Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

 

Да не, я норм знаток, а вот ты ни бельмеса не понимаешь.

 

Какой ты знаток, если карапуза к горшку не можешь приучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой ты знаток

Да никакой ... вылезет с тупостью и корчит знайку.

Уж как она с бюджетом нагло позорилась, так вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё добавить: До какого возраста мама может водить сына мыться в женскую баню?

Теперь баню необходимо заменить на женскую раздевалку (душ) в фитнесе)) поскольку, увы, я таких лично видела. Мало того, этот четырехлетний по виду мальчик плюсом смотрел свою голую маму. Подозреваю, что это ему большую травму нанесет, чем просто незнакомая голая тетя. Маму -то он запомнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь баню необходимо заменить на женскую раздевалку (душ) в фитнесе)) поскольку, увы, я таких лично видела. Мало того, этот четырехлетний по виду мальчик плюсом смотрел свою голую маму. Подозреваю, что это ему большую травму нанесет, чем просто незнакомая голая тетя. Маму -то он запомнит...

 

Ну, пока он вырастет… глядишь, глобализаторы уж вобьют нам в бошки, что инцест и педофилия – это всё O'k!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня в новостях прочла - теперь ЕГЭ будут сдавать в 4 классе. Поздравляю новоявленных пятиклашек и соболезную бывшим третьеклашкам. Как всегда все через жопу. Если бы это ввели для тех кто в этом году идет в первый класс, мол, вот ребятки, мы с вами будем 4 года учиться по новой системе и в 4 классе будем сдавать ЕГЭ. Дык нет. Здрасьти дети в этом году сдаем егэ. Не было суицидов еще в младшей школе? Будут. Сочувствую учителям начальной школы. В министерстве образования хрен знает кто сидит

Суициды не из-за егэ, а из-за "первобытных" родителей, эмоционально раскручивающих своих детей на иррациональный страх перед этим на самом не самым важным этапом в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ на удивление удобная штука. Так пугали, так пугали - а на деле легче устных экзаменов.

 

 

Суициды не из-за егэ, а из-за "первобытных" родителей, эмоционально раскручивающих своих детей на иррациональный страх перед этим на самом не самым важным этапом в жизни.

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ на удивление удобная штука. Так пугали, так пугали - а на деле легче устных экзаменов.

Да,очень. Тк многие не могут позволить ездить в МСК или СПБ для сдачи экзаменов. Не говоря уже и за бугор по болонской системе.

У нас все школьные сливки так поступили.

Про детей - здравстуйте, я ваша яма!

Их стало периодично меньше, в статье перечисляются причины

Однако очевидно, что количество новорожденных зависит не только от численности населения репродуктивного возраста, оно зависит еще и от готовности граждан заводить детей.

 

Дело не только в росте уровня окончательной бездетности, который растет при выборе женщинами «карьерного» сценария и, по прогнозам РАНХиГС, потенциально может достичь 15% (вместо прежних 6–8%). Строго говоря, связь между этим показателем и количеством детей в поколении не является однозначной: если одновременно будет расти число многодетных семей, это компенсирует распространение окончательной бездетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суициды не из-за егэ, а из-за "первобытных" родителей, эмоционально раскручивающих своих детей на иррациональный страх перед этим на самом не самым важным этапом в жизни.

ну ты посмотри ... и в этом родители виноваты.

С какого перепугу такие выводы?

А почему не учитель раскручивает на страх? Почему не вся соц. обстановка? Родителей легче обвинить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это великолепно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты посмотри ... и в этом родители виноваты.

А в чем еще я обвинила родителей?

 

А почему не учитель раскручивает на страх? Почему не вся соц. обстановка? Родителей легче обвинить что ли?

Потому что родители всегда имеют неоспоримый авторитет и возможность безнаказанно прессовать адресно.

Что значит в вашем понимании "вся соц. обстановка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем еще я обвинила родителей?

 

 

Потому что родители всегда имеют неоспоримый авторитет и возможность безнаказанно прессовать адресно.

Что значит в вашем понимании "вся соц. обстановка"?

А причем тут лично вы? Вас таких много.

 

С какого перепугу родители вдруг стали неоспоримым авторитетом?

И это почти в переходном возрасте взросления, когда дете и возрастным максимализмом страдает и противоречием взрослым!!

 

Соц. обстановка - это вся суета около ЕГЭшная: разговоры, нагнетания, проверки, запреты, контроль ... и конечно же следствие от полученных результатов для дальнейшей учебы и жизни. И как в обществе оценивают эти результаты и по ним судят о человеке ... как от ЕГЭ зависит и поступление, и высшее образование, и дальнейшая работа, и как следствие ЗАРПЛАТА, доход и уровень жизни.

