Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Так что мне предельно понятно, откуда ветер дует - аффтара (или его заказчика)

Ну так скажи, откуда ветер, и кто заказчик?

 

вот уже второй раз спрашиваю, ты можешь ответить? Или так и будут эти больные фантазии о проплате и заказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё верно, не поспоришь.

Но разве тот автор об этом сказал хоть слово? Всё нескончаемый поток грязи и горячечный бред.

Да нет конечно. Тот автор совсем не того. Невменяемый. Это я так примерно для себя пытаюсь понять то, почему выливаются на головы граждан ушаты мракобесия и пропагандистского дерьма. Почему же оно у нас носит именно вот такие формы? Начиная от мелкобытового когда на тебя пытаются давить фразочками типа "не родила-не женщина" и заканчивая пропагандой РПЦ, съемками диких пропагандистких роликов вроде того предновогоднего. где дед Мороз таскает женщину на веревке по лесу, и налогами на бездетность.

 

Мотив государства мне понятен, и даже по части формы я сделала выводы для себя. Как можно заставить кого-то что-то сделать? Точно так же как в детстве, тут ничего не меняется, либо поощрить пообещав (и даже выдав) ништяков, или запугать какого-либо рода позором или даже насилием.

По части ништяков применительно к нашей стране это оч смешно, в стране где средняя зп колеблется в районе 15 тыщ рублей говорить о ништяках не приходится. Остается второй метод воздействия. Пропаганда и давление всеми возможными общественно-социальными методами. Но пропагандировать-то тоже надо уметь, как в Германии во время второй мировой, "роди ребенка для Фюрера", и ведь срабатывало. А у нас и это на днищенксом уровне, по типу как когда архиепископ орехово-зуевский вещает что гандоны от сатаны. И смех и грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по идее гос-во должно обеспечить должный уровень жизни. но если оно, блин, не обеспечивает ... ну вот такое оно, так что ж теперь вымирать?

Ты сейчас о славянском генофонде печешься или о планете Земля? А то если о последней, то к слову, население Земли неуклонно растет, хоть и отдельные индивиды кричат про какое-то вымирание. Мы и так уже практически истощили ресурсы Земли. Так что я не панимай про какое вымирание речь идёт. Разве что про то, где рожают слишком много)))

_______________

Ну и честно говоря, я не особый поклонник утверждений вроде "вот раньше в чистом поле рожали вообще/во время войны/без обезбаливающих", "государство не обеспечивает, так что ж теперь, не рожать что ли/подумаешь у нас однокомнатный сарай, зато пять диточек" и все остальное в духе Иисус терпел и нам велел.

 

Другие интересы и другие ценности.

 

Ну, по-хорошему, разные интересы и ценности нужны и важны. Просто потому что если все будут активно заниматься поднятием рождаемости, то мы цивилизацию обратно в поле вернем. Зато как много нас будет, красота....

 

Jarvys, я согласна, об том и говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, этих борцов за скрепы, что ж так чужое отношение к жизни волнует?) Ну плодитесь сколько хотите сами.

 

Так вы ж сами себе эти скрепы и ставите: "уровень жизни не ниже", " не больше одного ребёнка в борьбе за качество"... Ну кто вам сказал, что ваше качество будет таким качественным, как вам кажется?)

 

Борясь с одними скрепами, загоняете себя в ещё более жёсткие скрепы. Живите, как хотите, только не обсирайте тех, кто не боится. Хотя, коль такая потребность, так всегда найдёте, за что обгадить.))

 

На государство плевать - это равнодушная машина.

 

Цивилизация... смех на палочке. В бане и перед Богом все равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ж сами себе эти скрепы и ставите: "уровень жизни не ниже", " не больше одного ребёнка в борьбе за качество"... Ну кто вам сказал, что ваше качество будет таким качественным, как вам кажется?)

 

Борясь с одними скрепами, загоняете себя в ещё более жёсткие скрепы. Живите, как хотите, только не обсирайте тех, кто не боится. Хотя, коль такая потребность, так всегда найдёте, за что обгадить.))

Одно дело человеку самому себе решать что делать, другое дело когда общественное мнение будет давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная, а кто сказал адептам скрепов, что счастье непременно в пятёрке-десятке детей? :D И лично я, кстати, ни слова ругательного про чадолюбивых тут не написала. Я не за фриттеров и не за онажематерей, я просто за здравый смысл. :cool:

 

Мотив государства мне понятен, и даже по части формы я сделала выводы для себя. Как можно заставить кого-то что-то сделать? Точно так же как в детстве, тут ничего не меняется, либо поощрить пообещав (и даже выдав) ништяков, или запугать какого-либо рода позором или даже насилием.

