Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Я думаю Профессор так задумал, чтоб волшебники были похожи. Мантия как форма, седые и пожилые (не молодых же сопляков набирать), посох как воплощённая сила... Так что внешне похожи.

 

Взглянуть бы на остальных истари Радагаста, Поландо и Алатара. надеюсь если вторую часть Хоббита снимут, там должен быть Белый Совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Взглянуть бы на остальных истари Радагаста, Поландо и Алатара. надеюсь если вторую часть Хоббита снимут, там должен быть Белый Совет.

 

Ого, а в каких источниках указаны имена остальных истари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не входят в состав Белого Совета и это всё офф-топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову- кто им раздавал цвета одежды? В фильме Гэндальф говорит: "Меня сделали белым". Кто сделал? Как сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Профессор так задумал, чтоб волшебники были похожи. Мантия как форма, седые и пожилые (не молодых же сопляков набирать), посох как воплощённая сила... Так что внешне похожи.

 

Ну уж...Мне так не кажется. В книге детально описаны маги, и, если у обоих есть бороды, это не значит, что профессор их наделил старостью утрирования ради. В фильме Гэндальф лишь при ранге Белого стал похожим на Сарумана. Хотя, глядите, мантии отличались все равно, тот же Саруман показан в грязно-сером одеянии, что свидетельствует о его потерянной чистоте помыслов, да и борода с волосами выглядели посеребренными, нежели белоснежные патлы Митрандира. Ну а посох Курунира гораздо грознее на внешний вид.

К слову- кто им раздавал цвета одежды? В фильме Гэндальф говорит: "Меня сделали белым". Кто сделал? Как сделал?

Обратившись к книге, видим, что все упирается в Валаров. Как уж они это делали, не ведаю.

Изменено 31.01.2009 17:03 пользователем solomon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не входят в состав Белого Совета и это всё офф-топ.

 

Почему это оффтоп? так говоришь как будто этих магов не существует. Сам Кристофер Ли в интрервью говрил о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это оффтоп? так говоришь как будто этих магов не существует.

 

Офф-топ, потому, что не по фильму. В картине об этих магах не упоминается вовсе, так что можно сказать, что там их не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ, потому, что не по фильму.

 

Именно. Давайте об этом в группе нашей писать, а то она считай мёртвая.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф-топ, потому, что не по фильму. В картине об этих магах не упоминается вовсе, так что можно сказать, что там их не существует.

 

Ну в картине и не упоминается Бомбадил и Могильники, а о них часто разговор ведется. (теперь Оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж...Мне так не кажется. В книге детально описаны маги, и, если у обоих есть бороды, это не значит, что профессор их наделил старостью утрирования ради.

Просто не могли же они набраться мудрости за три года. Гэндальф кажется 300 лет жил. Какое уж тут утрирование.

 

В фильме Гэндальф лишь при ранге Белого стал похожим на Сарумана. Хотя, глядите, мантии отличались все равно, тот же Саруман показан в грязно-сером одеянии, что свидетельствует о его потерянной чистоте помыслов, да и борода с волосами выглядели посеребренными, нежели белоснежные патлы Митрандира.

Я думаю волшебники должны были как- то отличаться от других людей (чтоб разбойники не напали или ещё почему) вот и ходили в мантиях. И сразу видно- кто в белом тот сильнее и добрее, кто в чёрном- тот слабее и злее.:)

Обратившись к книге, видим, что все упирается в Валаров. Как уж они это делали, не ведаю.

Ну хоть понятно кто, как- не нашего ума дело.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не могли же они набраться мудрости за три года. Гэндальф кажется 300 лет жил. Какое уж тут утрирование.

 

 

Я думаю волшебники должны были как- то отличаться от других людей (чтоб разбойники не напали или ещё почему) вот и ходили в мантиях. И сразу видно- кто в белом тот сильнее и добрее, кто в чёрном- тот слабее и злее.:)

 

Ну хоть понятно кто, как- не нашего ума дело.:)

 

1. В Средиземье он прожил приблизительно три тысячи лет.

2. Маги не позубам разбойникам. Это нонсенс. А мантии не надо путать со световыми мечами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи!Это же мой самый любимый фильм!Я его просто обожаю.Нет такого фильма,который я люблю больше!Относительно книги он сделан отлично,Джексон проделал просто огромнейшую работу!

Актёры замечательные,благодаря этому фильму многие прославились.17 Оскаров за все 3 фильма,11 из которых за "Возвращение Короля" достойны этого.