недооценённый ребенок

видела это все давно ... сдается мне, что это взрослыми все придумано и написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня есть одна догадка насчет вас с вашей болезненной реакцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ или недооценённый ребенок

10198415.jpg

Это дичайшее баянище. И не верное к тому же. Наполеон в своей последней битве не погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень. Тк многие не могут позволить ездить в МСК или СПБ для сдачи экзаменов. Не говоря уже и за бугор по болонской системе.

У нас все школьные сливки так поступили.

 

Помимо поездки ещё и весьма продолжительное проживание - старшая без ЕГЭ вступительные экзамены сдавала больше двух недель - 5 экзаменов.

 

Младшая поступила по результатам ЕГЭ, сидючи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая поступила по результатам ЕГЭ, сидючи дома.

Да, если поступать в своем городе. Если планируется учеба в другом городе, то выезд и плотная работа с приемной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня есть одна догадка насчет вас с вашей болезненной реакцией.

уверена, что эта догадка такая же дурная, как и обвинение родителей в суицидах детей на счет ЭГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ или недооценённый ребенок

10198415.jpg

Сейчас задавала вопросы ребёнку, он говорил, что свожу его с ума, а я просила сосредоточиться :D, в итоге на 3 вопроса он ответил верно :biggrin: (4,5 и 8)).

Считаю, это успех :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там говорить о саде, когда в 8-10 лет дети не знают как называются пальцы на руке и путают право и лево.

 

До сих пор периодически путаю право и лево. Позвоню маме, попеняю :(

 

Эти же музыкальные занятия не оставляют, как правило, никаких воспоминаний у детей, потому что их там натаскивают для не нужных детям утренников. И вполне достаточно родителям просто петь вместе с детьми песенки. Ключевое слово в воспитании собственных детей - "вместе", а не уповая на левых теток.

На левых теток уповать, и правда, не надо, но вот на теток хороших... :roll: В детском саду, как и везде, все зависит не столько от "кухни", сколько от личности человека, в данном случае - воспитателя. Со старшей дочерью имела и негативный, и позитивный опыт садика. Одна и та же группа, одни и те же условия, но первые бва года мы возвращались из сада грязные, растрепанные, исцарапанные (я грешным делом, даже не жаловалась, ибо спитала это неизбежным, там же СОРОК ДЕТЕЙ НА ВОСПИТАТЕЛЯ!!!), а потом начали приходить чисто умытые, заплетенные, стремительно продвигающиеся в чтении, захлебывающиеся радостными новостями и проч. И чет как-то новой воспитательнице СОРОК ДЕТЕЙ!!! прекрасно справляться с работой не мешали.

 

Ой, растеклась мыслию по древу. Хотела же написать именно о музыке и утрениках. В этой части прекрасный преподаватель попался сразу, и надо было видеть, с каким нетерпением дети ждали каждого выступления. Дочка уже в червертый класс пошла, а садовскую учительницу хореографии часто вспоминает до сих пор.

 

Не знаю никого, кто МОГ бы не отдавать ребенка в сад, но отдал.

Ну... я отдала, например. Для этого были конкретные причины: у нас в ближайшей откруге нет детей возраста Алисы, и в какой-то момент я с определенностью поняла, что ей меня одной в смысле общения уже недостаточно, и непродолжительные знакомства с малышами, встреченными во время прогулок в парке, этот дефицит не покрывают, нужен постоянный коллектив сверстников, нужны друзья. Но даже если бы такой ситуации не возникло, мы пошли бы в сад, разве что не в 4, а в 5 лет, у меня и мысли не было сидеть с ней дома до школы. Не потому, что хотелось строить карьеру, надоели четыре стены или остро не хватало денег, нет. Просто... Я сама ходила в сад и вижу его иначе, чем вы. Без ореола страшилок и тревог.

 

Столкнулась со странной тенденцией - нанимают нянь для очень маленьких детей, самые востребованные няни, можно сказать для детей от 3-6 месяцев и до 1-1.5 года.

Я опускаю еще более странные требования к таким няням еще заниматься готовкой и уборкой всего дома, и пытаюсь понять - КАК можно отдавать такую кроху в чужие, пусть и самые профессиональные руки???

А как же чувство материнства, желание наблюдать за ежечасным развитием своего ребенка, тактильный и слуховой контакт и прочие необходимые для формирования связи мать-ребенок?

С точки зрения практичности тут всё понятно -малыш в основном спит и вроде ему всё равно, вот вырастет, поумнеет и его можно будет воспитывать( опять же в садике, школе, репетиторами и бабушками).

Только он уже не будет ВАШ ребенок.

Если этот момент не важен вообще, тогда соглашусь - лучше пусть нянчится чужая тетя, в конце концов у аристократов были кормилицы, няни, гувернанты и много чего еще.

