Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Квентин Тарантино


Рекомендуемые сообщения

По-моему уже пора начинать крик: закрывайте тред! Опять засрали тему маститого режиссера!

Если серьезно, я не понимаю, почему Тарантино такое ляпнул в 2003 году. Он вроде не похож на полностью отбитого, несмотря на тематику его фильмов.

 

Я, честно говоря, допускаю, что он был либо пьян, либо вещества.

Короче, не в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, честно говоря, допускаю, что оппоненты в треде либо пьяны, либо вещества.

Короче, не в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это ведь относится к вашей стороне ^^

 

Че отностится-пожары ну мб, собстна оно нормально когда полыхает от подобного дерьма, зато и педобиров за версту видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, допускаю, что он был либо пьян, либо вещества.

Короче, не в себе.

 

А по-моему, как раз тогда мейнстримной и модной была дискуссия про возраст согласия. Ну, совершенно в духе того, что Банан пишет: мол, сиськи-письки выросли - пожалте бриться трахаться и ничётакова. Типа, такой дозволенный протест против заскорузлых моральных пуританских установок. Собственно поэтому и Полански оправдывали в своем узком кругу. Тарантино и выступил на этой волне - модно, молодежно, кинематографично. А тут ветер меняется на противоположный... Короче, на некоторые темы лучше молчать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За версту видно пьяных или под веществами спустя 14 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"правовые ответы" даются юристами

 

Так я юрист по профессии, у меня привычка.

 

а это форум, и его стезя не более чем пытливые дискуссии

Если суть дискуссии на форуме правовые моменты, то на нее уместно давать правовые ответы.

 

, я спрашиваю, педофил ли он и извращенец ли, наносит ли он тот вред, из-за которого и придуман закон, запрещающий секс с несовершеннолетними; и если наносит, то днем ранее он его не наносил, и на следующий день наносить перестанет, так это работает, я пральна понимаю?

 

То есть у вас на самом деле и не правовой вопрос по сути, а вопрос из области некой философии и морального релятивизма? :lol: Ок, переходим в эту плоскость тогда. Если 18 летний парень настолько незрел, что не может подождать всего 1 день до 16 летия своего потенциального партнера, чтобы не налететь на статью УК, то значит оному парню еще на самом деле рановато заниматься сексом, пускай даже в биологическом плане у него там все выросло и гармончики гуляют. Грубо говоря парень в такой ситуации-слабовольный эгоист, не справляющийся с базовой ответственностью. И в таком случае закон служит не только защитой несовершеннолетних, но и принудительно-воспитательным механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы вообще обсуждаете тему возраста согласия с бананом, когда про жертву Полански известно, что ей дали наркотики, и только потом использовали анально. Это изнасилование даже без учета возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я юрист по профессии, у меня привычка.

 

представиться можно много кем, но по факту тут любой - лишь юзер, и спор ведется исключительно по правилам логики (ну, в идеале :D)

 

То есть у вас на самом деле и не правовой вопрос по сути, а вопрос из области некой философии и морального релятивизма? :lol:

 

это не у меня он такой, а таким он был изначально, а в правовую плоскость совершенно необосновано его пытались утащить вы, причем чисто с позиции "ну вот тут за это сажают, чо"

 

Если 18 летний парень настолько незрел, что не может подождать всего 1 день до 16 летия своего потенциального партнера, чтобы не налететь на статью УК, то значит оному парню еще на самом деле рановато заниматься сексом, пускай даже в биологическом плане у него там все выросло и гармончики гуляют. Грубо говоря парень в такой ситуации-слабовольный эгоист, не справляющийся с базовой ответственностью. И в таком случае закон служит не только защитой несовершеннолетних, но и принудительно-воспитательным механизмом.

 

ну т. е. как я уже спрашивал, его нужно сажать за тупость в этом случае? за то, что он "не может потерпеть", верно? и именно этот проступок приравнивается к педофилии и к вреду, который наносит секс с несовершеннолетним, на этот секс не соглашавшимся, да?

 

А зачем вы вообще обсуждаете тему возраста согласия с бананом, когда про жертву Полански известно, что ей дали наркотики, и только потом использовали анально. Это изнасилование даже без учета возраста.

