Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Побег (Prison Break)

Любимый персонаж сериала?  

483 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый персонаж сериала?

    • Майкл Скофилд
    • Линкольн Берроуз
    • Фернандо Сукре
    • Сара Танкреди
    • Линкольн Джуниор "ЕлДжей" Берроуз
    • Теодор "Ти-Бэг" Бэгвелл
    • Джон Абруцци
    • Бенджамин "Си-Ноут" Франклин
    • Брэд Беллик
    • Вероника Донован
    • Пол Келлерман
    • Алекс Махоун
    • Джеймс Уистлер
    • Норман "Лечеро" Сент-Джон
    • София Луго
    • Гретчен Морган
    • Дональд Селф
    • Дэвид "Изгой" Аполскис
    • Чарльз Вестморлэнд
    • Чарльз "Псих" Патошик
    • Генри Поуп
    • Рой Гири
      0
    • Джонатан Кранц
    • Билл Ким
    • Керолайн Рейнолдс
      0
    • Роланд Гленн
      0
    • Фелисия Лэнг
      0
    • Ник Сэвринн
    • МакГрэди
    • Сэмми
    • Фрэнк Танкреди
    • Уайатт Метьюсон
    • Марикруз Дельгадо
    • Манче Санчез
      0
    • Кристина Роуз Скофилд
    • Алдо Берроуз
      0
    • Ника Волек
    • Филли Фальцоне
    • Марк Уиллер
    • Ричард Саллинс
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

del Изменено 01.05.2013 19:58 пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первые полтора сезона - одни из лучших что я видел в сериалах. Затыкает почти все, что есть подобного жанра в сериалах. Динамика, повороты, персонажи и музыкальная тема - все в тему. Потом сериал скисает и начинается высасывание из пальца. Но за первые ~30 серий - большой поклон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный сериал, который я посмотрела на одном дыхании и в такие короткие сроки....просто выпав из жизни семьи, меня захватил этот мир "Побега". Не могу вспомнить не один сериал, который бы вот так меня захватил.....бешеная динамика развития сюжета, не успеваешь отойти от одного поворота событий, вот тебе уже и новая проблема :) Отличная работа режиссера и сценариста. Актеры все, как на подбор будь то псих, маньяк или убийца. Очень рада, что сериал не растянули на 7-8-10 сезонов......достойный конец истории. Браво! Сейчас смотрю в оригинале на английском языке, ещё больше захватывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный сериал!!!

посмотрела все 4 сезона + финальный побег! :rolleyes:

 

Dominic Purcell

Robert Knepper

Peter Stormare

- лучшие!!! :plus:

 

и все-таки мне обидно, что сериал абсолютно лишен юмора. мне кажется, что можно было добавить хоть чуток шуток. вы скажите, что слишком серьезная ситуация, какие могут быть шутки?! но в Хаусе тоже напряженная обстановка: люди болеют, умирают. и все же после просмотра настроение позитивнейшее! а Побег... меня первое время в депрессию вводил. все плохо, все срывается, все страдают.. и только в последней серии каждого сезона опа-опа все получилось, хэппи-энд.:eek:

ну вот как пример. когда в 1 сезоне все больше и больше народу узнавало о побеге. и все были "в деле". лично у меня сразу возникла картинка: вот еще пару дней и вся тюрьма узнает о побеге. и за одну ночь здание опустеет. так же как в ванне вода сливается, так же и тут все утекут в пробитую дыру.:wow:ну почему бы не поржать над этим? обыграть как-нибудь? не говоря уже о Ти-Бэге и Патошике. чудики. столько можно было с ними веселого придумать.:tongue:

короче говоря, я за себя скажу так. сериал шикарный. но если смотреть каждый день, то настроение угнетенное... что ли... от напряжения и всего ужасного, что там с героями происходило...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный сериал!!!

посмотрела все 4 сезона + финальный побег! :rolleyes:

 

Dominic Purcell

Robert Knepper

Peter Stormare

- лучшие!!! :plus:

 

и все-таки мне обидно, что сериал абсолютно лишен юмора. мне кажется, что можно было добавить хоть чуток шуток. вы скажите, что слишком серьезная ситуация, какие могут быть шутки?! но в Хаусе тоже напряженная обстановка: люди болеют, умирают. и все же после просмотра настроение позитивнейшее! а Побег... меня первое время в депрессию вводил. все плохо, все срывается, все страдают.. и только в последней серии каждого сезона опа-опа все получилось, хэппи-энд.:eek:

ну вот как пример. когда в 1 сезоне все больше и больше народу узнавало о побеге. и все были "в деле". лично у меня сразу возникла картинка: вот еще пару дней и вся тюрьма узнает о побеге. и за одну ночь здание опустеет. так же как в ванне вода сливается, так же и тут все утекут в пробитую дыру.:wow:ну почему бы не поржать над этим? обыграть как-нибудь? не говоря уже о Ти-Бэге и Патошике. чудики. столько можно было с ними веселого придумать.:tongue:

