Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Да получается, я считаю, так как в момент наступления любви (с какой радости ты пишешь это слово с большой буквы?) разум, который, собственно, отличает человека от животного, зачастую отключается и человек частично возвращается в животное состояние, когда один из основных инстинктов, которым он руководствуется это размножение.

 

Не надо путать любовь и влюблённость. Если говорить поэтично, то влюбленность похожа на спичку и очень ярко разгорается, потом очень быстро гаснет. Настоящая любовь похожа на свечу. Она способна очень долго гореть, может не таким ярким, но ясным и сильным пламенем.

 

Во время влюбленности, согласен, разум затуманивается, и вместо человека видишь выдуманный идеальный образ этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не надо путать любовь и влюблённость. Если говорить поэтично, то влюбленность похожа на спичку и очень ярко разгорается, потом очень быстро гаснет. Настоящая любовь похожа на свечу. Она способна очень долго гореть, может не таким ярким, но ясным и сильным пламенем.

 

Во время влюбленности, согласен, разум затуманивается, и вместо человека видишь выдуманный идеальный образ этого человека.

 

Да никто ничего не путает. Любовь и влюбленность это всего-лишь разные стадии одного и того же процесса.

 

1.Влюбленность это первая стадия. Работает, примерно так. У каждого человека подсознательно сформирован какой-то идеал, образ партнера противоположного пола. Итак, мы видим объект похожий на этот идеал - включаются нижние участки мозга, отвечающие за размножение - происходит выброс гормонов в кровь - происходит эрекция ( у романтиков эта стадия называется "любовь с первого взгляда")

 

2.Следующая стадия это продолжение влюбленности, если объект поклонения стал доступен. Храктиризуется выбросом всех тех же гормонов, что и в первом случае. Длится до нескольких месяцев - в этот период, начинается привыкание организма к выработке гормонов, которые вводят человека в состояние эйфории. У романтиков этот период носит название "букетно-конфетный".

 

3.Следующая стадия собственно любовь. Период бурления страстей закончился. Происходит выделение несколько других гормонов, "более спкокйных", которые стимулируют мозг и дают ощущения счастья при нахождении рядом с объектом поклонения. Перерастает в длительную привычку. ПРоцесс может длиться до 4 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Изменено 11.12.2010 18:58 пользователем Joey_28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на этом все заканчивается?) Дольше 4 лет любовь длиться не может?)

 

Дальше, работает просто привычка.

 

Вообще еще древние греки выделяли 5 видов любви.

 

Я конечно понимаю, что древние греки, были, безусловно очень талантливыми и умными людьми, но все их разделение основывалось на философско-поэтическом уровне, а я тебе рассказываю о результатах многолетних научных исследованиях, которые дали вполне ясный ответ, о том, что любовь между М и Ж, в данном случае, это не есть нечто свыше, а обычные биохимические процессы в организме людей. Ну что я такого сложного говорю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, работает просто привычка.

К слову, не самая плохая и вредная, а при разумном использовании ещё и полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, работает просто привычка.

 

 

 

Я конечно понимаю, что древние греки, были, безусловно очень талантливыми и умными людьми, но все их разделение основывалось на философско-поэтическом уровне, а я тебе рассказываю о результатах многолетних научных исследованиях, которые дали вполне ясный ответ, о том, что любовь между М и Ж, в данном случае, это не есть нечто свыше, а обычные биохимические процессы в организме людей. Ну что я такого сложного говорю?

 

Вы кого убедить в этом пытаетесь?) Себя или форумчан?)

Влюбленность, может, и длиться 3-4 года или 3-4 месяца, а любовь- это нечто такое, что невозможно просчитать, предугадать и ограничить какими-либо рамками) Не стоит так бояться биохимических процессов и их последствий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что древние греки, были, безусловно очень талантливыми и умными людьми, но все их разделение основывалось на философско-поэтическом уровне, а я тебе рассказываю о результатах многолетних научных исследованиях, которые дали вполне ясный ответ, о том, что любовь между М и Ж, в данном случае, это не есть нечто свыше, а обычные биохимические процессы в организме людей. Ну что я такого сложного говорю?

