Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Ну, дык! Любовь же между людьми или где?

 

Ну да, кстати жопа тоже есть у каждого человека, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можете искренне меня пожалеть:)

 

Да нет, собственно, печальное в этом, то, что вы, вероятно, предполагаете, что эти исследования проводились какими-то озлобленными ботанами-задротами, которым никто в жизни не давал и никто их не любил, поэтому, чтобы отомстить они сделали такие исследовани и, что, если бы они "по настоящему кого-нибудь любили" то они бы никогда так кощунственно не посягнули на такое святое святых, как любовь.

 

Я прав, примерно, по поводу хода ваших мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, собственно, печальное в этом, то, что вы, вероятно, предполагаете, что эти исследования проводились какими-то озлобленными ботанами-задротами, которым никто в жизни не давал и никто их не любил, поэтому, чтобы отомстить они сделали такие исследовани и, что, если бы они "по настоящему кого-нибудь любили" то они бы никогда так кощунственно не посягнули на такое святое святых, как любовь.

 

Я прав, примерно, по поводу хода ваших мыслей?

 

Вы знаете, я вообще считаю, что любви уделяеться слишком много внимания. И её роль преувеличена.

Вы не правы относительно хода мыслей. Абсолютно. Я уже писала, что даже чувство любви возникает и протекает в мозгу людей по-разному. при чем тут ботаники? Они тоже имеют право на счастье:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, кстати жопа тоже есть у каждого человека, и что?

А то, что капитану "Очевидность" думаю пора уже на заслуженный отдых :lol:

 

Кхм.. ты сначала говоришь: брак(любовь) - ж.., а потом требуешь показать тебе, где твои слова об ущербности любящих людей.

Приравнивая брак(союз любящих) к ж... тем самым ты и намекаешь какбэ на их ущербность.

Изменено 24.11.2010 18:49 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Изменено 11.12.2010 18:58 пользователем Joey_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я вообще считаю, что любви уделяеться слишком много внимания. И её роль преувеличена.

 

Слава богу! Наконец-то! Вы не безнадежны как мне показалось в начале.

 

Вы не правы относительно хода мыслей. Абсолютно. Я уже писала, что даже чувство любви возникает и протекает в мозгу людей по-разному. при чем тут ботаники? Они тоже имеют право на счастье:)

 

Значит ошибся. Вы правы, каждый имеет право на левоsmile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу! Наконец-то! Вы не безнадежны как мне показалось в начале.

 

Ну что вы) Я совершенно потеряна для общества романтиков, как и для компании ученых-скептиков)

Тот факт, что я не возношу любовь на пьедестал приоритетов человечества и не ставлю на первое место в ряду моих личных жизненных ценностей, ещё не означает, что я не люблю или не верю в любовь.

Теперь можете плакать:D

 

Значит ошибся. Вы правы, каждый имеет право на левоsmile6.gif

 

 

категорически отрицаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбленность возникает когда в голове у человека лежит образ того, в кого можно влюбиться.

Я уже писал: влечение души порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Слияние трех влечений порождает любовь.

 

Ты знаешь, я не верю в атсрал, потому что доказать его существование пока никто не смог. А ваше разделение на душу, ум и тело, как раз относится к атсральным явлениям, прости.

 

Кстати, уровень разводимости повышается как раз в тот период, когда пара начинает узнавать друг друга. Потому что иногда простой влюбленности достаточно чтобы принять решение о браке и о продолжение рода.

 

Согласен. Но дело тут не в какой-то любви или влюбленности, а в том, что для совершения акта соития и производства потомства, природой браки не предусмотрены.smile6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически отрицаю

 

Почему? Обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Изменено 11.12.2010 18:59 пользователем Joey_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, когда, например, девушка вырастает, начитавшись любовных романов, и насмотревшись латиноамериканских сериалов, у нее в голове уже лежит образ: черные волосы, глаза голубые, рост – 185 см, атлет. И дальше встреча – тупого атлета, ростом 185 см, пусть даже не с черными волосами. И она влюбляется, причем маниакально, потому что, в этот момент происходит короткое замыкание: эндорфины заполняют мозг, бурный восторг, и т.д. Появляется наркотическая зависимость, в отсутствие любимого ломка, во время присутствия – наркотический кайф.