 

ну так вопрос возраста согласия не больше связан с тредом, чем полански, лол

 

впрочем, с тобой же это тоже обсуждают, несмотря на то, как ты реально веришь, что 40летний мужчина хочет 20летнюю, потому что это какой-то комплекс отца и отказываешь принять тот факт, что просто 20летняя сексуальнее его ровесниц

 

и, не применительно к ситуации именно с полански и его подвигами, в целом не могу не отметить, что ты опять даешь промах: изнасилование и секс после принятия наркотиков не являются синонимами, это может быть как изнасилование, так и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, как раз тогда мейнстримной и модной была дискуссия про возраст согласия. Ну, совершенно в духе того, что Банан пишет: мол, сиськи-письки выросли - пожалте бриться трахаться и ничётакова. Типа, такой дозволенный протест против заскорузлых моральных пуританских установок. Собственно поэтому и Полански оправдывали в своем узком кругу. Тарантино и выступил на этой волне - модно, молодежно, кинематографично. А тут ветер меняется на противоположный... Короче, на некоторые темы лучше молчать. :D

 

Увы. Не промолчал. А Север вспомнил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, я не понимаю, почему Тарантино такое ляпнул в 2003 году. Он вроде не похож на полностью отбитого, несмотря на тематику его фильмов.

 

Он сказал ровно то же самое, что потом говорила Мерил Стрип. А до него то же самое сказали Джек Николсон и Анжелика Хьюстон, которые были в доме во время "инцидента". Все это произошло поздно ночью в доме Николсона. Хьюстон на суде свидетельствовала и сказала, что на ее взгляд Саманта выглядела на 20, а так же была одета и вела себя, как "девушка с низкой социальной ответственностью". Это слова Анжелики Хьюстон.

Даже Мия Фэрроу вступалась несколько раз за Полански. И Скорсезе, Харрисон Форд, Джоди Фостер, Кейт Уинслет и ещё человек сто из голливудского А листа.

Почему мы обсуждаем только Тарантино и пинаем его за позицию, с которой солидаризировался вообще весь Голливуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал ровно то же самое, что потом говорила Мерил Стрип. А до него то же самое сказали Джек Николсон и Анжелика Хьюстон, которые были в доме во время "инцидента". Все это произошло поздно ночью в доме Николсона. Хьюстон на суде свидетельствовала и сказала, что на ее взгляд Саманта выглядела на 20, а так же была одета и вела себя, как "девушка с низкой социальной ответственностью". Это слова Анжелики Хьюстон.

Даже Мия Фэрроу вступалась несколько раз за Полански. И Скорсезе, Харрисон Форд, и ещё человек сто из голливудского А листа.

Почему мы обсуждаем только Тарантино и пинаем его за позицию, с которой солидаризировался вообще весь Голливуд?

Цитату про "секс с 13 летними - нормально, в европе такие порядки" от перечисленных?

(цитата Тарантино уже в треде есть)

 

 

просто сексуальнее

нет, это всегда чем-то обусловлено, и обусловлено он не так, как вы думаете, но что еще можно ожидать от человека, который устраивает полеты, чтоб доказать, что земля плоская спорит с тем, что у человека нет инстинктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это всегда чем-то обусловлено

 

не нет, а да, и конечно это обусловлено - это обусловлено продолжением рода, 20летних хотят потому, что они сексуальнее 40летних, а сексуальнее потому, что у них в ходе эволюции было больше шансов выносить и родить ребенка, а то и нескольких

 

и обусловлено он не так, как вы думаете

 

это обусловлено не "как я думаю", а как написано выше и как давно известно сексологам; тебе лучше задумать о том, чем обусловлено такое твое эмоциональное неприятие этой простой вещи, тем боле для человека, который еще что-то вещает про плоскую землю -)

 

но что еще можно ожидать от человека, который устраивает полеты, чтоб доказать, что земля плоская спорит с тем, что у человека нет инстинктов

 

у человека есть инстинкты, я это прекрасно показал в том треде, во втором треде, заодно процитировав тебе маркова, который изучает все-таки человека и иных приматов, а вы мне там сыскали только чувака, занимающегося растениями; никаких других "ученых с мировым именем", которыми ты долго прикрывалась, в треде почему-то так и не нашлось

 

смешно еще и то, что ваша же баррикада в свою очередь не смогла найти пример ни одного инстинкта у животных, который удовлетворял бы вашему собственному определению инстинкта, коего нет у человека ^^

 

(цитата Тарантино уже в треде есть)

 

цитата тарантино

 

"Он не насиловал 13-летнюю. Это было статутное изнасилование (statutory rape, термин американского права, означающий секс с несовершеннолетними — прим. «Ленты.ру»). Он занимался сексом с малолетней. Это не изнасилование. Я считаю, что под этим словом подразумевается нечто агрессивное — это одно из самых жестоких преступлений на свете. Нельзя разбрасываться словом "изнасилование" просто так."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе лучше задумать о том, чем обусловлено такое твое эмоциональное неприятие

а вы уже забыли - вы только что ко мне с этим обратились, а до этого обсуждали тему взрослых мужиков и маленьких девочек с половиной форума здесь, и в других темах. Как думаете, чем обусловлена ваша навязчивая обсессия?

