Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Согласна. А мне безумно не хватает сцены, которая даже в режиссерку не вошла.

 

Свадьба Фарамира и Эовин.

Сняли же, абсолютно точно известно, но увы...

 

Кстати, я так и не нашла фильма с сценой боя колдунов, нигде не могу найти, хоть и искала.

Я говорю о придирках не типа - колготки спали. А о персоналиях, например, на полном серьезе, среди толкиенистов точились баталии на тему :а достойна ли Лив Тайлер играть роль девственницы, коли она не девственница - я серьезно говорю. Ну или Галадриэль - ну да, Кейт Бланшетт - типа, не сводит с ума одним своим видом, ну и что? - зато актриса потрясающая. Короче - жду-не-дождусь Хоббита. Это произведение, которое меня влюбило в жанр фэнтези навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Ох, нет, ВК я люблю, но в этот мир совсем не хочется. Романтика мира, подобного Средиземью, увы, только на страницах книг и на экране. Представляете, в жизни такие орки бегают и назгулы летают. Нет уж, лучше любоваться всем этим на экране :)

 

Орки у нас и так бегают, каждый день по дороге на учебу вижу)

С назгулами, конечно, проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так и не нашла фильма с сценой боя колдунов, нигде не могу найти, хоть и искала.

Я говорю о придирках не типа - колготки спали. А о персоналиях, например, на полном серьезе, среди толкиенистов точились баталии на тему :а достойна ли Лив Тайлер играть роль девственницы, коли она не девственница - я серьезно говорю. Ну или Галадриэль - ну да, Кейт Бланшетт - типа, не сводит с ума одним своим видом, ну и что? - зато актриса потрясающая. Короче - жду-не-дождусь Хоббита. Это произведение, которое меня влюбило в жанр фэнтези навсегда.

 

Хм...

А разве Арвен на тот момент, когда мы ее видели, была девственницей? Это разве доподлинно известно? Хотя, по Токиену, насколько я помню, эльфы заключали брак "на всю жизнь" и у них не принято было "заводить романы". Так, значит, Джексон тоже решил претворить в жизнь эту идею?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И любовь там чистая и искренняя - глядя на отношения Арагорна и Лив Тайлер, кажется, что он ни одной грязной мысли насчет нее себе позволить не может. Насчет кого-то другого тем более.

У Арагорна с Лив Тайлер никаких отношений не было, а вот с Арвен по сюжету были:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

А разве Арвен на тот момент, когда мы ее видели, была девственницей? Это разве доподлинно известно? Хотя, по Токиену, насколько я помню, эльфы заключали брак "на всю жизнь" и у них не принято было "заводить романы". Так, значит, Джексон тоже решил претворить в жизнь эту идею?

 

Ну известно-неизвестно, это впрос десятый, не сказано ж у Толкиена про секас ничего, а сказано, как вы сами написали, значит - девственница :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот.. И я о том же :D Я понимаю когда создатели делают явные ошибки, но такие пустячки (хотя для кого то может и не пустяки), забавно :biggrin:

 

Ну некоторые промахи просто в глаза бросаются... просмотра эдак после шестого :biggrin:

 

Орки у нас и так бегают, каждый день по дороге на учебу вижу)

С назгулами, конечно, проще...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые промахи просто в глаза бросаются... просмотра эдак после шестого :biggrin:

:D

 

Завидное хладнокровие:) (без иронии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые промахи просто в глаза бросаются... просмотра эдак после шестого :biggrin:

 

 

Вчера как раз смотрел по ящику первую часть, и заметил несколько логических несоответствий:

1. Учитывая размеры тролля, напавшего на Фродо в Мории, врядли он остался бы жив. Ведь кольчуга состоит не из единого куска митрила, а из подвижных звеньев, и они продавили бы его тело насквозь до самой стены.

2. Огненный хлыст, зацепивший Гендальфа на мосту, в лучшем случае содрал бы с его ноги всю кожу, а если учесть его преклонный возраст, скорее всего, отхватил бы её полностью.

И ещё: хлыст соскальзывает с его ноги ещё когда он цепляется за мост, то есть остальным можно было быстренько подбежать и подтянуть его пока он не упал... но почему-то они решили этого не делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз смотрел по ящику первую часть, и заметил несколько логических несоответствий:

1. Учитывая размеры тролля, напавшего на Фродо в Мории, врядли он остался бы жив. Ведь кольчуга состоит не из единого куска митрила, а из подвижных звеньев, и они продавили бы его тело насквозь до самой стены.