Самая любимая часть-это "Две Башни" и "Возвращение Короля"."Братство Кольца",конечно,тоже шикарная,но не так сильно хватает за душу и не такие эмоции вызывает,как 2 и 3.Там чего только стоят сцены войны,а когда в 3 части Пиппин петь начинает,так и вовсе прослезиться хочется.Или ещё сцена,где Арагорн говорит хоббитам:Друзья!Вам ли кланяться?.

Фильм снят сравнительно недавно,но уже считается легендой.Самое лучшее в кинематографе за последние годы,может даже и десятилетия.

 

Вообще-то очень сложно передать словами те эмоции и чувства,которые я испытываю читая книгу или смотря фильм!ШИКАРНО!Просто шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Средиземье он прожил приблизительно три тысячи лет.

Ого- го! Как же я перепутал.

2. Маги не позубам разбойникам. Это нонсенс. А мантии не надо путать со световыми мечами:)

Ну не знаю зачем тогда мантии нужны. Если я правильно понял это вроде военной формы, отличающей волшебников от других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю зачем тогда мантии нужны. Если я правильно понял это вроде военной формы, отличающей волшебников от других людей.

 

Не думаю. Просто доспехи им не нужны, а носить-то надо что-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу видно- кто в белом тот сильнее и добрее, кто в чёрном- тот слабее и злее.:)

 

 

Это типа как в "Больших гонках"?:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю волшебники должны были как- то отличаться от других людей (чтоб разбойники не напали или ещё почему) вот и ходили в мантиях. И сразу видно- кто в белом тот сильнее и добрее, кто в чёрном- тот слабее и злее.:)

 

Мантия - одежка для мага самая удобная, не стесняющая движений (во время заклинаний чтоб ничего не мешало руками махать) и просторная - вспомните, что в рукаве Сарумана, упавшего с башни, лежал Палантир. Как в средневековом Китае, где вместо карманов использовались широкие рукава.

 

А цвет мантии мог быть разным - помнится, Саруман по Хоббитании шастал в мантии цвета терракоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мантия - одежка для мага самая удобная, не стесняющая движений (во время заклинаний чтоб ничего не мешало руками махать) и просторная - вспомните, что в рукаве Сарумана, упавшего с башни, лежал Палантир.

 

Ну вот всё и объяснилось. Довольно просто, просто я любитель всё усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж не обессудьте, но 5 последних постов я потер как оффтоп! Хотите обсудить мультфильм - создайте соответствующую тему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж не обессудьте, но 5 последних постов я потер как оффтоп! Хотите обсудить мультфильм - создайте соответствующую тему!

Ну что вы, с модераторами не спорят.:) Извините нас уж очень мы увлеклись. Впредь будем сдерживаться (по крайне мере я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОооОоООооо...!!!!!!!

"Властелин Колец"..я просто обожаю!!!:wow::wow::wow:

я все три части пересматривала бесчиленное количество раз!!!

у меня мама посмотрела все три один раз, и когда узнала что я смотрела их уже раз 30 - обалдела!!:eek:

1205848203_12.jpg

а актёры то какие..???!!...мммм:wow:просто шикарные!!!

 

oboy16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noya Chan,

Дружеский совет: уменьшите, плизз, картинки. Модераторы здесь оч.строгие:)

И - добро пожаловать! Очень рада еще одному единомышленнику:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noya Chan,

Дружеский совет: уменьшите, плизз, картинки. Модераторы здесь оч.строгие:)

Строгие, но сраведливые- убедился на собственном опыте.:) А большие картинки лучше, чем миниатюры, так что если можете чуть уменьшить- уменьшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Властелин колец" - самая клёвая трилогия из всех, что я видела :plus: Я тоже много раз смотрела все 3 части, но "Две башни" почему-то самая любимая и легко запоминающаяся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше первая часть по душе- наверное из- за Шира, а может потому, что один из героев (Боромир) поддался кольцу, но понял свою ошибку (преступление если хотите) и сделал всё, чтобы заслужить прощение. Как он за полуросликов бился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше первая часть по душе- наверное из- за Шира, а может потому, что один из героев (Боромир) поддался кольцу, но понял свою ошибку (преступление если хотите) и сделал всё, чтобы заслужить прощение.

 

Мне вообще понравился Джексоновский Боромир. Бин отлично отыграл роль, я обожаю ег оперсонаж. Жаль только, что со вторйо части вырезали самую классную сцену с его участием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...