Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Я не в России, и не жалуюсь)

 

Про жалующихся я не конкретно вас и Гринзборо имела в виду (и меня, я ж сама зачастую с работы сидела), а любовь масс жаловаться на государство. А под Россией имела в виду национальный менталитет (забегая вперёд сразу скажу, что не имею в виду, что больше нигде подобного "удовольствия" не имеется).

 

Столкнулась со странной тенденцией - нанимают нянь для очень маленьких детей, самые востребованные няни, можно сказать для детей от 3-6 месяцев и до 1-1.5 года.

.

 

В реальности ещё не сталкивалась с подобной модой, но помню как очень удивилась (с негативной оценкой) именно этому обстоятельству при просмотре "Девушки в поезде".

С другой стороны, разве это как-то существенно отличается от сваливания всего того же на бабушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так внуки же! Бабушкинский долг подъехал. Или вы хотите чтобы с вашими внуками занимались какие-то непонятные бабки в детском саду?

 

Вы озабочены моими внуками?)) это так мило!

 

Педагогику таки почитайте,

 

Шер все правильно пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жалующихся я не конкретно вас и Гринзборо имела в виду (и меня, я ж сама зачастую с работы сидела), а любовь масс жаловаться на государство. А под Россией имела в виду национальный менталитет (забегая вперёд сразу скажу, что не имею в виду, что больше нигде подобного "удовольствия" не имеется).

Лан, ерунда же, ну что вы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещо у них прекрасно работает ювенальная юстиция, стоит соседу сказать что ребенок вопит и его отберут и отдадут в др более "приличную" шведскую семью! Глядишь и трястить совсем не придется после изъятия !:cool:

ну ты уж краски то не сгущай ... в ювенале другая тема, она обычно касается эмигрантов.

А вообще они спокойные, как танки со своими детьми ... и никакой трясучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты уж краски то не сгущай ... в ювенале другая тема, она обычно касается эмигрантов.

А вообще они спокойные, как танки со своими детьми ... и никакой трясучки.

 

Нуда нуда, эмигранты эт такие приехавшие в поиске лучшей жизни русскоговоряшие иностранцы, ну а шведы прям сама милота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуда нуда, эмигранты эт такие приехавшие в поиске лучшей жизни русскоговоряшие иностранцы, ну а шведы прям сама милота.

причем тут милота?

я о ювенале в отрицательном смысле пишу ... что другие они цели преследуют, от других своим забирают, под себя адаптируют. На хрена им своих трогать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в сад вообще не ходила, в школе болела реже всех (включая тех, кто ходил в сад), а ветрянкой болела в 20 и особо от этой болезни не страдала, просто недельный больничный от института. Но и не считаю ветрянку чудовищной болезнью, ради заражения которой именно в детском возрасте, стоит рваться в сад.

Это вам повезло. Я не болела в детстве, а заразилась от младшего ребенка. Болела тяжело. Но еще тяжелее заболел заразившийся старший сын, ему было 16 лет. Вот уж кто получил по полной программе - с осложнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут милота?

я о ювенале в отрицательном смысле пишу ... что другие они цели преследуют, от других своим забирают, под себя адаптируют. На хрена им своих трогать то?

В том то и цимес, что от своих тоже забирают, просто СМИ об этом меньше трындят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, просто СМИ об этом меньше трындят.

а тебе тогда почем знать?

Я только один случай знаю, когда школьница сама написала и отказалась жить в семье ... но она старшеклассницей уже была, так что ее не в семью, а на соц жилье определили. Рассказывала, что самое клевое время было ... раз в неделю проверяющая тетка приходила, и все. Ну а жить в семье она не захотела, т.к. просто достали ... типа учись, трудись, не гуляй долго.

Позвонила и нажаловалась на притеснения.

 

Конечно у них есть нерадивые родители, от которых забирают детей, но прав материнства не лишают ... и это не те случаи беспредела по ювеналу, как с эмигрантами (особенно с нашими, былыми людьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе тогда почем знать?

Я только один случай знаю, когда школьница сама написала и отказалась жить в семье ... но она старшеклассницей уже была, так что ее не в семью, а на соц жилье определили. Рассказывала, что самое клевое время было ... раз в неделю проверяющая тетка приходила, и все. Ну а жить в семье она не захотела, т.к. просто достали ... типа учись, трудись, не гуляй долго.

Позвонила и нажаловалась на притеснения.