 

В этом случае даже не обязательно быть атлетом, хватит имени в стиле Хосе-Игнасио)

Что и так редкость в наших широтах:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну идеальный образ в голове никак с этим не связан. У каждого уже лет с 12 есть идеальный образ любимого/любимой, который появляется бессознательно, а затем немного доформировывается или изменяется. Потом кому-то достаточно 10% совпадений с этим образом, а кому-то и 99% мало...) Вот вторые почти всегда остаются одинокими, потому что идеал найти очень сложно... А первые потом говорят о том, что любовь - это победа воображения над разумом, ибо им приходится додумывать 90 % несуществующих качеств))

 

Ох, блин. И это ученые объяснили. Все дело в том, что образ, который создается в голове парня/девушки это образ альфа самца/самки, от которого можно получить генетически сильное и здоровое потомство.

Образ мускулистого выского атлета показывает девушке, что он силен, здоров, тут и срабатывает инстинкт, щелк. То же самое работает и в отношении мужчин.

В природе, у стадных животных, альфа самец покрывает до половины стада, таким образом происходит естественный отбор, тоже касается и у не стадных животных, когда идет драка за самку и она отдается победителю, то есть более сильному.

Широко известный образ "Принца на белом коне" это образ альфа-самца.

 

Но есть проблема, заключающаяся в том, что альфа-самцов и альфа-самок в природе не более пяти процентов, а трахаться-то хочется все равно. Поэтому мы вводим понятия любви, внутренней красоты и т.д.

 

З.Ы.: Альфа-самец/самка у людей это не просто яркая красивая внешность, а еще лидерские качества, ум и т.д., которые и позволяют занимать вот это почетное место альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин. И это ученые объяснили. Все дело в том, что образ, который создается в голове парня/девушки это образ альфа самца/самки, от которого можно получить генетически сильное и здоровое потомство.

Образ мускулистого выского атлета показывает девушке, что он силен, здоров, тут и срабатывает инстинкт, щелк. То же самое работает и в отношении мужчин.

В природе, у стадных животных, альфа самец покрывает до половины стада, таким образом происходит естественный отбор, тоже касается и у не стадных животных, когда идет драка за самку и она отдается победителю, то есть более сильному.

Широко известный образ "Принца на белом коне" это образ альфа-самца.

 

Но есть проблема, заключающаяся в том, что альфа-самцов и альфа-самок в природе не более пяти процентов, а трахаться-то хочется все равно. Поэтому мы вводим понятия любви, внутренней красоты и т.д.

 

З.Ы.: Альфа-самец/самка у людей это не просто яркая красивая внешность, а еще лидерские качества, ум и т.д., которые и позволяют занимать вот это почетное место альфы.

 

Фу, как гадко.

А прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, когда человек А любит человека Б, который являеться инвалидом. Образ альфа-самца не срабатывает.

Только не надо про жалость и жертвы...

 

Ща и там разберемся.

 

Да у вас и тут не получаеться) Чего уж там, где вообще мрак:biggrin:

 

Ога;)

 

мне продублировать пост об уважении к себе?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин. И это ученые объяснили. Все дело в том, что образ, который создается в голове парня/девушки это образ альфа самца/самки, от которого можно получить генетически сильное и здоровое потомство.

Образ мускулистого выского атлета показывает девушке, что он силен, здоров, тут и срабатывает инстинкт, щелк. То же самое работает и в отношении мужчин.

В природе, у стадных животных, альфа самец покрывает до половины стада, таким образом происходит естественный отбор, тоже касается и у не стадных животных, когда идет драка за самку и она отдается победителю, то есть более сильному.

Широко известный образ "Принца на белом коне" это образ альфа-самца.

 

Но есть проблема, заключающаяся в том, что альфа-самцов и альфа-самок в природе не более пяти процентов, а трахаться-то хочется все равно. Поэтому мы вводим понятия любви, внутренней красоты и т.д.

 

З.Ы.: Альфа-самец/самка у людей это не просто яркая красивая внешность, а еще лидерские качества, ум и т.д., которые и позволяют занимать вот это почетное место альфы.

 

В альфа-самца/самку легко влюбиться, но влюбленность это не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как гадко.

 

Гадко, потому что природно, а природно это бездуховно.:lol:

 

А прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, когда человек А любит человека Б, который являеться инвалидом. Образ альфа-самца не срабатывает.

Только не надо про жалость и жертвы...

 

Почему не надо про жалость и жертвы, если это является одной из составляющих частей ответа?:eek:

Далее, я думал, что такая любовь существует исключительно в кино. Из реальной жизни, я знаю только одну такую пару, где парня травмировало на работе, у него перелом позвоночника и парализованы ноги. Жена от него не ушла живет дальше с ним, что собственно не мешает ей регулярно заскакивать в кровать к одному моему знакомому. И муж ее об этом знает, но молчит, так как понимает, что больше он нахрен никому не нужен.