 

никаких других "ученых с мировым именем"

ну я помню, что среди прочих тогда точно вспоминали Лоренца, но он оказался тоже не авторитет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*закатывает глаза*

И зачем закрыли тему Спейси, можно же было предположить, что на нем все не кончится и тема инстинктов перекочует в очередной тред. Вангую, это не последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата тарантино

так выше есть ссылка на интервью полностью - зачем нам этот огрызок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представиться можно много кем, но по факту тут любой - лишь юзер

 

Юзер юзеру рознь. Юзеры не идентичная серая масса.

 

 

это не у меня он такой, а таким он был изначально, а в правовую плоскость совершенно необосновано его пытались утащить вы, причем чисто с позиции "ну вот тут за это сажают, чо"

 

Нет, изначально он таким не был, потому что именно вы зачем-то начали вводить выдуманные примеры про 18 лет, 1 день до и наказания и т.п., т.е. сами и стали зачем-то переводить это все в правовую плоскость (не стали бы их вводить, эти примеры, про наказание и т.д., никто бы и не стал отвечать таким образом, т.к. отсутствовал бы предмет для диспута)

 

 

ну т. е. как я уже спрашивал, его нужно сажать за тупость в этом случае? за то, что он "не может потерпеть", верно? и именно этот проступок приравнивается к педофилии и к вреду, который наносит секс с несовершеннолетним, на этот секс не соглашавшимся, да?

За секс с лицами младше 16 лет из примера законодательно предусмотрено не только исключительно сажание в тюрягу. Там еще предусмотрены принудительные и обязательные работы, и запрет заниматься определенной деятельностью в будущем. Все зависит от конкретных обстоятельств дела, поэтому не стоит считать, что этот слабак из вашего примера сразу автоматом непременно сядет. Да и сроки сажания там тоже от обстоятельств варьируются. Ну а так такая норма закона - это хорошая острастка. Если нет собственных мозгов и воли, в таком пареньке (или уже в других) это будет воспитываться страхом. Перед судимостью и веером из возможных наказаний. Это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уже забыли - вы только что ко мне с этим обратились, а до этого обсуждали тему взрослых мужиков и маленьких девочек с половиной форума здесь, и в других темах. Как думаете, чем обусловлена ваша навязчивая обсессия?

 

я обсуждал с половиной форума столько всего по любым вопросам, что искать причину моей патологии нужно не в самой теме обсуждения, а в факте его наличия: вся эта муть с педофилами для меня не более чем очередной диспут, как с верующими, как с астрологами, как с теми, кто не согласен, что атомные бомбардировки японии унесли меньше жизней, чем было бы унесено без них, вотэва;

 

к тому же то, о чем говорю я, вещи довольно известные, педофилия и желание секса с несовершеннолетними - это разные вещи, педофилия и эфебофилия - разные вещи; а то, о чем говоришь ты - это реально какие-то личные неразделенные научным сообществом взгляды; твоя уверенность в наличии патологии в ситуации, когда мужчина предпочитает в сексуальном плане молодую девушку взрослой женщине, не обусловлено известными объективными данными; эти данные лишь подтверждают, что для мужчины сексуальность намного больше связана с внешностью, чем для женщины, и заметно сильнее связана с молодостью, потому что женщина сильнее зависит от этого как участник размножения: просто заметно больше шансов у нее родить и вырастить детей, если она молода, нежели если уже нет; на мужчину тоже эти шансы распространяются, но не так явно, потому что его организму не нужно заниматься вынашиванием; в этом основная причина такого положения вещей, а трактовка ее как какой-то родительской патологии - это блажь и выдавание желаемого за действительное

 

ну я помню, что среди прочих тогда точно вспоминали Лоренца, но он оказался тоже не авторитет(

 

что за смайл, когда ты приводишь в пример ученого середины прошлого века, кто будет дальше, ламарк? :D я тебе давал цитату современного биолога, обладающего актуальными знаниями; на нее возразить оказалось нечего, как я полагаю, на том мы и порешили, а коли мы так сделали, едва ли тут будет органично смотреться твой скепсис и рассуждения про плоскую землю

 

Нет, изначально он таким не был

 

нет, он был таким именно изначально, потому что изначально я его и задал

 

За секс с лицами младше 16 лет из примера законодательно предусмотрено не только исключительно сажание в тюрягу. Там еще предусмотрены принудительные и обязательные работы, и запрет заниматься определенной деятельностью в будущем.