короче говоря, я за себя скажу так. сериал шикарный. но если смотреть каждый день, то настроение угнетенное... что ли... от напряжения и всего ужасного, что там с героями происходило...:unsure:

 

Ну какой здесь юмор, ну? Вы сравнили с Хаусом, дак там и снято все с юморком. И даже и смертях, болезнях и т.д. - к сочувствию он не распологает. Побег же совсем другое дело. С самого начала он позиционировался как серьезный сериал про заключенных. Именно серьезный. Никаких шуток. Вообще. И слава богу создателям данного замечательного проекта, что они остались себе верны до конца. И не стали превращать все в комедию. Здесь за героев переживаешь. Вместе с ними проходишь все испытания которые встречались на их пути. А элемент некой комедийности бы уничтожил эту связь между зрителем и персонажем. Да. Можно было иногда, по вашему, вставлять смешные элементы. Как, к примеру, это есть в Супернатурале. Но там это сериалу идет на пользу. Здесь же нет. Кажется, что создатели и делали ставку на серьезность и мрачность сериала. Это им и удалось.

З.Ы. Сам два дня в осадке ходил после концовки всего сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный сериал!!!

короче говоря, я за себя скажу так. сериал шикарный. но если смотреть каждый день, то настроение угнетенное... что ли... от напряжения и всего ужасного, что там с героями происходило...:unsure:

Ice te@, я с вами соглашусь, только в одной фразе, что это классный сериал!!!! Я бы даже сказала шикарный сериал. Ну а по поводу юмора, в сериале он присутствует, но в определенном количестве. Нельзя утверждать, что его совсем не было, я хорошо помню, что некоторые моменты у меня вызывали улыбку на лице. вы говорите про хэппи-энд в конце каждого сезона...хм, что-то я не видела счастливого х-э, может не заметила....:rolleyes: У меня даже в мыслях не было сравнивать этот сериал с Хаусом....совершенно разные картины, в Хаусе по сюжету идут шутки и это дополняет сериал, потому что Хаус сам такой саркастичный и юморной, и с проблемой он предпочитает работать с юмором. В "Побеге"...да куда же тут юмор сувать, серьезная проблема, серьезный сериал. Не знаю, мне хватило юмора в сериале.

И ещё, почему в Ти-Бэге и Патошике все видят юмор и прикол?....на мой взгляд самые сложные роли......сыграть ненормального достаточно сложно, чтобы тебе ещё и поверили, что ты правда ненормальный. Мне очень понравились как эти двое сыграли своих героев, с юмором, но так же они показали всю глубину их тяжелой жизни, вспомните последние минуты Патошика....создатели так показали этот момент, что он перечеркнул у меня все приколы с Патошиком в первом сезоне. Лично мне было не до смеха. С Ти-Бэгом чуть по другому....он остряк, вот здесь я могу проводить какую-то очень тонкую параллель с Хаусом, они оба цинннники, человеческие жизни для них мало что значат, есть свою юмор, свои "тараканы" в голове. Но в конце сериала, у меня не было мысли смеяться над Т-Б, точнее сказать, смеется с ним. какие тут уже могут быть приколы?((((

Про себя могу сказать, что не могла оторваться и заставить себя выключить телевизор, хотя на улице уже была глубокая ночь.....ни чего подобного, как с вами у меня не происходило, никакого угнетенного настроения, .......да если бы человеческому телу не нужен был сон, я бы "Побег" все 24 часа в сутки смотрела.

 

 

Кажется, что создатели и делали ставку на серьезность и мрачность сериала. Это им и удалось. З.Ы. Сам два дня в осадке ходил после концовки всего сериала.
Слава, подписываюсь под каждым словом....а на счет Финального побега.....самый достойный конец этой истории. Я очень рада, что создатели ушли от этой идеи х-э ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала СВОЮ ЛИЧНУЮ позицию. Сериал настолько же тяжелый, насколько и интересный.

Честно говоря, впервые сталкиваюсь с сериалом напрочь лишенном комических эпизодиков дабы разрядить обстановку.

Не нравится пример с Хаусом. Я смотрю так же сериал Менталист. Снова же тема серьезная, ловят преступников. Главный герой вообще жертва серийного убийцы, жестоко расправившегося с семьей менталиста. Но серия не угнетает безысходностью. Потому что даже на трагедию люди смотрят с долей юмора, шутят, самоиронизируют..:plus:

Или вот новый сериал Короли Побега (где и Ти-Бэг засветился). Пока 4 серии снято. И есть много веселого.:roll:

 

К слову о Ти-Бэге и Патошике. Патошик очень забавно уходил от погони на велосипедике девчонки, потом забавно планировал своё отплытие... Это наверное единственное, что меня заставляло улыбнуться за все 4 сезона.

