Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Ууух...))) И в чём же она эта проблема ? Не поделишься ? :)

 

Значит ты один из тех, кто ее не понял? но,скорее всего, просто прикидываешься, стараясь подколоть меня))) Громко сказала? Нет, проблема на самом деле есть - это власть кольца, то как люди и даже другие живые твари меняются под его воздействием.

Этот фильм заставляет задуматься - а что бы сделали именно мы, попав в такую ситуацию и получив это колечко?

 

Вот я о чем.:) Смысл очень глубокий у фильма. Это не просто красивое фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Значит ты один из тех, кто ее не понял? но,скорее всего, просто прикидываешься, стараясь подколоть меня)))

Я вообще мало что там понял :D Одни спешат весь фильм сплавить прелесть, другие дубасят весь фильм супостатов. Тоскааа :)

 

Громко сказала? Нет, проблема на самом деле есть - это власть кольца, то как люди и даже другие живые твари меняются под его воздействием.

Этот фильм заставляет задуматься - а что бы сделали именно мы, попав в такую ситуацию и получив это колечко?

Вот я о чем.:) Смысл очень глубокий у фильма. Это не просто красивое фэнтези.

 

О, как ! Понял :D

 

На самом деле я мальца начинаю понимать почему у меня с самого начала не заладилось с Властелином. По ходу, фэнтэзи просто не моё. Красиво снято(как я уже отмечал), колоритные персы, масштабные съёмки, крутейшие пейзажи... но при всём при этом зашкаливающая сказочность всего происходящего. И вот, если ты говоришь, что у тебя только в 27 прорвало, то у меня с точностью до наоборот. Мне нужно было подсовывать эту няшу, не знаю, если в 2001 не пошло, тогда ещё раньше, например, когда рот был набит молочными зубами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно было подсовывать эту няшу, не знаю, если в 2001 не пошло, тогда ещё раньше, например, когда рот был набит молочными зубами :D

 

Короче: из детского восприятия этого кина вырос, а до взрослого не дорос :)

Только зачем тогда было героически смотреть сначала и до конца? Чего было мучиться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: из детского восприятия этого кина вырос, а до взрослого не дорос :)

А чем в данном случае детское восприятие отличается от взрослого ?

 

Только зачем тогда было героически смотреть сначала и до конца? Чего было мучиться-то?

Чисто спортивный интерес тебя устроит ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем в данном случае детское восприятие отличается от взрослого ?

 

Детское восприятие - поверхностное, взрослое - более глубокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское восприятие - поверхностное, взрослое - более глубокое.

 

Ну, тогда как-то не впечатлила меня эта глубина. Хоть я крутил её и так и сяк.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да вам Томаса Шиппи почитать можно в таком случае :) "Дорога в Средьземелье". Он даже про "Хоббита" рассказывает так, что глаза на лоб лезут - сколько там всего напластовано, а ведь детская сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да вам Томаса Шиппи почитать можно в таком случае :) "Дорога в Средьземелье". Он даже про "Хоббита" рассказывает так, что глаза на лоб лезут - сколько там всего напластовано, а ведь детская сказка.

 

Спасибо за совет, товарищ. Если мне вдруг попадётся на глаза, то обязательно учту ваше пожелание =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда как-то не впечатлила меня эта глубина. Хоть я крутил её и так и сяк.. :D

 

Не впечатлила, потому что не увидел. Для того чтобы увидеть, надо повзрослеть (внутренне, психологически). Об том и говорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлила, потому что не увидел. Для того чтобы увидеть, надо повзрослеть (внутренне, психологически). Об том и говорю :)

 

Не во всех фильмах...Душевный фильм изначально оставляет впечатление, а это как раз про трилогию ВК. Просто некоторые плохо чувствуют или врут самому себе. Это как сентиментальность, кто-то вообще не знает про неё, а кто-то всю жизнь так прожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: из детского восприятия этого кина вырос, а до взрослого не дорос :)

 

Тут нет взрослого восприятия - максимум отроческое) как в Звездных войнах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевный фильм изначально оставляет впечатление, а это как раз про трилогию ВК.

 

Про трилогию ВК могу сказать что она более духовная, а не душевная, ибо имеется элемент, под названием "невидимая брань" :) - не все видят. Чтобы увидеть, надо повзрослеть.

 

Тут нет взрослого восприятия - максимум отроческое) как в Звездных войнах!

