Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гараж

Как вам фильм?  

244 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Лучшая советская комедия
    • Одна из лучших совестких комедий
    • Интересная комедия
    • Фильм, как фильм
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Смешной и нелепый весь этот спор на тему - насколько посторонней является любовница Смирновского:)! Да, она имеет связь с кооперативом исключительно через профессорскую постель и прибежала на заседание только чтобы покормить больного престарелого любовника, но неожиданно, смешно и нелепо ввязалась в спор. Очень забавная девочка! Ведёт себя, как влюблённая школьница, не понимая, что своей наивной защитой ставит в смешное и нелепое положение солидного, уважаемого человека:)! Надо бы профессору задуматься - того-ли он выбрал, чтобы разнообразить старость?! Пожилые любовники часто теряют чувство реальности, гоняясь за молоденькими "нимфетками". Комедия и про такие жизненные ситуации тоже. Многогранное, отражающее множество сторон жизни, кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень забавная девочка!

 

Я б сказал уже достаточно взрослая женщина лет 30

 

Вы продолжаете??? Ну это смешно и нелепо.

:eek::unsure:

Алаверды :D

 

В данном случае ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ именно тот момент, который и делит людей на посторонних или нет.

Заинтересованность кого в ком? С точки зрения заперших дверь и других участников собрания, она посторонняя. Если Вам так нравится слово "заинтересованность", то они в ней незаинтересованы. Она для них фиг знает кто, какая то аспирантка, зачем то прискакавшая на собрание. Забастовавшим нужны пайщики, и члены правления, чтобы изменить ситуацию и обеспечить кворум. Если бы было можно выборочно выпускать из запертого помещения, то ей бы наверное предложили первой, потому что её значение тут равно нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница - своя Натка или чужая!

Объясните, кто на ней силовые методы применял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алаверды :D

.

Нет все, с меня достаточно, я даже не буду больше чттать, какие женщины СВОИХ мужчин к их делам "посторонние"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказал уже достаточно взрослая женщина лет 30

Я написала - девочка, потому что ведёт себя, как девочка, позорит и свой возраст и профессорский.:)

Какая разница - своя Натка или чужая!

Объясните, кто на ней силовые методы применял?!

Малаевская компашка. На всю ночь заперли - вот и силовые методы:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не понравился фильм в 90% тем, кто в то время не жил. Может, многое тогда в фильме не ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересный фильм, том (и не только об этом) как люди превращаются в зверей. Честно говоря: а как бы вы повели себя в подобной ситуации? Неужели уступили? Даже я со своими моральными принципами сомневаюсь в принятии здравого решения. Много фраз можно растащить на цитаты, я думал в википедии они уже собраны, так что не записывал.

 

-Товарищи, у меня курица потекла! (с)

rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-Товарищи, у меня курица потекла! (с)

rofl.gif

 

А ветчина уже позеленела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. В данной ситуации трудно было не поцапаться и не переменить несколько раз свое решение. Актерский состав здесь очень крутой, столько отличных личностей на квадратный метр :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ахеджаковой не смогу уже относиться, как прежде, и от этого весь фильм потерял свою прелесть. Изменено 09.12.2014 10:00 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ахеджаковой не смогу уже относиться, как прежде, и от этого весь фильм потерял свою прелесть.

а что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "фильм, как фильм". Недолюбливаю его. Но фразы из фильма и словечки есть в обиходе, каюсь.

К ахеджаковой не смогу уже относиться, как прежде..

Такая же история. Жаль.

Изменено 09.12.2014 09:56 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось?

запретная тема случилась

Изменено 09.12.2014 10:00 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретная тема случилась

мммммммм :eek:

Anyway, для меня это очень классный фильм. Каждый раз как показывают по телеку, то смотрю. Пожалуй, только единственный момент неоч, когда у Немоляевой крыша в конце едет. Ну, может ещё какие условности, но отмечу как "Одна из лучших советских комедий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня он тоже был раньше любимым, а сейчас наверно и смотреть не захочу из-за одной центральной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общем фоне обсуждения территориальных особенностей советского дефицита, хочу выразить своё мнение о об этом фильме в целом. Чудесный, шедевральный, умный, тонкий, ироничный, психологичный и прочие восхищённые эпитеты, фильм. Один из немногих примеров яркой и острой сатиры на советское общество. А как вы помните героиня Остроумовой занималась именно советской сатирой, за что и заслужило резонное замечание героя Костолевского : "У вас удивительная профессия-вы занимаетесь тем чего нет".

А какие актёры? Они создали прекрасную галерею самых различных, но узнаваемых и правдивых образов того времени. Даже кого то выделить особо не могу-все настолько яркие и характерные. Я и многие мои близкие просто растащили фильм на цитаты.