 

Я вот тоже этому удивляюсь. Такой сильный удар как минимум должен был ему внутренности в кашу превратить

И ещё: хлыст соскальзывает с его ноги ещё когда он цепляется за мост, то есть остальным можно было быстренько подбежать и подтянуть его пока он не упал... но почему-то они решили этого не делать!

Командир сказал: "Бегите, глупцы", солдаты исполнили :)

 

Я, кстати, тоже один момент заметила. Не сказать, чтобы большой промах, но забавно: вот зачем Саурон потянулся рукой, на которой у него было кольцо, к упавшему Исильдуру? Нельзя было сразу дубинкой по маковке? А ещё мудрый майар, сам себе могилу выкопал

 

Завидное хладнокровие :)(без иронии)

Конечно, без иронии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда удивлялся при просмотре 1 части, почему Эльронд, когда он провел Исильдура к Роковой горе, чтобы кольцо уничтожить, а Исильдур попер обратно со словами "Никогда", так вот - почему Эльронд не замочил (или тупо отобрал) Исильдура, чтобы самому кольцо уничтожить, мог вполне. Уничтожение кольца ведь куда было важнее жизни/смерти Исильдура Изменено 27.02.2011 13:09 пользователем bigbanan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда удивлялся при просмотре 1 части, почему Эльронд, когда он провел Исильдура к Роковой горе, чтобы кольцо уничтожить, а Исильдур попер обратно со словами "Никогда", так вот - почему Эльронд не замочил (или тупо отобрал) Исильдура, чтобы самому кольцо уничтожить, мог вполне. Уничтожение кольца ведь куда было важнее жизни/смерти Исильдура

 

Наверное он смекнул, что в таком случае у них завязалась бы драка, и возник бы не слабый риск обоим свалиться в лаву... а умирать самому Элронду, видимо, не хотелось.

Эх, был бы у него лук, можно было бы тупо выстрелить ему в спину, а потом сбросить вместе с кольцом, и всё шито-крыто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз смотрел по ящику первую часть, и заметил несколько логических несоответствий:

1. Учитывая размеры тролля, напавшего на Фродо в Мории, врядли он остался бы жив. Ведь кольчуга состоит не из единого куска митрила, а из подвижных звеньев, и они продавили бы его тело насквозь до самой стены.

Слова Бильбо: "Кольчуга прочная как чешуя дракона", уж под этим точно имелось ввиду, что удар копья она выдержит. Возможно в силу своей зачарованности, не будем забывать, что это фэнтези.

Вчера как раз смотрел по ящику первую часть, и заметил несколько логических несоответствий:

 

2. Огненный хлыст, зацепивший Гендальфа на мосту, в лучшем случае содрал бы с его ноги всю кожу, а если учесть его преклонный возраст, скорее всего, отхватил бы её полностью.

Возможно хлыст и содрал с ноги кожу, нам это не показали, а вот на счёт "отхватил бы её полностью" это вряд ли, даже в силу возраста, тем более понятие возраста для одиного из самых могущественных майар, младших ангелоподобных духов, это понятие относительное.

И ещё: хлыст соскальзывает с его ноги ещё когда он цепляется за мост, то есть остальным можно было быстренько подбежать и подтянуть его пока он не упал... но почему-то они решили этого не делать!

Ну здесь всё крайне очевидно, учитывая хрупкость породы, из которой был сделан сей мост, любой иной вес, кроме веса Гэндальфа, мог спровоцировать обрушение и спасавшего и спасаемого, а учитывая всю важность миссии Братства, рисковать кем-бы то ни было смыло мало имело. Да и всё происходило в считанные секунды, сориентироваться быстро просто было крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул вчера по ТНТ и понял, как же я соскучился по дубляжу.

А то я оригинал, да оригинал, а тут такой дубляж, ммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул вчера по ТНТ и понял, как же я соскучился по дубляжу.

А то я оригинал, да оригинал, а тут такой дубляж, ммм

 

Дубляж то Интерфильма? Если он ,то действительно неплох.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубляж очень неплох, это точно, единственное что порой, чаще чем порой, речь Гендальфа непонятна, точнее некоторые слова, названия например разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет я ни разу Братство кольца и Две твердыни в дубляже не смотрел...Всё-таки оригинальные голоса для меня дороже, ведь это часть игры этих великолепных актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Бильбо: "Кольчуга прочная как чешуя дракона", уж под этим точно имелось ввиду, что удар копья она выдержит. Возможно в силу своей зачарованности, не будем забывать, что это фэнтези.