 

Так оно и есть, но знания о том, что все это биохимические процессы в организме как-то не поможет сохранять любовь и развивать отношения. Был изучен опыт длительных браков, и был сделан вывод о том, что большинство пар действительно проходят эти 5 стадий, о которых говорили древние греки. И если изучить их подробнее, то эти знания помогут в жизни больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кого убедить в этом пытаетесь?) Себя или форумчан?)

 

Сам-то я в этом уже давно убежден. Кроме того мой личный опыт отношений, кстати, вполне согласуется с выводами ученых.

 

Влюбленность, может, и длиться 3-4 года или 3-4 месяца, а любовь- это нечто такое, что невозможно просчитать, предугадать и ограничить какими-либо рамками)

 

Вот об этом-то я и говорю, это беда человечества. Когда-то давно древнии люди тоже видели в громе и молниях проявление нечто такого, хотя как оказалось позднее - это всего лишь атмосферно-грозовые явления.

 

Так и здесь, кто-то принимает такое понятие как любовь, таким каким она на самом деле есть, а кто-то продолжает палить Джордано Бруно на костре.

Это печально.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь, кто-то принимает такое понятие как любовь, таким каким она на самом деле есть, а кто-то продолжает палить Джордано Бруно на костре.

Это печально.:sad:

 

Каждый человек вкладывает в понятие любовь что-то свое, исходя из личного опыта. И нет никакого "на самом деле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам-то я в этом уже давно убежден. Кроме того мой личный опыт отношений, кстати, вполне согласуется с выводами ученых.

 

По поводу вашего личного опыта отношений ничего сказать не могу. А относительно вашей убежденности терзают смутные сомнения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть, но знания о том, что все это биохимические процессы в организме как-то не поможет сохранять любовь и развивать отношения. Был изучен опыт длительных браков, и был сделан вывод о том, что большинство пар действительно проходят эти 5 стадий, о которых говорили древние греки. И если изучить их подробнее, то эти знания помогут в жизни больше.

 

А зачем ее сохранять, когда она уже закончилась? Вот эти все понятия брака и семьи, обоснование их духовной ценности и есть попытка воприпятствовать природной сути человека и привязать его к одному партнеру, для этого же существует надуманное понятие вечной и высокой любви.

Это печально.:sad:

 

По поводу вашего личного опыта отношений ничего сказать не могу. А относительно вашей убежденности терзают смутные сомнения:)

 

Ну что ж, поделитесь своими сомнениями.

Изменено 24.11.2010 18:52 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом-то я и говорю, это беда человечества. Когда-то давно древнии люди тоже видели в громе и молниях проявление нечто такого, хотя как оказалось позднее - это всего лишь атмосферно-грозовые явления.

 

Так и здесь, кто-то принимает такое понятие как любовь, таким каким она на самом деле есть, а кто-то продолжает палить Джордано Бруно на костре.

Это печально.:sad:

 

Оставим Джордано Бруно в покое.

На самом деле есть только чувства конкретных людей. И только время ставит все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее сохранять, когда она уже закончилась?

Привычка, сам же озвучил чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, поделитесь своими сомнениями.

 

У меня же нет фактов, как я могу утверждать?

Просто вы уже которые сутки пишите о биохимических процессах и чуть ли не об ущербности любящих людей. Поднадоело и уже не так убедительно, имхо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим Джордано Бруно в покое.

На самом деле есть только чувства конкретных людей. И только время ставит все на свои места.

 

Блин, вы говорите о том, что любовь есь нечто высокое и неподвластное для понимания людей явление, аргументация этого утверждения вами заключается в какой-то абстрактной мути без какой-либо конкретики.

 

Я вам говорю, что любовь это изученый и обоснованный процесс, основаный на инстнкте размножения, причем это доказано научно.

 

Собственно, почему вы упираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее сохранять, когда она уже закончилась?

 

Если она немного приутихла, это не значит что она закончилась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее сохранять, когда она уже закончилась? Вот эти все понятия брака и семьи, обоснование их духовной ценности и есть попытка воприпятствовать природной сути человека и привязать его к одному партнеру, для этого же существует надуманное понятие вечной и высокой любви.