...оу :dgi:

По- моему, еще ни разу за все время пребывания на форуме не было вот такого стечения очень разных гневных ростов в адрес очень разных таких-сяких, чтобы в каждой такой-сякой узнавалась я :unsure: Нянька, она же помощница по дому, к нам тоже ходила, с выписки из роддома и до трех месяцев. В основном потому, что оказаться совсем одной сразу после двух тяжелых операций, имея на руках младенца, хозяйство и младшую школьницу, кторую нужно полноценно кормить, учить и нет-нет любить, - эт сферическая жесть. Даже сущие мелочи могут стать трагедью: старшую пора забирать из школы, а у младшей как раз пошли вечерние колики. И надо выбрать, то ли оставить одного ребенка час торчать в потемках на крыльце / идти одной через оживленную трассу, то ли впихивать другого ребенка, бьющегося в истерике, в конверт и волочь его с собой по морозу, пытаясь успокоить по дороге... Сильно подозреваю, что у значительной доли прочих таких-сяких нанимательниц нянек к младенцам тоже были на то свои веские причины.

 

........

 

И напоследок - славная история про ювеналку. Однокурсник друга нашей семьи в 45 оказался вдовцом с четырьмя детьми на руках. Старшему - 12, двое младших совсем крохи. Мужик бился, как мог, но факты есть факты: сидеть дома с детьми, не работая, возможностей нет, бабушки старенькие, средств нанять постоянную няньку тоже нет. В общем, старшему сыну приходилось периодически помогать на уровне "разогреть еду, отвести и забрать маленьких в/из садика, переодеть, если описаются". Парень некоторое время помогал, потом начал забивать, потом позвонил в соцслужбу и пожаловался, что его дома эксплуатируют. Предмет разбирательства наметился не шуточный, отец вообще влегкую мог лишиться прав на всех детей. Но попались нормальные люди в службе опеки, и дело спустили на тормозах, только старшего, по его собственному желанию, забрали в детдом. Через пару недель он, понятно, стал проситься к эксплуататору обратно. Но отец целенаправленно продержал его вне семьи полгода, чтобы тот осознал последствия некоторых поступков.

Изменено 29.08.2017 00:02 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если поступать в своем городе. Если планируется учеба в другом городе, то выезд и плотная работа с приемной комиссией.

Увы, такое тоже весьма часто. Пример моих знакомых, мальчик талантлив музыкально чрезвычайно, плюс сильнейший характер, лет в 11 на концерте отключилась аппаратура, так он на площади допел без музыки и микрофона...

Его взяли с руками и ногами, даже перечислили деньги, но кто-то "умный" отложил его документы, как известно - нет документов - нет поступления.

И только личное вмешательство финансово незаинтересованного преподавателя, которая заставила принять комиссию под роспсь каждую бумажку, дало возможность учебы.

Это Москва, детка)

уверена, что эта догадка такая же дурная, как и обвинение родителей в суицидах детей на счет ЭГЭ.

Вот как раз в этом году в одном нашем ведущем лицее и был суицид. По времени как раз когда оглашались экзамены. И если матери еще жалеют своих детей, то есть отцы, которые могут как избить, так и сдать в армию.

Подробностей пока не знаю, видимо боятся огласить проблему.

Еще некоторые родители могут лишить студентов материальной поддержки при плохой учебе, дескать ищи себе пропитание.

Опять же - если в семье его не научили быть ответственным, не привили уважение к знаниям и учебе и прочему - то чего вы ждете от отпрыска своего, живущего внезапно в большом городе в одиночку???

Что он с ни с того,ни с сего вдруг станет отличником и будет получать повышенную стипендию?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в этом году в одном нашем ведущем лицее и был суицид.

Подробностей пока не знаю, видимо боятся огласить проблему.

 

Истинные подробности в таких случаях остаются за кадром. Крайне мало кто готов признаться себе и остальным публично, что он провалился в роли родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то просто страшилки про ЕГЭ Что отец может избить. Парням несдавшим уже 17-18 - с такими надо справиться еще. А если папаня бьет, так и семья скорее всего неблагополучная.

Суицид это в таких случаях прежде всего проблемы с психикой.

ЕГЭ при всех его минусах дает большой плюс - возможность подать в разные ВУЗы. А не как когда-то, когда четко выбираешь ВУЗ и факультет, и если пролетаешь, то пролетаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если матери еще жалеют своих детей, то есть отцы, которые могут как избить, так и сдать в армию.

 

Еще некоторые родители могут лишить студентов материальной поддержки при плохой учебе, дескать ищи себе пропитание.

)

Как ОТЕЦ может сдать в армию?

И лишение мат поддержки - это не повод к суициду.

Так что Вика права

Суицид это в таких случаях прежде всего проблемы с психикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне мало кто готов признаться себе и остальным публично, что он провалился в роли родителя.

 

Зато публика всегда готова осудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, уточните, в чьей психике проблемы. А также являются ли мысли о суициде нормой в детском возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...