По части ништяков применительно к нашей стране это оч смешно, в стране где средняя зп колеблется в районе 15 тыщ рублей говорить о ништяках не приходится. Остается второй метод воздействия. Пропаганда и давление всеми возможными общественно-социальными методами. Но пропагандировать-то тоже надо уметь, как в Германии во время второй мировой, "роди ребенка для Фюрера", и ведь срабатывало. А у нас и это на днищенксом уровне, по типу как когда архиепископ орехово-зуевский вещает что гандоны от сатаны. И смех и грех.

 

Ну так сейчас же не сработает, информационная эпоха на дворе. Да и если брать 30 годы в Германии или 70 в Камбодже, всем известно, чем те режимы закончились и сколько было вырезано во славу идеи. А заставить никак нельзя, как я уже написала, прошли времена, когда ты был должен родить детей для общества, партии и Ленина. Поэтому пропаганда, на тему экономики как вариант - обновление рабочей силы, поголовная занятость работоспособного населения, это всё хорошо и правильно. Да вот только сознательность где-то в газетах, не встречала я тех, кто печётся об экономических достижениях в вакууме больше, чем о своём благополучии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на брудершафт не пили, Гинзборо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас о славянском генофонде печешься или о планете Земля?

Я пишу о России в данный момент ... но такие же проблемы с рождаемостью во многих городах Европы.

И причины, перечисленные в статье, тоже присутствуют. Не хотят люди обременять себя детьми ... им и без них хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на брудершафт не пили, Гинзборо ;)

Могу только виртуально - ты слишком горячая и плавишь текстом людей.

Ну вот, мы выпили - сколько детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 миллиардов людей на Земле. 7. А в 60-е было 3. Возрастание популяции за какие-то несчастные 50-60 лет просто КОЛОССАЛЬНОЕ. И тут больше нечего добавить. Адекват все видит сам, идейный дурак все равно ничего не видит дальше своих идей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только виртуально - ты слишком горячая и плавишь текстом людей.

Ну вот, мы выпили - сколько детей?

 

Не-а, я не пью. И замечания про горячность другим адресуйТЕ, тем, чьи сорокаградусные выкладки вы притащиЛИ. :D Добро пожаловать в игнор-лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща мы расширим и углубим :)

Jarvys. у Вас сколько детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И причины, перечисленные в статье, тоже присутствуют. Не хотят люди обременять себя детьми ... им и без них хорошо.

 

Ну не хотят и пусть. Найдутся те, кто захотят. Переживаешь, что все постепенно хотеть перестанут, мол, хорошо жить не запретишь? Так отлично - меньше народу, больше кислороду, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сейчас же не сработает, информационная эпоха на дворе.

...

Поэтому пропаганда, на тему экономики как вариант - обновление рабочей силы, поголовная занятость работоспособного населения, это всё хорошо и правильно.

 

Имхо, пропаганда не поможет. Если пообещают за второго не 500+, а, скажем, 600+ тыщ, что, разве поможет? Эти все меры все равно не помогут вырастить ребенка.

 

Хотя на самом деле все мутно. В упомянутой Индии с диким приростом населения рожают не ради партии и родины, и даже никаких денежных бонусов не получают, однако ж рожают. А пропаганда у них наоборот в сторону уменьшения количества детей в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально странно, государство об этом заботится окей, но что конкретно авторам этих постов так плохо живется, от того, что кто то вдруг рожать не хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, пропаганда не поможет. Если пообещают за второго не 500+, а, скажем, 600+ тыщ, что, разве поможет? Эти все меры все равно не помогут вырастить ребенка.

 

Хотя на самом деле все мутно. В упомянутой Индии с диким приростом населения рожают не ради партии и родины, и даже никаких денежных бонусов не получают, однако ж рожают. А пропаганда у них наоборот в сторону уменьшения количества детей в семье.

 

Я не говорю, что поможет, я просто пример привожу. В Китае пропаганда тоже в сторону уменьшения, оно и понятно, больше миллиарда населения, пусть даже при немаленькой территории - то реально дофига... И чего мутного? В развитых странах рождаемость так себе. В неразвитых - наоборот. Я читала исследования, что неблагополучие природа воспринимает как опасность для вида и бросает на то все ресурсы. :) Может, в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хотят и пусть. Найдутся те, кто захотят. Переживаешь, что все постепенно хотеть перестанут, мол, хорошо жить не запретишь? Так отлично - меньше народу, больше кислороду, как говорится.

Нет.

Это государственное дело ... вы тут пытаетесь обсуждать тему с т.з. обычных обывателей женского пола (типа плохие люди хотят, чтоб мы рожали в плохих условиях ... хотя в статье вообще НЕ ОБ ЭТОМ). Но если смотреть на ситуацию серьезно, в глобальных , международных и общегосударственных масштабах, то вот это «не хотят - и не надо» чревато большими проблемами.

