Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во все тяжкие (Breaking Bad)

Самые любимые персонажи сериала...  

436 проголосовавших

  1. 1. Самые любимые персонажи сериала...



Рекомендуемые сообщения

Я про Уолта. Хочешь сказать, что его персонаж на одном месте топтался и характер не формировался в определенную сторону с каждым его поступком?

 

А. Уолт да.

 

вот Медмены как по мне и есть самый переоцененный сериал в истории.Столько наград,номинаций,почета.Но ИМХО Брэкины в разы лучше,глубже и увлекательнее.

 

Не, не глубже. Медмены вообще самый тонкий и все такое. Брекины разве что увлекательнее, динамичнее. Но там-то никто и не пытался.

 

А вот Прослушку считаю слабее Тяжких.Слишком много социально политической фигни и слишком мало хороших персонажей и их внутреннего мира.

 

Социально-политическое в Варе - не фигня, а вин -) Персонажей годных хоть через край. Не, Брекины с Прослушкой не конкурируют, хотя тоже годные.

 

Ни в Сопрано,ни в Мэдменах,ни в Прослушек не было таких вот сильных,прописанных и харизматичных личностей.

 

Были. И даже лучше прописанные были. Джесси и Уолт более искусственные, менее живые, чем в перечисленных сериалах. Ну кроме Медменов, может, но там другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А. Уолт да.

 

 

 

Не, не глубже. Медмены вообще самый тонкий и все такое. Брекины разве что увлекательнее, динамичнее. Но там-то никто и не пытался.

 

 

 

Социально-политическое в Варе - не фигня, а вин -) Персонажей годных хоть через край. Не, Брекины с Прослушкой не конкурируют, хотя тоже годные.

 

 

 

Были. И даже лучше прописанные были. Джесси и Уолт более искусственные, менее живые, чем в перечисленных сериалах. Ну кроме Медменов, может, но там другое.

не ну серьезно,это просто ваши придирки.То что Уолт и Джесси более искусственные это смешно.Просто обычная логика-HBO это круто,только они умеют,а все остальное суррогат.Чем Уолт выглядит искусственнее того же Тони Сопрано?Или Джесси искуственнее Криса Молтисанти?Про Прослушку молчу ибо ее жанрово трудно сравнивать с Тяжкими или же Сопрано.

А насчет того что МэдМены глубоки...еще одно заблуждение как по мне всех фанатов данного сериала,которые ищут там глубинный смысл,которого тама нет.Рекламщики спят со всем что движется,курят,пьют,прожигают свою жизнь.Бутовуха и снова бытовуха,ни о чем.Как бы не раскрывали характер Дона,а мне все равно его не жалко и мне он по прежнему не интересен.Единственное чем хороши Люди с Мэдиссон Авеню это воссозданием жизни того времени,этого у них не отнять.Только за это им и спасибо,но я во время просмотра и близко не получил столько эмоций как от Брэкинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался смотреть mad men

серьезно пытался

и реклама мне интересна

и актрисы там отличные

там же энни из сообщества

но блин скучно же

даже самые тягомотные серии в тяжких интересней. по крайней мере знаешь, что вот запрягают, скоро уже поедем. да и уолт и джесси круты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну серьезно,это просто ваши придирки.

 

Почему? Потому что вы сериал считаете топовым, а я не согласен?)

 

То что Уолт и Джесси более искусственные это смешно.

 

Разве?

 

Просто обычная логика-HBO это круто,только они умеют,а все остальное суррогат.

 

Медмены - не HBO. Плюс сабж мне достаточно нравится, я его не считаю суррогатом. Просто персонажи в Прослушке и Сопрано проработаны лучше, аутентичности там больше, попыток искусственно заинтриговать меньше.

 

Чем Уолт выглядит искусственнее того же Тони Сопрано?

 

Тем, что часто играет не характер, а контрастное перевоплощение в Гейзенберга. Это сценарная чисто художественная фишка. Типа бывают персонажи настоящие, а бывают носители какой-то идеи. Вот Уолт зачастую - второй вариант.

 

Или Джесси искуственнее Криса Молтисанти?