 

Ну здесь всё крайне очевидно, учитывая хрупкость породы, из которой был сделан сей мост, любой иной вес, кроме веса Гэндальфа, мог спровоцировать обрушение и спасавшего и спасаемого, а учитывая всю важность миссии Братства, рисковать кем-бы то ни было смыло мало имело. Да и всё происходило в считанные секунды, сориентироваться быстро просто было крайне сложно.

 

Полностью с вами согласна!!!!

 

Мне тоже в дубляже очень нравится, голоса у наших актеров очень красивые, и пусть даже они иногда несут полный бред в стиле "Мы вышли из Ривендела, нас было СЕМЕРО", но все равно очень приятно слушать, а то я совсем отвыкла со своей режиссеркой, там хоть и многоголосая озвучка, но все равно не то.

 

За вчера и сегодня посмотрела все три фильма на компе. Обожаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет я ни разу Братство кольца и Две твердыни в дубляже не смотрел...Всё-таки оригинальные голоса для меня дороже, ведь это часть игры этих великолепных актёров.

 

Дубляж выполнен на высоком уровне, приятные голоса, вообще в шоке как раньше классно дублировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж выполнен на высоком уровне, приятные голоса, вообще в шоке как раньше классно дублировали!

 

Еще с ностальгией вспоминаю ,как смотрел первые две части на видеокассет в этом будляже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж выполнен на высоком уровне, приятные голоса, вообще в шоке как раньше классно дублировали!

 

Только у Фродо - "голосочек" в Братстве Кольца. Действительно, голос обиженного ребенка. Хорошо, первого дублера заменили на дублера с более зрелым голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с ностальгией вспоминаю ,как смотрел первые две части на видеокассет в этом будляже....

 

А я долго не смотрел, думал туфта. Но потом втянулся, вторйо раз уже смотрится лучше и желаннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всегда удивлялся при просмотре 1 части, почему Эльронд, когда он провел Исильдура к Роковой горе, чтобы кольцо уничтожить, а Исильдур попер обратно со словами "Никогда", так вот - почему Эльронд не замочил (или тупо отобрал) Исильдура, чтобы самому кольцо уничтожить, мог вполне. Уничтожение кольца ведь куда было важнее жизни/смерти Исильдура

А Вы лично смогли бы убить, отбрать Кольцо и сбросить тело?

Эльронд не мог поднять меч против недавнего союзника. Эльронд не мог выстрелить ему в спину.

Эльронд не в праве был помешать Исилдуру владеть трофеем.

 

Кровавое мочилово ельф vs человек- это уже был бы не Толкин.

 

Даже не стоит и говорить, что Исилдур сам по себе был ни чуть не мельче и вряд ли слабее Эльронда. Тем более с Кольцом. Хоть одеть он его в ту пору вроде как и не мог, но... Когда тебе глотку перерезают- уже не до боли в пальце.

Изменено 28.02.2011 18:14 пользователем Turambar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы лично смогли бы убить, отбрать Кольцо и сбросить тело?

Эльронд не мог поднять меч против недавнего союзника? Эльронд не мог выстрелить ему в спину.

Эльронд не в праве был помешать Исилдуру владеть трофеем.

 

Кровавое мочилово ельф vs человек- это уже был бы не Толкин.

 

Даже не стоит и говорить, что Исилдур сам по себе был ни чуть не мельче и вряд ли слабее Эльронда. Тем более с Кольцом. Хоть одеть он его в ту пору вроде как и не мог, но... Когда тебе глотку перерезают- уже не до боли в пальце.

 

И дело даже не в этом (хотя, конечно, и перечисленные Вами соображения играют немаловажную роль), но в том, что если бы произошло подобное столкновение у Саммат Наур, оно символизировало бы триумф Кольца и, собственно, недавно развоплотившегося Тёмного Властелина. И победитель неизбежно обратился бы на тёмную сторону. Сомнительно, что у Элронда нашлись бы силы противиться силе Кольца (если бы он одержал победу, особенно столь вероломную, как здесь предлагалось - стрела в спину). Вероятнее всего, даже этот достойнейший герой обратился бы на путь Зла.

 

Стоит отметить, что подобные действия ("кровавое мочилово" бывших союзников, отбор силой Кольца Всевластия) были бы в эстетике многочисленных альтернативных прочтений истории, пользующихся определённой популярностью среди некоторых читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря из первой режиссерки вырезали сцену, в которой Гэндальф рассказывает Фродо о прошлом Голлума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавое мочилово ельф vs человек- это уже был бы не Толкин.

Извиняюсь, вы "Сильмариллион" читали? Там и эльфы людей убивали, и эльфы эльфов. И все из-за красивого камушка эльфийской работы под названием Сильмарилл. :D Если могли убивать из-за него, почему не из-за Кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...