7 миллиардов людей на Земле. 7. А в 60-е было 3. Возрастание популяции за какие-то несчастные 50-60 лет просто КОЛОССАЛЬНОЕ.

Видишь, что делается?

И как думаешь, где наплодились эти миллиарды? И есть там этим миллиардам нормальные условия? И не захотят ли эти новые народившиеся ЧУЖИЕ миллиарды прийти жить в другие страны? А в твоей стране в это время не хотят - и не рожают ... и уменьшается численность населения.

А государство может быть сильным и крепким только тогда, когда имеет здоровое и крепкое общество и достаточное работоспособное население ... а если такого населения нет - то гос-во дряхлеет и слабеет. И это аксиома. И вот одряхлевшее гос-во вынуждено принимать других граждан ... и они приходят.

И самое главное, что они приходят жить не с нами, а ВМЕСТО нас.

Иными словами, не поддерживая собственную рождаемость, нация начинает вымирать ... превращается в меньшинство.

И мне вот как-то жалко свою нацию, не хотелось бы чтоб она стала малочисленной. А тебе плевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что поможет, я просто пример привожу. В Китае пропаганда тоже в сторону уменьшения, оно и понятно, больше миллиарда населения, пусть даже при немаленькой территории - то реально дофига... И чего мутного? В развитых странах рождаемость так себе. В неразвитых - наоборот. Я читала исследования, что неблагополучие природа воспринимает как опасность для вида и бросает на то все ресурсы. :) Может, в этом дело?

 

Мутно то, что многие вот говорят, что в России нет условий для рождения детей, поэтому мало рожать. Дык в Индии их меньше, но там как раз рожают. Поэтому у меня сомнения, что, если бы в России вдруг стабилизировалась бы ситуация (с рублем, ценами, медициной, зарплатами и проч.), то стали бы существенно больше рожать. Возможно, стали бы больше авто покупать и чаще ездить на отдых.

Короче, это все недоказуемо.

 

Если судить чисто по опыту, а не по официальным исследованиям, то детей рожают в семье, в основном. Я знаю одну-единственную женатую пару в официальном браке, у кого нет детей. Ну так они все силы и деньги грохнули на лечение от бесплодия. В остальных семьях довольно скоро после (или даже до) заключения брака родились дети (один либо несколько). Известные мне чайлдфри - одиночки. Семей, где оба чайлдфри, я что-то не встречала. Они есть наверняка, но их процент ничтожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня сомнения, что, если бы в России вдруг стабилизировалась бы ситуация (с рублем, ценами, медициной, зарплатами и проч.), то стали бы существенно больше рожать. Возможно, стали бы больше авто покупать и чаще ездить на отдых.

.

Замечательно ... именно об этом и говорится в статье, которую вы тут с таким рвением критиковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно ... именно об этом и говорится в статье, которую вы тут с таким рвением критиковали.

 

Статья глупая. Из-за таких материалов ничего не изменится. Население сокращается из-за малого прироста. Малый прирост из-за того, что женщины все чаще рожают только одного ребенка. Почему так? А потому что рожают примерно в 28-30 лет. Родить раньше маловероятно, потому что учеба, а потом надо поработать, в т.ч. ради выплат в декрете (нормально будут платить только при стаже не меньше двух лет и официальной ежемесячной зарплате свыше 50000 рублей - иначе копейки в декрете). А еще надо найти себе мужика, что в связи с уже имеющейся демографической ситуацией не всегда так уж просто. И получается: первый ребенок в 28 лет. Редко раньше. А автор порет про гомосексуализм, бездуховность и т.п. Хотя хоть сколько угодно духовные все равно рожают первого после 25, а то ближе к 30. А потом уже некогда рожать второго. В 35 и старше не каждая решится, здоровье уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья глупая. Из-за таких материалов ничего не изменится.

Ничего глупого в статье нет ... и вы сами подтвердили там сказанное.

И статья ничего менять не собиралась, это не агитка и не пропаганда, это элементарные наблюдения и выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожайте погодок, и будет вам щастье.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в статье вообще НЕ ОБ ЭТОМ

Конечно не об этом, об этом не выгодно писать адептам "сначала родите, а потом подумаете"

И не захотят ли эти новые народившиеся ЧУЖИЕ миллиарды прийти жить в другие страны?

Так во-первых, даже толерантные страны уже смекнули, что таких в шею гнать надо, а не позволять им паразитировать в условиях, где всё для людей. Отвечать плодячкой на плодячку - тоже так себе метод. Почему должны в итоге страдать те, у кого больше мозгов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не об этом, об этом не выгодно писать адептам "сначала родите, а потом подумаете"

«адепты» писали, что сейчас поменялись ценности, и что даже при хороших условиях люди не особо хотят рожать. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...