 

Крис на бандита больше похож. Ну и с фрау у него линия лучше, над пинкмановской можно зевать

 

Про Прослушку молчу ибо ее жанрово трудно сравнивать с Тяжкими или же Сопрано.

 

С Сопрано - вполне. Но вопрос был не про жанры, а про продуманность персонажей.

 

А насчет того что МэдМены глубоки...еще одно заблуждение как по мне всех фанатов данного сериала

 

Это не заблуждение)

 

которые ищут там глубинный смысл,которого тама нет.

 

Его не ищут, а видят, т.к. он там есть. Ну, "глубинный смысл" - это вы лишка хватили, с такими фразами нужно аккуратнее, но повествование там именно такое. Тонкое, недосказанное, без лишних объяснений мотивации героев, их поступков, решений.

 

Рекламщики спят со всем что движется,курят,пьют,прожигают свою жизнь.Бутовуха и снова бытовуха,ни о чем.

 

Там есть куча всего помимо.

 

Как бы не раскрывали характер Дона,а мне все равно его не жалко и мне он по прежнему не интересен.

 

Вряд ли там пытаются вызвать к нему жалость)

 

но я во время просмотра и близко не получил столько эмоций как от Брэкинов.

 

Это не проблема сериала, это проблема конкретного зрителя -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, Джесси много чего ужасного пережил, они с Уолтом постоянно ходили по очень острой грани. Джесси брал в руки оружие, пару раз чуть не съезжал с катушек. Но все-таки научился жизнь свою ценить. А какая судьба его ждала, не свяжись он с Хайзенбергом? Занимался бы дальше своим дешевым низкокачественным метом, продолжал бы употреблять, рано или поздно его схватила бы полиция или грохнули более крупные конкуренты. Ну те же ребята Гаса. В общем, жизнь его в этом случае не была бы лучше.

Изменения Джеси, кстати, мне доставляли больше. Нехило он так вырос из шпаны -)

Не согласна 8) То есть, конечно, из шпаны выбрался, да, и жизнь ценить научился, но мне кажется, что острая грань была в конце прошлого сезона, и он благополучно с нее свалился (а может, и раньше, с той самой смерти сами-понимаете-кого). Меня все больше и больше этот мальчик пугает - то, что он карьерно вырос, еще не значит, что чувствует себя в своей шкуре, в отличие от Уолта. Он ведь слабее, а достается ему больше. Возможно, это такой жизненный процесс закалки, но такими темпами, при условии, что все будет продолжаться в том же ключе, он может полностью сломаться. Впрочем, всегда есть вероятность, что возмужает и вообще завяжет)

 

Джесси и Уолт более искусственные, менее живые, чем в перечисленных сериалах. Ну кроме Медменов, может, но там другое.

Ну хорошо хоть с ММ не споришь) Ни до Прослушки, ни до Сопрано еще добралось как-то, но верю, что там живее, только вот почему ББ-то нельзя быть чуточку гиперболичным? да, в ББ есть некий момент "искусственности" происходящего, но в Подпольной Империи, допустим, вообще все по-своему, и я не считаю наличие отдельной вселенной недостатком. Образы же в сабже прописаны хорошо, порою филигранно, с этим же не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна 8) То есть, конечно, из шпаны выбрался, да, и жизнь ценить научился, но мне кажется, что острая грань была в конце прошлого сезона, и он благополучно с нее свалился (а может, и раньше, с той самой смерти сами-понимаете-кого). Меня все больше и больше этот мальчик пугает - то, что он карьерно вырос, еще не значит, что чувствует себя в своей шкуре, в отличие от Уолта. Он ведь слабее, а достается ему больше. Возможно, это такой жизненный процесс закалки, но такими темпами, при условии, что все будет продолжаться в том же ключе, он может полностью сломаться. Впрочем, всегда есть вероятность, что возмужает и вообще завяжет)

 

Да Уолтер ведь тож не совсем в своей шкуре. ("А после ходит тревожный, но спокойный наружно..." (с)) Они оба не были готовы к тому, что с ними происходит. И эта неготовность с ними еще поиграет. С другой стороны, может, поэтому они еще живы...