Это печально.:sad:

 

Ну мы же с вами взрослые люди) Понимаем, что брак и любовь- вещи, редко совместимые)

Но если конкретный случай являеться счастливым совпадением этих двух понятий, то по окончании любви брак сохранять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же нет фактов, как я могу утверждать?

Просто вы уже которые сутки пишите о биохимических процессах и чуть ли не об ущербности любящих людей. Поднадоело и уже не так убедительно, имхо:)

 

Приведите мне мои слова об ущербности любящих людей и я принесу вам свои извенения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю, что любовь это изученый и обоснованный процесс, основаный на инстнкте размножения, причем это доказано научно.

 

На мой взгляд этот изученный процесс можно назвать чем угодно, только не любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите мне мои слова об ущербности любящих людей и я принесу вам свои извенения.

 

Любовь - ж... Не знаю, подходит, нет?

Изменено 24.11.2010 18:56 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же с вами взрослые люди) Понимаем, что брак и любовь- вещи, редко совместимые)

Но если конкретный случай являеться счастливым совпадением этих двух понятий, то по окончании любви брак сохранять не стоит.

 

Я не говорю, что не стоит, в зависимости от каких-то конкретных обстоятельств. Просто можно гулять налево к новым объектам своей влюбленности, собственно очень многие так и поступают.

 

Любовь - ж.... Не знаю, подходит, нет?

 

Нет, не подходит. Нужно об ущербности людей.

Изменено 24.11.2010 18:56 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы говорите о том, что любовь есь нечто высокое и неподвластное для понимания людей явление, аргументация этого утверждения вами заключается в какой-то абстрактной мути без какой-либо конкретики.

 

Я вам говорю, что любовь это изученый и обоснованный процесс, основаный на инстнкте размножения, причем это доказано научно.

 

Собственно, почему вы упираетесь?

 

Потому-что я не могу быть уверена, что те, кто изучал и обосновывал сей процесс, кого-то когда-то в своей жизни любили:)

Это очень индивидуальное чувство, каждый любит по разному. И даже ученые не могут на 100% знать, что у подопытного в голове или в седце(вариант для ущербных, как я понимаю)

 

Я не говорю, что не стоит, в зависимости от каких-то конкретных обстоятельств. Просто можно гулять налево к новым объектам своей влюбленности, собственно очень многие так и поступают.

 

Вы опять путаете влюбленность и любовь+ отсутствие взаимоуважения.

Если чувств больше нет, то честнее официально оформить разрыв отношений. Это прежде всего показатель уважения к себе, а уже потом к партнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подходит. Нужно об ущербности людей.

 

Ну, дык! Любовь же между людьми или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что я не могу быть уверена, что те, кто изучал и обосновывал сей процесс, кого-то когда-то в своей жизни любили:)

 

Нет слов. Это печально.smile10.gif

 

Это очень индивидуальное чувство, каждый любит по разному. И даже ученые не могут на 100% знать, что у подопытного в голове или в седце(вариант для ущербных, как я понимаю)

 

Сердце это орган для перекачки крови в организме. Все, блин, начинаю злиться, романтики вряд ли будут прислушиваться к голосу разума. Это печально, надеюсь, что жизнь, которая отнюдь не романтична, рассудит.

 

Вы опять путаете влюбленность и любовь+ отсутствие взаимоуважения.

Если чувств больше нет, то честнее официально оформить разрыв отношений. Это прежде всего показатель уважения к себе, а уже потом к партнеру.

 

Блин, убейте меня! Любовь и влюбленность это стадии одного и того же процесса, я уже писал об этом. Не ищите лазейку, все так и есть, нет ничего свыше, все очень просто и прозаично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Это печально.smile10.gif

 

Можете искренне меня пожалеть:)

 

Сердце это орган для перекачки крови в организме. Все, блин, начинаю злиться, романтики вряд ли будут прислушиваться к голосу разума. Это печально, надеюсь, что жизнь, которая отнюдь не романтична, рассудит.

 

Я вообще не романтик)

 

 

Блин, убейте меня! Любовь и влюбленность это стадии одного и того же процесса

 

Это даже не печально, это трагедия:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...