А Ти-Бэг чудо просто. Нэппер затмил братьев своей блестящей игрой.

 

Под хэппи-эндами сезонов я подразумеваю достижение целей, поставленных в данном сезоне. (Не зависимо от возникновения новых вопросов). Потому что серия за серией черная полоса... Смотришь серию, думаешь, ну вот-вот уже почти... А затем снова облом... И выключаешь ноутбук с чувством досады... 40 минут напряжения, волнения, переживания за героев и никакого результата...:unsure:

 

Одно дело смотреть 2-х часовой фильм. А другое дело ежедневно смотреть как развивается драма..:frown:

Лично я завязала с сериалами без юмора. Мне необходим заряд позитива!:D

 

P.S. Хотя нет. Вру. Были мини шутки. Например, 1 сезон 9 серия, когда Брэд Белик пришел в помещение, где велись работы... И наступил на место, где дыра пробита... Оказалось, что он стоял на доске почета со своей фотографией, прикрывающей дыру для побега. Смешно. И разве этот прикол испортил сериал??? Нет!!! Вывод. Юмор был бы кстати.

Изменено 31.03.2011 22:56 пользователем Ice te@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала СВОЮ ЛИЧНУЮ позицию. Сериал настолько же тяжелый, насколько и интересный.

Честно говоря, впервые сталкиваюсь с сериалом напрочь лишенном комических эпизодиков дабы разрядить обстановку.

Не нравится пример с Хаусом. Я смотрю так же сериал Менталист. Снова же тема серьезная, ловят преступников. Главный герой вообще жертва серийного убийцы, жестоко расправившегося с семьей менталиста. Но серия не угнетает безысходностью. Потому что даже на трагедию люди смотрят с долей юмора, шутят, самоиронизируют..:plus:

Или вот новый сериал Короли Побега (где и Ти-Бэг засветился). Пока 4 серии снято. И есть много веселого.:roll:

 

К слову о Ти-Бэге и Патошике. Патошик очень забавно уходил от погони на велосипедике девчонки, потом забавно планировал своё отплытие... Это наверное единственное, что меня заставляло улыбнуться за все 4 сезона.

А Ти-Бэг чудо просто. Нэппер затмил братьев своей блестящей игрой.

 

Под хэппи-эндами сезонов я подразумеваю достижение целей, поставленных в данном сезоне. (Не зависимо от возникновения новых вопросов). Потому что серия за серией черная полоса... Смотришь серию, думаешь, ну вот-вот уже почти... А затем снова облом... И выключаешь ноутбук с чувством досады... 40 минут напряжения, волнения, переживания за героев и никакого результата...:unsure:

 

Одно дело смотреть 2-х часовой фильм. А другое дело ежедневно смотреть как развивается драма..:frown:

Лично я завязала с сериалами без юмора. Мне необходим заряд позитива!:D

 

P.S. Хотя нет. Вру. Были мини шутки. Например, 1 сезон 9 серия, когда Брэд Белик пришел в помещение, где велись работы... И наступил на место, где дыра пробита... Оказалось, что он стоял на доске почета со своей фотографией, прикрывающей дыру для побега. Смешно. И разве этот прикол испортил сериал??? Нет!!! Вывод. Юмор был бы кстати.

 

Нет нет нет.. Вы опять же не с тем сериалом Побег сравниваете. Менталист. Там же как на Патрика взглянешь-уже улыбаешься. Хитрая такая у него физиономия с веселыми глазами. Это совсем не то. Единственное с чем можно сравнить Побег, по словам Андрея, так это с сериалом 24. Не знаю есть там юмор или нет. По крайней мере в первых двух сериях не было ничего смешного. Все серьезно. А те, якобы смешные моменты, которые вы перечислили, меня почему то ни разу не улыбнули. В Побеге все слишком драматично и напряженно, что нет места юмору. Да он там и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 01.05.2013 19:58 пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, смотря как подать юмор. Взять Во все тяжкие. Самый драматичный сериал из всех, что видел, порой на слезу даже пробивал, но и там есть даже доля юмора. Или Декстер. Юмор сплошняком, но сериал серьезнейший и по-другому его не воспринимаешь. Но тем не менее приводя в пример, отнюдь не скажу что походу сериала мне нужны были шутки. Абсолютно этого не чувствовал. Сериал наишикарнейший какой он есть, так что жаловаться и думать как было бы, не вижу смысла и не хочу :)

 

Во все тяжкие не смотрел. Но пишут, что там черный юмор. В Декстере же, как и в Менталисте на самого перса смотреть нельзя без улыбки. Хотя сериалы с элементом серьезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 01.05.2013 19:59 пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Наверное самый динамичный из всех отсмотренных. В конце каждой серии хотелось волосы рвать на себе от напряжения ))