 

Восприятие бывает не у фильма, а у человека, вообще-то :). Вы тут о себе написали :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восприятие бывает не у фильма, а у человека, вообще-то :)

 

У меня нигде и не написано, будто восприятие бывает у фильма -) Видимо, для понимания написанного тоже нужно повзрослеть. Что ж, если такой уровень развития нужен для осмысления ВК, то какие могут быть претензии, гг, научился читать - понял Властелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмысление вполне возможно на разных уровнях, благо первоисточник позволяет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нигде и не написано, будто восприятие бывает у фильма -) Видимо, для понимания написанного тоже нужно повзрослеть. Что ж, если такой уровень развития нужен для осмысления ВК, то какие могут быть претензии, гг, научился читать - понял Властелина.

 

Тогда уже заодно и писать научиться неплохо было бы, ибо тема посвящена обсуждению фильма :D

 

исходя из этого, как ещё можно было понять Вашу фразу: :arrow:

Тут нет взрослого восприятия - максимум отроческое) как в Звездных войнах!
? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже заодно и писать научиться неплохо было бы, ибо тема посвящена обсуждению фильма :D

 

исходя из этого, как ещё можно было понять Вашу фразу: :arrow: ? :)

 

Рекомендую сразу исходить из того, что плоская Земля лежит на трех камбалах и задавать вопросы прохожим на улицах.

 

Указанная фраза была ответом на вашу же фразу:

 

Короче: из детского восприятия этого кина вырос, а до взрослого не дорос :)

 

А ваше понимание написанного, как я и сказал, объясняет по каким причинам подростковый развлекательный фильм показался вам тем, до которого нужно расти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не обращайте внимание на троллинг.

Просто игнорируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не обращайте внимание на троллинг.

Просто игнорируйте.

 

Совет, конечно, дельный, но не очень к месту. Тут ленивый флейм за неимением новой идеи для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче: из детского восприятия этого кина вырос, а до взрослого не дорос :)

Лично у меня восприятие не детское и не взрослое, а женское.Смотрю в сотый раз, чтобы полюбоваться на актеров в целом и Арагорна в отдельности .Хотя и сам фильм просто шикарен - в особенности пейзажи и спецэффекты.

Ну и разумеется - творчество Толкина это нечто, но если бы не фильм, то я бы никогда не открыла для себя Средиземье.До этого я читала, но меня не впечатлило(очевидно потому, что не надо начинать читать с 3-ей части=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня восприятие не детское и не взрослое, а женское.

Воот, еще один уровень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня восприятие не детское и не взрослое, а женское.Смотрю в сотый раз, чтобы полюбоваться на актеров в целом и Арагорна в отдельности .Хотя и сам фильм просто шикарен - в особенности пейзажи и спецэффекты.

Ну и разумеется - творчество Толкина это нечто, но если бы не фильм, то я бы никогда не открыла для себя Средиземье.До этого я читала, но меня не впечатлило(очевидно потому, что не надо начинать читать с 3-ей части=)

 

Фильм шикарен, действительно. И насчёт Арагорна я Вас очень даже понимаю :).

 

Кстати, читая сейчас книгу, искренно не понимаю, чем недовольны фанаты книги. По-моему, то, что добавил от себя Джексон, пошло фильму только на пользу.

 

А ваше понимание написанного, как я и сказал, объясняет по каким причинам подростковый развлекательный фильм показался вам тем, до которого нужно расти)

 

Объясняет - и прекрасно :D. Досвидос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читая сейчас книгу, искренно не понимаю, чем недовольны фанаты книги. По-моему, то, что добавил от себя Джексон, пошло фильму только на пользу.

А общая атмосфера как? Чувствуется разница? :)

Есть версия, что Джексоновский Властелин получился слишком мрачным в отличие от оригинала...

Я с этим, в принципе, согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняет - и прекрасно :D. Досвидос.

 

Досвидос, кстати, тоже многое объясняет, а фильм Джексона довольно добрая сказка, странно, что к нему применим эпитет "мрачный", гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское восприятие - поверхностное, взрослое - более глубокое.

 

Это же детское произведение, мальчуковое.

 

Ну, собственно весь остальной кинематограф - девчуковый.

 

ибо имеется элемент, под названием "невидимая брань" :)

 

Скрытые маты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, читая сейчас книгу, искренно не понимаю, чем недовольны фанаты книги. По-моему, то, что добавил от себя Джексон, пошло фильму только на пользу.

А до Фарамира уже дочитали? Моя главная претензия к Джексону :unsure: уже расписывала про это здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...