 

Да у вас и тут не получаеться) Чего уж там, где вообще мрак:biggrin:

 

Не очень получается, так как разбивать стереотипы, не так просто, но, если я сумею ввести человека хотя бы частично в состояние когнитивного диссонанса, то это уже достижение.smile6.gif

 

мне продублировать пост об уважении к себе?;)

 

А при чем тут уважение к себе? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альфа-самца/самку легко влюбиться, но влюбленность это не любовь.

 

Так, бъемся лбом в романтическое упрямство...

 

Так хорошо, попробуем по-другому. Сформулируй, пожалуйста, определение любви, только без всякого атсрала, чтобы мы могли дальше вести дисскусию о сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин. И это ученые объяснили. Все дело в том, что образ, который создается в голове парня/девушки это образ альфа самца/самки, от которого можно получить генетически сильное и здоровое потомство.

Образ мускулистого выского атлета показывает девушке, что он силен, здоров, тут и срабатывает инстинкт, щелк. То же самое работает и в отношении мужчин.

В природе, у стадных животных, альфа самец покрывает до половины стада, таким образом происходит естественный отбор, тоже касается и у не стадных животных, когда идет драка за самку и она отдается победителю, то есть более сильному.

Широко известный образ "Принца на белом коне" это образ альфа-самца.

Но есть проблема, заключающаяся в том, что альфа-самцов и альфа-самок в природе не более пяти процентов, а трахаться-то хочется все равно. Поэтому мы вводим понятия любви, внутренней красоты и т.д.

З.Ы.: Альфа-самец/самка у людей это не просто яркая красивая внешность, а еще лидерские качества, ум и т.д., которые и позволяют занимать вот это почетное место альфы.

Смотрел эту передачу по Дискавери, очень интересно было послушать, как работает наше подсознание. Вот только не стоит её воспринимать как инструкцию для применения. Мы же всё-таки люди-человеки, а не животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадко, потому что природно, а природно это бездуховно.:lol:

 

Гадко потому, что примитивно) И не от того, что хочеться чудес) А потому, что создаеться впечатление, будто описываемые вами люди в своем развитии подобны первобытным:redface:

 

Сформулируй, пожалуйста, определение любви, только без всякого атсрала, чтобы мы могли дальше вести дисскусию о сабже.

 

:wow::lol:жжете

 

Почему не надо про жалость и жертвы, если это является одной из составляющих частей ответа?:eek:

Далее, я думал, что такая любовь существует исключительно в кино. Из реальной жизни, я знаю только одну такую пару, где парня травмировало на работе, у него перелом позвоночника и парализованы ноги. Жена от него не ушла живет дальше с ним, что собственно не мешает ей регулярно заскакивать в кровать к одному моему знакомому. И муж ее об этом знает, но молчит, так как понимает, что больше он нахрен никому не нужен.

 

Ну вы же среди людей обитаете) Вы опираетесь на ученых, мнения, факты, а о реальности и простых людям совсем мало знаете.

Пример ваших знакомых, это всего лишь образец отсутствия моральных принципов, а так же банальнейшей и призрачной любви:) Видать, жена того парня долго слушала ваши тирады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--- Изменено 11.12.2010 18:59 пользователем Joey_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин. И это ученые объяснили.

 

Мне вот интересно, эти самые ученые то подись сами браком то не брезгуют, а некоторые и от адюльтера даже могут воздерживаться, или это они тоже объяснили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел эту передачу по Дискавери, очень интересно было послушать, как работает наше подсознание. Вот только не стоит её воспринимать как инструкцию для приминения. Мы же всё-таки люди-человеки, а не животные.