уже пол года прошло как посмотрела, может снова начать :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже неожидал) что это крутотень такая! Мне посоветовал друг, сериал конечно втягивает, держит в напряжении, и нельзя остановится смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 2 с лишним года всё-таки решил досмотреть идиотизм под названием 4-ый сезон Побега. Эту лавочку надо было прикрывать ещё после второго, максимум третьего года. Если в первых двух, были конкретные дыры в сюжете, но всё это компенсировалось неплохой динамикой дебютного сезона и ураганным темпом второго. Третий был заметно слабее, но из-за всего 13 серий, тоже пролетел практически незаметно. Если в предыдущих сезонах было движение вперёд, то №4 напоминает бег по кругу и топтание на месте. Дыры в сценарии здесь таких размеров, что слон пролезет. Воскресили практически всех кого только можно было. Порадовал только финал. Вот такого финиша я не ожидал. Всё остальное в этом сезоне, это растягивание хронометража. Больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала смотреть этот сериал. Я просто в бешенном восторге!! :wow: Захватил с самой первой серии и просто залпом за вечер отсмотрено аж 7 серий! :D Хотелось бы и дальше, но поздно уже. :D

Герой Вентворта Миллера меня просто покорил! Потрясающий мужчина, какой же он умный, смелый, я от него тащусь просто! :wow:

Девочка нравится, которая доктора играет, красивая актриса и милый персонаж. :) Линкольн прикольный.

6 и 7 серии просто атас! Не могла оторваться от экрана! :D

Смотрим дальше в обязательном порядке! Всё круто невероятно пока, надеюсь дальше будет так же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала смотреть этот сериал. Я просто в бешенном восторге!! :wow: Захватил с самой первой серии и просто залпом за вечер отсмотрено аж 7 серий! :D Хотелось бы и дальше, но поздно уже. :D

Герой Вентворта Миллера меня просто покорил! Потрясающий мужчина, какой же он умный, смелый, я от него тащусь просто! :wow:

Девочка нравится, которая доктора играет, красивая актриса и милый персонаж. :) Линкольн прикольный.

6 и 7 серии просто атас! Не могла оторваться от экрана! :D

Смотрим дальше в обязательном порядке! Всё круто невероятно пока, надеюсь дальше будет так же. :)

 

Алена, приветствую в рядах поклонника сериала:)

Я тож в свое время первый сезон за пару дней буквально проглотил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала смотреть этот сериал. Я просто в бешенном восторге!! :wow: Захватил с самой первой серии и просто залпом за вечер отсмотрено аж 7 серий! :D Хотелось бы и дальше, но поздно уже. :D
да, первый сезон действительно рулил! Я как-то всю ночь его смотрела (тоже штук 7-8 подряд, ближе к концовке) - остановиться не могла, не узнав чем же все закончится:roll:) Динамично, непредсказуемо,классно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, первый сезон действительно рулил! Я как-то всю ночь его смотрела (тоже штук 7-8 подряд, ближе к концовке) - остановиться не могла, не узнав чем же все закончится:roll:) Динамично, непредсказуемо,классно)

 

Второй сезон тоже на высоте, я его вообще за 2 дня проглотил. А вот дальше к сожалению не все так гладко;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дальше к сожалению не все так гладко;)

 

Так, Андрюш, ещё одно слово наперед и ты получишь. :D Чтоб больше никаких - дальше всё не так гладко и т.д.. Не фиг заранее меня расстраивать. Сама посмотрю и всё увижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Андрюш, ещё одно слово наперед и ты получишь. :D Чтоб больше никаких - дальше всё не так гладко и т.д.. Не фиг заранее меня расстраивать. Сама посмотрю и всё увижу!

Справедливо) Досмотришь - обсудим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начала смотреть этот сериал. Я просто в бешенном восторге!!

 

чтоб не портить впечатления не читайте в инете о Побеге ничего пока не досмотрите. я когда первый раз смотрела старательно избегала любой инфо о развитии сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с побега и увлекся просмотром многосерийных фильмов. Шикарный 1 сезон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не портить впечатления не читайте в инете о Побеге ничего пока не досмотрите. я когда первый раз смотрела старательно избегала любой инфо о развитии сюжета.

 

Я тоже старательно этого избегаю. :)

Остановилась на 17 серии, ой, какие страсти творятся. Нравится Линкольн младший, сильный, храбрый мальчик, вот только ума маловато. :D

Было жалко Майкла, когда он устроил сцену в изоляторе. И вообще было жалко, что всё так получилось не хорошо...

Жду и верю в лучшее. Что всё у них получится. :)

Изменено 28.05.2011 21:23 пользователем Lihiominaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановилась на 17 серии, ой, какие страсти творятся.

 

по мере просмотра делитесь впечатлениями ) столько еще всего впереди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...