 

Ни до Прослушки, ни до Сопрано еще добралось как-то, но верю, что там живее, только вот почему ББ-то нельзя быть чуточку гиперболичным? да, в ББ есть некий момент "искусственности" происходящего, но в Подпольной Империи, допустим, вообще все по-своему, и я не считаю наличие отдельной вселенной недостатком. Образы же в сабже прописаны хорошо, порою филигранно, с этим же не поспоришь.

 

Прослушка удивительна. Сопраносы круты. Тяжкие актуальны. Сравнивать? Не могу. Выбирать? Данунафиг! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать,что мне нравится смотреть сериалы,но сюжет сразу заинтриговал,скажу честно,совсем не думала,что сделаю для себя какие-то открытия,однако... первое из них это Кренстон- очень талантливый и потрясающий актер...но ещё больше удивило меня то,что зацепил меня Аарон Пол,"нарколыга'' Джесси Пинкмэн))...естественно первое на что обращаешь внимание обалденно голубые глаза,затем,видишь,что человек умеет играть ,и что герой его не так уж и прост, как кажется на первый взгляд...Сын не оправдавший надежды своих родителей,наркоман, по сути потерянный человек живущий ради удовольствий оказался очень одиноким,ранимым,ищущим свой домашний очаг человеком...вообще,помимо экшена,это сериал-драма о двух абсолютно разных людях пути которых пересеклись,и без этой линии всёё действо было бы лишенно своего шарма...с нетерпением ждем 5 сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, я вспомнила

(спойлерно, если что) :nuke:

 

***

 

Мы тут переживаем, понимаешь, а им весело

bryan-aaron-vince-560.jpg

 

>>

Изменено 07.02.2012 09:17 пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли посмотреть??? назовите 5 плюсов сериала и на что он похож!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что он не похож. Поэтому стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли посмотреть??? назовите 5 плюсов сериала и на что он похож!!!!

 

Стоит. Плюсов много, но прежде всего это сильная драма, и отличная актерская игра (особенно главгерой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Плюсов много, но прежде всего это сильная драма, и отличная актерская игра (особенно главгерой).

 

мммм, драмы я люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли посмотреть??? назовите 5 плюсов сериала и на что он похож!!!!

 

А вы рискните пилот посмотреть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы рискните пилот посмотреть! :)

 

уже качаю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже качаю!:)

 

Чудненько. Завидую прям 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли посмотреть??? назовите 5 плюсов сериала и на что он похож!!!!

 

По-моему, лучший сериал в мире ) Кстати, дата выхода 1 сери стоит Jan. 1 / ещё не обновили просто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания смотреть второй сезон! Как-то не интерестно, вяло. Затянуто, за первый сезон пару моментов могу вспомнить....

 

6 из 10 за первый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон начался бодренько, мне нравится... Вопрос с первого сезона:

 

Куда он дел тело Крэзи 8???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворил в кислоте же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворил в кислоте же

 

Нет, это другого растворил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WGA Awards. Television Winners: Drama Series - Breaking Bad.

 

>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WGA Awards. Television Winners: Drama Series - Breaking Bad.

 

>>

 

Заслуженно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну господа ну это же несерьёзно! Одно конечно дело пытаться ужиться за счет матерой крутости, капельки юмора и харизматичных персонажей в чисто комедийном сериале, совсем же другое пытаться ударится в семейную драму с уклоном в социальщину, в данном случае преимущественно унылую, безинтересную и скучную. А что самое главное отсутсвует живость, интересность чисто семейных эпизодов (это я в данном случае говорю про 4 и 5 серии), да и Брайан Кренстон в своем амплуа явно проигрывает харизматичному Аарону Полу(такого крепкого матерого сленга я давно не слышал). Но в целом конечно же неплохо, если чуть побольше времени во втором сезоне уделят наркоторговле двух новоявленных метамфетаминщиков то сериал может стать в моих глазах ещё лучше!

 

Неплохой сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ещё только первый отсмотрел ) Уолтер то уже налысо побрился ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...