 

Вот именно, мы человеки, а человеку просто так трахаться бездуховно и малоинтересно, обязательно нужно найти в этом глубокий смысл. Вот и придумали высокую и невероятно духовную любовь, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут уважение к себе? :eek:

 

Я начну с того, что зря обобщила. Не для всех гуляния направо и налево- неуважение к себе:) Так что, простите, что зацепила ваши моральные устои)

На самом деле, есть категория людей, которые могут ощущать себя свободными и полноценными только в том случае, если имеют чистую совесть. Не будем брать в расчет мнение окружающих. Но неужели приятно таскаться по чужим постелям, а потом приходить к партнеру? Не исключаю, что некоторым это приятно:) Но не лучше ли освободиться от любых уз, обязательств, и будучи человеком свободным по социальному статусу, развлекаться как того душа требует?) Ой, простите, чет я про душу...Тогда не душа, а хозяйство и инстинкт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство исключительности, которое выделяет одного из многих. Чувство, которое позволяет нам резко поднять эмоциональный фон. Чувство, которое способно доставить нам радость и счастье, но иногда и страдание. При этом любящий испытывает радость, удовлетворение, доставляя радость любимому. Таким образом, в любви целью является не получение эгоистического удовольствия, а испытание радости, наслаждения через отражённые радость и наслаждение любимого. Формула любви проста: если мне хорошо от того, что хорошо тебе, и если я хочу, чтобы тебе было лучше и делаю всё для этого, то я тебя люблю.

 

Итак, начнем-с.

 

Достоверно известно, что происходит в результате действия эндокринной системы в совокупности с нервной системой, а именно:

- эмоциональные реакции;

- психическая деятельность.

 

Далее, каким бы одухотверенным и высоким не был человек, он тем не менне будет продолжать подчиняться инкстинктам, которые заложены в любом биологическом виде, а именно:

- инстинкт самосохранения;

- инстинкт размножения.

То есть тем базовым инстинктам, которые позволяют выживать любому биологическому виду.

 

Конечно же, стоить отметить, что человек, как существо наделенное мышлением в определенных случаях может наплевать на инстинкты.

 

Так, далее, разбираем, весь тот поток сознания, в котором ты изложил определение любви выше.

 

Любовь это проявление эмоций. Эмоции как мы уже выяснили это суть работы нервно-эндокринной системы человека. Работа нервно-эндокринной системы человека направлена на выполнение его основных биологических функций, одна из которых размножение.

 

В принципе, все. Если ты можешь, опровергнуть написанное мной, сделай это, только, прошу, без потоков сознания, давай больше конкретики пожалуйста.

 

З.Ы.: Ушел смотреть футбол, потом додискутируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем-с.

 

Достоверно известно, что происходит в результате действия эндокринной системы в совокупности с нервной системой, а именно:

- эмоциональные реакции;

- психическая деятельность.

 

Далее, каким бы одухотверенным и высоким не был человек, он тем не менне будет продолжать подчиняться инкстинктам, которые заложены в любом биологическом виде, а именно:

- инстинкт самосохранения;

- инстинкт размножения.

То есть тем базовым инстинктам, которые позволяют выживать любому биологическому виду.

 

Если любишь человека, тебе хочется в первую очередь доставить удовольствие ему, а не себе. Например, в сексе ты хочешь, чтобы больше оргазмов было у любимой, а уже потом задумываешься о своём удовольствие.

 

 

Конечно же, стоить отметить, что человек, как существо наделенное мышлением в определенных случаях может наплевать на инстинкты.

 

Так, далее, разбираем, весь тот поток сознания, в котором ты изложил определение любви выше.

 

Любовь это проявление эмоций. Эмоции как мы уже выяснили это суть работы нервно-эндокринной системы человека. Работа нервно-эндокринной системы человека направлена на выполнение его основных биологических функций, одна из которых размножение.

 

В принципе, все. Если ты можешь, опровергнуть написанное мной, сделай это, только, прошу, без потоков сознания, давай больше конкретики пожалуйста.

 

З.Ы.: Ушел смотреть футбол, потом додискутируем.

 

Да что тут опровергать, я написал про одно, а ты про другое.

 

З.Ы.: Я тоже сваливаю. У нас уже 2 ночи, а через 5 часов на работу вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это проявление эмоций. Эмоции как мы уже выяснили это суть работы нервно-эндокринной системы человека. Работа нервно-эндокринной системы человека направлена на выполнение его основных биологических функций, одна из которых размножение.

Работа нервной и эндокринной систем безусловно влияет на эмоциональное состояние и психику человека. Но отвечают эти органы чувств за реакции на влияние из вне, например защитные механизмы - страх, агрессия, или выброс адреналина и как следствие приступ храбрости, хорошее настроение, ну и максимум сексуальное влечение. Любовь - никак не может быть вызвана выбросом гормонов, или быть результатом неправильной работы щитовидки или гипофиза. И если уж совсем по чесноку, то науке вообще неизвестно, что такое любовь... Я думаю, это все таки выше всякой физиологии и инстинктов, как бы вам не хотелось верить в обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...