Советую к просмотру всем. Особенно современной молодёжи как наглядное пособие того, что когда то происходило в их родной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общем фоне обсуждения территориальных особенностей советского дефицита, хочу выразить своё мнение о об этом фильме в целом. Чудесный, шедевральный, умный, тонкий, ироничный, психологичный и прочие восхищённые эпитеты, фильм. Один из немногих примеров яркой и острой сатиры на советское общество. А как вы помните героиня Остроумовой занималась именно советской сатирой, за что и заслужило резонное замечание героя Костолевского : "У вас удивительная профессия-вы занимаетесь тем чего нет".

А какие актёры? Они создали прекрасную галерею самых различных, но узнаваемых и правдивых образов того времени. Даже кого то выделить особо не могу-все настолько яркие и характерные. Я и многие мои близкие просто растащили фильм на цитаты.

Советую к просмотру всем. Особенно современной молодёжи как наглядное пособие того, что когда то происходило в их родной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, выходя из кинотеатра, услышал чью-то реплику: "Что за фильм, каждая фраза - шедевр!" Спору нет, но фильм-то только об одной грани жизни, об одной социальной группе, а были и другие... Но, главное для меня, схожий по идее рязановский же фильм "Зигзаг удачи" был добрым, а "Гараж" оказался злым. По сути, это приговор обществу, и общество его не обжаловало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, выходя из кинотеатра, услышал чью-то реплику: "Что за фильм, каждая фраза - шедевр!" Спору нет, но фильм-то только об одной грани жизни, об одной социальной группе, а были и другие... Но, главное для меня, схожий по идее рязановский же фильм "Зигзаг удачи" был добрым, а "Гараж" оказался злым. По сути, это приговор обществу, и общество его не обжаловало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, это приговор обществу, и общество его не обжаловало.

ну и какой приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На общем фоне обсуждения территориальных особенностей советского дефицита, хочу выразить своё мнение о об этом фильме в целом.

Разумное решение на фоне чужого оффтопа о своем, о женском.)

 

-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму, как ни странно, хорошие дела делали отрицательные герои. Положительные только болтали, в большинстве своем из личных интересов.

Возьмем Гафта - затянул собрание, хотя мог его и закрыть, подвевши итог, и никакой спрятанный ключ тут не указ. Привел в чувство поехавшую Немоляеву. Выбросил из кооператива всех блатных и свою начальницу, несмотря на угрозы.

Возьмем Мягкова - подгадил всему кооперативу, сжег документы. Теперь - либо расследование с возможным роспуском, либо восстановление с разными нехорошими нюансами. Воевал сугубо за себя, причем, в реале его методы только быстрее навредили бы лично ему.

Ахеджакова vs Саввина. У первой особо и средств на кооператив не было, и подспудно она была и не против своего выхода. Вторая доставала все что можно правдами и неправдами и в конце концов пошла против заведующей рынка, у которой заняла деньги и, очевидно, что та ей этого не простит и найдет способ отомстить.

И, понятно, выкинув эту четверку, где самым незначительным был НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА Рязанов, кооператив поставил крест на своих гаражах, которые, судя по началу фильма, были далеко ещё не достроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, выходя из кинотеатра, услышал чью-то реплику: "Что за фильм, каждая фраза - шедевр!" Спору нет, но фильм-то только об одной грани жизни, об одной социальной группе, а были и другие... Но, главное для меня, схожий по идее рязановский же фильм "Зигзаг удачи" был добрым, а "Гараж" оказался злым. По сути, это приговор обществу, и общество его не обжаловало.

Общество приговор не обжаловало, фильм приняло на ура, посмеялось над собой, ну и молодец:)! Умение смеяться над собой, над сложными жизненными ситуациями помогает выжить. На том и стоим.

И да - в фильме показана одна социальная группа, но подобные ситуации происходят везде, и в любой социальной группе наблюдается подобная борьба за существование, за вкусный кусок, за лучшую жизнь.

И не такой уж и злой фильм Гараж, потому что злые вещи преподносит с юмором. А это огромный плюс, так как злые вещи без юмора мы каждый день наблюдаем в собственной жизни, и на экране они вызывают отторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, общество посмеялось, и целая система рухнула. Не много ли чести одинокому фильму? И потом, а над чем сейчас смеёмся, если имеем то, что имеем? А "борьба за существование, за вкусный кусок, за лучшую жизнь" - это вещи очень разных философских категорий, не правда ли?

Не знаю, может, лет через 50 "Гараж" будет пересматриваться с других позиций, без острого реагирования на то, что с НАМИ случилось. Что ж, есть хоть какой-нить повод дожить и проверить свою гипотезу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"борьба за существование, за вкусный кусок, за лучшую жизнь" - это вещи очень разных философских категорий, не правда ли?

Борьба за машиноместо в Гараже относится к какой философской категории? Это борьба за существование или за вкусный кусок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...