 

без разницы, что предусмотрено, главное, что это наказание за определенное деяние

 

Если нет собственных мозгов и воли, в таком пареньке (или уже в других) это будет воспитываться страхом. Перед судимостью и веером из возможных наказаний. Это полезно.

 

окей, тогда я считаю, что полезно и вас, например, осудить по статье за секс с несовершеннолетним, просто за то, что вы вместо прямого ответа на вопрос занимаетесь увиливанием; и вы должны, если не готовы изменить своим взглядам, озвученным выше, согласиться и пойти на это наказание - ну, чтобы подтвердить, так сказать, те самые взгляды; как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тогда скинула курс лекций по этологии. где в самом же начале объясняется почему у людей нет инстинктов с тз современной науке, а не специально найденного "ученого", под обоснование плоской земли. А еще, после очередного круга тупости с перекрученым враньем, я вас послала, но вы продолжаете ходить за мной, где ваше самоуважение..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать всем дружным Твиттером насильников и педофилов народу стало скучно,перешли на болтунов.Ляпнул что то,что Твиттеру не понравится лет 20 спустя-будь готов "умереть" за свои слова.

Вот и Квентину уже пытаются приписать секс с 13 летками-ну раз одобряет,то значит и сам злоупотребляет и живет по понятиям европейской морали.

Я более чем уверен,что в Голливуде на каждого найдется компромат подобного рода.Интересно как они жертв то новых выбирают?Политическая подоплека?

А Квентину удачи и успехов в дальнейшей карьере.Голливуд и зрители много потеряют без его фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тогда скинула курс лекций по этологии. где в самом же начале объясняется почему у людей нет инстинктов с тз современной науке, а не специально найденного "ученого", под обоснование плоской земли. А еще, после очередного круга тупости с перекрученым враньем, я вас послала, но вы продолжаете ходить за мной, где ваше самоуважение..

 

с тз современной науки не объясняется, почему у человека нет инстинктов, потому что современная наука не определяет инстинкты как тебе того хотелось бы и как ты думала ранее; с точки зрения современной науки инстинктов либо нет вообще, потому что они не работают сами по себе, ну и каких видов, они работают только в тн нормальных условиях; либо они есть и у человека, потому что у него они тоже работают в нормальных условиях

 

ну и понятно, что никакого вранья не было, потому ты его доказать и не смогла, вот и тут оказалось, что у нас ученые с мировым именем - это ученые середины прошлого века, что недурно и хитро - ведь какая разница, когда ученый жил, аристотель тоже с мировым именем ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он был таким именно изначально, потому что изначально я его и задал

Как только вы завели речь о примере с наказаниями и возрастом вы перевели разговор в правовую плоскость. Не хотели переводить, не надо было пытаться и вводить такой пример вообще. Все просто. Сами же виноваты.

 

без разницы, что предусмотрено, главное, что это наказание за определенное деяние

:lol::lol::lol: Как раз большая разница какое наказание законодательно когда предусмотрено. Принудительные работы весьма так отличаются от лишения свободы. :)

 

окей, тогда я считаю, что полезно и вас, например, осудить по статье за секс с несовершеннолетним, просто за то, что вы вместо прямого ответа на вопрос занимаетесь увиливанием

Если сможете привести мне выдержку из статьи УК, где "увиливание на форуме" входит в состав "секса с несовершеннолетними", можете попытаться подать на меня в суд. :D А вообще на форуме тут увиливаете как раз вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы обсуждаем только Тарантино и пинаем его за позицию, с которой солидаризировался вообще весь Голливуд?

 

Вот тут я согласна. Если в Голливуде все резко переоделись и готовы топить теперь Полански (и всех, кто поддерживал Полански как Тарантино) - то тогда утопить должны всех, кто подписывал ту петицию, кто стоя ему рукоплескал на Оскаре и т.п. Имена-Фамилии этих личностей известны. А то почему за это отдувается только Тарантино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на форуме тут увиливаете как раз вы.

Да он известный балабол, у чела просто дохрена лишнего времени.

Поэтому, не напрягайтесь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Голливуде все резко переоделись и готовы топить теперь Полански (и всех, кто поддерживал Полански как Тарантино) - то тогда утопить должны всех, кто подписывал ту петицию, кто стоя ему рукоплескал на Оскаре и т.п. Имена-Фамилии этих личностей известны. А то почему за это отдувается только Тарантино.

А заодно всех актеров, снимавшихся у Полански, ну и круг их общения, что не отговорили вовремя и еще продолжали общаться после. Только круг весь, похоже, попросту замкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хоть кто-нибудь нашел прямую цитату других действующих лиц, в которой они оправдывают секс с 13 летней девочкой на веществах как нормальный и добровольный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...