Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выкуп (Ransom)

Понравился ли вам этот фильм?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)
      0


Рекомендуемые сообщения

Очень мощная картина, очень высокий уровень сопереживания героям. Гибсон выложился по полной программе. 7,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто понравился, а очень понравился. Считаю "Выкуп" лучшим фильмом посредственного режиссёра Рона Ховарда. Образцовый триллер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рон Ховард – великий режиссер. В этом я убеждаюсь вновь и вновь. В кинематографе не так то и много проффесионалов, умеющих снимать картины разного жанра. И что главное очень качественные. Работы такиж режиссеров всегда смотришь с большим наслаждением !

 

И так «Выкуп»: отличный триллер. Самое интересное, что «Выкуп» относиться к картинам, не подвластным времени. Фильм как смотрелся современно в

1996 г., так и будет смотреться отменно в течении продолжительного времени. Я в этом просто уверен.

 

Мне очень понравился сюжет картины, который актуален как никогда. А то, что «сотворил» герой Мела Гибсона на экране – сможет не каждый человек в реальной жизни. Вообще Мел Гибсон – актер с великой буквы. И от его участия картина только выиграла.

 

А как он жизненно изобразил на экране отца мальчика, которого украли ?! Я даже прослезился. Вот вам вся искренность чувств, показанная на большом экране.

 

Отличное кино, отличный представитель своего жанра. И я уверен: через некоторое время я снова вернусь к просмотру данной истории. Ведь качественное и жизненное кино всегда было и будет в почете !

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй это первый фильм, где мне какой-либо другой актер понравился чуть больше Мэла Гибсона. Как не крути и куда не глянь, злыдень из Гэри Синеза вышел что надо. Шрайбер тоже отыграл добротно, а вот Мэл... . Какой-то он был уставший, хотя в этом заслуга, конечно, его героя. Что касается фильма, то в целом хорошо. Можно и лучше, можно и хуже, но в итоге вышел качесвтенный триллер со стандартной завязкой, уверенной кульминацией и крепкой режиссурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне где-то этот фильм даже напомнил "Рай и Ад" Куросавы, и не только историей о киднепинге, но и тем, что тутошний преступник, также как и японский, идет на дело не только из-за денег, а еще и из-за личных соображений, что дескать богатые тоже должны поплакать.

 

А во всем остальном кино средненькое - берет в основном динамикой и неплохими сюжетными выкрутасами, вроде несговорчивости Гибсона или визитом в его дом настоящего преступника, выдающего себя за копа (привет Крепкому орешку). Все-таки в этой жанровой нише были и более солидные картины, та же Подмена на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интересно, скучно, особенно игра Гибсона. Никакой актерской работы с его стороны я не увидела. Мэл Гибсон повторяет Мэл Гибсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильное и напряжённое кино!Гибсон сыграл просто великолепно, сюжет интересный, смотрел уже дважды и ещё есть желание!Возможно лучшая роль Мэла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне где-то этот фильм даже напомнил "Рай и Ад" Куросавы, и не только историей о киднепинге, но и тем, что тутошний преступник, также как и японский, идет на дело не только из-за денег, а еще и из-за личных соображений, что дескать богатые тоже должны поплакать.

 

В "Выкупе" этот мотив только упоминается в одной сцене, в "Рай и Ад" по сути основной сюжетный пласт.

 

Нормальный фильм, хотя почитав отзывы ожидал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Выкупе" этот мотив только упоминается в одной сцене, в "Рай и Ад" по сути основной сюжетный пласт.

 

У Куросавы тоже эта социальная подоплека в самом конце выскочила, до этого казалось, что смотришь простой триллер о похищении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мощное кино, держит в напряжении, от экрана не оторваться. Мэл Гибсон и Гэри Синиз, сыграли умопомрачительно хорошо, остальные тоже не отставали. Сильный триллер, и один из лучших фильмов Рона Ховарда.

 

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, воздержусь и не стану этот фильм относить к разряду шибко мощных и интересных. По большому счету, интересен там только один сюжетный ход, про который и так многие знают. Размышления героя Гэри Синиза, в принципе, заслуживают внимания, но и ответ героя Мела Гибсона все ставит на свои места. Фильм хороший, крепкий, но не настолько чтобы прямо уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм тяжелый, а за игрой Гибсона стоит последить, он тут мне кажеться очень сложно играл, сложного перса, у Синиза было проще, Гибсон сыграл два лица. Ниче се, режиссер Ховард, только узнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротнейший триллер, не в последнюю очередь пришедший к успеху благодаря толково подобранному касту. Как на главных, так и на второстепенных ролях хорошо знакомые, годные актеры. Блещет, само собой, Гибсон, к нему придраться вообще никак не получится. Претензии могут быть разве что к местами "пересоленному" сценарию, но тоже довольно мелочные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный драматический триллер с двумя очень крутыми поворотами

(1. Персонаж Гибсона отказывается платить выкуп похитителям и объявляет в СМИ, что отдаст его тому, кто убьёт их.

2. Персонаж Синиза убивает своих подельников и выдаёт себя за спасителя ребёнка.),

на фоне которых третий акт выглядит бледновато. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! 6 лет никто тут не отписывался. А ведь известный фильм, к тому же в свое время часто по ТВ крутили. Я кстати будучи подростком каждый раз смотрел его. Признак качественного фильма - зная сюжетные ходы, сохраняется и интерес, и вызываются все те ощущения напряженности, нервозности, тревожности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел недавно, прекрасный фильм с отличной игрой Гибсона и Синиза.Также Рене Руссо хорошо сыграла.Все 2 часа в напряжении, имеются твисты, сильная концовка.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшая роль Мэла. Да и сам фильм неплох, помнится на 9-ку оценил и даже рецу накалякал. На лицензионной VHS есть до сих пор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...