 

Конечно у них есть нерадивые родители, от которых забирают детей, но прав материнства не лишают ... и это не те случаи беспредела по ювеналу, как с эмигрантами (особенно с нашими, былыми людьми)

 

Так ты нам щас прям из Швеции пишешь? Ну так и скажи тогда, что жизнь у них чудесная, лучше чем...(нужное подставить), хотя на самом деле тот пример с ветрянкой и хождением в гости говорит об обратном, о полном отсутствии разумного отношения к здоровью , ни одна норм мать добровольно не поволокет ребенка заразиться это нонсенс, он сам заболеет тогда, когда придет его время или совсем не заболеет при наличии вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна норм мать добровольно не поволокет ребенка заразиться это нонсенс

да, да ... они ненормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да ... они ненормальные.

Всякие есть, как и повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна норм мать добровольно не поволокет ребенка заразиться это нонсенс

 

уф, сначала перепугался, что это пассаж против прививок ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, сначала перепугался, что это пассаж против прививок ^^

 

Успокоился? Ато метнусь за корвалолом, рано ж еще тебя терять во цвете лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоился? Ато метнусь за корвалолом, рано ж еще тебя терять во цвете лет.

 

да, ты если сильно переживаешь, то прими, прими, как и прививки - это полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ты если сильно переживаешь, то прими, прими, как и прививки - это полезно

Да я для тебя корвалол, мне то терять нечего, всеми инфекционными переболела уже, скока ж можно:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одна норм мать добровольно не поволокет ребенка заразиться это нонсенс

мне то терять нечего, всеми инфекционными переболела уже

либо мама плохо следила, либо от тебя, Дракошка, что-то скрывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памперсы, детсады, прививки - давайте, ребята, жгите! гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, да я понимаю, что не бывает в этой жизни всего так, как нам хочется. Мой пассаж про ветрянку относился лишь к тому, что не всегда стереотип "надо переболеть в детстве" ложный. Я знаю, что ею можно где угодно захворать, на то она так и называется, и мои знакомые, переболевшие во взрослом возрасте, то подтверждают. А в школе я тоже часто болела. Особенно помнится тяжёлый грипп классе так в 3... Мужа же, наверное, таки да, надо будет пнуть в сторону прививки. Разумеется, под контролем полагающихся специалистов. :)

 

В срач про ювеналку влезать не буду. Сложный вопрос, спорный, и говорить о нём надо точно не на уровне фейков об ужасах заграницей. ;)

 

ПыСы. Из забавного, когда отдыхала в лагере в Ленобласти, одна девочка таки загремела там в лазарет с ветрянкой. Мы, кто о себе знал, что болели ею, заглядывали к больной через окно, несанкционированно. Люлей, конечно, словили будь здоров, когда нас за тем поймали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас детскими инфекциями стали по 2 раза болеть, в стертой форме. Врачи уже теперь подтверждают, что такое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас детскими инфекциями стали по 2 раза болеть, в стертой форме. Врачи уже теперь подтверждают, что такое возможно.

 

Пожинаем "благие" плоды прогресса. Если и дальше будем как бараны тупо топтать всё в ту же степь, – глядишь, через пару поколений и ложка кефира за завтраком станет вызывать газовую гангрену брюшной полости…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас детскими инфекциями стали по 2 раза болеть, в стертой форме. Врачи уже теперь подтверждают, что такое возможно.

 

Моя двоюродная племянница (79 года рождения) в детстве дважды переболела ветрянкой, но тогда врачи ничего не подтверждали. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошую тему тут подняли - до какого возраста мамуля может завести сЫночку в дамский туалет?

 

И что делать папам девочек, если они захотели в туалет? Я была папина дочка и постоянно мы с ним куда-нить таскались, но вот не помню, чтоб я запиралась в мужской сортир с крепкой папиной рукой на глазах, помоему он просил "тёть" сопроводить меня в дамскую комнату. Тети же не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё добавить: До какого возраста мама может водить сына мыться в женскую баню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная история произошла в детском саду местечка Rocklin, Калифорния, в расовом оплоте толерантности на этом глобусе.

Молодая и альтернативно одаренная учительница рассадила детишек и показала им фокус-покус с переодеванием ребенка-трансвестита из мальчика в девочку и наоборот. После чего, внесла в мозг шокированной группы установку: каждый может выбрать себе гендерный пол.

Кончилось все энурезом по ночам у отдельных детей и кошмаром на тему превращения в транса.

Одна девочка цеплялась за маму и вопрошала - ведь я же не проснусь мальчиком? (как будто мальчиком быть плохо). Мама скрипела зубами и обещала не дать проснуться учительнице.

Но на общем собрании кол-во линчевателей было задавлено кол-вом родителей, которые одобрили подобного рода семинары.

Пруф, что не соврал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...