поделать, если нет ни одной.

 

Повезло попасть ему в громкие более ли менее проекты. И все.

 

Они стали громкими благодаря его в них участию. И всё.

 

Это мое имхо, так что без обид. Пойду пересажу себе мозг, чтобы видеть в нем то же, что и другие :)

 

Какие обиды. Если вы чувствуете в этом потребность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые увидела его в фильме "Клад" и тут же его полюбила.Оч.харизматичный и забавный молодой человек.Хотелось бы побольше фильмов с его участием в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, ничего. Рано баловать. В его возрасте больше нельзя платить. Он свое еще соберет и купит много желтых машин и много девочеГ -)

 

Никогда не рано получать действительно то, что заслужил. :) Вдруг это (тьфу тьфу тьфу) его пик популярности и дальше уже ничего не будет?

 

Слов нет: этим летом Шайя своим участием в Паранойе и Трансформерах помог продюссерам получить немалые доходы. Может их совесть всё-таки потревожит и они отблагодарят парня, как он того заслужил. Ну и, хочется надеяться, что ЛаБаф не продешевил, продавая себя дядюшке Спилбергу для Индианы Джонса. -)

 

Маловероятно. Получается, что мальчика просто жестоко использовали, а денюшку поделили сильные мира сего.

Остается только надеяться, что Спилберг оценит его по достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Получается, что мальчика просто жестоко использовали, а денюшку поделили сильные мира сего.

Остается только надеяться, что Спилберг оценит его по достоинству.

Ну послушать, прям Шайа - такой мальчик-колокольчик и далее по тексту.

Уж, думаю там все схвачено, и размеры гонораров (в том числе) этого колокольчика вполне устраивают. А мобыть он не ради гонораров старается (и слава создателю: кто-то же должен думать о "добром и вечном", не всем же о бабках печься в первую очередь). Опыта, допустим, хочет поднакопить. А потом, простите, на полмиллиона долларов вообще-то жить тоже можно.-) Другое дело, что в Голливуде может очень недолго. Ну, там недельки 2?..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушать, прям Шайа - такой мальчик-колокольчик и далее по тексту.

Уж, думаю там все схвачено, и размеры гонораров (в том числе) этого колокольчика вполне устраивают. А мобыть он не ради гонораров старается (и слава создателю: кто-то же должен думать о "добром и вечном", не всем же о бабках печься в первую очередь). Опыта, допустим, хочет поднакопить. А потом, простите, на полмиллиона долларов вообще-то жить тоже можно.-) Другое дело, что в Голливуде может очень недолго. Ну, там недельки 2?..:lol:

 

Так он колокольчик и есть пока что :) И этим пользуются опять же пока что :)

А на полмиллиона действительно можно жить, но не очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он колокольчик и есть пока что:)

 

Боюсь, что в ближайшее время мне не удастся узнать о ЛаБафе

н и ч е г о, ни про колокольчик он или нет, ни про его "многогранный талант".=)

Мальчик явно знаменит, в магазинах расхватали все фильмы с его участием, нетУ ничего, даже не смешно, уже неделю с ног сбилась в поисках заветного dvd.

На днях забежала в "палатку" в метро, думаю, ладно, возьму пиратский диск, пусть плохое качество и я законопослушная гражданка, ради ЛаБафа :roll:была готова пойти на преступление.

И что вы думаете? Из моего списка с тремя рекомендованными фильмами нетУ ни одного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет: этим летом Шайя своим участием в Паранойе и Трансформерах помог продюссерам получить немалые доходы.

 

Я думаю "Трансформеры" и без него собрали бы свою кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю "Трансформеры" и без него собрали бы свою кассу.

 

То, что Трансформеры будут иметь хорошие сборы с самого начала не вызывало никаких сомнений. Но вот вклад Шайи в их копилку вряд ли стоит отрицать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный перспективный актер. Не зря его приметил Спилберг. Своей игрой в Трансформерах приятно удивил и вместо двух ожидаемых актеров типа мебель, получил только одного. Не Шайю конечно. Парень сыграл от души, переживая эмоции и чувства своего персонажа как свои собственные. Вообщем молодчины. Кроме тог неплохо исполняет модераторские обязанности на КП. Вдвойне молодец:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Трансформеры будут иметь хорошие сборы с самого начала не вызывало никаких сомнений. Но вот вклад Шайи в их копилку вряд ли стоит отрицать.

 

Не знаю как насчет вклада в виде финансов, но вот то, что уж половине то девушек фильм понравился именно из за него, не сомневаюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На YouTube появился короткометражный фильм «Let's Love Hate» - режиссерская работа ЛаБафа.

 

Смотрим здесь

 

Длительность: 5:59 мин. Ролик потребил примерно 15 Мб траффика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...